Зефирная попка• 13 февраля 2017
Ребенок не ест нормальную еду, может к психологу сходить?
Ребенку 4 года и 10 месяцев. Отказывается есть супы, мясо, котлеты, биточки, борщ, каши и овощи. Ест ТОЛЬКО - твердый сыр, гренки с маслом, сосиски, чай и какао, ряженку и кефир. Из фруктов - бананы и яблоки. Даем витамины и рыбий жир. Сиропы и пробиотики. Никакими уговорами и примерами невозможно заставить ребенка поесть свеженького супчика или малюсенький кусочек мяска. Конфеты ест с удовольствием. Как пошел в детский сад так и перестал есть. В два с половиной. Все ждали что пройдет. Не проходит....
Покорительная• 13 февраля 2017
Ответ дляLiVeS
Вы себе придумываете проблемы на пустом месте)
Любит ребенок молочную кашу - путь ее и ест. Попробуйте фрукты не в творог а в кашу добавить - может так пойдет)
Овощи в супах ест - и прекрасно.
В твороге нет никакой жизненной необходимости чтоб 6тилетнему парню его взбивать с печеньем. В сыре твердом кальция больше)
Честно говоря, я думала так переживали и запихивали детей только бабушки, пережившие голод.
Сходите с ребенком к гастроэнтерологу и пусть он вам составит меню сбалансированное их продуктов, которые ребенок ест.
Овощи в супах ест - и прекрасно.
Логично.)
Накладные мюсли• 13 февраля 2017
а моя говорит, мама не хочу суп свари борщ) варю) ест не все подряд.. но когда положишь конфетку на стол и скажешь - это только после супа. то все уплетает! Вы разбаловали своего ребенка. И да.. в сад пошла и ест там говорят и добавки может попросить. Может вы плохо готовите? И зачем ребенку сосиски и все остальные прелести то есть гадости... мне вас пока что не понять.. нам 3,2. Может еще и не будет есть все подряд, но я не думаю что это наступит.
Мурзилка• 13 февраля 2017
Если дома нет всякого г==на типа конфет печенек и гренок, то ребёнок будет есть все, когда проголодается. У подруги дочери - ей 3г сейчас, дома такая же история. Она видите ли ест только чипсы, конфеты, мандарины и глазурованные творожки. Запоры, болит живот и тд постоянно!
Зато когда она со мной остаётся, а это бывает часто, Тк живём в частном доме и есть на это время мя, в общем, у нас она ест и каши из пароварки и все супы, и салаты и тд. Паручасов выпендривается, потом ест. Хотите нормально кормить ребёнка - готовбте только здоровую пищу и не держите дома ничего другого. Будьте скалой. Мама дала еду - ребёнок её ест.
Отмотала своё• 13 февраля 2017
Автор,в таком возрасте можно потихоньку заставлять.Поверьте моему горькому опыту.Мой тоже не ел суп года два,а у нас и так проблемы были с ЖКТ.Ацетон часто повышался,проблемы с кишечником появились.В один прекрасный день я отменила макароны и заставила есть суп в приказном порядке.Ничего,сначала не ел ,но я не отступалаи постепенно привык и о чудо,полюбил суп с фрикадельками.Ест каждый день,и даже просит чтобы приготовила.И кстати, пищеварение наладилось.Мой правда тоже переборчивый очень,из мяса только котлеты,паштеты,запеканки,если кусочками,то просто отгребает в сторону,но я настойчивее стала ,и он иногда соглащается на что то новое.Вы если будете так и дальше питатся,то станете постоянными клиентами гастроентеролога.
Я хотела пожаловаться, что дети не едят творог и все что из творога: сырники, пироги, бабки... Недавно впихнула хитростью по 2 сырника, чуть не померла от счастья. Сын (5 лет), говорит, что когда он станет папой, а умру и рожусь у него деткой то он будет меня ’мерзким белым творогом кормить’. После этого я прекратила им творог пихать, заменила на твердый сыр (из Сырной Лавки). И пармезан тру во все, что только возможно. А теперь возникла проблема: утром завтракают дома и один любит овсянку (прямо до одури, овсянка и все), а второй ее также горячо ненавидит. И что мне делать??? В 6 утра и так встаю т.к пока соберемся до сада ехать далеко. Я не в состоянии вставать в 5-5,30 чтобы приготовить одному овсянку, второму омлет и себя покормить и вымыть. Сегодня с ложки буквально овсянкой кормила, чтоб не сидел над ней 2 часа. Что делать??((
А еще хотела написать о племяннике. Он к нам (к бабушке точнее, я почти ровесница родного племянника)), когда приезжал то мог неделю 3 раза в день есть гречку с молоком или без. НЕделю! ВТорой раз приехал и неделю лопал только красный борщ. Мама моя звонила его маме спрашивала как он дома питается. Оказалось также. Это ему было 8-9 лет. Сейчас уже взрослый парень, с зубами все хорошо, с ростом тоже. Так что может не стоить так переживать насчет едят/не едят. Хотя я не могу не переживать
Работать надо• 13 февраля 2017
Ответ дляIrinnkA
Вы написали так , что звучит как 1-есть голубцы, 2-фаршированную щуку))
Овсянку в мультиварке на ночь с таймером, а на приготовление омлета нужно минут 5 максимум.
