Я такая боевая• 20 марта 2017

Спросила меня на днях дочка, я ей ответила, но думаю, что неправильно

Вопрос был такой - мама, а что бы ты сделала, если бы я сказала, что меня изнасиловали?
Дочке 17 лет. Живем вдвоем, папа умер.
Я сказала, что скорее всего устроила бы разборки в частном порядке, в милицию навряд ли обратились бы, т.к. думаю, что там прошли бы унижения (доказать факт изнасилования) и виновник не был бы наказан.

Потом спросила, чем вызван такой вопрос, она сказала, что на выпускном в 9 кл. парень (она с ним встречалась) чуть не изнасиловпл ее. И вот спустя столько времени ее заинтересовало, что бы я делала. ((

И вот задумалась я - а много ли девочек признается в насилии и многие ли смогли доказать/наказать?
Стопясят раз обсуждала• 20 марта 2017
Ответ дляБрюльтик
Кто помнит? И что, что помнят? Вас обсуждают или просто помнят?
Вам не легче, но больше никто не пострадал и Ваши насильники понесли наказание. Да, никто их в подворотне не изнасиловал, но всё-таки.
Просто помнят. Меня не за что осуждать. Я была ребенком.
Но просто пока их посадили пришлось пройти много.
И экспертизы. И опознания. И страх идти в школу. И суд, с кучей заседаний.
Может без этого я бы и забыла, вычеркнула это из памяти быстрее и легче. Я не знаю.
Сейчас подрастает дочка. Страх у меня очень сильный за нее. Я заново все переживаю. Как ее уберечь не знаю.

_Юта_• 20 марта 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Они были не с моего города. Просто проезжали мимо. Я запомнила их номер машина. Я же говорю не знаю что лучше.
Может, вас немного утшит тот факт, что своими бедами вы практически точно спасли кого-то от изнасилования...
И на мой характер, меня бы сожрало осознание того, что мои обидчики гуляют и радуются.
Хомяк с пастой• 20 марта 2017
Ответ дляоксюморон
конечно, посадили бы! и правильно бы сделали! Представьте, если каждый начнёт самосуды устраивать! И к тому же, не всегда изнасилования - это действительно изнасилования - вы же знаете
Вот, кстати, да...Читаю тему и в голове мысли о том, что у нас растут и сын, и дочь ...И я уже сейчас ему говорю, что каждое действие влечет последствия и , в свое время, расскажем о сексе с несовершеннолетними, но не всегда же первый секс происходит в 18 и далеко не всегда это насилие (а обоюдное желание)...
Под пытками• 20 марта 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Простите, а как сложилась ваша семейная жизнь? Отношения с мужем.
Хорошо сложилась, у меня нормальные отношения с мужем. К тому времени, когда мы познакомились, я уже смогла изменить отношение к произошедшему. Муж об этом не знает. И до замужества у меня было много отношений, наверное даже слишком много. Меняя мужчин я пыталась избавится от страха. Может это был не самый лучший метод, но мне помогло
Под пытками• 20 марта 2017
Ответ дляЛагшмивара
Ну а что мама могла сделать да еще и через время? :(((
Конечно ничего! Я же писала что и не хотела ничего делать, боялась! Хотела просто забыть.
Шумелка Мышь• 20 марта 2017
Ответ дляБрюльтик
Фильм-фильмом, меня недавно восхитил реальный папа. Читала в новостях. Изнасиловали дочь, он пришёл на суд с самодельными ножами метательными. Когда обьявили приговор насильнику - 3 года условно, папа метнул за 3 секунды 3 ножа! Попал в сердце и шею. Насильник скончался на месте, папу взяли под стражу и обнаружили ещё 2 ножа. Суд и присяжные сразу вынесли папе приговор - 8 лет...условно! У всех присяжных есть дети, у большинства - дочери.
Потом этот папа сказал, что он бывший афганец и, изучив много подобных дел, знал, что насильника отпустят. Поэтому все это время тренировался метать ножи. Только из-за его скорости охрана не смогла среагировать и защитить насильника.
Жаль, что судебная система - говно, отлично, что есть такие папы!
и как он с ножами в здание суда прошел?
Карамбулкул• 20 марта 2017
Ответ дляДама-мадама
Я тоже медик, почки можно отбить перед кастрацией.
++++ Самый классный и полный ответ!!
Хомяк с пастой• 20 марта 2017
Ответ дляоксюморон
да, сложно жить... Я своему говорю: бери с девушек расписку, что они добровольно вступают в отношения. Хотя она потом может сказать, что её заставили подписать. Шутки шутками, но жить трудно...
Да, или паспорт предъявить...жизнь-боль...
Зяблик протестант• 20 марта 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
То есть чувак расслабился-ему за это ничего и он пошёл к следующей. У вас дети есть?
Дети есть. Веры в судебные и правоохранительные органы в нашей стране нет.

