Ревнивая жена• 29 мая 2017
Ребенок с умственной отсталостью, что меня ждет?
Дочка, 6 лет, умеренная умственная отсталость, атипичный аутизм и тугоухость. У кого детки с УО, как вы живете? что делать дальше? как переходный возраст? как организовали свою жизнь? я вот например работаю, сейчас есть няня, а как дальше? где учитесь и учитесь вообще? на комиссии нам предложили только детский дом, сказали необучаемая, в детском доме с понедельника по пятницу, выходные забирать. Люблю дочку, но она такое творит дома, что просто можно сойти с ума. Поделитесь опытом, кто тоже живет в этом аду.
ЯспАкойнаЯ• 29 мая 2017
Вы сами прекрасно осознаёте и понимаете, что вас ждёт дальше, всю жизнь. Пусть вам сверху дают силы, терпение и много любви.
Коко На Страже• 29 мая 2017
Сейчас во многих городах есть реабилитационные центры для детей-инвалидов. Можно поискать в своём городе, водить ребёнка туда. У сестры ребёнок-инвалид, тоже умнсивенная отсталость. В школе не учится племянник, ходят в центр. В городе, в котором живет сестра, это скорее просто детский сад (но дети там до 18, по-моему, лет), у них только психолог есть, и то иногда. Но бывают реабилитационные центры с массажистами, логопедами и т.д.
Кошка Мурка• 29 мая 2017
это интернат, у меня там свекровь работает с такими детьми, их учат,лечат. Она массаж делает. Родители забирают на выходные. а что делать? им работать нужно. Считаю это нормальным.
Мэри Попкинс• 29 мая 2017
Отдавайте в детский дом до вечера( как в обычном садике), каждый день будет дома ночевать с мамой.Няня конечно хорошим о,но там профессионалы по таким деткам.Да и ребёнок будет среди других в коллективе.
Голубая фишка• 29 мая 2017
Делайте так,как считаете нужным. Не бойтесь того, что кто то осудит. Вас поймут только те, кто сами через это прошли .
Так уж вышло,что ребенок не здоров. Это очень печально :(
у меня подруга мучается с похожим малышом, но ему еще до 3-х лет. Диагноз точно не скажу, но при родах повредили мозг щипцами. Перспектив нет, ребенок даже не сидит еще.
Глядя,как она целыми днями тягает его на руках, как разрушилась семья и ушел муж, как ... я про себя думаю, что ей просто необходимо хотя бы пять дней в неделю отдых от этого ада, что бы она могла выйти на работу, заработать им с малышом денег, и возможно встретить новую любовь.
Мне грустно от того, что ее жизнь прекратилась, и этот крест ей нести до конца жизни
Желаю вам принять правильное решение.
Кошка Мурка• 29 мая 2017
Ответ дляКоко На Страже
точно, это детский сад до 18 лет, свекровь там работает
Аноним ФЕЯ• 29 мая 2017
Чем больше сил вы вложить в развитие, тем нормальные она будет. Сил вам и терпения!
удивлена, что с умеренной умственной отсталостью ребенок не обучаемый.
в класс моей дочери со 2-го полугодия пришла девочка со спец.интерната, у нее диагноз ЗПР. родители активно занимаются ребенком, с их слов на медикаментозное лечение+работа со специалистами в месяц у них уходит 6000грн.
не знаю, сколько они доплачивают нашей учительнице, но она занимается с девочкой по инд.программе. в конце 1 класса девочка умела писать буквы, цифры (до этого писала каляки-маляки и не видела клеток, строчек), считать в пределах 10.
всех детей перевели во 2 класс и ее тоже.
скажу честно, родители не в восторге от того, что она учится с нашем классе (поведением очень отличается от других детей), ну и пока она занимается этим ребенком, остальные дети выполняют самостоятельную работу. но описала эту ситуацию, т.к. все возможно и главное не упустить момент, чем раньше начнете обучать ребенка, тем легче будет обучаться
Шиворот Навыворот• 29 мая 2017
Ответ дляBoks
+100! Автор, задумайтесь и шевелитесь в нужном направлении!!!!
ПушАпница• 29 мая 2017
Если сбагрите, Вас совесть потом заест.
Вы по ночам спать не сможете спокойно, она сниться будет!
Бедный ребенок, надо же так не везет.
Бабулька• 29 мая 2017
Ответ дляBoks
100% согласна!
