Я такая боевая• 20 марта 2017

Спросила меня на днях дочка, я ей ответила, но думаю, что неправильно

Вопрос был такой - мама, а что бы ты сделала, если бы я сказала, что меня изнасиловали?
Дочке 17 лет. Живем вдвоем, папа умер.
Я сказала, что скорее всего устроила бы разборки в частном порядке, в милицию навряд ли обратились бы, т.к. думаю, что там прошли бы унижения (доказать факт изнасилования) и виновник не был бы наказан.

Потом спросила, чем вызван такой вопрос, она сказала, что на выпускном в 9 кл. парень (она с ним встречалась) чуть не изнасиловпл ее. И вот спустя столько времени ее заинтересовало, что бы я делала. ((

И вот задумалась я - а много ли девочек признается в насилии и многие ли смогли доказать/наказать?
АнтиТанкист• 20 марта 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Очень сложно сказать что бы делала каждая мать. Идти в полицию - это перетерпеть еще массу унижений и т.д. Идти к родителям мальчика - тоже ничего не докажешь...
Что-то я не пойму - прочла автора, возмутилась, думала, что сейчас в каждом посте будет осуждение по факту не обращения в полицию - 21й век на дворе. А тут аналогичные рассуждения о каком-то не докажешь.
Дамы, вы не проспали лет 10 последних?
Все доказуемо и в очень короткие сроки.
Даже если не факт изнасилования, то факт совпадения малолетних - 100%.
Вы о чем размышляете? О каких унижениях и недоказательствах? О собственном позоре? Или вспомните о том, что за своего ребенка нужно идти до последнего и по закону?

Наизнанку• 20 марта 2017
Ответ дляСтрекозей
Когда я была подростком ( лет 12-14) я знала о двух фактах изнасилования моих старших знакомых. Оба раза групповые изнасилования. В одном из случаев с извращениями.
И пройдя через унизителные дознания и экспертизы - их всех отпустили. Откупили. Понимаете. ВСЕХ!
И когда меня в мои 17 лет пытался изнасиловать парень ( кстати женатый с маленьким ребенком) он меня избил - но я смогла убежать.
Я естественно не рассказывала родителям что бы они не пошли в полицию и мне не пришлось этот ужас переживать.

Я до сегодняшнего дня не жалею о своем молчание.
но если мой ребенок мне скажет о таком - сдалаю так как захочет ребенок.
В справдливое наказание по статье изнасилование не верю до сих пор
Поэтому и молчат, чтоб опять не пережить это унижение. И заведомо зная, что не накажут. Печально. Читаю и так мне жалко деченок становиться, что не могут постоять за себя в правовом поле. Вот, если б можно было этим насильникам отрезать хозяйство! Думаю пару человек остались бы без него, остальные и призадумались бы!
Наездница• 20 марта 2017
Ответ дляДама-мадама
Ужссс! Бедная ваша мамочка....
Каааап....
АнтиТанкист• 20 марта 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Я бы наоборот папе не сказала. Он, как и мой муж в гневе просто безконтрольный. Наделал бы беды. Я бы ненавидела мать, если бы она это замяла.
Ваша позиция - единственная, которая мне понятна и близка. Я в ужасе от количества не желающих огласки, стыдящихся и пеняющих на полицию
Кашпо• 20 марта 2017
Ответ дляСтрекозей
нет. я разбила его семью,
как оказалось это чмо любило свою жену и маленького ребенка.
когда аего бросила жена он ушел в запой и так от туда и не вернулся
хм... хорошая идея
Кашпо• 20 марта 2017
Ответ дляБрюльтик
Не знаю, самодельные писали, сейчас уже читаю, что одни пишут фейк, другие - ножи из пластика. Жаль, если фейк, но в новостях было видео и фото, они ж не будут ’кино’ снимать. А из пластика вполне поверю - у детей есть набор для изготовления ’желешек’ жуков и т.д. и есть набор для пластика, коробочка дополнительная с гранулами стоит тут примерно 100 грн., а фигурка очень жёсткая.
керамические ножи очень острые, кстати, похлеще обычных будут
Пушка заряжённая• 20 марта 2017
Ответ дляalice31
вы всерьез пишете, что 80% сами виноваты?! это в том числе и позиция вашего муженька?! и что, достойны жалости и правосудия только строго жертвы извратов? я теперь не удивлена, что у нас замалчивают такие преступления. если не дай Бог кто-то из ваших знакомых окажется в лифте с мужиком, у окторого перемкнуло, и он ей предложит секс, ему не понравится, как она ему отказала, он ей врежет по носу и по-быстрому всунет, то вы что скажете? он не изврат, она, получается, сама виновата? вы страшная женщина, и муж ваш тоже
Ви пишете страшні речі! Для мене питання згвалтування - це взагалі страх. Я описала статистику, коли люди звертаються в поліцію. І реально 80% це в основному молоді п´яні або випивші дівчата, яких гвалтують їх же друзі/знайомі по-п´яні. І не Вам мене і мого чоловіка судити. Я лише висловила свою позицію.
Наездница• 20 марта 2017
Мне 30 лет и до сих пор моя мама не в курсе что было со мной в 6 лет!Меня отправили в магазин за сладкой газировкой и вот когда я возвращалась домой моя дорога шла через детский сад,там были такие детские беседки где меня поджидал дяденька,который подозвал меня когда я проходила мимо.Скажу сразу,что он меня не изнасиловал,потому как я тогда обманув его убежала до дому,но свой ...... он успел потереть об мою попу ,и вот после этого я тиканула таааааак от него,и до сих пор моя мама незнает об этом!
Мао_Мяо• 20 марта 2017
Ответ дляНаездница
Сочувствую(
И такие мамы потом рассказывают, что вот они 6-летних детей отпускали самих на улицу и ничего не произошло.

