Я такая боевая• 20 марта 2017
Спросила меня на днях дочка, я ей ответила, но думаю, что неправильно
Вопрос был такой - мама, а что бы ты сделала, если бы я сказала, что меня изнасиловали?
Дочке 17 лет. Живем вдвоем, папа умер.
Я сказала, что скорее всего устроила бы разборки в частном порядке, в милицию навряд ли обратились бы, т.к. думаю, что там прошли бы унижения (доказать факт изнасилования) и виновник не был бы наказан.
Потом спросила, чем вызван такой вопрос, она сказала, что на выпускном в 9 кл. парень (она с ним встречалась) чуть не изнасиловпл ее. И вот спустя столько времени ее заинтересовало, что бы я делала. ((
И вот задумалась я - а много ли девочек признается в насилии и многие ли смогли доказать/наказать?
Дочке 17 лет. Живем вдвоем, папа умер.
Вероятненько• 20 марта 2017
Ответ дляMaryKa
на людей надеяться, да никогда, всем пофигу. Меня в 13 лет, это был 90 год, на самолете отправили одну от бабушки домой. Рядом сидело чмо пьяное, лез ко мне весь полет, под футболку, в трусы пихал свои руки, мне было так стыдно, я просто не знала куда деться, не то что помощи попросить у кого-то. А вокруг сидели люди! И молча делали вид, что ничего не происходит!
Вот уроды, даже не знаю кто больше....
Пешеходик• 20 марта 2017
Да які можуть бути наказанія в нашій країні?
Бачили історію Макар? Ну і що що роздули на всю країну, де ті бидляки? Сидять? Ні, вони на свободі, а дитини в матері вже нема.
Ви питаєте як треба діяти? Так як в фільмі ’Ворошиловський стрєлок’.
В цьому питанні альтернатив не має бути.
Пешеходик• 20 марта 2017
з мого оточення дві подружки було згвалтовані. Батькам не говорили, пережили якось це в собі. В результаті мають великі сімейні і психологічні проблеми.
Це не проходить без наслідків.
Нетутешня• 20 марта 2017
Ответ дляВсе возможно
Мне кажется что ее вопрос ее просто так ..
Она вам сказала не всю правду
+++++
Налетчица Муся• 20 марта 2017
Читаю и волосы на голове шевелятся... Оказывается, так много женщин подвергалось сексуальному насилию( это ужасно, а еще хуже что они в большинстве своей пережили все это в себе( с подросткового возраста боялась, что меня изнасилуют( но до этого думала, что страшно одной вечером гулять, а оказывается иногда страшно не одной и вполне со знакомыми гулять( это ужас... Вспомнила фильм ’ Ворошиловский стрелок’ по моему сейчас актуально. Мажоры откупяться, жертва еще и виновата будет... И так верится самосуд (
Мама Карло• 20 марта 2017
Не дай Бог з моєю дочкою щось таке станеться, навіть спроба. Чоловік прокурор, але в такому випадку я не знаю чи змогла б стримати його, і зробити по закону. Він за сім´ю порве любого, а любима доця якби пожаліласч, то мусила б напевно рістолет і рушницю ховати.
Раздражевская• 20 марта 2017
Есть статистика, только не наша, а зарубежная (не знаю точно, чья, скорее всего, американская). На инфографике изображены условные фигурки насильников, Reported - это те, на которые было заявление в полицию, Faced Trial - представшие перед судом, Jailed - осужденные. А две черные фигурки внизу Falsely Accured - это те, кого ложно обвинили в изнасиловании (из другой статистики я знаю, что % ложных обвинений в изнасиловании точно такой же, как % ложных обвинений в любом другом виде преступлений).
С вероятностью 99% у нас ситуация намного, намного хуже(
То, о чем здесь много говорят, называется ’культура изнасилования’, т.е. культура, где обвиняют жертву, а насильника оправдывают.
Когда это произошло со мной, я никому не сказала. Но сейчас, зная о культуре изнасилования, я пытаюсь что-то изменить хотя бы по мере своих сил - если я слышу среди своих знакомых шутки об изнасиловании или что-то типа ’сука не захочет кобель не вскочит’, то объясняю человеку, что это не смешно, рассказываю о культуре изнасилования, почему нельзя обвинять жертву и почему всегда на 100% виноват только насильник.
