КАПСЛОЧНИЦА• 01 мая 2017
Бенгальские коты и его питание
Подскажите о питании этой породы,я противник сухих кормом,были случаи животные умирали,можно кормит обычной едой?,ещё вопрос о стерелищации/кострации есть запах?,метят они? В каком возрасте их надо "чик-чик" речь идёт о мальчике,спасибо
Морковку дай• 01 мая 2017
У всех кошек питание одинаковое, могут быть незначительные отличия в виду особенностей породы.
Обычная еда для кошки это в большей части сырое мясо, плюс немного зерновых и овощей. Подробнее можно почитать на спец. сайтах.
Если же под обычной едой подразумевают еду со стола хозяев, то лучше качественные сухие корма.
Україна понад усе!• 01 мая 2017
Обычной это борщем, макаронами и бычками? Нет, лучше кормом хорошим. Типа Акана, Ориджен, Фетчойс, АНФ.
Порода значения не имеет. Всем котам нужно нормальное питание.
Морковку дай• 01 мая 2017
Стерилизация домашних котов обязательна, если не собираетесь серьёзно заниматься разведением. Делают это, как правило, в возрасте до года.
Запах зависит от чистоплотности хозяев, питания животного и иногда от индивидуальных особенностней кота.
Талисманчиk• 01 мая 2017
Мой кот нормально питается уже 18 лет
и бычки с макаронами, и борщ уплетает за обе щёки! Сам просит такую еду. А от кормов у него почки болят. Вот так!
Україна понад усе!• 01 мая 2017
Ответ дляТалисманчиk
Мой кот нормально питается уже 18 лет
Уверена, что вы нормальный корм и не давали. Максимум роял.
Талисманчиk• 01 мая 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
Это ваше право так думать
Морковку дай• 01 мая 2017
Ответ дляТалисманчиk
Мой кот нормально питается уже 18 лет
Анализы и узи после питания едой со стола и сухими кормами сильно отличаются? Мочекаменная когда началась?
От каких кормов хуже всего было и как долго вы ими кормили?
всегдаДаДа• 01 мая 2017
Бенгалы - суперметящие коты. Квстрировать можно с 4 мес. и даже раньше.
Качественная сушка лучше натуралки.
Ошеламиссимо• 02 мая 2017
Натуралку для кота очень проблематично сбалансировать. Большинство котов кроме мяса ничего особо не едят, а этого недостаточно. В таком случае лучшим выбором будет качественная сушка.
Насчет проблем с почками - они легко могут быть как от некачественной сушки так и от белкового перекорма (если животное кормят одним мясом). Более того, в последнее время все больше склоняюсь к тому, что проблемы с почками - это в первую очередь предрасположенность конкретного животного к данной проблеме.
Кастрировать особенно кота очень желательно иначе повеситесь от запаха. Даже если кот будет метить только в лоток - запах во всей квартире будет непередаваемый. Также бенгалы очень активные коты, к этому нужно быть готовыми.