Не будь КакСвета• 22 апреля 2017
Фильм. Который перевернет всё
Воображение, восприятие, можно не новый, но один из- самых самых
Ответ дляVikki
Тяжелое что-то? погуглю, не видела, хотя я киноман со стажем.
Нас тоже на ’Могилу светлячков’ водили в школе, мне было 8 или 9,точно не помню.
Да, первые дни войны, первые оккупированные территории, зверства фашистов. Съемки фильма максимально приближены к документальным. Нам в контексте пропаганды перед 9 мая показывали.
Тролю как могу• 23 апреля 2017
Всю тему завтра прочту, но меня очень зацепил ’английский пациент’, это Нечто. Рэйф Файнс это........ Запретный плод
Ответ дляOlga158
да, уже нашла. Ужас какой-то...ну ладно, старшую школу можно и даже наверное нужно водить на такое. Но до 12-14 категорически -нет!!!
что у людей в голове вообще?
Закидай меня камнями• 23 апреля 2017
Ответ длябЭйбА
пересмотреть что ли еще раз) не могу понять чем он такой шедевральный
тоже не поняла его, надо пересмотреть..
Karma flower• 23 апреля 2017
Ответ дляГравицапа
’Жизнь Девида Гейла’ - очень рекомендую к просмотру
Не шедевр.
Актерская работа тоже на троечку.
Научительница• 23 апреля 2017
Только посмотрела Преисподняя с Дакотой Феллинг. Блин, шквал эмоций. Сильное кино, но впечатлительным лучше не смотреть
Вумна вутка• 23 апреля 2017
Ответ дляBlack Umbrella
О, как я вам завидую. ) Отличный фильм. Реально перенастраивает человеческие ценности, которые немного притираются действительностью.
Я тоже не видела. Раньше боялась смотреть, т.к. очень болезненно воспринимала тему войны. В связи с последними событиями у нас в стране, и теми кто пришёл к власти...как то перестала считать Гитлера чудовищем, наверное даже гляну фильм.
Не будь КакСвета
• 23 апреля 2017
Уже посмотрели один, свет в океане, ничего толком не поняла, муж говорит бред, сейчас будем смотреть ’небраска’
Гравицапа• 23 апреля 2017
Ответ дляKarma flower
Не шедевр.
Актерская работа тоже на троечку.
По сравнению с тем, что здесь предлагают, это мегашедевр)) Сюжет интересный и неординарный. Ну и Кевин Спейси конечно же
Karma flower• 23 апреля 2017
Половина перечисленных фильмов или тривиальны, или уже оскомину набили (как достучаться до небес).
В свое время увлекла только Матрица.
Чуть позже- Breaking Bad. На одном дыхании. Достоевский курит в стороне.
Слегка увлекли- Друг, Судья.
В свое время увлекла только Матрица.
Слегка увлекли- Друг, Судья.
Karma flower• 23 апреля 2017
Ответ дляГравицапа
Может.
Но после Красоты Спейси просто нудный. И бессмыслица полная.
Гравицапа• 23 апреля 2017
В юности зацепил советский ещё фильм ’Зеркало для героя’ . До сих пор с удовольствием пересматриваю его..
Гравицапа• 23 апреля 2017
Ответ дляKarma flower
Может.
И ’Карточный домик’ не спасает ситуацию? )))
Дайте подумать• 23 апреля 2017
Ответ дляМорковку дай
Ни о чем
Фильм неплохой, но какой-то неприятный, брррр. Хотя Дж Лето оч нравится!
Вам телефонограмма• 23 апреля 2017
Ответ дляНаучительница
Я вчера смотрела Преисподнюю, только что смотрела Список Шиндлнра. (((
Karma flower• 23 апреля 2017
Ответ дляГравицапа
Пока не смотрела.
Но на Гейле чуть не заснула. Скучный сюжет, нет динамики. Концовка предсказуема.
Вумна вутка• 23 апреля 2017
Ответ дляKarma flower
В свое время увлекла только Матрица.
Слегка увлекли- Друг, Судья.
В свое время увлекла только Матрица.
Слегка увлекли- Друг, Судья.
Ооооо, только хотела написать про Во все тяжкие:))) Вот это реальный шедевр...я никогда, ничего не смотрю по второму кругу(Ну кроме Иронии судьбы, Служебного романа), а это....я закончила, была под таким впечатлением, что начала сразу смотреть сначала:)
irisha-0909• 23 апреля 2017
Ответ длябЭйбА
на момент его появления это было нечто необычное )) поэтому такие эмоции у людей ))
irisha-0909• 23 апреля 2017
Ответ дляVikki
что у людей в голове вообще?
нас в не старшей школе водили на ’Иди и смотри’ вот там жесть!
irisha-0909• 23 апреля 2017
Ответ дляOlga158
так нас тоже, я выше написала - с 1 по 10 классы одновременно всю школу загнали. Кому как повезло оказаться на том сеансе.
муж старше меня на 8 лет...ему 50 в этом году будет...спросила про фильм, который перевернул.... он с разбегу назвал этот ’Иди и смотри’... его отец в кинотеатр повел..... шо у людей в головах было....
Простоваля• 23 апреля 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Лично мне очень нравятся два: ’Пока не сыграл в ящик’ (2007) и ’Достучаться до небес’ (1997) Тема одна, шедевры - разные
Мона Лиза• 23 апреля 2017
Ответ дляХикориДикори
Согласна с автором первого поста. Список Шиндлера. Фильм - один натянутый нерв. Особенно остро проживаешь фильм зная, что сюжет основан на реальных событиях. До дрожи сцена с девочкой в красном пальтишке... А финальная документальная сцена фильма - невероятно. Один из лучших фильмов столетия. Переосмыслила ли я ценности жизненные после просмотра? - однозначно.
однажды страдала депрессией, месяца два жила пассивной жизнью,ничего не радовало, все дни напролет дома, никуда не хотелось выходить и вообще ничего не хотелось..
и вот 9 Мая,я целый день валяюсь в постелеке, листаю киношки и тут мне попался Он
тот самый Список Шиндлера, даже было не совсем начало фильма ,но я уловила суть ...
Этот фильм вывел меня из депрессии,я сказала себе , люди боролись за жизнь,плавая в дерьме ,спасаясь, только бы жить...
А я здоровая девушка,живёшь в мирное время,живи и радуйся ... чего хандрить ..... на следующий день я больше не депрессовала..
это был некий толчок...
По истине великий фильм
это был некий толчок...
По истине великий фильм