Мадам БрЮшкина• 06 августа 2013

Вы бы стали жить в доме во дворе которого повешался человек?

У нас город маленький,да еще и училище.....Квартиру найти на съем ну очень сложно!
У нас сложилась ситуация,что нужно срочно съезжать с предыдущей,а не куда...(
И вот нашли,но там хозяин повешался во дворе на дереве ( его срезала и сожгли).С тех пор прошло 40 дней всего конечно. Собираемся переезжать,т.к. другого выхода нет,но вот соседи,знакомые и даже левые люди,все говорят "Не нужно...вы чего придумали!!?" и даже Священник.У нас ребенок годовалый,муж на работе в Киеве,устроит нас и на работу,а мы одни...Люди страху нагоняют,уж не знаю что и делать?Интересно Ваше мнение по этому поводу.
Ганцю в кєдах• 06 августа 2013
Уже прозвучала мыслб о том, что главное с какими чувствами и климатом новая снмья приходит в дом.
Расскажу о себе. Жили с мужем в своей квартире, очень уютная квартира, солнечная, и вообще приятно в ней было находиться. До этого жили мама с дочкой и когда искали квартиру, мама как только зашла сразу сказала эту берем, так она ей понравилась. Когда вышла замуж эту квартиру нам отдали.
Через 4 года мы развелись. Разводились очень неприятно, со взаимными оскорблениями, скандалами и истериками. После этого в квартире стали происходить необъяснимые вещи. То бумага по воздуху летала, потом в закрытой комнате планка, котораия была шурупами прикручена к стене так, что я хотела и не могла открутить, вдруг сама упала.
Прошло немного времени, я простила бывшего мужа и себя простила за все произошедшее. Вот просто отпустила и все.
Дальше я жила в этой квартире совершенно спокойно, сейчас там живет мама с сестрой, тоже все у них нормально.
Не возьмусь советовать переезжать или нет в такой дом, лучше всего руководствоваться своими чувствами.
Мы когда с мужем новым выбирали квартиру ходили, то я всегда очень четко. Чувствовала, что здесь мне комфортно или не комфортно.
В той, которую купили, когда переехали чувствовала себя как будто давно здесь живу.

Битве экстрассенсов не стала бы доверять, это не более чем шоу, хотя я не отрицаю существования каких-то потусторонних сил.

Бабушка-байкерша• 06 августа 2013
Освятите дом и живите
Мексиканочка• 06 августа 2013
а вы зайдите в дом и почувствуете, какая в нем энергетика. если все хорошо - живите.
alina 94• 06 августа 2013
Мои родители купили дом,в котором мужчина,хозяин дома ,наложил на себя руки.Мне тогда было 3 года.Узнала я об этом где-то в 17 лет.Так вот,все детство мне как-то не нравился наш дом,я постоянно чего-то боялась.Да и сейчас,когда прихожу к маме,не люблю бывать в нашем доме.Видимо плохая энергетика все же передавалась,дети ведь особенно это чувствуют.
Galochka• 06 августа 2013
Мы живем в квартире, в которой когда-то погиб хозяин. Забыл ключи дома, полез в окно (сейчас это окно в нашей спальне) и упал. У его жены после этого отнялись ноги. Я не помню, когда мы об этом узнали: до того как купили квартиру или после. Но сказать, что это нас шокировало, не могу. Живем счастливо, уже почти 9 лет, наверное, потому что не замарачиваемся предрассудками.
Шунечка• 06 августа 2013
Ответ дляalina 94
Так то оно так..... Только в Вашей нелюбви к дому не несчастный мужчина виноват......
Apassionata• 06 августа 2013
мы как-то квартиру снимали, в соседнем подъезде бабка дочь убила, молола на мясорубке и в унитаз спускала. Руки и ноги ребёнок (сын убитой) относил в п/э пакетах в мусор. А голову, если не ошибаюсь, она на балкон выкинула. Милиция приходила выяснять, кто из наших знакомых ногти зелёным лаком красил, предупреждали о маньяке...