Да и вообще, если бы все, кого наказывали, осознавали свою вину и никогда больше не совершали преступлений... Тюрьмы были бы пусты и газетам не о чем было бы писать.

Шумелка Мышь• 20 марта 2017
Ответ длякураГАЛЯ
А какие вобще отношения у вас были с родителями? И как сложилась Ваша жизнь?
ну в тот период достаточно сложные. я уже была типа взрослая (17 лет), хотелось гулять. сейчас абсолютно хорошие отношения.
вы знаете, то, что произошло, не нанесло мне какую то глубокую травму. у меня почему-то было предчувствие что это рано или поздно случится. если можно так сказать - я была готова к такой ситуации. единственное, что осталось - я немного ’шуганная’ стала. первые пару лет вообще все углы проверяла если куда то заходила, по темноте нигде никуда одна (ну и сейчас в темное время суток только на такси под подъезд, транспортом\пешком никогда)
Дама-мадама• 20 марта 2017
Ответ дляКарамбулкул
++++ Самый классный и полный ответ!!
Главное не торопитесь, уже если полиция бездействует - тогда самосуд, что бы не повадно другим было!
Цвиринь• 20 марта 2017
Было в 16 лет. Парень, который мне нравился на первом свидании заманил меня в подъезд якобы занести своей сестре каку-то вещь. Я наивная зашла в парадное. Там толкал, бил и я сдалась. Но! у меня были натянутые отношения с отчимом и мне казалось, что мама не сможет меня защитить, так как упреки были и т.д. Поэтому я и сдалась! ЭТО самая главная ошибка жертвы - то, что она уверена, что никто ей не поможет и не защитит не сейчас не потом!!! Запомните это мамы девочек! Девочка должна ВСЕГДА чувствовать, что при любых обстоятельствах ее защитят и будут любить, чтобы она не сделала, даже если она совершает ошибки!
Я ошиблась. Мои родители за час нашли этого гада в 12 ночи. Потом и мои двоюродные братья подтянулись. Были разборки. Заявление в милицию. Но! я страшно кричала и билась в истерике, что не вынесу позора во дворе, в школе и т.д. Поэтому заявление забрали, но там его хорошенько потрепали, братья ему жить еще полгода точно не давали - унижали, били. Но все равно он говорил спасибо, так как его не посадили...
Я через месяца три жила как и прежде. Старалась все забыть. Но! если бы реально были экспертизы, гинеколог, огласка на район - я бы этого не выдержала и точно бы помнила эту боль всю жизнь.
Чупа-чупс• 20 марта 2017
Меня изнасиловали в 13 лет,родителям никогда об этом не говорила,хотя переживала это страшно. Я из нормальной благополучной семьи,но это моя тайна
Аноним_Русалка• 20 марта 2017
У меня подругу лучшую в студенческие годы изнасиловали 2 парней. Микрорайон частный сектор. Семья полная, родителям сказала. 17 лет. В милицию не обращались. Папа за дочь рвал и метал. Одного таки вычислил, хорошо отколотил, в милицию он не заявил, второго так и не нашли. Все на этом все закончилось. Сейчас 34 года. Есть ребенок, разведена, личная жизнь не складывается, но как бы она уже и не пытается...
Почемучка• 20 марта 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Я подвергалась насилию с малолетнего возраста и не один насильник не был осужден. Не верю в правосудие и считаю, что насильников надо уничтожать самостоятельно. Жестоко уничтожать.
И скольких же вы, интересно, уничтожили? Или бла-бла-бла - наше все, и уроды наслаждаются безнаказанностью?
НеКонец-Света• 20 марта 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Я и задала вопрос, потому что понимаю, что это не правильно. Вот почитаю.
Но больше интерескют реальные случаи обращения в полицию и наказания
в реальной жизни жертва проходит 7 кругов ада, а насильник получает в лучшем случае пару лет...
Вся в кредитах• 20 марта 2017
Ответ дляГага Газу
я бы и денег не пожалела для этого педика..дала бы столько сколько попросил. взамен видео процесса и все дела, чтобы быть уверенной в расплате
И пусть потом докажет, что не сам согласился на эксперимент Ох, девочки, читаю и просто в шоке от ситуаций, с которыми столкнулись советчицы, от действий некоторых родителей Всё таки, об этом нужно говорить, чтоб жертвы насилия понимали, что тут нет ничего постыдного, чтоб общество начало относится толерантнее к таким ситуациям, чтоб полиция наконец начала что-то делать.
Берегу и стерегу• 20 марта 2017
Вот и меня изнасиловали в юности, не сказала ни кому ...Потому что думала что сама виновата....
Спасатель Малибу• 20 марта 2017
Ответ дляПочемучка
только что на СТБ был фильм Авария- дочь мента, вот таким должен быть отец, уничтожил и правильно сделал...

