Клептоманка• 25 мая 2017
Не давайте своїм дітям телефонів на ЗНО!!!
У вівторок працювала інструктором на ЗНО. У дівчинки випав телефон! Не поліція знайшла з металошукачем, а випав коли вона уже писала тести. Я не розумію. В школі їм говорять: не користуйтеся телефонами, приходять на ЗНО їм троє людей кажуть: здайте телефони, а вони далі за своє. Дівчинку звичайно ж вивели, результат анулюють. Тепер дитина зможе отримати атестат про середню освіту аж у вересні, результат ЗНО хіба наступного року. Вона нікуди не поступить. Я сама пила валер´янку після цього. Уявляю собі, як зараз почуваються батьки.І не кажіть мені, що треба було її пробачити, зрозуміти. Правила є правила, її з ними ознайомлювали і в школі, і вже тут. І це було б несправедливо по відношенню до інших дітей, які нічим не користувалися.
Автопортрет нурофена• 25 мая 2017
Ответ дляРеанимация
Так ум - это не набор энциклопедических знаний в мозгу, а умение их применить на практике. Умный ученик- не тот, кто вызубрил наизусть теоремы и формулы, а тот, кто помнит, что есть такая формула или теорема и может с их помощью решить задачу. А решить задачу запросом в гугл нельзя.
Но все же какие-то знания должны быть в голове. И это, в идеале, базовые школьные знания. Что бы потом не было тем на Советчице вроде ’Как правильно мерить стельку, от ноля или от единицы’ ))
СирОжино пирОжино• 25 мая 2017
Ответ дляМаурита
мне интересно, действительно сейчас все же более умные дети учатся в универах? действительно этот экзамен честный? интересно узнать у преподавателей вузов,если есть такие?
если это все работает - это очень круто.
я в 2005 окончила школу и помню свою подругу (отличницу,умницу) которая не поступила на бюджет в авиационный,да никто из ее группы не поступил, только 1 девочка (одна из самых слабых в подготовительной группе) поступила (папа купил место).
я живу в турции и здесь тоже есть такой экзамен, очень хорошо это и справедливо.
мой муж не из обеспеченной семьи,но боагодаря этому экзамену у него высшее и хорошая работа.
Мой знакомый преподает в университете им. Шевченко.
Как он говорит, сейчас многие талантливые дети из маленьких городков не боятся подать документы в вуз, и их зачисляют.
Хотя и попадаются явно проплаченные (например, с 195 баллами по математике, но раскрыть скобки не умеет). Таких пока не очень много.
По опыту знакомой девочки (она из пгт, сирота, у опекуна денег на репетиторов не было, да и в пгт где их взять) - реально подготовиться самостоятельно. Она сама готовилась к математике и истории, а учительница английского помогала классу подготовиться по собственной инициативе.
Девочка поступила.
Блондинка в Шоколаде• 25 мая 2017
Ответ дляКлептоманка
Ви, я бачу, не знайомі з процедурою ЗНО. Апеляцію на дії персоналу пункту тестування людина може подати тільки поки знаходиться в пункті в день тестування. Вона її не подала. А все решта, то апеляція на отримані бали, а вона не отримає тих балів.
О Боги!!! ну Вы и занудноватая.... я также работала в прошлом году на ЗНО, проблема в том, что там 90 % таких как Вы.... бедные люди)))
Иванка Бур• 25 мая 2017
господи, как они задолбали с этим ЗНО. наш год выпуска был первым, на ком ’тестировали’ эти новые экзамены, помню как там все бредово.
надеюсь, пока моя дочка закончит школу, эти ЗНО отменят и будут нормальные экзамены, как и было раньше!
Язвочка• 25 мая 2017
Ответ дляБесстыдница
А я довольна,что есть ЗНО. Мои дети сдали и сами поступили на бюджет.Помню раньше в мои годы поступить куда то было тяжело,например мед.Муж очень хотел,но без блата не возможно было.Сейчас благодаря ЗНО дети самт могут куда хотят поступить. И совсем в нем нет ничего страшного
я вас поддержу! наша дочь сдала три теста на 198, 196 и 160 баллов из 200! она проходила во ВСЕ вузы Украины, куда подавала данные. выбрала один из самых популярных вузов страны. все сдала по-честному. а зачем, чтоб кто-то списал, а занял ее место?
