Не будь КакСвета• 22 апреля 2017
Фильм. Который перевернет всё
Воображение, восприятие, можно не новый, но один из- самых самых
Простоваля• 23 апреля 2017
название нравится)) щас гляну... вчера понравился ’Частная жизнь Пиппы Ли’
Karma flower• 23 апреля 2017
Ответ дляВумна вутка
Ооооо, только хотела написать про Во все тяжкие:))) Вот это реальный шедевр...я никогда, ничего не смотрю по второму кругу(Ну кроме Иронии судьбы, Служебного романа), а это....я закончила, была под таким впечатлением, что начала сразу смотреть сначала:)
Я не знаю более глубокого показа в кино разложения одного человека на фоне морального роста другого.
Я буду рада если мои дети будут когда-нибудь проходить его в школе.
По глубине драматизма ситуации 10 из 10. Как из скромного учителя получается циничный убийца и тварь.
После последнего сезона много думала. Два года как я смотрела его. А все равно мысли не уходят. Очень глубокий сериал.
Ответ дляOlga158
Нет! Если речь о Мустанге, то такую ’фильму’ девочке нельзя смотреть! Инцест, самоубийство, насилие, детская депрессия.
С подростком можно посмотреть ’Клик. С пультом по жизни’, ’Марли и я’, ’Смешанные’, ’Притворись моей женой’ и т.д
Спасибо. уже посмотрели. Фильм не очень понравился, даже жаль трафика. Ничего нового не увидела. Девочки ведут себя безобразно даже для нас с дочкой, что уж говорить о Турции. Все это я видела, когда жила в одной далекой стране. Только девочки там вели себя пристойно.
В комментах пишут, что Мустанг - точная копия фильма Софии Копполы ’Девственницы - самоубийцы’
Аль_де_Барановна• 23 апреля 2017
Ответ дляNotada
Куда приводят мечты (1998)
Еще один фильм и книга, которые я осилила лишь наполовину. Бред какой-то или фентези. И слащавый до тошноты.
Ответ дляasoka
Так я именно этот фильм и не хвалила. Наоборот написала что он жуткий. Только жутость эту каждый видит свою. Вы - в поведении девочек, я - в поведении и методах взрослых.
Ответ дляOlga158
А разве плохо, что взрослые не допускают падения в пропасть юных девушек? Или норма быть не девственницей в 13 лет?
Аль_де_Барановна• 23 апреля 2017
Ответ дляВумна вутка
Удалено администрацией...
А если украинец и был тем НКВДистом? Читали приказы того времени? На каком языке писаны?)) Всегда обращайтесь к первоисточнику. Заодно почитайте приказы, которые присылали из Москвы. Про создание садиков с бесплатным питанием для детей голодающих, про выделение пайков голодающим, про перегибы на местах. А кто у нас был на местах в сельрадах? Просто подумайте.
Ответ дляasoka
В полемику вступать не буду. Я выше написала много фильмов, которые мне понравились, и только один, который оставил тягостное впечатление. Именно его Вы и решили обсудить со мной. У меня желания нет.
Ответ дляOlga158
ок, извините, если вам неприятно. Я думала, что наоборот. Мы просто ведем дискуссию, высказываем мнение. Из вашего списка я посмотрела только этот фильм. Да, извините, если обидела. Это же советчица, тут стараются укусить побольнее. Я не из таких, просто мысли вслух, как на май-хите мы общаемся...
irisha-0909• 23 апреля 2017
Ответ дляВумна вутка
Удалено администрацией...
мы говорим о фильме как о получении определенных эмоций.... а жизни людей, описанные в них и то что люди пережили очень сильные эмоции вызывает... фильмы для этого и снимают, чтоб люди задумались...
irisha-0909• 23 апреля 2017
Ответ дляНеместная Я
А видели ’Жизнь прекрасна’ 1997 года (реж. Роберто Бениньи)?
спасибо! может как-то соберусь с духом.... вот задумалась, даже тот фильм Куштурицы не решаюсь пересмотреть.... на то время он был для меня открытием.... как во время жуткой войны (в Югославии) при всех ее кошмарах и ужасах люди продолжают жить и радоваться жизни....
