культУра• 17 февраля 2017

Кого еще так же плющит в феврале?

Февраль - мой самый сложный месяц. Конец зимы - остатки сил размазываешь по дням кое-как.

Нет ни сил, ни вдохновения, ни желания что-то делать. Просто уйти в уголок - и чтоб там никто не нашел - и пролежать хотя бы до марта.

Читала, что это объяснима. Сезонность, биоритмы и пр.

Кто испытывает подобное?
Асталависта бэйби• 18 февраля 2017
Ответ длякультУра
жир-то я коплю. а спать уже поздно ложиться в спячке. да и трехлетка не даст мне )
тогда крепитесь, пара недель осталась!

Рассказница• 18 февраля 2017
А у меня февраль, как мне кажется первый раз. Обычно март. Может от самой зимы зависит. Сейчас она и со снегом, но таким грязным (((.
Мне было время, что казалось, что все в этом марте я умру. (((
У ребенка др был, не праздновали, нет сил. Ужас. Ей толко 2 года, не можем же мы так каждый год. Где эти силы взять.
автор культУра • 18 февраля 2017
Ответ дляТвоё Солнце
Февраль нормально проходит, вот конец марта - начал апреля - жесть жесткая, накрывает нехило так, это у меня с детства каждый год(
у вас свои ритмы значит
автор культУра • 18 февраля 2017
Ответ дляРассказница
и до ребенка так же март воспринимали?
Карусель-весель• 18 февраля 2017
Я гипотоник и зиму не люблю! Вообще врачи всем советуют витамины пить не в начале зимы, а с февраля-Марта. Я себя обязательно утром балую крепким кофе в любимой кофейне и пью детские поливитамины, кальций, а сейчас задумываюсь и об успокоительных. А то к усталости ещё и раздражительность
Рассказница• 18 февраля 2017
Ответ длякультУра
и до ребенка так же март воспринимали?
Да, с возрастом этот март все тяжелее и тяжелее, а тут еще и февраль подключился. Може от того, что дети, муж, семья и возраст, сил становится меньше.
А я сама декабрськая и муж и старшая дочь конец ноября. А малышка в феврале.

Все рассказала)))

Но выгляжу я нытиком, летом мне очень при очень жарко. (((
автор культУра • 18 февраля 2017
Ответ дляКарусель-весель
а как вы будете совмещать успокоительные с кофе?
вот я тоже просыпаюсь утром только после кофе. а на ночь плохо засыпаю (не из-за кофе, конечно), поэтому только на ночь успокоительные
и тоже витамины начала пить, надо было раньше
автор культУра • 18 февраля 2017
Ответ дляРассказница

Все рассказала)))

я тоже декабрьская ;) и вообще мечтала о летнем ребенке, а родился мартовский кот) мне 34, а вам? плюс обычная усталость, выгорание эмоциональное от материнства (особенно если нет помощи внешней). да, с годами все сложнее. легкости нет. какая-то усталость
раньше лето и жару любила - утром на работу и вечером с работы было приятное тепло. а теперь прогулки с ребенком днем - просто пытка) но все равно лето для меня зе бест)
Irsta• 18 февраля 2017
Пейте маку, силы будут и спокойствие. Очень полезно для женщин.

Мания-Величия• 18 февраля 2017
Автор, плюсуюсь - сили вичерпані. А я ще й на 8 місяці - ні ходити, ні спати, ні працювати, ні дітьми займатись. Сьогодні вперше за багато років тупо ревіла в чоловіка на плечі.
кружкаЭсмарха• 18 февраля 2017
Ответ дляКарусель-весель
Мне магний помогает хорошо, уже второй год по пью. Начинаю в начале февраля.
Irsta• 18 февраля 2017
У меня в марте проблемы, гипотония. Пью омегу, витамины, маку и зелёный чай! Супер!
автор культУра • 18 февраля 2017
Ответ дляIrsta
что это?
автор культУра • 18 февраля 2017
Ответ дляМания-Величия
плакать полезно очень) держитесь/)
автор культУра • 18 февраля 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
по назначению?
Любительница• 18 февраля 2017
Ответ дляIrsta
+1 меня сейчас только зелёный чай с кофеином и спасает... Прибавляет энергии. А так, то тоже очень устаю, сил мало. Плюс стала мультивитамины пить. Надеюсь поможет.
Резвая лошадка• 18 февраля 2017
Мне, как медведю, хочется в ноябре залезть в нору и до марта спать. В марте мне хорошо, у меня в конце апреля день рождения, обожаю этот месяц и весну, когда ещё все тепло впереди, и такой жары сильной нет. Я тоже гипотоник, накрывает меня крепко. Мне прям кажется я на самом дне, даже на спорт перестала ходить и на английский, ребёнку 7. Нужно брать себя в руки! Витамины пью, набрала 3 лишних кило с моим ростом это вообще не весело! Это ещё больше загоняет в тоску. Девчули, всем сил, энергии и положительных эмоций!
Резвая лошадка• 18 февраля 2017
Лето табулятор проходит, уже в августе мне становится грустно, от того, что скоро холода, ещё квартира оказалась достаточно холодный, большие очень окна, красиво конечно, но холодно. Сама себя уговариваю, что так нельзя, любая погода хороша, и обувь есть тёплая и верхняя одежда и машина, что ещё нужно, и все равно накрывает. Малой часто болеет зимой, не сильно, но с соплями никуда сильно не вожу чтоб других не заражать и не довести до бронхита. А весной и летом я полна сил, день расписаниям секундам, у ребёнка куча тренировок, и у меня, и работы больше, и общения. И +35 моя любимая температура, мне таааак хорошо, меня вечно холодные руки-ноги. Нужно думать на старости лет кости свои греть где-то в другой стране, переехать в какой-то вьетнам, тут сдавать квартиры, там снимать и жить.