Клептоманка
• 25 мая 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Спасибо! Должны, но ведь в инструкции указано - проставить номер тетради. Из УЦОЯО ответили - дождаться оф.результата и подать апелляцию при необходимости. 2 недели подвешенного состояния
Ви не хвилюйтеся. Я скільки разів була на ЗНО, ще не бачила негативного чи упередженого ставлення інструкторів до учнів. Кожного разу всі намагаються підтримати, допомогти, відповідають на всі запитання. Буває таке, що вже мало часу залишилося, а дитина ще не внесла відповіді в бланк, ми підходимо, нагадуємо. Я теж завжди перевіряю бланки на наявність хрестиків, і багато моїх знайомих теж це роблять. Тому я думаю усе в Вас буде добре. Зрештою він ж написав, здав. Я ще жодного разу не чула, щоб через той хрестик були незараховані результати.
Язвочка• 25 мая 2017
Ответ дляНе жена
Неужели? А если плохо по дороге домой станет?
так после теста отдают обратно!
Амели на мели• 25 мая 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
живу в городе, у нас в школах пункты сдачи ЗНО, некоторые предметы придется ехать сдавать в областной центр, с утра детям надо проехать около 200 км. Наблюдала картину, когда детей из сел и пгт привозили к нам на ЗНО - дети зеленые, рыгали под школой, (извините, за мой французский), их умывали, вызывали скорую. Они потом шли сдавать ЗНО! О каких правах Вы говорите?
200 км??? ну бред какой-то. Какой предмет только в областном центре сдают? греческий язык?
Идууу--уууу блин• 25 мая 2017
Ответ дляАкукарача
ага , вот только раньше без такой строгости , все были умнее
и считать умели и писать.. любой троечник мог розетку починить , а сейчас кобыла 20 лет не знает, что пылесос хоть иногда , чистить надо, а не пол года им пользоваться, а потом ой поломАвся ...
у меня отец еле пту закончил, но и в электрике разбирается и много в чем, а на работе начальники молодые с дипломами ноли, тупицы просто...
у кого есть способности от природы, тот потянет эти все программы и нововведения, а кому, чтоб он понял и знал, надо учить, то врядле.. еще очень сильный удар по здоровью ребенка , на глаза , позвоночник...
в глазах подчиненных начальники всегда тупицы. Ваш отец еле пту закончил, а молодые вузы по заканчивали и уже начальники. Как говорится кто на что учился.
Идууу--уууу блин• 25 мая 2017
Ответ дляБесстыдница
+100, у меня подружка, так и не смогла поступить в мед, хотя знания были. Т.к. у мамы денег не было чтоб заплатить кому надо. Ей на экзамене так и сказали, что видят, что она умная и знания есть, но поставили 3 и она не прошла, пришлось идти в медучилище.
ТАЗератти• 25 мая 2017
Ответ дляAnnLipa123
вы тему об электронной сигарете читали? сколько родителей считают это нормой? знали бы вы,сколько их курит в школе на переменах
а почему на ЗНО такие вопросы, что не все учителя знают на них ответ и нужно нанимать репетиторов?
Сиреневая цапля• 25 мая 2017
Ответ дляКлептоманка
Ще раз дякую! Мова не про упереджене ставлення інструкторів, я й сама сина запевнюю, що навмисне ніхто перешкод не чинитиме.
Незрозуміло лише: що ’бачить’ комп´ютер при перевірці тестів - хрестик у номерах зошитів чи штрих-код?
Безберлоги.ру• 25 мая 2017
Ответ дляТак точно!
Дітей з металошукачами хіба не обшукували, чи така практика не всюди?
В верховную раду бы так принимали
Безберлоги.ру• 25 мая 2017
Ответ дляКлептоманка
Почали писати, поліція з металошукачем приходить під час тестування на технологічній перерві.
Удалено администрацией...
МошеЙница• 25 мая 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
многие это сколько? от скольких конкретно учителей Вы это слышали?
У моего сына таких две - математика и английский. С англичанкой был разговор и она сказала родителям, что работа учителя - это 30% материала, остальные 70% - это наше. Вот и все.
Брыкалка• 25 мая 2017
Ответ дляZaRaZa
Девочка не права.
Автор выполняла свои обязанности.