В общем, с такой расчленёнкой какая может быть энергетика? А нам нравилось очень там жить... так что всё (энергетика, души неприкаянные, ауры-шмауры -- только в наших головах :)

Ковбой Хагис• 06 августа 2013
тоже хочу вставити 5 копійокя особисто купила таку квартиру де повісився хлопчик на шведскій стінці,гуділо все місто,мене відговарювали всі,але я повелась на ціну.Начиталась різного-посвятили хату священиком,тільки зайшли вперше з ключами зробила сквозняк(відкрила всі вікна,в углах кімнати де сталось засвітила свічки,кутки квартири побрискала свяченою водою і в поріг посипала свяченим маком)Заселила квартирантів,все подобалось то того часу поки сусіди знайомлючись не розказували історію квартиру,звичайно роздувши в різних ракурсах.Закінчувалось тим що квартиранти зїзжали не заплативши і не повідомивши.Я культурна і спокійна,але коли я сусідів послала нах....і сказала щоб закрили єб....ато заху....ю,ви не повірите заїхала квартирантка,живе вже 2 роки я нею задоволена вона мною і квартирою,все в неї ведеться і все супер(хоча я довела її до відома що було і як).Так що хочу сказати-кожна квартира має історію(навіть новобудови,яким рік можуть мати)і не слухати сусідів-бабок які дурю маються,і особливо найбільше говорять ті які ніколи з тими людьми не спілкувались,але чогось знають все подробно.і нічого поганого в тих квартирах нема,це точно!все в наших головах.....
Kat_Rina• 06 августа 2013
Ответ дляШунечка
В гостинничных номерах многих отелей столько народу полягло- жесть! И ничего - живут люди....
Жилье освятить ( пригасив адекватного священника) и все! Раз выхода нет! А сколько народу под поезда бросается?! Не ездить теперь?
вот Шунечка, наш свет в окошке!
я согласна с каждым словом!
Чебурастик• 06 августа 2013
Ответ дляБабка-ежика
Ка бы между небом и землей. Смертный грех. Ну, девченки, нужно стараться от этого быть подальше.
Это грех того кто повесился,а автор здесь при чем???
Рожайтретьего• 06 августа 2013
Ответ дляБарбитта
Девочки вы же сейчас начнете кидать тапками,и быть себя в грудь что такого не бывает)До этого случая если бы кто рассказал мне не поверила бы наверное и сама. Вообщем напишу коротко.В соседней комнате постоянно кто то ходил,по ночам меня постоянно что то давило,каждую ночь падала от сильного толчка на пол,думала муж(но замечу до этого такого никогда не было,и после этой квартиры тоже),и так много разных мелочей,мне стало не спокойно,вызвала священника,он посвятил квартиру,и сказал не думать о плохом.Через неделю в коридоре на стене появился кровавый потек,я не знаю от куда это взялось!!мы с мужем стояли в ступоре!Позвонили хозяйке с вопросами,она начала на нас набрасываться что вы себе придумали,ничего там на стенах нет!Меня уже трусило от той квартиры,но мы продолжали там жить,и еще через пару дней случилась уже последняя капля,я сидела на кухне поздно вечером,муж спал..открывается один из кухонных шкафчиков внизу,и выглядывает котенок,я подымаюсь со стула,подхожу к шкафчику,а его уже нет.Это была последняя капля,я не знаю что это был за котенок,мы ночью же уехали от туда,на второй день вернулись за вещами,соседка открыла дверь и спросила чего мы уезжаем,я ей в двух словах сказала,она сказала здесь постоянно такая текучка,что в этой квартире повесился мужик из за женщины.Вот так вот,хотите верьте ,хотите нет)но был у меня такой печальный опыт.
Девочки , простите может не в тему, можете кидать тапками...). Насчет кровоподтека, вспомнилось однако..)
Пригласил кум в гости обмывать евроремонт, уже под вечер, поужинали;), сидим за столом, обсуждаем экранизацию нового фильма по Стингу,и тут медленно и уверенно, по свежеотремонтированной почти белой стене начинает распоkpаться кровоподтек и струится по стене в низ...
Можете себе такое представить? Да еще и на подготовленную застольем и разговором почву, и время так ближе к полуночи...
ОКАЗАЛОСЬ: сосед разбил многолитровый бутыль с ягодным красным вином
Apassionata• 06 августа 2013