Автор, может и грубо прозвучит, но пусть это вас простимулирует: слоны и мишки катаются на велосипедах, птицы разговаривают, их обучают, а вашем случае речь идет о человеке! О ВАШЕМ ребенке! Я понимаю, как вам тяжело! Не сдавайтесь! Боритесь! Дай Бог вам сил и терпения!
Губной рояль• 29 мая 2017
Если хотите какого либо результата, тогда Вас ждет много работы и результат будет обязательно (это я со своего опыта могу сказать), ищите специалистов которые будут заниматься и самое главное научат Вас как общаться с ребенком. Специнтернат - это место где ребенку вбивают в голову что он неполноценный и особо ими не занимаются.
Указка• 29 мая 2017
Держитесь автор , главное не отчаиваться , а что ребенок может делать ? Речь понимает? говорит?
Кошка Мурка• 29 мая 2017
Ответ дляПушАпница
Если сбагрите, Вас совесть потом заест.
Бедный ребенок, надо же так не везет.
почему так категорически? там занимаются с детками, а у родителей есть возможность заработать на специалистов и отдохнуть,они тоже люди.
Кошка Мурка• 29 мая 2017
Ответ дляГубной рояль
а если нет денег на специалистов?
палка-копалка• 29 мая 2017
у сестры в сына такой диагноз ,читает не очень,но в математике очень сильный ,даст фору моим здоровым
Тарабарщина• 29 мая 2017
Ответ дляBoks
Извините, но вы хоть понимаете отличие ЗПР и умственной отсталости? УО в легкой форме поддаются обучению и отличные исполнители, тяжелая - нет, средняя по ситуации но еще плюс аутизм и тугоухость!
Автор для деток с умственной отсталостью лучше спец интернат, домой забирайте на выходные. Почему лучше - обучение навыкам не только ухода за собой но и обучение, многие получают специальность, в коллективе детям лучше, а с вами на выходные.
Конфиденциальность• 29 мая 2017
Ответ дляПушАпница
Если сбагрите, Вас совесть потом заест.
Бедный ребенок, надо же так не везет.
Сбагрите? блин, что вы несёте?!!!
Ревнивая жена
• 29 мая 2017
Ситуация такая, что она плохо слышит, не говорит, не понимает обращенную к ней речь. Она у меня очень хорошая, моя любовь на всю жизнь. Но дома, например, может съесть сырое мясо, все нужно прятать, может все достать из холодильника и повыливать на пол, может залезть на двери прям на самый верх, может выбросить рулон бумаги в унитаз, вылить все шампуни и моющее для посуды целую банку. Ни секунды не сидит на месте, все время что-то происходит. Нужно все время за ней смотреть. Ее папа нам не помогает, мне нужно работать, чтобы хоть каких-то денег заработать. Она у меня очень добрая девочка, но вы просто не представляете что это такое. Если бы меня кто-то обеспечивал и было где жить, то я наверное никогда бы не подумала об этом варианте и водила бы ее по разным специалистам. Но в нынешней ситуации это нереально.
Губной рояль• 29 мая 2017
Ответ дляКошка Мурка
а если нет денег на специалистов?
если есть желание - все получиться, если нет, тогда очень легко находится миллион оправданий, это опять таки из личного опыта.
Конфиденциальность• 29 мая 2017
Ответ дляБабулька
100% согласна!
человеку недостаточно кататься на велосипеде в цирке!
Ревнивая жена
• 29 мая 2017
Ответ дляУказка
не понимает, не говорит(
Тарабарщина• 29 мая 2017
Ответ дляпалка-копалка
Какой диагноз у ребенка сестры? Вы явно путаете!
Конфиденциальность• 29 мая 2017
Ответ дляБабулька
100% согласна!
кстати, вы НЕ представляете, как бьют цирковых животных и морят голодом, чтобы они катались!
ДлинноНожка• 29 мая 2017
Ответ дляBoks
автор же написала, что помимо умственной отсталости есть еще и аутизм и ей, наверное, лучше видно насколько там все печально...
Конфиденциальность• 29 мая 2017
Ответ дляКошка Мурка
то красавицы рассуждают, которые сами денег не зарабатывают, уверены, что и у всех они на карточке сами появляются!
палка-копалка• 29 мая 2017
Ответ дляТарабарщина
ой возможно,аутизм