ЗНО отличная и нужная вещь.
В целом все правильно.
Можно спорить по поводу досмотра металлодетекторами. Да, процедура не из приятных в любом случае, на подсознательном уровне любая такая процедура вызывает дискомфорт.
Но я считаю, что наказание должно быть соизмеримо проступку.
В данном случае - наказанием есть вычеркнутый год из жизни человека, ибо он не может уже реализовать свое право на образование.
Это не есть правильным. Это ограничение конституционного права на образование.
Автор выполняла свои обязанности.
ЗНО отличная и нужная вещь.
В целом все правильно.
Может реализовать - в заведениях не требующих результатов ЗНО.
А даже если и так - все справедливо - как в спорте - принял допинг - дисквалификация.
Автопортрет нурофена• 25 мая 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
Удалено администрацией...
и что же в этом такого страшного, чтобы имя забывать?
Автопортрет нурофена• 25 мая 2017
Ответ дляМошеЙница
ну вот, 2 человека из общего количества учителей, разве это много? Пусть ваш ребенок попробует подойти к другому учителю, тому что ведет во второй группе или другом классе. Вполне вероятно что кто-то откликнется и поможет вашему ребенку. Многие учителя в этом заинтересованы, как я уже говорила, им нужно кого-то отправлять на олимпиады, задействовать в самодеятельности, открытые уроки и что там еще у них по плану нужно.
Так точно!• 25 мая 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
В верховную раду бы так принимали
Та там хотя бы тест на айкью ввели, он вообще-то малоэффективен, но хоть первичный отсев бы произвели)
Безберлоги.ру• 25 мая 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Помню себя на экзамене, как переживали, как билеты тянули, как в горле пересыхало от волнений... и добавьте сюда обыски и все такое, да и обстановку все нагнетают... С таким подходом к детям, нужно было переаттестацию уродов на детекторе проводить, а в ВР по такому же принципу на знание законов проверять. А почему нет?
Автопортрет нурофена• 25 мая 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
Та можно и им, только они себе вряд ли такую подляну узаконят. А на счет проверки металлоискателями - не нагнетайте, не такая уж и страшная эта процедура, раза провели вдоль тела и сиди себе спокойно. Для тех, кому нечего прятать, естественно.
Так точно!• 25 мая 2017
Ответ дляТАЗератти
Потому что у учителей зарплата маленькая, а дети наши и они (учителя) нам ничего не должны
+ тут уже некоторые отписались, что есть обычные дети (лузеры) , а есть и необычные) Наша система образования, видимо, для необычных гениев создана)
Так точно!• 25 мая 2017
Девочки, а вы, кстати, в курсе, что со след. года вводят ЗНО после 9-го и 4-го классов (возможно выборочно) вместо ДПА)
Автопортрет нурофена• 25 мая 2017
Ответ дляТак точно!
да, ладно. Вон девочки выше отписывались, например из обычных одесских школ, никаких супер незаурядных способностей и знаний ей не понадобилось, чтобы хорошо сдать ЗНО и на этом основании поступить в ВУЗ на бюджетное место.
Ласунка• 25 мая 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
Удалено администрацией...
тысячи выпускников каждый год спокойно сдают тесты. приходят в нужное время, приносят с собой нужные документы, оставляют за пределами аудитории все, что запрещено, и сдают.
офигевать от соблюдения простых правил - это так по-нашему...
Blondi Irishec• 25 мая 2017
Жалко выпускницу, так глупо( Читаю темы про ЗНО из года в год и понимаю, что в своё время правильно решила, чтоб сын после 9 класса поступил в Техникум. Мой сын, если бы остался в школе, как раз в этом году сдавал бы ЗНО. А так на следующий год закончит учиться в Техникуме и сразу же на 3 курс поступит в Университет.
Так точно!• 25 мая 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
И? Сори, но вы вроде отрицаете мое высказывание, но я не вижу логики)
Тётушка Лошадь• 25 мая 2017
Ответ дляТак точно!
Ну 4 , это совсем пи........
Безберлоги.ру• 25 мая 2017
Ответ дляЛасунка
Потому что соблюдение ’простых правил’ почему-то всегда с детей начинают требовать. Взрослые уже все ’простые правила’ выполнили? С себя начните, сложно ’простые правила’ выполнять?