Диверсификация• 09 мая 2017
Кто не верит в диеты - ну, толстейте дальше! Лелейте отговорки про вред и т.д.
Ты сидишь на диете? О, боже! После нее твои килограммы вернутся!
Как я устала от таких очень умных 70-100 килограммовых советчиц!
И от худышек природных (которые с сарказмом) тоже устала. Знаете, есть такие, кто ест пельмени с жирной сметаной - и не толстеет? И свысока смотрит на жующих морковку.
Так вот. Если у Вас больше 10-ти лишних кг, то есть всего 2 варианта по питанию:
1. Садимся на нормальную низкокалорийную диету и сбрасываем быстро. А сразу после переходим на ПП
2. Переходим на ПП и сбрасываем медленно.
Мне первый вариант нравится больше (если учтены нюансы по здоровью). Он дает толчок. Результат усиливает мотивацию.
Адепты 2го варианта - это или те , кому нужно сбросить не много. Или те, у кого действительно проблемы со здоровьем. Или те , кто любит поговорить, запивая сладким чаем пироженое. Последние никогда не сбросят вес . Ведь диеты - это так вредно!
Мне мнение - набирают вас после диеты те, кто возвращается к привычному образу жизни. Те, кто спрыгивает с умом - удерживают или продолжают худеть.
Я ругаю диеты, при этом я всегда в хорошей форме - благодаря правильному питанию, спорту и уходу.
А хвалить диеты могут только те, кто внешний результат увидел, а изучить, как работает организм, какие процессы в нем происходят, какие вещества нужны организму и откуда он их получает, так и не удосужился.
Диверсификация
• 09 мая 2017
Ответ дляРомашкинная
яка у вас коротка дієта була на початку? поділіться будь-ласка
Магги, не категорически строго, с небольшими корректировками по ощущениям (в те дни, где очень низкий каллораж) 1е две недели. Минус 8. Больше было нельзя при исходном весе. Дальше уход на ПП 1500 каллорий в день. 2-3 литра воды в день. Отказ от пива (я его очень любила на самом деле). Вино - очень ограниченно (1-2 небольших бокала пару раз в неделю)
ТаПрямТам• 09 мая 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Сталкивались
Плюс у всех разный метаболизм, это понятно
И тем не менее против закона сохранения энергии не попрешь. Он действует во всей Вселенной, и если кто-то докажет, что на его организме он не действует - получит нобелевку)))
Метаболизм будет замедлен, но не настолько критично - раз, если есть меньше, чем нужно организму - он начнет худеть - два
Ну, мне мой опыт показывает обратное.
Диверсификация
• 09 мая 2017
Ответ дляImperoTanya
))) Я не считаю. Я знаю что те кто длительно ел на 1000 калорий и даже на 600 поправятся на 1600 калорий... И я знаю таких балерин которые фактически ничего не ели и весили 80 кг и не поправились на 2000 калорий.
А вы подумайте отличаются организмы весом в 100 кг которые наедены плюшками и картошкой от 100 кг которые постоянно на диетах.
Откуда такая уверенность что ПП всем подойдет ни на что не взирая. Если бы такое было у нас не было бы толстух
Ну вы же выше писали про физику (но здесь скорее биохимия). Потребляя энергии столько, сколько тратишь , не поправиться. Если меньше - худеешь.
100 кг при постоянной диете - не верю. Или срывы, или такая диета.Или другая болезнь (лечить).
Толстух у нас бы не было, если бы не было ленивых. И больных (не ожирением). Второй вариант - это грустно :(. действительно, есть болезни при которых практически невозможно похудеть. Но толстых у нас намного больше, чем таких больных. И чем больше ты остаешься толстым, тем больше у тебя шансов загнать свое здоровье.
Люда Людоедова• 09 мая 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
А мне нравится второй вариант - ПП и мне глубоко фиолетово, если вы, автор, считаете, что диета - панацея. Лучше медленнее, но лучше и безопаснее для здоровья.
Хожу в зал 3 недели, занятия с тренером 3раза в неделю. Веду подсчет калорий на телефоне по рекомендации тренера, стараюсь придерживаться ПП, при этом утром могу съесть конфетку к кофе, или кусочек лимонного пирожного. Тренер говорит, что кушать нужно так, чтобы это не было в напряг, а в удовольствие, иначе ничего не выйдет. И есть можно все, но понемногу.
Лишний вес наедается не за один день и даже месяц, поэтому глупо пытаться его сбросить на строгой диете и надеяться на то, что он не вернётся. Волшебной пилюли не существует, что быстро теряется, то так же быстро возвращается, стоит дать организму послабление.
