Я такая боевая• 20 марта 2017

Спросила меня на днях дочка, я ей ответила, но думаю, что неправильно

Вопрос был такой - мама, а что бы ты сделала, если бы я сказала, что меня изнасиловали?
Дочке 17 лет. Живем вдвоем, папа умер.
Я сказала, что скорее всего устроила бы разборки в частном порядке, в милицию навряд ли обратились бы, т.к. думаю, что там прошли бы унижения (доказать факт изнасилования) и виновник не был бы наказан.

Потом спросила, чем вызван такой вопрос, она сказала, что на выпускном в 9 кл. парень (она с ним встречалась) чуть не изнасиловпл ее. И вот спустя столько времени ее заинтересовало, что бы я делала. ((

И вот задумалась я - а много ли девочек признается в насилии и многие ли смогли доказать/наказать?
Изподтишка• 20 марта 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Я и задала вопрос, потому что понимаю, что это не правильно. Вот почитаю.
Но больше интерескют реальные случаи обращения в полицию и наказания
Автор, мне очень жаль вас(((( и вашу дочь(((
В каком же мраке вы живете, самые близкие люди, если даже такие чудовищные вещи скрываете и живете с ранами внутри. Зачем?
Плевать на стыд, на мальчиков, на социум, главное - ваш ребенок, его покой, счастье, безопасность. Точка.

Какие разборки, господи?

Ганцю в кєдах• 20 марта 2017
когда я училась в 10 классе (это середина 90-х), одна девочка принесла дело из архива суда, в котором работала ее мама, сказала, что была у мамы на работе, видела фамилию знакомую на папке и утащила. Дело об износиловании моей соседки (девчонка на год меня старше, хрупкая, худенькая) , как она оказалась в той квартире - не понятно, но 4 подонка измывались как могли. Через 2 месяца родители забрали заявление , по слухам - родителям угрожали (90-е же). Тогда менты и бандиты -это одно кодло было, не знаю на сколько сейчас поменялось.
Бабушка мороз• 20 марта 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
а я бы сразу к папе побежала, и я знаю что он бы убил эту тварь. и милиции я бы не боялась. папа мужика который пьяный за рулем в фуру вьехал избил, а насильника дочери бы точно как минимум кастрировал.
а за папу бы не побоялись?
А то знаете...мы тоже в такой ситуации что убить есть кого и есть кому, а вот последствия расхлебывать...и нести ответственность, когда есть дети и есть обязательства.
Так что приходится думать
Брюльтик• 20 марта 2017
Ответ дляШумелка Мышь
и как он с ножами в здание суда прошел?
Не знаю, самодельные писали, сейчас уже читаю, что одни пишут фейк, другие - ножи из пластика. Жаль, если фейк, но в новостях было видео и фото, они ж не будут ’кино’ снимать. А из пластика вполне поверю - у детей есть набор для изготовления ’желешек’ жуков и т.д. и есть набор для пластика, коробочка дополнительная с гранулами стоит тут примерно 100 грн., а фигурка очень жёсткая.
Берегу и стерегу• 20 марта 2017
Ответ дляПринцепесочка
мне 32 почти, только пару месяцев назад призналась маме, что папа как-то по пьяни в 8 лет поставил на колени и просил застегнуть ему штаны. Что было дальше я не помню. Помню, как просил, как становилась и .. как уходит. А кусок этот вобще не помню.
Больше такое никогда не повторялось, но с тех пор конкткта особого нет, вдвоем находится в квартире сложно и старалась не оставаться. Всю жизнь на чеку живу. Всегда готова дать отпор. Устала. В остальном он замечательный отец, но из-за этого случая я не могу его просить...
Маме не говорила, потому что она бы тогда не пережила такого или не поняла. Или может еще чего. А я сильная. Справилась.
Вобщем вот так.
Плачу.....
На перекуре• 20 марта 2017
пошла бы в полицию, во первых секс с несовершеннолетней, второе если это насилие - тем более пошла бы в полицию, ничего в этом унизительного нет. У моей сотрудницы племянника посадили за изнасилование, так она тут бегала плакалась ’ой мальчику жизнь поломали, подумаешь один раз всунул-и высунул, что ж ему всю жизнь терпеть’, так ей тут быстро рот закрыли, выпустили его потом, так она опять плакаться начала на работе мол ’женится не хочет, отвращение у него к сексу, потому что петухом его на зоне сделали’, опять ей тут быстро рот все закрыли.
Брюльтик• 20 марта 2017
Ответ дляНеКонец-Света
оно то так. Но благоразумная женщина ночью по парку не будет гулять, разве нет?
Если девушка соглашается поехать на квартиру с выпившими парнями, то она где-то понимает, на что идет.
Не нужно во всех вопросах быть беспечной..
Я абсолютно поддерживаю позицию вашей дочери, но беда в том, что в мире полно подонков, которые думают по другому.
Представьте все наоборот. Новости: сегодня стало известно, что два маньяка изнасилованы и убиты в местном парке. Подозревается девушка 16 лет.....В одной из квартир найдены трое парней со следами насилия. Подозревая мая - девушка, 45-50 кг, на вид до 20 лет... Вы тоже скажете, что маньяки были виноваты, что гуляли в парке? Парням в алкогольном опьянении нужно было думать кого приглашают?
Крапипопка• 20 марта 2017
Ответ дляДаха-сваха
Была в похожей ситуация, моя мама поплакала, попереживала но ничего не сделала чтоб защитить меня. Да, унизительно, но мне бы было легче пережить унижение чем ’молчание’ мамы. ..
У меня дочка, не дай Бог такое случится, я все сделаю, что ублюдок был наказан. А если это будет унижением для дочки я ее увезу в другой город- страну, где никто не будет знать эту историю.
плюс! У меня тоже дочь. Точно так же, как и вы поступила бы. Землю бы ртом грызла, но насильника уничтожила бы, засадила, что угодно. Из кожи вон вылезла бы. Не дай Бог. А потом бы переехала в другой город.