Мурзилка• 13 февраля 2017
Ответ дляIrinnkA
Быть мамой, а не служанкой,которая готовит и делает только то, что нравится другим. Ищите общее блюдо, которое оба будут есть. И расскажите любители овсянки, что каждый день есть её вредно.
Мамы, вам тут всем нужно к психологу! Вы стали рабынями детей, относитесь к ним как к хрустальным вазам,потом сами же страдание, когда не можете справиться. Вам решать чем и когда кормить детей,а не им - что и как готовить!
Однозначная• 13 февраля 2017
Ответ дляАйболитная
куда прятать ? под диван ?
я например, тоже люблю сыр
можно и себя ограничить на несколько дней, не покупать этот же сыр, конфеты и т.д. ради ребенка, не мозолить ему глаза, голод - не тетка, захочет есть, потом ЖРАТЬ, будет начинать есть нормальную еду
PORKA• 13 февраля 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Причем тут суп и туалет??? Нет интереса, абсолютно, к еде. Предлагаю все, что только можно купить или приготовить. Холодильник забит продуктами и приготовленной едой - не ест...
нет интереса к еде и хорошо. другие интересы есть у мамы и ребенка?? вес нормальный у ребенка? физическая активность присутствует между попытками накормить? Вы закармливаете ребенка, а через пару лет будете искать диеты....
Закидай меня камнями• 13 февраля 2017
Ответ дляPORKA
Интересов и различных занятий выше крыши. Активность есть. Вес нормальный.
Конечно, будет есть только вкусненькое, пока его полностью не уберете. Сосиски и конфеты не здоровая еда для ребенка в принципе.
Психолог скорее нужен родителям. Вкусовые привычки формируется у ребенка и у взрослого исходя из того, что он ест, и в ваших руках контролировать, что есть ребенку, это ваша ответственность.
Нерадистка Кэт• 13 февраля 2017
Ответ дляПроработник
согласна полностью)
в парке гуляю с ребенком и часто наблюдаю как мамы во время прогулки кормят ребенка соломкой. Даже я после пачки соломки потеряю полностью аппетит, что говорить о детях? А потом после прогулки идут домой и пытаются накормить, а потом пишут сюда!
поймите, здесь не об аппетите... если бы ребенок хоть иногда ел -эти продукты - это одно, то можно придумать, но если ребенок категорически не хочет есть мясо, котлетки, супы - это другое. у вас есть блюда которые вы не любите и ни при каких условиях не станете есть?
PORKA• 13 февраля 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
еще пару интересов маме и вопрос питания ребенка будет менее остр :) сейчас, когда так много деток страдают от переедания и ожирения, можно радоваться, что ребенок не заинтересован едой :)
Ответ дляБубль Гум)
Моя все что не банан, даже клубнику выковыривает прямо из тарелки или если попало в рот, изо рта со словами ’мамочка это какая то гадость’... Если дать ей кусочек торта и там будут орехи или любые фрукты, она их всех выковыряет... Если в суп подмешать лук размолотый блендером в кашу, то она почувствует что вкус изменился и скажет ’Он кислый’ и не станет есть.
На то что бы съесть кусочек рыбы нам надо от 2 до 3 часов. С бубнами. Стала есть котлеты и сыр недавно, и я прямо как в экстазе хожу от счастья. Короче я сдалась после всех этих лет и даю то, что она ест.
Если не любит ребенок лук, можно положить в суп или борщ целую чищенную головку, а потом, когда суп сварите, целую ее вытащить. Лук успеет все полезное ’отдать’, и ребенок не будет капризничать.
Закидай меня камнями• 13 февраля 2017
Ответ дляPORKA
Это очень радует. Хочу, чтобы полноценно развивался организм со свежеприготовленной и вкусной едой. А не монодиета...
Наивная Хо• 13 февраля 2017
Ответ дляМурзилка
Яичница с беконом• 13 февраля 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
читаю все советуют, что убрать продукты, которые ест и после длительной прогулки - съест все. поверьте это не так...
Лично я тоже многие продукты не ем, которые все любят... и даже, если я буду очень голодна - я их не съем - будет просто рвотный рефлекс.
Дочка у меня в еде тоже вредина - не ест мясо, котлетки, супы, я просто ей постоянно предлагаю, когда сама решит - это есть - тогда и будет. еда не должна насильно впихиваться в ребенка. жить надо в удовольствие
убрать вредные продукты и перекусы, а не все. Никто не настаивал кормить ребенка супом, если его рвет от него. Или варенной капустой. Кроме этого есть еще масса еды, полезной еды. Что-то, да и понравится
Закидай меня камнями• 13 февраля 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
+++
Пффф 100%• 13 февраля 2017
Еще раз убеждаюсь в том, что большая часть абсолютно не понимает о чем идет речь... и темы такие только для срача.