Кастрюлька• 06 августа 2013
Ответ дляГендиреХтор
Люди,кто нибуть Библию читает то? битва екстрасенсов...тоже нашли куда смотреть...
а библия - это высшая инстанция? Её современная интерпретация - специально для таких, как вы.
нужно учиться самой чувствовать и понимать окружающий мир
julietta25• 06 августа 2013
мы купили квартиру у которой было очень много хозяев. после первых и втроых, нормальных, квартиру купил парень в кредит в банке. не смог выплатить и квартиру продали как залоговое имущество банка. купила ее семья, которая до нас жила. вообщем жили мама+папа+ девочка. случилось так что мама заболела тяжело, папа по всей видимости слинял. мы покупали квартиру у получается мамы этой, бабушки и девочки. Как потом узнала от соседей (и так сложились обстоятельства что ремонт у нас делал их кум - от него уже более достоверно узнала), продавали они т.к. у нее была онкология какая-то и нужны были деньги. вообщем по итогу она умерла через год как нам продали квартиру. нам все тоже соседи про энергетику этой квартиры рассказывают и т.п.
мы живем уже в ней 3 года. все прекрасно. даже не сказать больше - в жизни очень много хорошего за это время произошло. так что забобоны в голове и часто эти забобоны приходят от заботливых соседей.
но как только мы въехали, я сама обходила со свечой,ладаном и святой водой квартиру, читала молитвы. так же как на съемных делали. батюшку не приглашали, как то не знаю почему. я просто с верой делала это наверное. автор, Шунечка очень много правильного уже написала, послушайте человека который верующий а не верящий во все подряд ))
Кастрюлька• 06 августа 2013
я советую автору не переезжать. в этом месте вам покоя уже не будет. может кто-то с более стойкой жизненной позицией и будет там счастлив, после определённых процедур, но вы уже свою позицию в этом доме определили
Белая и пушистая• 06 августа 2013
Ответ дляШунечка
Автор! Я так Вам благодарна! Я наконец то поняла кто есть целевая аудитория для шоу вроде - битвы экстрасенсов!
Раньше понять не могла - все мучалась вопросом - ну кто это смотрит?!?!
+1000000 ахахах,ну точно!
т-а-м-а-р-а• 06 августа 2013
у меня кума с маленьким ребенком снимала квартиру где муж жену топором зарубил, они не знали, ремонт там делали, обои новые клеили. Потом только от соседей узнали, что в этой квартире случилось. Говорит, а мы то думали в чем это там обои все в рыжих брызгах...... К стати, говорит, жилось там плохо,страшно, все что-то стучало, грохало, по полу как будто бегало. Долго не прожила там, съехали в другую
Dikobraz• 06 августа 2013
У Вас совсем крыша у всех поехала??? Пусть лучше бомж лежит возле вашего ребенка на улице чем вымышленная душа человека, которого нет уже. А если сосед Ваш повесится, вы сразу с квартиры выселитесь??? Вы верите в то, чего нет!!!! Вам нужно жилье и оно есть!!! Вы больше советчиц слушайте и священника и Вы прекрасно выживите и на улице...
Dikobraz• 06 августа 2013
Тело увезли, а душа осталась. Она не может тело свое найти и блуждает дворами выискивая себе покой. Но тела нет. Душа не привязана и может вселиться в любого из вас, ууууууу, не переезжайте с ребенком, там опасно будет, покоя там нет... Там жизни нет...