НеКонец-Света• 20 марта 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Психология жертвы! Сама виновата! Большинство так думают. Мы даже спорили с дочкой. Её версия-даже если женщина идёт голой ночью по парку, её всё равно не имеют право насиловать. сейчас дети знают свои права. И слава Богу!
оно то так. Но благоразумная женщина ночью по парку не будет гулять, разве нет?
Если девушка соглашается поехать на квартиру с выпившими парнями, то она где-то понимает, на что идет.
Не нужно во всех вопросах быть беспечной..
Я абсолютно поддерживаю позицию вашей дочери, но беда в том, что в мире полно подонков, которые думают по другому.
Сегодня я не я• 20 марта 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Вас избили и родители ничего не заметили??? А как ребенок может адекватно оценить ситуацию и сказать что вам, взрослому человеку, делать?? По-моему, родители и должны обеспечить тыл, поддержку и всяческую защиту в дальнейшем, но не дай боже кому-то это пережить...
Верю, что родители могли не заметить. У меня в детстве была печальная история. Мне было 7, а родственнице, с которой мы жили в одном дворе - 13. И вот, когда все взрослые уходили, на нее в любой момент мог напасть приступ гнева и она начинала надо мной издеваться. Самым ужасным было, когда она включала канфорку и ставила мои пальцы рук посреди огня. У меня были ожоги на всех (!) пальцах, а маме сказали, что я просто схватила горячую кастрюлю. Я не представляю, как можно было поверить в этот бред, но видимо некоторым родителям было проще закрывать на все глаза.
Я постоянно плакала, слезы начинали течь в любой момент, даже за ужином. Просила отправить меня в гости к тете, к папе (родному), в общем пыталась сбежать хоть куда-то. И никто из взрослых не попытался выяснить причину, просто шутили насчет того, что я плакса (сейчас ведро принесу и т.д.). И издевательства - это еще не самое страшное, что она творила...
Маме рассказала уже будучи взрослой и, естественно, результата уже никакого быть не могло. А девочке той не особо везет по жизни. Она извинялась передо мной, когда мы выросли и сваливала все на то, что над ней самой в детстве издевались.
Так что если за маленькими детьми не все родители следят, то взрослой девушке и подавно никто не поможет.
НеКонец-Света• 20 марта 2017
Ответ дляДама-мадама
Вообще-то даже если женщина сняла трусы и дала себя потрогать, а потом сказали нет, то это тоже будет изнасилование.
конечно, но не нужно снимать трусы..
так можно и после полового акта решить - а знаешь, я была против..
Мюллерная• 20 марта 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Удалено администрацией...
Я бы в милицию не обращалась.
Наняла бы ребят, которые избили и оторвали кое что лишнее.
Хомяк с пастой• 20 марта 2017
Ответ дляСтрекозей
Да, следов не было. Бил в голову. На несколько секунд теряла сознание, выкруитил руки так что я не могла двигаться. Уже дома я себя осмотрела - ни единого следа.
Господи...бедная, такое пережить(((
Принцепесочка• 20 марта 2017
мне 32 почти, только пару месяцев назад призналась маме, что папа как-то по пьяни в 8 лет поставил на колени и просил застегнуть ему штаны. Что было дальше я не помню. Помню, как просил, как становилась и .. как уходит. А кусок этот вобще не помню.