Пушка заряжённая• 20 марта 2017
Ответ дляРаздражевская
Вот наглядный пример того, почему женщины не обращаются в полицию, - там их встретит вот такой человек, как муж этой советчицы, и они будут сами во всем виноваты, а насильник останется безнаказанным и будет насиловать дальше.
Уважаемая Пушка заряжённая, причина изнасилования - не поведение жертвы, а безнаказанность насильника. Прочитайте вот эту тему:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1228531
22% советчиц пережили изнасилование, а это больше, чем каждая пятая. Причем многие в детстве, многие - не один раз, очень часто это был не маньяк из подворотни, а знакомый - друг семьи, отчим, сосед, учитель. Это поломанная психика и поломанные судьбы многих женщин, которые ни в чем не виноваты, в то время как 99% насильников не понесли никакого наказания благодаря таким, как ваш муж. Позор и ему, и вам за обвинение жертвы и оправдание насилия.
Мій чоловік не працює в органах. Він всього-навсього лікар, який оглядає жертв. Тему я читала. І ми зараз говоримо про тих, зто пише заяви про згвалтування. А пишуть їх одиниці. Мені шкода Вас. Ви здатні образити людину ні за що. Повірте, ні я, ні мій чоловік Вашого обурення не заслужили. А статистика - вона є. І те, що дівчата інколи самі винні - це ніяк не виправдовує насильників.
Наездница• 20 марта 2017
Ответ дляМао_Мяо
Сочувствую(
И честно говоря мне даже в голову не пришло рассказать об этом маме
жар-птица Нюра• 21 марта 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Дело в том, что меня саму изнасиловали в 17 лет. Родители до сих пор не знают, они не хотели меня тогда пускать, но я ж взрослая....
Мне было стыдно родителям рассказать, а о том чтобы все поведать полиции вообще речь не шла- ни за что.
Блин,а я недавно задумалась о том,что многие женщины этому подверглись и меня просто взбесили эти мужики-козлы!с каких делов они решили,шо могут свой .ер совать туда,куда женщина не хочет?сходи,тварь,найди проститутку дешёвую и суй в неё,она не против!
Убила этих тварей.
Раздражевская• 21 марта 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Так інколи, чи у 85% випадків, як ви казали раніше?
Единицы пишут заявления, потому что их осуждают не только в органах, но и врачи, которые их осматривают, только еще одно унижение, а насильник так и останется безнаказанным. Когда вы перекладываете часть вины на жертву, то эту же часть вины вы снимаете с насильника. Подумайте сами, если бы речь шла о мужчине, которого ударили по голове и украли кошелек, вы и ваш муж думали бы точно так же? Сам виноват, выпивши был, кошелек с собой носил?
Кашпо• 21 марта 2017
Ответ для3@йk@
У меня так было, я начала рвать.
Помогло!!!
не специально наверное? видимо психологическя реакция организма
Кашпо• 21 марта 2017
Ответ дляРаздражевская
Кашпо• 21 марта 2017
Ответ дляВыкупаная
Я помню как в советские еще времена меня с подружкой звал мужик с нашего дома на лестничный пролет ’показать кое-что’, мы убежали со всех ног. Родителям я этого, естественно,не рассказала. Мужик был вполне вроде нормальный, такой здоровающийся со всеми и улыбчивый. До сих пор помню этот инцидент, мы очень испугались, почувствовали неладное даже в своем дошкольном возрасте
точно такая же ситуация была, только я, вежливая перед взрослыми, осталась. убежала уже после того как показал ’кое-что’
пьЯНА• 21 марта 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
моя мама заняла у соседки денег и пошла делать аборт. И в подъезде показывала прокладку, что сделала аборт и только после этого её пустили в дом. О наказании насильника речи не шло-сама виновата и никак иначе.
я Вашій мамі дуже співчуваю. таку подію перенести - та ще й таке ставлення батьків :( ...
Кашпо• 21 марта 2017
Ответ дляНаездница
потому что на первом месте воспитывали вежливость! и не ответить взрослому человеку это ведь неприлично! и дяденька на тот момент мог казаться уже дедушкой, хоть ему быть могло около 40, а стареньким ведь помогать нужно! и не рассказывали, тк это считалось постыдным и уже в том возрасте был этот дурацкий синдром жертвы
пьЯНА• 21 марта 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Психология жертвы! Сама виновата! Большинство так думают. Мы даже спорили с дочкой. Её версия-даже если женщина идёт голой ночью по парку, её всё равно не имеют право насиловать. сейчас дети знают свои права. И слава Богу!
Підтримую Вашу доньку! Тільки Ви доньці скажіть, що не варто так ризикувати. Щоб так ходити, потрібно мати з собою короткоствол, вміти з нього влучно стріляти, битись як професійний боєць - і ще й щоб досвідчена тактична група з боків прикривала.

