Кредитная• 26 апреля 2017

Покупатели бьют рекорды... или наглость без границ???

Сразу скажу, что я из разряда продавцов, которые меняют/возвращают/уважают своих покупателей.
Но это просто нечто...
Долго выбирала девушка кофточки мальчишкам, сначала попросила два 134 размера, потом пишет нет...давайте 128 и 134, потом нет - два 140. Долго переписывались, сделала заказ на фабрике два 140 размера. Замеры все есть в объявлении.
Звонит покупатель и говорит...я вот думаю...может мне все же 146 взять. Спрашиваю - какой рост у мальчиков, говорит - 128 и 134...
Покупатель просит подвезти к метро. Привожу.
Покупатель звонит вечером - не подошло, заберите.
Говорю - ок, заберу.
Покупатель сегодня пишет - заберите с такого адреса, я приехать не могу.
Я вот думаю...я такая *ура или да?

то есть я привезла, ей не подошло, так я еще должна приехать к ней домой забрать?
при этом потратить бензин, время...
я просто офигеваю от такой "простоты"....
Не фонарь• 26 апреля 2017
Ответ дляБрыкалка
что вам не понятно ? вы бы еще на лимузине посылки возили бы и ныли, что дорого
О, покупатель объявился)))))))))))

Слава Українi• 26 апреля 2017
Я не могу, могу отправить курьера, 50грн.

И все
Не фонарь• 26 апреля 2017
Ответ дляКредитная
Что именно Вы не понимаете Такого в продавцах?
Лакейства и вподобострастного ылизывания каждого неадеквата в погоне за продажами, напрочь забыв о чувстве собственного достоинства.
автор Кредитная • 26 апреля 2017
Ответ дляНе фонарь
А где Вы увидели вылизывание и погоню за продажами? Если б я гналась, я бы не делала возврат, а держала бы заработанные 5 грн и не отдавала. Это всего лишь нормальное отношение к людям...
автор Кредитная • 26 апреля 2017
Ответ дляНе фонарь
автор, слышали пословицу ’Добрий - дурного брат’? Вот это - про Вас. Я понимаю, что зочется продать, понимаю, что надо быть вежливым и толерантным. Но блин, зачем лакействовать?
В чем лакейство ? Расскажите...
Бабка в тапках• 26 апреля 2017
Скажите, что приехать не сможете, но можно подвезти по такому-то адресу с такого-то по такое время.
{СоJIнТсЕ}• 27 апреля 2017
Ответ дляКредитная
Не слушайте ерунды! Есть понятие учтивости, вежливости и уважения к покупателю, но нет гарантий НЕ встретить афериста, наглеца и шаровика... От этого не застрахован НИКТО! ! ! Даже при безупречном поведении страховок нет. Просто есть те, кого чувствуешь сразу и отсеваешь (не продаешь) а есть люди психически не в себе (мой последний случай!), попытки манипулировать продавцом и выгодно даже вернуть ( ваш случай и первый описанный мой), любители торговаться (клянчат скидки за мизерную стоимость товара), шаровики (с наскока требуют скидку в 50% за фирменную вещь) и др. Вот и все! Хочешь продать - прощаешь недостатки, если клиент готов платить, шаровики, аферисты - мимо!
{СоJIнТсЕ}• 27 апреля 2017
Добавлю, прощение странностей и недостатков - это норма в любой сфере бизнеса (а не только продажи в Интернет) В реале очень много и часто встречаются припадочные и агрессивные, но даже с ними лично у меня складывались долгосрочные и выгодные отношения.... ну прощупал тебя клиент что с тобой можно, а что не получилось... если не полный ХХХХ то придет и будет покупать дальше, если шаровик - пойдет искать другого кого можно продавить... Была у меня в реале клиентка она каждый месяц расчитываясь наличкой пыталась меня кинуть на деньги (манипуляции зрительные, психологические, с подменой купюр) мы сотрудничали больше года... я не попалась ни разу (ТТТ) но каждый месяц ждала новый способ меня облапошить (а каждый месяц способ манипулирования был новый)... но потом эту клиенту ограбили и она не смогла позволить себе мои услуги... и мы расстались. Вот с теплом ее вспоминаю, ведь хорошо же работали, она ко мне так долго ’подход’ искала, ведь старалась ну как тут сердиться :))) а я курс прошла работы с аферистами - бесплатно! :)) кстате, очень нужный опыт в жизни :))