я в шоке...
Дочка возвращалась из школы на маршрутке. Одета была более, чем прилично (это важно) : красивый черный форменный сарафан, болеро (вообще дизайнерское), белая новая блуза, черные лаковые туфли, телесные колготки (вот в них-то все дело). Колготки немного перекрутились и в районе колена образовалось несколько зацепок (от парты, судя по всему).
И вот, выходя из маршрутки, одна мадам сует ей в руку 30-ть гривен, говорит что-то вроде : "Купи себе новые колготки, в таких неприлично ходить", и быстро уходит. Дочка растерянная даже не успела ничего сказать. Вопрос: что это было? Просто больной человек, или какая-то, блин, черная магия? Или это такой новый вид благотворительности?
И еще один вопрос - что с деньгами этими сделать: сжечь/отдать бедным/другой вариант?
Иван Дулин• 11 сентября 2012
отдайте лучше кому-нибудь нуждающемуся... сранновато как-то...я б не рискнула оставить... и дочку святой водичкой умойте на всякий случай...
AnastasiyaS• 11 сентября 2012
с головой не все в порядке, отдайте деньги бабуле в переходе и забудте
Аноним• 11 сентября 2012
А может человек от чмстого сердца, хотел сделать приятное девочке? А мы, привыкли сразу думать о плохом...
Аноним• 11 сентября 2012
женщина странная однозначно......(( может деньги и правда сжечь? и поговорите с ребенком чтобы не брал из рук посторонних ничего.
Аноним• 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
а просто в человечность и доброту уже не модно верить?
не похоже это на доброту как-то...
Аноним• 11 сентября 2012
Вашей малышке передали какие то плохие вещи(например болезнь)не хочу вас пугать (просто сталкивалась с этим). Деньги сжечь (не передавать). Ребенка покупать всего в ванее с добавлением святой водичке,а женщине пожелать от всей души крепого здоровья
Ответ дляАноним
? Человек проявил не уважение, указав на такую интимную деталь, как колготки.
Если бы где-то было пятно опр.характера или это было утро, а ребенок уже в порванных колготках- еще куда ни шло.
Аноним• 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
а потом эту святую водичку в канализацию, ну и советик
Автору. Если Вам эти деньги не нужны, отдайте тем, кому нужнее.
Аноним• 11 сентября 2012
не думайте про эту женщину плохо, она же от чистого сердца. Деньги же вам в любом случае не нужны, вот и отдайте их. А ей пожелайте мысленно всего самого лучшего!
Пирожкиня• 11 сентября 2012
Наверно, больной человек просто. Не заморачивайтесь. Не надо верить во всякую магию, чтоб она не имела силы над Вами. Я бы деньги отдала на милостыню, тем, кому они нужнее.
Аноним• 11 сентября 2012
Ситуацию знаем от автора топика, который пишет со слов ребенка. Может женщине просто не понравилось как одета девочка, может подумала, что ребенком никто не занимается, стало жалко и дала деньги на новые колготки.
Я помню в юности когда-то одела колготки с зацепками, так мне одна посторонняя женщина, сказала, что не прилично ходить в таких колготках и сказала одеть другие. А мне было и невдомек, никогда не обращала внимания, дырок-стрелок нет, так и натянула. Той женщине благодарна до сих пор.
Аноним• 11 сентября 2012
Пойдите в церковь и там оставьте деньги, и попросите, что бы помолились над девочкой.
Аноним• 11 сентября 2012
знаю, что таким образом , что то негативное от себя передают, деньгами, пойдите в церковь, отнесите туда гроши эти и попричащайте дочку!!!
milashkaxoxo• 11 сентября 2012
Не верьте Вы в эту магию. Если Вы начнете себя накручивать, то по большому счету действительно что то может произойти. Доверяйте больше Богу. Не смотря ни на какие помыслы других людей вы под защитой Бога, если не заморачиваетесь такими вопросами. Вот у меня например никаких других сомнений бы не возникло, ЕСТЕСТВЕННО ЧЕЛОВЕК ДАВШИЙ ДЕНЬГИ СТРАННЫЙ.
А благотворительностью стоит заниматься. Тут на сайте есть фонды занимающиеся детками сиротами. Можно вместе с дочкой пойти на эти денежки им что то купить, даже чуток своих добавить. Это воспитает в дочке хорошие качества.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3140439.html
Те же колготки девчушке сироте будут в огромную радость. Ведь у нее нет такой заботливой мамы как Вы.
Иван Дулин• 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
нет ну почему, мы вот когда с мужем с работы едем, частенько наблюдаем одну бедненькую бабушку, худая такая, и возит макулатуру на огромной тачке, так мя уже во второй раз заставляю мужа тормознуть, догоняю её и вручаю деньги... ну так ведь это ж другое дело...
а не с того ни с сего сунуть прилично одетому ребёнку и не 10-15 грн, а 30 как по мне , то странновато! Мне кажется. те кто хочет детям помочь, даёт деньги по настоящему бедным детишкам - это ведь видно.
Иван Дулин• 11 сентября 2012
Ответ дляmilashkaxoxo
Вы правы! о плохом не думайте, а просто отдайте тому, кто действительно нуждается!
Чем руководствовалась эта женщина мы не знаем и врядли узнаем. Может ей просто с детства самой вдалбливали, что ’лучше три морщины на лице, чем одна на чулке’
.
Не думаю, что она что-то плохое передала Вашему ребенку. В таких случаях если и используют деньги, то монетки. Тридцать гривен бумажными деньгами - не тот вариант. Не накручивайте себя и не пугайте ребенка. Купать в ванне с освяченой водой - лишнее. Если Вы не практикующая православная христианка, то это будет таким же магизмом, как и передача своих болезней через вещи. Отдайте деньги тому, кто в них нуждается и забудьте об этом инциденте.
Правда обязательно нужно просто-таки вдолбить ребенку никогда и ничего не брать у посторонних. Детям трудно к этому привыкнуть. Но навредить какой-то придурок может и безо всякой магии.
. Не думаю, что она что-то плохое передала Вашему ребенку. В таких случаях если и используют деньги, то монетки. Тридцать гривен бумажными деньгами - не тот вариант. Не накручивайте себя и не пугайте ребенка. Купать в ванне с освяченой водой - лишнее. Если Вы не практикующая православная христианка, то это будет таким же магизмом, как и передача своих болезней через вещи. Отдайте деньги тому, кто в них нуждается и забудьте об этом инциденте.
Аноним• 11 сентября 2012
а я считаю, что она просто невоспитанная мадам, если ее это так разозлило то лучше бы ударилась головой об дерево, а вот во все эти заморочки меньше верьте и будет вам удача
Аноним• 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
Почему Вас пугает,что вода уйдет в канализацию?Ведь даже плохие сны советуют на текущую воду рассказывать
Нафаня Маня• 11 сентября 2012
В церковь сходите.Пожертвуйте деньги церкви . Поставьте свечу своей семье и обязательно этой женщине,за здравие -мысленно пожелайте ей здоровья,только без всяких насмешек,от чистого сердца.Все плохое вас обойдет,.
Аноним• 11 сентября 2012
Ой, ну только не несите деньги в церковь, попы и так на лексусах ездят! Во всех супермаркетах есть ящички для сбора средств для онкобольных детей - да хоть туда бросьте, это реально пойдет на благотворительность, и всю плохую энергетику уберёт. Или через терминал на р/с нуждающимся - таких просьб о помощи везде много.
А тётка, думаю, просто больная.