Больше такое никогда не повторялось, но с тех пор конкткта особого нет, вдвоем находится в квартире сложно и старалась не оставаться. Всю жизнь на чеку живу. Всегда готова дать отпор. Устала. В остальном он замечательный отец, но из-за этого случая я не могу его просить...
Маме не говорила, потому что она бы тогда не пережила такого или не поняла. Или может еще чего. А я сильная. Справилась.
Вобщем вот так.
ПоЗиТиВнАя• 20 марта 2017
А я сказала родителям и бабушке, а они ничего не сделали. Ни в милицию, ничего. Отреагировали так как будто им пофиг. Семья нормальная. Врачи/учителя
Принцепесочка• 20 марта 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
моя мама заняла у соседки денег и пошла делать аборт. И в подъезде показывала прокладку, что сделала аборт и только после этого её пустили в дом. О наказании насильника речи не шло-сама виновата и никак иначе.
бедная мама ...((
как же она потом жила и общалась с родителями?
Капитошечка• 20 марта 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
а я бы сразу к папе побежала, и я знаю что он бы убил эту тварь. и милиции я бы не боялась. папа мужика который пьяный за рулем в фуру вьехал избил, а насильника дочери бы точно как минимум кастрировал.
папе
Сегодня я не я• 20 марта 2017
Ответ дляПринцепесочка
Вобщем вот так.
Папы и отчимы - это вообще отдельная тема. Мне кажется, мамам всегда нужно быть на чеку. Даже если стопроцентно доверяешь мужу, за ним нужно присматривать.
Мне было 13-14 когда отчим стал сажать к себе на колени и делать недвусмысленные намеки. Слава Господу, принуждений и насилия не было, я каким-то образом умудрялась косить под дурочку, делать вид,что не понимаю о чем он.
Прошло уже 10лет, такое никогда больше не повторялось. Всякое бывало, и ссоры, и скандалы отца с дочерью, но сейчас, глядя на этого человека, я абсолютно не могу поверить себе,что те случаи вообще были, словно память что-то путает.
Это я к тому, что видимо у некоторых мужчин (даже нормальных с виду) могут случаться помутнения рассудка.
Брюльтик• 20 марта 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Раз просто, то это не плохо. А из памяти Вы бы и без вспоминателей не вычеркнули( Дочку учите, рассказывайте, не про себя даже, а другие истории. Уберечь от всего не получится, но минимизировать опасные ситуации можно. Главное не запугать, а рассказывая ситуацию показывать выход. И главное, чтобы доча Вам доверяла.
У меня была ситуация, одноклассница бывшей одноклассницы пригласила в гости ( наша подружка перешла в другую школу и ее новая подружка позвала ее в гости, она -нас) Там были мальчики. В какой-то момент один начал склонять к сексу нашу бывшую одноклассницу. Я вступилась, помогло то, что я увлекалась правом и это были просто подростки с бушующеми гормонами, а не взрослые дядьки, готовые изнасиловать. После моей речи они сами себе придумали, что мой папа прокурор и мы спокойно ушли с этой ’вечеринки’. Но нам всем было по 16 - и мальчикам и девочкам. Как от этого оградить? Ушли мы в 21,10, пришли в 19. Поэтому считаю, что нужно ребёнка учить отстаивать себя. Учить нормам общеизвестным и морали. Никто не знает где и когда ребёнок может подвергнуться насилию.