КонхфЭдкаТузик• 10 марта 2017
можно ли в 3-4 месяца ехать долго в автокресле ребенку
Добрый день!
У мене вопрос по поводу автокресла для ребенка 3 месяца. По городу крепим люльку от коляски и так ездим. Но если куда-то выезжать, нужно автокресло. Смотрели в магазинах автокресла 0-18 кг (т.к. 0-13 кг, то есть до года покупать очень невыгодно), там ребенок находиться полусидя. Один продавец сказал, что до 6 месяцев можно ехать минут 30 в автокресле, потом перерыв - но это не поездка (если ехать в карпаты например). Другой сказал ехать можно часа 3-4 без остановок.
Я запуталась. Если ребенку, который не сидит можно так испортить спину, так мы никуда не поедем.
А если нет...
Подскажите, пожалуйста.
А если нет...
Подскажите, пожалуйста.
Семенна Семеныч• 10 марта 2017
Надо покупать кресло по возрасту, а не то, что втюхивает консультант. Отталкиваться только от информации производителя. Если финансово не хочется, придётся обходится люлькой от коляски. Но в таком возрасте ребенок (3 месяца) не должен сидеть в кресле.
КонхфЭдкаТузик
• 10 марта 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
тоесть автокресло 0-18 кг получается нельзя для детей до полугода? как консультанті говорят.. поза эмбриона безопасна....
Задолбулька• 10 марта 2017
у нас chicco eletta, оно очень хорошо опускается и ребенок почти лежит. Мы со своим малышом (3 мес) были в дороге 4.5 часа. Все ок!
КонхфЭдкаТузик
• 10 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
как часто делали перерывы?
Задолбулька• 10 марта 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
можно! посмотрите модель, которую я Вам написала выше.
Семенна Семеныч• 10 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
Кресла Чикко классные.
Трусиковед• 10 марта 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
как часто делали перерывы?
Смотрите кресло с режимом сна. Из устанавливают против хода авто.
Здесь на минутку• 10 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
Ой не знаю... У нас было такое же кресло, и все равно для ребенка 3-4 мес на длительные расстояния я не рисковала ездить.... даже в самом нижнем опущенном положении все равно ребенок не лежит ровно, а как бы немного ’сложен’. Каждый сам решает, но я не рекомендую.
КонхфЭдкаТузик
• 10 марта 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
а с какого возраста можно ехать уже более 4х часов?
Здесь на минутку• 10 марта 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Мне кажется, когда спинка у ребенка достаточно окрепнет - месяцев к 6
Смячиком• 10 марта 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
4 часа без остановки с ребенком вы не сможете проехать.
Трусиковед• 10 марта 2017
Решайте сами. А лучше поговорите с педиатром и ортопедом. Некоторые летают в египет 4 часа и ребееок ведь не лежит.
Можно брать и оюльку и кресло,если есть место,что бы ребеноу прспал полноценно 2 часа.
КонхфЭдкаТузик
• 10 марта 2017
Ответ дляСмячиком
понятно, что с остановками)) просто с Киева в Карпаты длинная дорога, и если останавливаться каждые 30 минут - то ехать прийдеться очень долго) ну и за спину переживаю.. очень все противоречиво.. почему выпускают кресла, где ребенок полусидит от 0, если б это было небезопасно, не выпускали б наверно
Здесь на минутку• 10 марта 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Возможно именно для коротких переездов. Из дома в поликлинику, например....
Для меня вопрос поездки в Карпаты еще предполагал бы момент, будет ли ребенок вообще долго лежать в любом автокресле? Это далеко не 3-4 часа... .
Смячиком• 10 марта 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
На руках и в слингах носят целыми днями и это не вредно. В автокресле все предусмотрено и от одной длительной поездки ничего не случится со спиной, вы же не вместо кроватки автокресло используете. Гораздо хуже может быть со спиной, и не только с ней, при перевозке ребенка в люльке даже при резком торможении, не говоря уже об
аварии.