Organic• 23 апреля 2017
Ответ дляNata_69
это точно, нет слов, просто нет..точно что шедевр всех времен, смотреть обязан каждый
Ответ дляirisha-0909
муж старше меня на 8 лет...ему 50 в этом году будет...спросила про фильм, который перевернул.... он с разбегу назвал этот ’Иди и смотри’... его отец в кинотеатр повел..... шо у людей в головах было....
Говорят, что в Израиле детям показывают ужасы холокоста без цензуры с раннего возраста. Я думаю, это разумно. Это врезается в память навсегда и в молодом возрасте не придет в голову зиговать.
Вумна вутка• 23 апреля 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
Удалено администрацией...
Вумна вутка• 23 апреля 2017
Ответ дляКидстаффовка
Фильм ’Секрет’ и все его части... Запрещенный фильм.
А почем он запрещённый, в свободном доступе:) Но я больше люблю книги этого направления - типа человек-оружие, небесная 911. Сейчас читаю Путешествие души, тоже очень познавательно.
Кидстаффовка• 23 апреля 2017
Ответ дляВумна вутка
В РФ сейчас не посмотреть) Вы видели фильм ’Я’? Очень меняет сознание...
Ответ дляАль_де_Барановна
Вы хоронили кого-то близкого? маму, папу, любимого человека? может животное, которое было с момента Вашего рождения и до лет 12? если нет, то все еще впереди...
Аль_де_Барановна• 23 апреля 2017
Ответ дляNotada
Всех похоронила. Моего мира больше нет, родины нет. И зачем мне слащавенькая сказочка? Чем она мне может помочь? Вы адекватно воспринимаете реальность? Мертвых не вернуть, если смотреть голливудский бредняк.
Вумна вутка• 23 апреля 2017
Ответ дляКидстаффовка
Нет, не видела, дайте ссылочку, плиз:)
Мне без сахара• 23 апреля 2017
Фильм ’Разделитель’
Картина после которой ты оставляешь все иллюзии о доброте и великодушие человеческой души и понимаешь, что сколько не будут снимать фильмы о самопожертвовании - человек выпустит своих демонов. Если подобное зацепит на реальных событиях ’Эксперимент’ выбирайте сразу немецкую версию.
Если вы хотите остаться на светлой стороне - ’Зеленая миля’, ’Семь жизней’, ’Призрачная красота’, ’Крупная рыба’, ’Трасса 60’, ’Побег из Шоушенка’, ’Прислуга’, ’Вечное сияние чистого разума’ - последний пойдет не всем.
Аль_де_Барановна• 23 апреля 2017
Ответ дляВумна вутка
Удалено администрацией...
Согласна с вами, но и среди евреев есть ЛЮДИ. Нельзя так обо всех. Они умные, с ними интересно и приятно общаться.
А в Америке тоже не рай. Я могу уехать в разные страны на выбор, мои родственники давно разъехались и хорошо устроились. Но не тянет меня и здесь не могу. Не знаю, что и делать.
Кстати, советую книгу о жизни одного нелегала в Америке. Хохотали семьей, читали вслух. Очень понравилась, может, и вам понравится.
Ответ дляМне без сахара
Фильм ’Разделитель’
Хорошо сказано! Да, именно так.
Вумна вутка• 23 апреля 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
Спасибо, почитаю, сохранила! Я до майдана тоже никуда не собиралась, любила и люблю Украину, но растить детей здесь не хочу:( Если и быть рабом, то не за еду, а хотя бы за обеспеченную старость.
Мне без сахара• 23 апреля 2017
Ответ дляasoka
Хорошо сказано! Да, именно так.
О, скажите, что вы видели ’Разделитель’, я однажды по телеку посмотрела и просто такое послевкусие получила, словно в чан окунули...
Ответ дляМне без сахара
Да, я оставила мой отзыв на первых страницах этой темы. Я до сих пор думаю об этом фильме. Прошло 3 месяца. Все время проецирую те события, представляю, что могло быть иначе. Прихожу к мысли, что не могло быть иначе. Выхода нет, ни одной лазейки.