МастерЮля• 22 марта 2017
Поддерживаете ли вы запрет Самойловой въезжать в Украину - опрос
без срача.
Коротко - да, нет, свой вариант в теме с кратким комментом.
Результат:
вже голосів:
1409 (54.44%)
да
1179 (45.56%)
нет
Ответ дляQueste
то есть вы лично одобряете нарушение украинских законов одними людьми и одновременно выступаете за их соблюдение другими, я верно поняла?
Я ж написала-законність незаконність свого відсторонення янукович може оскаржувати в суді. В конкретному випадку я не можу стверджувати, що це булонезаконно, оскільки правового вирішення питання - а що робити, якщо президент втік - у законах України не було передбачено. Тому і прийняли меморандум чи що там (лінь гуглити) у ВР про призначення в.о. А по вашому, що робити, якщо президент втік і у іншій країні пише лист про введення військ в Україну?
beautymiss• 23 марта 2017
Ответ дляMarisha_skaya
Гиркина-Стрелкова еще бы прислали.
Так он же не певец...
Вот Глеб Корнилов с песней Аэропорт или Юлия Чичерина с песней Рвать - это было бы намного круче! Я бы даже билет на Евровидение купила бы чтобы вживую это увидеть!
Marisha_skaya• 23 марта 2017
Ответ дляЕвгения Юрьевна
На Пусть Говорят уже выпуск про нее сделали. И открывала она песней ’и снова на пути стенааааа, и я ее пройти должнаааа’. Сами же себе стену построили!!! А теперь пытаются ее побороть
Это самый что ни на есть звездный час этой дамочки. Пусть дерзает)
Marisha_skaya• 23 марта 2017
Ответ дляKOSTINA
во что вы превратили кидстафф... кацапы-Яроши, злость, мерзость и взаимная неприязнь на политической почве, все те, кто стоял и продолжает стоять у истоков народных бед, войн - срать на всех нас хотели,это же сообщество для мамочек и решения их животрепещущих проблем, почему здесь только и делают, что обсуждают такую мерзость и грязь? На улице солнышко, пошли бы с детками погуляли, а кто работает, делом занялись
За то, что видим пацанов, с которыми учились в школе, или росли на районе, и они одеты в камуфляж. И старше пацаны эти стали на столетия. Даже если по паспорту им 20 лет.
За то, что дети в школах делают журавликов и пишут на них «возвращайся домой, дядя».+
За жен, на коленях вымаливающих жизни своим любимым.
За старческие руки матерей, поглаживающие фотографии тех, за кого молиться уже поздно.+
За скупые слёзы стариков-отцов. Которые храбрятся, держатся. И только потирают периодически где-то там, под сердцем. И седеют, тихо седеют…
За новости «сегодня в зоне боевых действий погибло…»
За страшное привыкание к этим новостям.
За тонкое детское «мам, а папа где?»
За дрожащее женское «на небе». А потом лишь бы успеть, лишь бы добежать. Захлопнуть дверь и упасть лицом в подушку. И грызть, грызть её и выть страшным неженским голосом.+
За будущих невест, которых отцы не поведут под венец.
За страшное слово «никогда», вошедшее во многие украинские дома. Вы принесли его на подошвах своих мерзких сапог.
За страшное привыкание к этим новостям.
За тонкое детское «мам, а папа где?»
Marisha_skaya• 23 марта 2017
Ответ дляMirrachca
Вы знаете, мне было все равно, что она выступала в Крыму, но то ,что она малола своим языком, о моей стране, мне было не приятно, реально оцениваю ее не, как инвалида по физическим параметрам, а реально для меня самойлова- ’моральная калека’
А что она там несла?
NikaInka2013• 23 марта 2017
Ответ дляbeautymiss
Я про Юлю Самойлову первый раз услышала, когда объявили о её участии в Евро2017. Раньше вообще её не знала. Когда первый раз слушала песню, которую она будет петь на Евровидении - мурашки по коже! Я даже обрадовалась, что не смотря на инвалидность, девушке предоставили возможность представить страну на таком конкурсе. У меня и мысли не было, что какие-то там манипуляции со стороны России. Песня за душу берёт и у неё есть шансы на победу! Я очень надеюсь что она всё-таки выступит на Евро-2017.
Искренне!!! Полностью поддерживаю Ваше мнение. +100000%
Marisha_skaya• 23 марта 2017
Ответ дляbeautymiss
Так он же не певец...
Это не та Чичерина, что тоже выступает в Крыму, днр с пропагандистскими песнями?
NikaInka2013• 23 марта 2017
Ответ дляAmalpi
Пусть пришлют участника, который не нарушал законы Украины.
Удалено администрацией...
