Снегурочко• 27 марта 2017

Пятна цвета кофе с молоком или нейрофиброматоз ???

Прочитала тут случайно, что пятна цвета кофе с молоком на теле, могут быть признаком серьезной болезни нейрофиброматоз.
У дочери с рождения на ножке такое пятно где то 0.8см х 1.5 см и маленькое на животе, никто ничего никогда не говорит мне, проверить там какого характера, теперь даже не знаю, что и думать.
У КОГО ТАКОЕ БЫЛО, У ВАС ИЛИ У ДЕТОК ? как часто ставят диагноз нейроф-з , на сколько опасно ?
Спасибо!
автор Снегурочко • 27 марта 2017
Ребенку почти 7 лет, пятно на животе вроде исчезло, но есть я присмотрелась и нашла несколько других не больших, оч расстроена

Непонятно• 27 марта 2017
Пятна должны быть выпуклыми, а не просто пигмент кожи. Есть еще и другие сопутствующие признаки. Не переживайте заранее
автор Снегурочко • 27 марта 2017
Ответ дляНепонятно
Спасибо, я прочитала, вроде вровень с кожей
Других, вроде нет, тьху, тьху, тьху, но мы не обследовались специально
ЭкстрасенсиХаЯ• 27 марта 2017
Автор, я думаю что всё у Вас хорошо;)))

У моей малой тоже почти 7 лет. Где то уже как год, появилась родинка на голове в волосах.
Всегда как расчесать,такой страх появляется.. она еще и темная такая.
А потом как то у мужа такую же увидела, почти в том же месте.
Думаю просто передалось.

И родилась еще с родимым пятном на ноге (формой как печень) но хорошо что оно очень светлое, не бросается...
автор Снегурочко • 27 марта 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Автор, я думаю что всё у Вас хорошо;)))

Думаю просто передалось.

Очень на это надеюсь!)
У дочи вашей 1 пятнышко ?
Гл. Амурная• 27 марта 2017
У моей 2 крупных и 8 шт мелких. Почти 12 лет. Нф 1 поставили в 4 года.( на основании только пятен!). Нарыдалась я , словами не передать. Ездим время от времени в охмадет в больницу. Диагноз и не снимают, но и не подтверждают. Потому что пятна не совсем уже похожи.
Сходите к окулисту , посмотрите глазное дно.
Луноходик_Ик• 27 марта 2017
может стоит показать дерматологу, а потом паниковать
автор Снегурочко • 27 марта 2017
Ответ дляГл. Амурная
Спасибо, здоровья вашей доченьке!!!!
автор Снегурочко • 27 марта 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
Может конечно, просто буквально вчера, случайно наткнулась на инфо о Нф

автор Снегурочко • 27 марта 2017
Ответ дляГл. Амурная
У вас пятнышки с рождения или позже появились? В семье у кого то был такой диагноз ? На обследования 1раз в год ездите или чаще (реже) ?
Гл. Амурная• 27 марта 2017
Ответ дляСнегурочко
В семье ни у кого нет . Пятнышки появились с 3—х месяцев. На обследовании были пару лет назад , сказали по необходимости. Глаза каждый год. В принципе, по дну все видно.
Я думаю, что у нас все- таки не этот диагноз. Так как в живую видела Нф. Там у женщины все признаки на лицо.
А что у нас ? Бог его знает. Доктор в охмадете сказала, что очень много разных пятен сейчас у детей. Некоторым они даже диагноз поставить не могут. Нужен анализ . В « евролабе» при курсе 8 стоил 3.000$. Сейчас даже не узнавала.
автор Снегурочко • 27 марта 2017
Ответ дляГл. Амурная
Спасибо, немного обнадежили.
Будем надеяться , что у наших деток не то, просто пятнышки.