пьЯНА• 21 марта 2017
Ответ дляСтрекозей
Нет. Есть еще варианат - ’ Я плюю на ваши могилы’
+1!
давно вже потрібно легалізувати зброю!
пьЯНА• 21 марта 2017
Ответ дляРаздражевская
Есть статистика, только не наша, а зарубежная (не знаю точно, чья, скорее всего, американская). На инфографике изображены условные фигурки насильников, Reported - это те, на которые было заявление в полицию, Faced Trial - представшие перед судом, Jailed - осужденные. А две черные фигурки внизу Falsely Accured - это те, кого ложно обвинили в изнасиловании (из другой статистики я знаю, что % ложных обвинений в изнасиловании точно такой же, как % ложных обвинений в любом другом виде преступлений).
С вероятностью 99% у нас ситуация намного, намного хуже(
То, о чем здесь много говорят, называется ’культура изнасилования’, т.е. культура, где обвиняют жертву, а насильника оправдывают.
Когда это произошло со мной, я никому не сказала. Но сейчас, зная о культуре изнасилования, я пытаюсь что-то изменить хотя бы по мере своих сил - если я слышу среди своих знакомых шутки об изнасиловании или что-то типа ’сука не захочет кобель не вскочит’, то объясняю человеку, что это не смешно, рассказываю о культуре изнасилования, почему нельзя обвинять жертву и почему всегда на 100% виноват только насильник.
Респект і уважуха Вам! Я Вами пишаюсь! Ви людина, яка дійсно робить СПРАВУ, потрібну і суспільству, і окремим людям!
Пушка заряжённая• 21 марта 2017
Ответ дляРаздражевская
Ну Вы и тупите)))
Брызжу ядом• 21 марта 2017
Ответ дляНе за Будка
Не обязательно папе самому к насильнику идти на разборки. Папа в момент ’разговора’ с подонком вообще должен в людном месте сидеть. А разговаривать должны другие люди, специально обученные.
поддерживаю!
НуПогоди!• 21 марта 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Макар? Проститутка? А маманя ее это та алкашка, что денег срубила и дальше бухает? Там еще подумать, кто жертва?
Ну да Макар-проститутка, она осознавала что её приглашают на секс а не на кофе! И после секса с тремя парнями что произошло??? Девушку подпалили заметая следы - живого человека!!!!!
А проститутка не человек? Её можно насиловать и палить? И её мать Макар тоже не человек потому что алкашка?
А мальчиков- мажоров нужно наградить ’за очистку улиц’ и ’за заслуги’ от такой скверны как проститутка? Вы вообще в себе?
Машка-замарашка• 11 апреля 2017
Ответ дляСтрекозей
Я где то писала что не обращалась в полицию потому что денег нет?
Блевотно от того что полиция спокойно берет деньги что бы замять верное дело.
В одном из случаев о котором я писала выше, девочке засунули бутылку во влагали ще и там ее разбили.

Куда уж болеее явные доказательства насилия??? Их всех отпустили.
Запорожье?