Ответ дляEllyM
с точки зрения закона должность президента Украины не подразумевает запрет на пересечение государственных границ и утрату юридической силы его указов как главнокомандующего, изданных за пределами страны
кроме того, с точки зрения закона, у парламента НЕТ полномочий ’назначать’ ио на выборную должность президента
более того, парламент и президент - это разные ветви власти, засим один человек не может их возглавлять одновременно по закону, это называется красивым словом ’узурпация власти’
это все вам, чтоб не гуглить
и да, по ЗАКОНУ надо было быстро собрать большинство в парламенте, проголосовать закон об импичменте, который пылится еще со времен ющенко, и уже по этому закону вполне легально отстранить от должности януковича и назначить внеочередные выборы. Одна пичаль - до иннаугурации нового президента, янукович все еще оставался бы юридически президентом со всеми вытекающими правами. И да, потом собрать еще одно большинство, чтоб отменить закон об импичменте - не получилось бы, поэтому страну бы ждала фееричная череда перевыборов с интервалом раз в полгода
но это уже совсем другая история, отношения к делу не имеющая
но, правовое решение вопроса было, и тот факт, что вы одобряете противозаконное его решение, лишь подтверждает мое утверждение в предыдущем посте
это все вам, чтоб не гуглить
но это уже совсем другая история, отношения к делу не имеющая но, правовое решение вопроса было, и тот факт, что вы одобряете противозаконное его решение, лишь подтверждает мое утверждение в предыдущем посте
Если без лишних эмоций, моя точка зрения как юриста. Есть правила вьезда в страну, пересечения границы. Они едины для всех. Лицо, нарушевшее данные правила абсолютно точно понимает, какие последствия это повлечет. Тут хоть понятна и прозрачна причина - ее незаконное, с точки зрения украинского законодательства, пересечение границ Крыма. Вот при отказе в получении Шангенской визы вообще никому ничего не обьясняют, отказывают и все. Тут не может быть каких-то двух мнений и обид. Уже при обьявлении ее, как участницы, все понимали, что она нарушала законодательство Украины и ее в страну не имеют права пустить. Поэтому и была назначена ее кандидатура. только ради провокации очередной и раздувательства соплей в интернете.
Ответ дляQueste
это все вам, чтоб не гуглить
Президент має право таємно перетинати кордон? Відколи? Президент як головнокомандуючий має право просити вводити іноземні війська в Україну? Відколи? У якому законі про це написано, законознавець ви наша?
всю тему не читала, проголосовала ’за поддерживаю’. Самойлова не угрожает безопасности нашей страны, как тут некоторые язвительно пишут, а нарушила правила въезда в свое время и за это СБУ (а не организаторы Евровидения) запрещает ей вьезд на территорию Украины.Законы страны надо уважать. А то , что Россия спровоцировала очередной конфликт своим выбором такого участника, то это именно Россия виновата в сложившейся ситуации, а не Украина. Инвалидам жалость не нужна, инвалидам надо отношение как к обычным людям.
Ответ дляQueste
это все вам, чтоб не гуглить
А с точки зрения закона должность президента Украины подразумевае6тя вывоз имущества, или это личные самые необходимые вещи?
NikaInka2013• 23 марта 2017
Ответ дляAloha108
не місяць тому, а після Нового року, і зареєструвалася тільки заради Советчици ,ще нічого не купувала, звідки рейтинг?
Удалено администрацией...
Ответ дляLana.ua
неприкосновенность личной собственности в нашей стране гарантирована вроде пока
коробки-картины, ничего странного не вижу на видео, ну да, не вася пупкин, больше имущества у человека, но каким законом ему запрещено им распоряжаться?
Ответ дляQueste
это все вам, чтоб не гуглить
Кто становится и.о. президента указано в Конституции, а не назначается парламентом. Согласно Конституции Турчинов и стал и.о.
Единственное, ситуация, что президент сбежит, вместо того, чтобы оставаться со своим народом в тяжелой ситуации, предусмотрена не была
Ответ дляQueste
и еще немножко наличными, на мелкие расходы - исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий заявил, что экс-президент Виктор Янукович вывез из Украины более 100 млрд долл. С начала 2014 года в грузовиках через границу было вывезено около 32 млрд долл. наличными
Ответ дляTata_F
а что там с отстранением согласно конституции?
NikaInka2013• 23 марта 2017
Ответ дляEllyM
Мирні донетчани їдуть захоплювати аеропорт
Так с самолетов бомбили ж мирных жителей.
Они то тут причем?
Ответ дляQueste
Для импичмента необходимо выполнение определенных процедур. Это не дело 10 минут. Но когда президент бросил страну на произвол и побежал спасать свою задницу, надо было что-то делать, хоть и не была нигле прописана такая ситуация.
Ответ дляTata_F
а еще для импичмента была необходима подпись того, кому этот импичмент грозил. по законам, действующим на тот момент.
люди как будто забыли этот момент....
и Янык был нужен здесь позарез, а он взял и умотал в Ростов.
люди как будто забыли этот момент....
victorija03• 23 марта 2017
Ответ дляEllyM
Конечно же ему надо было остаться, чтобы толпа безбашенных радикалов с ним расправилась как с Каддафи
victorija03• 23 марта 2017
Ответ дляsmail75
Когда вы пишите о законах в Украине, аж смешно становится. Законы не работают
NikaInka2013• 23 марта 2017
Ответ дляMetelitsa
погуглите
’памятник погибшим в донецком аэропорту в г. Сергиев Посад’
там список погибших ’мирных донетчан’
а официально по-прежнему ихтамнет, онизаблудились и т. д.
там список погибших ’мирных донетчан’
Ну и??? Причем тут простые мирные жители? Которые жили, работали и вообще ни о чем не подозревали?
Так, что Вы то же погуглите.... (Донецк 26.05.14. Ж/Д вокзал. Убита женщина 3 раненных). Заметьте жд (не злополучный аэропорт).