Автор, у меня сын ест только молочную кашу, отбивные и сырники, блины, оладушки.
И все вот это голодный будет есть фигня-будет орать от голода, будет плакать, но есть суп не будет. Сутки...больше я не смогла и сварила кашу. Почитайте спока, у него отличная статья на эту тему. Дети намного упрямее нас. Вот сын у меня именно такой. Фрукты не ест совсем ( сейчас приловчилась яблоки и бананы в кашу тереть).
Ходили к психологу и шаг за шагом выяснили, что у ребенка огромный страх и недоверие ко всему, а в еде выражено более всего. Кстати, в садике тоже целый день ничего не ест. Только пьет чай, какао, компот, сок. В общем, если вы чувствуете, что надо к психологу-идите. Но это работа не одного посещения. И не сядет он вот так сразу котлету с пюре уплетать((( сыну 3,5 лет.
П.с. Суп не ел вообще никогда, начиная с прикорма. Тоже с мясом и фруктами. Только каши и молочное.
Ответ дляРаботать надо
У меня большая мультя, он столько каши не съесть сколько надо по норме засыпать. Да и варит она плохо молочные каши, они ужасно густые. Поэтому приходится варить самой. Это и бесит.
Ответ дляМурзилка
Ну вот поэтому я игнорю их вопли и готовлю то что сама запланировала. Но нервов тратится прорва(
Яичница с беконом• 13 февраля 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
есть. Но есть ведь и масса других полезных блюд. Понятно. что ребенку вкуснее конфетка, соломка, печенька. Убрать их, и появится место для чего-то полезного. Нет, не супа с зажаренным луком, от которого ребенка тошнит, и не для варенной капусты. Для чего-то такого, что и ребенку понравится и полезно будет. Одних каш только миллион. Есть ребенок молочку, так может сливочные супы пробовать - тыквенный, рыбный и т.д.? Пробовать, пробовать и еще раз пробовать, в мире миллионы рецептов.
Курочка-чубаточка• 13 февраля 2017
Ответ дляБубль Гум)
я вообще думаю что это бог меня наказывает. потому что у меня лишний вес и вечно борьба внутри, еда на ночь... короче.. а тут ребенок не ест.... прилетел мне этот... бумеранг
А вы в детстве как ели. Очень часто те, кто в детстве ел плохо, отъедаются потом
дочка старшая подавилась в садике мясом или заставляли есть - не выяснили.. но как факт, ей уже 14, а вареное мясо ни за что не ест, иногда спецом кусочек с супом положу - нет, переложит младшей. А та и рада. А жареное, шашлыки, котлеты ест. Возможно что-то случилось в саду. А с младшей тоже была история - идет в садик - в саду живот болит, до рвоты. Дома сидит - все нормально. Целый год мучались .Думаю, что их заставляли доедать -и это отразилось
Техпаспорт на медузу• 13 февраля 2017
Ответ дляLiVeS
Даже еще раньше, в ’Будьте моим мужем’ё
- Мы, женщины, должны быть тут на юге непокобелимы
Даааа, точно!))) И там было, ага)
Кактус из кожезаменителя• 13 февраля 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Причем тут перетертое? Проблема в том, что ребенок вообще не хочет есть и не получает вообще никакого удовольствия от пищи.
А, что он должен есть на завтрак? Это нормально утром есть кашу молочную. А, что сосисками кормить? Мы и сами такую какашку не едим. В обед, что дети едят? Суп? Творог взбиваю с фруктами, потому-что не ест вообще никакие фрукты, а так хоть что-то попадает в организм...
А что у вашего ребенка с чистотой речи?
Моему сыну сейчас 2.10, кушает хорошие порции, хотя иногда я бы ещё и добавила ))) мало мне иногда кажется))) в садике кушает самостоятельно и все, кроме голых макарон, ну не есть она ростов макароны с маслом, попросила я воспитательницу просто этого ему не давать. Очень любит первые блюда, все возможные для этого возраста. Стараюсь конечно меленько картошечку овощи и тд крошить в супчик но не перетертое. Не ест сосиски, мясо куском и колбаску. Вчера на ужин давала гречку с подливкой и говядину тушеную, не успела оглянуться как все съел- я была счастлива) автор, а в кафе вы пробывали дочку кормить?
Котенок аки рысь• 13 февраля 2017
Ответ дляVeronika.nika
Если перестал кушать после садика так может в этом и проблема. Как вариант ему не вкусно там и думает что дома так же не вкусно
у нас наоброт вспоминает как в садике вкусненько готовили)) а мамина еда это фу-у-у почему-то((( тоже ест все время выборочно, и только исключительно то, что любит, вот пришел со школы съел только бутерброд, который сам себе и приготовил с колбасой и сыром, ему уже 12 лет и вот тоже у нас проблема с едой!!! мучаюсь, иногда просто стараюсь забить, потому что больше нервничаю!!! Жидкого вообще не ест!!! Причем, вижу, что ребенок ходит полуголодный и меня это раздражает.