Dikobraz• 06 августа 2013
Удалено администрацией...
Ковбой Хагис• 06 августа 2013
Ответ дляDikobraz
ну і дурня,як в автора чи дитину може всилитись душа покійника,а їхня де піде,гуляти?
mama_tanya• 06 августа 2013
не нужно, найдите другой, может более по состоянию хуже дом...но только не там
takaya.78• 06 августа 2013
У бывших владельцев нашей квартиры повесился сын. Муж мой владелец этой квартиры уже 14 лет.ничего сверхъестественно не происходит,беды не преследуют и вообще,я наоборот считаю нашу квартиру ’везучей’. Свекруха даже каждую пасху проверяет на ’чистоту’ нашу квартиру свечкой-все чисто,пламя не трещит,не коптит. А вот раньше я жила в квартире, где бывшим владельцем был судья. Вот где негатива на квартире куча!!!!Ведь сколько людей посыпали проклятиями этого человека,его жилье и семью!Там вечно какие то пауки были, вечные неудачи,семьи расставались,было слышно ’домового’,сестра лунатила постоянно и много прочей неприятности. так что, наверное,не надо себя накручивать.Ведь люди везде умирают,так теперь нигде не жить кроме нового жилья?
Жерица ночи• 06 августа 2013
Ответ дляБякина
Вы никогда не видели суеверных священников?
Лично я думаю так: либо ты человек верующий, либо - суеверный. Одно из двух.
Правильно думаете.
Но есть еще мнительные люди.
Автор скорее всего из третьей категории.
Она живет в социуме, а не в лесу. Это небольшой городок. Все знают друг друга. Если все так отговаривают сейчас, а она все таки заселится, то у людей будет определенное отношение к ней.
Плюс к тому человек сам, может, в силу своей мнительности будет программировать себя на плохое. И все будет списывать на это.

Суеверных священников не видела. Но я и не приглядывалась в этом плане ко всем. А с теми с кем общалась, были очень хорошие люди и не суеверные.
Новогодняя пальма• 06 августа 2013
Ответ дляШунечка
Читай выше...... А рекламы то сколько ьыло.... Вы верите в это шоу? Только честно?
Скептически относилась до одного случая... Показали расследование в одном небольшом городке как-то, но у меня там есть родственники и все события там точно происходили... Все гудели потом, после эфира... Но дело в том, что экстрасенсы сказали правду. уж не знаю, подстроено это было, но мелкие детали, о которых знали родственники - были сказаны. Одно только приукрасили - но деталь была не существенная, выпустили по амнистии их невестку и она не отсидела за убийство мужа, а в передаче сказали, что вышла после срока из тюрьмы... У меня был мороз по коже тогда и перестала я это шоу смотреть после того случая, слишком как-то это все...
автор Мадам БрЮшкина • 06 августа 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Не знаю, написала бы Плюйте на всех, не думайте о негативе, никого не слушайте!!! В каждой квартире умирают люди, если квартире 40лет, кто знает, что в ней было???
НО! Как представлю себя в вашей ситуации... Она, с ребенком, муж в Киеве... Соседи косо смотрят. Это стресс.
Еще такой вопрос: ’А почему его сожгли?’ Что за дикость?
ну дерево сожгли,не ЕГО)Грушу...
автор Мадам БрЮшкина • 06 августа 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Автор, а Вы сами как чувствуете? Если тревогу нагоняют только страшилки посторонних, то Вы этих самых посторонних гоните от себя. Но если Вам на том месте неспокойно, то не переезжайте. Вы что чувствуете в том доме?
Да меня ничего не тревожит абсолютно в этом доме...спокойно,даже не думаю там об ЭТОМ...Но вот не знаю как будет ночью..когда мужа не будет рядом,червячек сомнения все же мне люди поселили в душе!И вот сегодня заезжали в дом кое - какие вещи перебирала там,а малая полетела с лесницы во двор...( поцарапалась,но это мы не уследили,сказала маме,она ’Вот видишь’
Шунечка• 06 августа 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Ну хорошо.... А допустить что это просто тема для шоу по расскрытому уже преступлению - нельзя? Я без иронии ... Самой любопытно!
Шунечка• 06 августа 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Автор! С нами происходит именно то, во что мы верим. Если Вы подспудно ждете негатива - как может он Вас обидеть вниманием!? Слушайте только себя!!!!!! Все!!!!!
fefnena• 06 августа 2013
Ответ дляШунечка
Ну а если половина Днепропетровска стоит на старом кладбище.... И подозреваю что изрядный процент усопших - усопли не по воле Провидения а по своему злому умыслу....... И что делать то?
Даааааа??? не знала... 30 годков живу и первый раз слышу