Ну а вообще, дорога с ребенком это рулетка и можно останавливаться каждые 30 минут по самым разнообразным причинам.
аварии.
Смячиком• 10 марта 2017
Возьмите автолюльку напрокат для поездки и будете спокойны. Но кресло все же купите, в люльке от коляски небезопасно.
Задолбулька• 10 марта 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
ну, у мамы в животе он тоже не ровно лежал, Вам не кажется?
Здесь на минутку• 10 марта 2017
Ответ дляЗадолбулька
Я бы не стала сравнивать такие вещи. Но я уже написала, что каждый решает сам.
Интернет Бродилкин• 10 марта 2017
Автор, отмечу такие моменты:
1. Люлька от коляски - это не замена автокреслу. Есть специальные люльки для перевозки в машине, автолюльки, они продуманы для этой цели, а люльки от коляски - это самообман, даже на короткие расстояния и по городу.
2. Есть, конечно, универсальные модели кресел, которые предполагают экономию средств при покупке по системе 10 в 1 (утрирую). Но лучше покупать все-таки по ебрльшим группам. Для Вас сейчас в самый раз кресло от 0 до 13 кг. Если ребёнок среднестатистический - это не до года, а до 1.5 лет. Мы сменили кресло на след.категорию в 1.3 года. До своих 13 кг ребёнок должен ехать против движения в силу своих анатомических особенностей, а именно большим размером головки по сравнению с телом и неокрепшими мышцами шеи.
Да, кресла не дешевы. Но это не тот вопрос, на котором стоит экономить. Вы можете посмотреть б/у кресло, хорошей маруи, ведь в таком возрасте мало кто катается сутками в кресле и заюзает его до неприличия. Со вторым ребёнком мы брали новое, а с третьим б/у. Оно практически новое, отличнейее состояние. Стоило 1500 грн. Рекаро.
Задолбулька• 10 марта 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
кстати, в таком положении срвсем нет нагрузки на спинку, Вы не обращали внимание?
КонхфЭдкаТузик
• 10 марта 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Автор, отмечу такие моменты:
а какое именно у Вас Рекоро 0-13 кг ?
Я-ваш шанс• 10 марта 2017
совок еще не скоро нас покинет :(
автор, главное не экономить. 10 часов не полезно даже лежать не меняя позу.
Детские автокресла сделаны именно таким образом чтоб максимально уменьшить нагрузку для ребенка даже при длительной поездке. Перерывы делать нужно, но не каждые полчаса.
автокресла с обьеденёнными группами (1-2, 1-2-3 и т.д.) экономнее, но часто не удобны ни в одной из этих категорий. Я за каждую категорию отдельно, но это ИМХО и никого не агитирую.
+- они все одинаковые, отталкивайтесь еще и от вашей машины - не каждая машина совместима с определённым креслом (часто бывает так что становится неудобно, ремней не хватает или расстояние между задним и передним сидением слишком маленькое)
КонхфЭдкаТузик
• 10 марта 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
совок еще не скоро нас покинет :(
спасибо. а к чему о совке?
КараПузовна• 10 марта 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
автор, подскажите, а что вас смущает в продолжительной поездке? вот если у меня ребенок был спокойный и спал по 3 часа в кроватке, то какая разница где спать? нужно просто автокресло с хорошим откидом. у подруги малая с рождения могла спать и по 5 часов в коляске на прогулке. маленький ребенок и должен лежать. если недолго ехали по городу, то просто в кресло. если на межгород 3 часа, могла по попу подстелить пеленку, чтобы выровнять немного угол прогиба. но у нас такая модель была, а возможно можно найти и что-то ровнее. удачи вам
КонхфЭдкаТузик
• 10 марта 2017
Ответ дляКараПузовна
в том то и дело, что практически все автокресла - полусидячие
Мадам БрЮшкина• 10 марта 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
а в животе он у вас солдатиком лежал?