Диверсификация
• 09 мая 2017
Ответ дляТаПрямТам
Ну, мне мой опыт показывает обратное.
На какой диете вы сидели и на какое питание перешли после?
ТаПрямТам• 09 мая 2017
Ответ дляДиверсификация
Из-за болезни мне пришлось отказаться от глютена, казеина и сахара. Мясо не ем, рыбу только. Вредности не ем больше 10 лет.
Диверсификация
• 09 мая 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
То, что теряется долго при послаблении точно так же возвращается.
Пример. Имеем девушку 80 кг. Лишних 20-25. В спортзале с таким вести чувствуешь себя неуютно, да и тяжело. На ПП она может сбрасывать килограмма 2-3 в мес . 10-15 за пол года. Если не сорвется (а незначительные отвесы на таком весе являются для многих слабой мотивацией). На диете она может безболезненно сбросить 8-10 кг за первый месяц, отрастить крылья и двигаться дальше :) - в тот же спортзал и на сбалансированное питание. И за пол года сбрасывает те самые 20. Со второго месяца чувствуя себя намного лучше.
ImperoTanya• 09 мая 2017
Ответ дляДиверсификация
не писала я про физику... не надо меня ни с кем путать. Если кушать меньше чем надо - похудеешь. НО со временем организм начнет откладывать из хлеба и воды жир, из-за недоедания будет делать запасы. Есть много таких, спалившихся на диетах, кушающих лист салата и немного куриной грудинки раз в день. А по выходным набирают 2 кг от тушеной капусты и куска мяса побольше. Это замедленный метаболизм. - худые полудохлые и замедленные с выпадающими волосами, крошащимися зумами и зеленой кожей.
Мои наблюдения основаны на работе в женском клубе - 300-400 женщин за 35. Плюс раза в два блольше пришедших на консультацию диетолога, но не оставшихся в клубе. Набирают в основном в декрете и не могут потом похудеть.
А ваши познания на чем основаны? если на личном опыте и паре десятков сорудниц и подруг - то это не статистика
Люда Людоедова• 09 мая 2017
Ответ дляДиверсификация
Я сейчас вешу 83кг, какие 8-10 кг за месяц, вы шутите??!!! И в зале чувствую себя нормально и уютно, я хочу сжечь жир и нарастить мышцы, а на диете, о которой вы говорите, только мышцы сами себя съедят, и останется жирное дряблое тело. Жир организм сжигает в самом конце. Мышцы потребляют много энергии, вот организм и избавляется от них, чтобы экономить энергию, которой ему катастрофически не хватает на низкокалорийной диете.
Просто каралева• 09 мая 2017
Ответ дляволосатое стекло
Девочки!!! Подскажите, пожалуйста, если заниматься в зале 5 дней в неделю, но по 30 минут (в обед), будет ли толк. Разбить по разным мышечным группам.
Автор, извините, что влезла
занимаюсь дома каждый день по 30 минут с Джиллиан майклс очень довольна тело подтянулись.
Диверсификация
• 09 мая 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
Я сбросила в самом начале 8 кг за 2 недели. Понятно, что это был вода в основном. Но если я таскала на себе столько воды - то почему бы не избавиться от нее быстро?
Потом - по 2-3 кг в месяц примерно на ПП. Никакого жирного дряблого тела. Тело буквально ’сдулось’ на глазах. Теперь любая физ нагрузка показывает быстрый хороший результат. Только на ПП со старта я все еще была бы пончиком. Организм не избавился от мышц (да и много ли вы видели толстушек с адекватной весу мышечной массой?)
Если вы готовы сбрасывать медленно и не бросите это дело (60 будет примерно через год) - честь вам и хвала. Большинство людей, которые в своей жизни наели эти самые 80+ очень быстро сдаются, не видя результата.
От того, что 1-2-3 недели человек будет потреблять меньше калорий, ничего с его метаболизмом не станет. Даже если предположить, что за эти самые 20 дней замедлится метаболизм, его точно так же просто можно и ’разогнать’
Я тут с краю постою• 09 мая 2017
Похудение происходит за счет дефицита калорий. Буть то диета, пп или еще что-то.
Фактически можно съедать четверть торта в день укладываясь при этом в суточный калораж и худеть (гликимический индекс идет в .опу если что). Разница между дефицитом калорий на всякой дряни и на нормальной еде будет только в качестве тела.
А вообще пп это не значить жрать всю жизнь гречку с отварной филейко и заедать огурцом.
Правильное питание - это питание насыщенное всеми необходимыми организму нутриентами в необходимых количествах.