вон семейство шурыгиных не постеснялось вынести всю свою историю на всеообщее обозрение (хотя я уверена что там изнасилования не было). И парень сидит.
Брюльтик• 20 марта 2017
Ответ дляНеКонец-Света
конечно, но не нужно снимать трусы..
так можно и после полового акта решить - а знаешь, я была против..
Вот и Вы стали обвинителем. Против может женщина стать и во время полового акта. И, если он не прекратился, значит насилие. И нужно это ’вбить’ в голову всем девочкам и мальчикам. И это - задача родителей. Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.

Брюльтик• 20 марта 2017
Ответ дляПринцепесочка
Вобщем вот так.
Так а что было? Застегнули штаны? Вам бы не маме, а с папой поговорить. В Вашем примере не вижу сексуального подтекста, скорее Папина неадекватность алкогольная
Ростки жимолости• 20 марта 2017
автор сейчас вспоминая сколько угроз было в мой адрес , прожив жизнь я однозначно скажу сразу милиция, за яйца всех кто участвовал и полный разбор с наказанием.
Рекламама• 20 марта 2017
поговорите с ней еще раз - скажите что полностью бы ее поддеражали
просто так такое не спрашвают
Брюльтик• 20 марта 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А я сказала родителям и бабушке, а они ничего не сделали. Ни в милицию, ничего. Отреагировали так как будто им пофиг. Семья нормальная. Врачи/учителя
Чем дольше живу, тем больше боюсь семей врачей и учителей. Не знаю ни одного успешного ребёнка из этих семей, у многих дети/внуки умерли или были в местах не отдаленных. Ещё пару лет назад удивлялась, сейчас уже нет. ’Заслуженный’ учитель моего ребёнка пьёт на уроках
автор Я такая боевая • 20 марта 2017
Ответ дляРекламама
просто так такое не спрашвают
Прочитайте все мои ответы.
Пушка заряжённая• 20 марта 2017
Мій чоловік (в силу своєї професії) неодноразово стикався зі згвалтуванням молодих дівчат. 5% з них самі провокубть чоловіків, щоб потім подати заяву про згвалтування і ’збити’ з винуватця гроші. Десь 80% - це дівчата, які самі винні - п´янки, провокації чоловіків, гулянки. Є випадки, коли дівчина добровільно серед ночі сідає в авто до незнайомця(-ів). Всі передивилися фільмів і думають, що так зустрінуть свого принца. Але, нажаль... І лише 15% це ті, кого дійсно гвалтують збоченці. Взагалі, доцільно відразу звертатися в поліцію, надавати ситуації розголосу. Але, коли думаю, як би сама вчинила, то розумію, що змовчала б. Не хотілося б цього приниження. Проте так не правильно.
Добре, що у Вас з донькою довірливі стосунки. Головне, щоб вона була з Вами відвертою і не боялася розказати. А, чи щвертатися в поліцію, чи каструвати кривдника - це вже Ваша справа.
Дай Бог, щоб нікому з нас не довелося з таким стикнутися.
НеКонец-Света• 20 марта 2017
Ответ дляБрюльтик
да, поэтому я и против ранней половой жизни. А тут активно поддерживают секс в 16, а потом плачут.
И да, это задача родителей контролировать, занимать и воспитывать ребенка, а не приветствовать ночующих мальчиков/девочек в 16 лет дома.
НеКонец-Света• 20 марта 2017
Ответ дляБрюльтик
представляю. Но часто вы такое видели или слышали в реальности?))
В алкогольном опьянении мозг отключается - об этом всегда нужно помнить и девушкам и женщинам.
Никого не обвиняю, но наша безопасность очень часто зависит от нас самих.
Украиночка• 20 марта 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Они были не с моего города. Просто проезжали мимо. Я запомнила их номер машина. Я же говорю не знаю что лучше.
Вы молодец! Вы сильная! Вы настоящая! Возможно спасли других девчонок, подпортили жизнь преступникам. Это они на свободе крутые, а на суде в камерах, понимая реальность, сидят свесив сопли с носа, от крутости ничего. Плюс в тюрьме им жизнь подпортят. Такое не должно спускаться с рук!
Обнемашечка• 20 марта 2017
Я не призналась. Просто пришла домой и легла спать. Но моя мама мне не друг, папы тоже не было. За меня некому было бы заступиться, потому и не было смысла кому-то говорить.

