Самохвалова• 02 мая 2017
Наращивала ресницы у мастера. Потом в Ее инстаграме увидела мои фото. неприятно
Полного фото лица нет, но ресницы, глазе, нос, частично одежда видны. Могу ли я просить удалить эти фото? Я не выставляю свои фото в интернете, и без моего разрешения выставлять фото не нормально же! Или я не права??(((( Не один раз я слышала звук клацания Ее телефона, но на мои вопросы она говорила, что пишет в Вайбер срочный ответ какой то..( А оказывается, она делала фото без разрешения
Дама-мадама• 02 мая 2017
Ответ дляХикориДикори
Ничего не противоречит. Это интеллектуальная собственность фотографа.
бесплатно ? с какой стати ? Пусть фотограф нанимает модель
Зашла на 5минут• 02 мая 2017
Ответ дляХикориДикори
Те, там черным по белому, фотография обьект интеллектуального права и фотограф имеет исключительное право на использование. Что не так?
Ага, может требовать, но это не значит, что требования будут удовлетворены:)
Почему вы так уперты в своей недалекости?
Фотограф может любоваться своим авторским произведением наедине с собой, если не было получено разрешение на публикацию от лица изображенного на объекте авторского права.
ПАЦАНКА О• 02 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Где почитать? Пусть выставляет фото работы людей, которые готовы на это. Фото делалось тогда, когда я физически не видела этого, в состоянии, когда у меня не было возможности увидеть это. А потом такой вот ’сюрприз’. Не нужно так делать
та напишите, чтоб удалила да и все, что Вы истерику на ровном месте закатываете
Я люблю транзисторы• 02 мая 2017
Ответ дляДама-мадама
я не вам писала, отстаньте
Удалено администрацией...
Девальвация• 02 мая 2017
Без вашего разрешения фотограф не имеет права ни размещать ваши фото в сети, ни использовать в каких-то других рекламных материалах. Если ему нужны ваши фото для своей рекламы, он должен спросить вашего разрешения, и только тогда размещать. Нормальный фотограф еще и оформит релиз модели - это письменный документ с вашей подписью.
Вы имеете право требовать, чтобы мастер удалила ваши фото со своей странички, это нарушение ваших прав.
А ’цена выше если фотограф НЕ размещает фото в портфолио’ - это незаконно, и любой фотограф это знает. Если фотограф вам такое заявляет, то он или непрофессионал, который первый раз взял в руки камеру, или считает своих клиентов идиотами и пытается срубить с них денег ни за что.
Запароленое одеяло• 02 мая 2017
автор, Вы как не из мира сего.
Вы что не заметили что она Вас фотографирует?
А если знали что фотографирует, было не понятно что для портфолио и будет выкладывать???
ПАЦАНКА О• 02 мая 2017
Ответ дляХикориДикори
Не, ну узнать человека по голой письке это высший пилотаж:)))
Дама-мадама• 02 мая 2017
Ответ дляСкелет дыни
Удалено администрацией...
не учите меня , что мне делать
. Так понятно ? И не хамите мне вы
ПотеряласЯ Я...• 02 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Цена ниже, если размешает. Право клиента выбрать заранее
нет, цена как раз выше.
Я люблю транзисторы• 02 мая 2017
Ответ дляДама-мадама
не учите меня , что мне делать
. Так понятно ? И не хамите мне вы
Ядвига Юсьлегко• 02 мая 2017
посмотрите на этот вопрос с другой стороны.
Мастер работает у себя дома и не платит налоги? Привет, налоговая!
Мастер работает в салоне? Привет, госслужба Украины по вопросам труда.
Самохвалова
• 02 мая 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
автор, Вы как не из мира сего.
вы невнимательно читаете им же не представляете как это - ресницы наращивать. Я лежу на кушетке 2 часа с закрытыми глазами. А потом виду фото на страничке мастера. Вот и все. К чему вот ваш комментарий - не понятно
Самохвалова
• 02 мая 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
налоги платит. Арендует кабинет.
Пасти Ла• 02 мая 2017
просто попросить её убрать фото.
к чему столько шума.
это же не сложно - позвонить и попросить.
к чему столько шума.
Гравицапа• 02 мая 2017
Девочки , посоветуйте и мне мастера, кот красиво и качественно наращивает ресницы. Хочется просто классику.
Ответ дляБаба на горошине
мастер имеет права фотографировать свою работу. и выставлять эту работу где угодно. но не имеет права выставлять полное фото вашего лица и ваши данные.
Без разрешения клиента у мастера нет такого права. Это я Вам как мастер говорю. Обычно никто не против, но против воли клиента таких вещей делать нельзя. Я всегда интересуюсь у своих клиентов, есть такие, кто стесняется ногти показать, о лице и речь не идет. Тогда фото остаются у меня, т.к. ведем карточки клиентов, чтоб видеть динамику восстановления, но такие фото я не выставляю ни где. В Европе за это в суд подают легко)))
Ответ дляСамохвалова
в другой соц сети. Но фото должны делаться и размешаться на страничках с разрешения клиента! Или я не права?? У фотографов это называется как то (забыла уже), когда размешают размещать фото, за это и цена идёт соответствующая. Клиент должен знать заранее, что его будут фотографировать
А когда Вас фотографировали ,Вы без сознания были что-ли?