Есть такое понятие в судебном делопроизводстве...
’Виктимность жертвы’
Это насчет изнасилования.
А во-вторых...
Психихологически полноценных женщин не насилуют.
Они просто не попадают в такие ситуации.
Так показывает практика, хоть мои слова звучат бездушно.
Мать обязана знать, что жизнь ребенка будет такой, какую она напишет ребенку в первые 7 лет его жизни.
Почитайте ’Психологический вампиризм’ М.Е. Литвак.
’Виктимность жертвы’
Это насчет изнасилования.
А во-вторых...
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
а я бы сразу к папе побежала, и я знаю что он бы убил эту тварь. и милиции я бы не боялась. папа мужика который пьяный за рулем в фуру вьехал избил, а насильника дочери бы точно как минимум кастрировал.
Ну и сел бы. Вам это нужно?
Носки на подтяжках• 20 марта 2017
Ответ дляРаздражевская
+миллион. ’культура изнасилования’... Сначала родители лупят детей развивая в них терпимость к насилию и / или провоцируют агрессию, потом закрывают глаза на нарушение их прав (напр.недавние досмотры в школах) т.е. у детей нет четких установок на неприкосновенность. А если случается что-либо серьезное, всегда найдется стая стервятников, которые будут клевать ’сама виновата’,смакуя подробности и оправдывая агрессора.(
Носки на подтяжках• 20 марта 2017
Ответ дляSashaukr
’Виктимность жертвы’
Это насчет изнасилования.
А во-вторых...
’Виктимность жертвы’
Это насчет изнасилования.
А во-вторых...
’Психихологически полноценных женщин не насилуют. ’-здорово. А психологически полноценных мужчин?
Задолбулька• 20 марта 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Психология жертвы! Сама виновата! Большинство так думают. Мы даже спорили с дочкой. Её версия-даже если женщина идёт голой ночью по парку, её всё равно не имеют право насиловать. сейчас дети знают свои права. И слава Богу!
Дочка права!
Почемучка• 20 марта 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Вы в своем уме? Мне было 13 лет тогда, что я могла сделать? Бла-бла-бла, и поворачивается же язык.
Отомстила бы я за свою дочь, я уже не та девочка.
Просто, как по мне, у таких вещей нет срока давности. Думаю, если бы подобное случилось со мной, я бы и через 15 лет отомстила. Выковыряла бы насильника из его уютненькой размеренной жизни и устроила ему адок
Пушистый Пельмень• 20 марта 2017
Ответ дляШумелка Мышь
А я рассказала родителям, но мне не поверили. Подумали, что придумала ’отмазку’ почему так поздно пришла домой(
охренеть! я бы рассказала и мне бы 100% поверили и защищали бы всеми возможными методами.
Стрекозей• 20 марта 2017
Ответ дляSashaukr
’Виктимность жертвы’
Это насчет изнасилования.
А во-вторых...
’Виктимность жертвы’
Это насчет изнасилования.
А во-вторых...
А кого господин Литвак называет полноценными женщинами?
Пушистый Пельмень• 20 марта 2017
Ответ дляПешеходик
И я так считаю!
мистерЛяпсус• 20 марта 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
моя мама заняла у соседки денег и пошла делать аборт. И в подъезде показывала прокладку, что сделала аборт и только после этого её пустили в дом. О наказании насильника речи не шло-сама виновата и никак иначе.
ужассс! кошмар!
Перемелица• 20 марта 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
Про виктимность тоже читала, но мне кажется все фразой ’виновата семья’ не оправдаешь. Слава Богу, в юношестве не попадала в такие ситуация, я тогда была в 90е голодная и зубастая, ну и плюс повезло. Но у меня в окружении были девочки. Одна была из семьи со строгим папой-военным, и да, подпадает под категорию. А вторая.... это история из нашего времени. У меня знакомая одно время работала учителем, потом ушла. Киевская школа, если что. Во 2 или 3 классе была девочка из неблагополучной семьи, которая работала проституткой. И да, все об этом знали из педагогов. Она подстроила так, что одноклассницу (вполне благополучную девочку) пригласили прийти в гости к ’хорошему’ мальчику (как оказалось потом, их общему другу) и там ту девочку изнасиловали. Подробностей уже не помню, это лет 10 как было. Как вы понимаете, эти дети до сих пор скорее всего учатся в этой школе. О судьбе этой девочки не знаю. Но тогда это для меня был еще один аргумент против дворовой школы.