Самохвалова• 09 мая 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Ну я не верю в диеты, я верю в кроссфитт
кроссфит не имеет никакого отношения к диетам и похудению)
по теме - я противник диет, по той простой причине, что переносить их психологически очень сложно, я на ПП уже несколько лет, да, вес уходит оооочень медленно, где-то грамм 200 в неделю, а иногда и стоит, но у меня не бывает ни зажоров, не срывов, я вполне могу вписать в дневной рацион любую сладость в небольшом количестве, я интенсивно тренируюсь в зале и наращиваю силовые, мой кишечник работает замечательно, а телу хватает всех витаминов
Галябалована• 09 мая 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Дівчата а при ГВ на низько калорійні можна посидіти?)
Яка дієта вам найкраще пішла?
Только пробовать. Мой организм мгновенно сокращал количество молока. Отложила похудение до конца ГВ. По логике вскармливание детенышей не должно приходиться на голодные времена, организм жир начнет тратить в последнюю очередь.)) Но некоторые девочки худеют.
Чебураха с перцем• 09 мая 2017
Всю тему не читала... Девочки, а как определить количество лишних кг случайно здесь не писали?
Самохвалова• 09 мая 2017
Ответ дляЦветок Мира
Твое тело - твое дело.
Но я тоже каждый раз в тренажерке удивляюсь тому, что вокруг все красивые и только 1-2 пухлика (и то, вяло шагающие по дорожке).
Казалось бы, в зал должны ходить некрасивые, а вон оно как.... Красивые, стройные, подтянутые еб..шат на тренировках, а пухлики дома булки жуют.
Только не надо про деньги и маленького ребенка. Абонемент стоит аж 200 грн. /месяц и детская комната за стеклом.
та да, сколько я за последние годы слышала - у меня нет времени/денег на зал) а между тем спорт дисциплинирует, позволяет воспитать силу воли и перестроить рацион навсегда
Галябалована• 09 мая 2017
Ответ дляДиверсификация
Все не настолько просто, по-моему. Организм - не печь. Есть еще понятие основной обмен. Испытывая голод, организм может сократить затраты энергии на поддержание всех органов и систем. И если какие-то неполадки с метаболизмом, то можно и от огурцов толстеть.
Диверсификация
• 09 мая 2017
Ответ дляГалябалована
Значит, нужно выбирать варианты питания, которые исключают голод. Мой вариант был - всевозможная трава (листья салата, руккола, кинза, петрушка, мангольд) в любое время при признаках голода. Желудку все равно чем его наполнят.А вот попе - нет
Люда Людоедова• 09 мая 2017
Ответ дляДиверсификация
8кг за 2 недели - это как заголовок нелепой рекламы в интернете. И совсем не похоже на правду. То, что тело подтягивается и ’сдувается’ я вижу уже сейчас, хотя прошло всего 3 недели. Я настроила себя на результат и готова работать в этом направлении. Главное - мотивация, и не жалеть себя.
А вода возвращается также быстро, как и ушла.
Галябалована• 09 мая 2017
Ответ дляДиверсификация
Возможно, вы правы. Я же для себя не вижу вариантов, кроме уменьшения объема желудка. Растянутый травой желудок рано или поздно возьмет свое.
Я в чем-то согласна с автором. Недельку потерпеть, жить с легким ощущением голода - желудок уменьшится.... а потом есть часто и маленькими порциями. И есть нужно достаточно. Если я буду сидеть на траве, то вскоре заболею.
Диверсификация
• 09 мая 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
Мне нечего рекламировать. Мое тело именно так отреагировало на низкоуглеводную диету. Я с нее и спрыгнула специально раньше, так как отвес слишком большой. Вода не вернулась, так как спрыгнула не в никуда, а в ПП
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 мая 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
я та что ест и не толстеет, ведьма то есть
Я тоже. Но не смотрю свысока на жующих морковку)
Люда Людоедова• 09 мая 2017
Ответ дляДиверсификация
Надеюсь, что вы сможете удержать потерянный вес. Я не ищу легких путей, и другим делать это не советую.
Эффективность диеты уменьшается с каждым новым подходом, об этом уже писали выше. Не стоит изобретать велосипед, который уже давно изобретен. Без спорта и правильного питания невозможно получить стройное и подкаченное тело.
Диверсификация
• 09 мая 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
Единственный вариант не удержать - это вернуться к старым пищевым привычкам. А вот этого я точно делать не собираюсь.
Люда Людоедова• 09 мая 2017
Ответ дляДиверсификация
Отказаться от пищевых привычек сложно. Сама делаю это постепенно, иначе срыв неизбежен.
МисисПропер• 09 мая 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
В инете есть формулы, исходя из роста и возраста. Я бы еще делала корректировку на тип фигуры.