Ростки жимолости• 20 марта 2017
а на меня на остановке 16 лет остановилась машина и пьяный водила со словами ах ты шл.... потащил, я орала помогите , а люди отвернулись, завез в посадку ударил, а я заплакала и взмолилась, а он ты что девочка, я нет, но я замуж выхожу через пару мес, он протрезвел у него не встал, подвез меня и выпустил.я никому ничего не сказала, у подруги юбку от травы застирала. Но самое страшное через 10 лет эта тварь к моему отцу по делам заявилась..Очень похож...Но виду не подал...Вот вам и ЛЮДИ. НИКТО НЕ ПОМОГ.А водила маньяк инсценировал, что я его не знаю кто и он меня типа искал искал и домой тянул... Люди человека 4 отвернулись просто.Хорошо мой ангел от меня беду отвел, а то б в той посадке и не нашли...
3@йk@• 20 марта 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
если уже понимаешь,что изнасилования не избежать,надо постараться обоссаться, обосраться, пукнуть,обблеваться (или сделать вид что сейчас обблюешься), да все что угодно,что из этого получиться и вести себя не адекватно:петь,что-то бубнеть приседать,прыгать,поворачиваться,не адекватное поведение часто у насильников отбивает всякое желание насиловать
У меня так было, я начала рвать.
Помогло!!!
Посудомойка• 20 марта 2017
я в свое время такое бы маме не рассказала( - я вообще ей ничего не рассказывала, не те отношения(... хотя было 3 попытки изнасилования(, слава Богу, что только попытки!
но своей дочери я заранее буду говорить, чтобы она обязательно о таком мне рассказала первой! и постараюсь сделать все, чтобы она могла мне доверять настолько...
что я бы ответила на такой вопрос?.. - зависит от того как спросила бы дочка. однозначно бы сказала, что я сделала бы ВСЁ чтобы наказать насильника и защитить ее! только, наверное, раз это был просто вопрос, а не ситуация по факту, я бы не стала говорить, что пошла бы даже на преступление чтобы защитить ее - ну чтобы она потом не побоялась мне сказать из опасения, что я пойду на такое...
но на самом деле я пошла бы на ВСЁ! потому что унижение временно (и то! унижение тут довольно условно! все зависит от того КАК поддержать девочку и суметь объяснить, что стыдно должно быть не ей, а тому моральному уроду! и тем кто его воспитал!), а вот чувства предательства родителей и беззащитности - остаются навсегда(...
Посудомойка• 20 марта 2017
Ответ дляИзподтишка

Какие разборки, господи?
как вы все точно сформулировали!
Подмигашка• 20 марта 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Это да! И папу бы посадили! Не, ну а шо!
или инсульт хватанул, а шо...?
Ширли-Мырли• 20 марта 2017
Ответ дляПочемучка
И скольких же вы, интересно, уничтожили? Или бла-бла-бла - наше все, и уроды наслаждаются безнаказанностью?
Вы в своем уме? Мне было 13 лет тогда, что я могла сделать? Бла-бла-бла, и поворачивается же язык.
Отомстила бы я за свою дочь, я уже не та девочка.
Лунтик-паунтик• 20 марта 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ой автор,вы мне навеяли неприятные воспоминания.У меня брат с отклонениями,проблемы были несколько лет.Матери признаться смогла только после 30 лет.До сих пор не верит.Он как был замечательным сыном,так и остался для нее.Пол года не общаемся.Родители не слышат или не хотят слышать плохое и реакцию предугадать невозможно.
о чем признаться?
Королева спама• 20 марта 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
Именно из-за таких девочек, ’дочек мам из архива суда’, и мам их, нарушающих все служебные инструкции и моральные правила, многие дела с изнасилованием до суда и не доходят.
Мама скотина, ладно уж дочка малолетняя, мозгов нет, но как можно было допустить вынос отказного дела из архива.
Все против жертвы насилия, и милиция, и общественность, и такие недотепы невоспитанные.
Родители пострадавших девочек просто оказываются заложниками, и общественного мнения и страданий из-за боязни разрушить будущее своего ребенка. Как ни сделай - все плохо, то что для одной сложное испытание, для другой - полное разрушение, вплоть до суицида.
MaryKa• 20 марта 2017
Ответ дляРостки жимолости
на людей надеяться, да никогда, всем пофигу. Меня в 13 лет, это был 90 год, на самолете отправили одну от бабушки домой. Рядом сидело чмо пьяное, лез ко мне весь полет, под футболку, в трусы пихал свои руки, мне было так стыдно, я просто не знала куда деться, не то что помощи попросить у кого-то. А вокруг сидели люди! И молча делали вид, что ничего не происходит!
MaryKa• 20 марта 2017
Ответ дляПосудомойка
+100, сделала бы так же
Принцепесочка• 20 марта 2017
Ответ дляБрюльтик
не помню я, у меня полный провал памяти на минут 40...
но после этого все изменилось
было или не было, но жизнь все равно подпортил