Улучшанский-Ухудшанский• 20 марта 2017
Мою знакомую в 12 лет изнасиловал учитель в школе, и не один раз. Маме она об этом не говорила, папы у нее не было, по ее словам не хотела травмировать маму.
Ширли-Мырли• 20 марта 2017
Ответ дляПочемучка
Вот именно, что с вами такого не случалось и судить ооочень легко. Я давно не живу в той стране, и тратить свое время на поиск этих уродов я не стану. Но это касается меня. Коснись родных - жизнь потратила бы и нашла.
Раздражевская• 20 марта 2017
Ответ дляSashaukr
’Виктимность жертвы’
Это насчет изнасилования.
А во-вторых...
’Виктимность жертвы’
Это насчет изнасилования.
А во-вторых...
А вы знаете, что насилуют и детей, и девочек, и мальчиков, и даже младенцев? Насильнику глубоко плевать, что там у его жертвы с психологией, для него важно то, что благодаря таким как вы и как господин Литвак, он чувствует свою полную безнаказанность.
Ширли-Мырли• 20 марта 2017
Ответ дляSashaukr
’Виктимность жертвы’
Это насчет изнасилования.
А во-вторых...
’Виктимность жертвы’
Это насчет изнасилования.
А во-вторых...
Через одну психически травмированные женщины, если не больше. Вот же поле для деятельности насильников.
Поддакиваю иногДА• 20 марта 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Удалено администрацией...
и что бы полиция сделала ? вы понимаете ,что доказать изнасилование практически невозможно? но унижений для девочки дополнительных -выше крыши будет. А толку ? Я бы сделала примерно как в фильме ворошиловский стрелок- отстрелила бы ему яйца. И мне плевать ,как это выглядит. Насилием или нет . Ребенок должен чувствовать себя защищенным ,в том числе физической силой. такова селяви
Носки на подтяжках• 20 марта 2017
Ответ дляПеремелица
Кошмар.( Я знаю про виктимность, но она 1-не оправдывает насильника (вообще это не здоровая практика, скоро убийц так защищать будем). 2-не всегда можно списать все на ’синдром жертвы’, маленькие дети вообще не понимают что с ними происходит, а при насилии близкими друзьями/ родственниками о какой виктимности вообще может идти речь?
Пацаааааааан• 20 марта 2017
Ответ дляСтрекозей
Давайте обсудим этот момент.
Если гипотетически такое случилось с вашим ребенком.
Об изнасилование речи не идет, но взрослый дядька лапал ребенка.
Слово взрослого ребенка против слова 5-8летнего ребенка.
Какие действия ( ну кроме самосуда) предлагает общество?
В моём случае ещё докажи, перелазил, мне показалось и тд. Общество у нас или орет или тупо молчит, но от крика ничего не решается(((
Пацаааааааан• 20 марта 2017
Ответ дляSashaukr
’Виктимность жертвы’
Это насчет изнасилования.
А во-вторых...
’Виктимность жертвы’
Это насчет изнасилования.
А во-вторых...
А про меня что скажите? Писала выше - играли со знакомым малтчиком, часто встречались семьями, уснула в машине, проснулась от того, что его отец рукой в трусах меня лапает, в чем я там была виновата?
парИла я парИла• 20 марта 2017
ваш папаша на какую ходку мотает??

парИла я парИла• 20 марта 2017
Ответ дляПешеходик
Макар? Проститутка? А маманя ее это та алкашка, что денег срубила и дальше бухает? Там еще подумать, кто жертва?
Меряно-перемеряно• 20 марта 2017
Ответ дляПешеходик
+1000000