Опля Картопля• 18 августа 2013
Дамы, без Вас не быть мне звездой экрана. Хелп О лишнем весе и о Дюкане.
Милые девочки, не раз встречала темки о том, как хорошо всерьез и на долго некоторые сбрасывали лишние кг на диете Дюкана. Мне очень надо срочно сбросить 5 кг, лучше 10, ну и с 15 кг - тоже не откажусь расстаться. Катастрофически нет сил и времени разбираться, но есть огромное желание и необходимость. Вес 67 кг, рост 164. А пару лет назад было 50 кг. Про спорт, пропорции и т.п. тоже думаю, но природа к такой лентяйке как я щедра, фигура сохранилась, талия на месте (когда-то была самой тонкой в классе 56 см) тонкие щиколотки, поправляюсь в нужных местах: грудь и бедра. Мужским вниманием не обижена, но в зеркале уже вижу хоть и симпатичную, но тетку, а хочу быть в свои 35 похожей не девку. А муж чего только мне не обещал! Если похудею, и на бальные танцы он со мной пойдет, и машину купит, и шубу новую, и даже венчание с белым платьем по полной программе (оно мне надо?). Но больше всего меня взбодрил совместный отдых через месяц, вот его мне за 5 кг и обещают.
Выбрала Дюкана потому, что показалось, не надо тратить время на поиски редких продуктов и готовить разные блюда. Есть куча вопросов к тем, кто прошел эту диету успешно, но не только к ним, если Вы разбираетесь в теме, добро пожаловать.
Итак, знаю о трех этапах, 2- й и 3-й меня пока мало интересуют, доживу, буду разбираться. Сейчас о первом. Знаю, что можно есть только отварное мясо, рыбу и отруби, надо пить много воды и принимать витамины и так 5 дней. Если не права, поправьте.
Вопросы:
1. Можно ли мясо солить, готовить с луком, перчить, есть горчицу и т.п?
2. Жвачка - нарушение диеты?
3.Что за зверь отруби? В близлежащих супермаркетах и на рынке не нашла, где и в каом виде продаются, как их есть, в сухом виде или запаривать, можно ли солить?
4. Можно ли заменить отруби чем-то другим?
5. Можно ли начать без отрубей, а потом на 2-3-й день ввести?
6. Физ нагрузка в большем объеме чем прогулки допустима?
7. Верно ли, что кушать можно в любое время и в любом количестве?
Спасибо всем, кто готов откликнуться и поделиться опытом. Изучить вопрос самостоятельно или найти диетолога не советуйте, все могу, но это долго. А тут душевно и оперативно. Вот туркнуло меня начать новую жизнь, хочу всего быстро здесь и сейчас. Эх, и почему невозможно похудеть за 2 часа? Я бы землю носом рыла! Если кто готов присоединится, буду рада, моего энтузиазма и мотивации хватит на двоих.
Вопросы:
2. Жвачка - нарушение диеты?
Ответ дляAnnetka_100
Вы чудо! А объясните мне, дуське, пожалуйста, что такое стевия, чем не подходит магазинное обезжиренное молоко и зачем кукурузный крахмал?
Стевия - единственный натуральный безвредный сахарозаменитель, при этом содержит 0 калорий и при этом в 300 раз слаще сахара. Есть в виде порошка, капель, таблеток. Я предпочитаю американскую, у крымской вкус неприятный.
Магазинное обезжиренное молоко можно без ограничений, а сухое используется как загуститель вместо муки, крахмала на атаке. Зачем разводить и пить сухое молоко, тем более с жирностью 25%, я честно говоря, не поняла..
Ответ дляAnnetka_100
Девочки, а можно ссылку на рецепты для атаки, если есть у кого. Честно говоря, выбрала эту диету потому, что думала, что тут все просто: ешь мясо, пей водичку. Как оказалось, надо еще и специальные продукты найти и готовить. С последним особенно туго, времени особо нет, думала сварю мясо и все...
Я пользуюсь рецептами с
Ответ дляОпля Картопля
Спасибо. Я себя успокаиваю, что 5 дней - это мало. А еще надеюсь, что лень победит голод. Без сладкого, конечно, напряг, я та еще сладкоежка, но, опять же, 5 дней - это вообще ерунда.
А вот на следующие периоды, наверное, нужно. Они более длинные. Главное не спрыгнуть, главное продержаться на 2- м периоде.
Так и не надо мучиться, готовьте десерты с первого дня, просто из разрешенных продуктов. еще можно, кстати, желатин и агар (желе на обезжиренном молоке со стевией, ванилином например).
Опля Картопля
• 20 августа 2013
Девочки, возникли вопросы.
1. Можно ли жареную рыбу из супермаркета, предполагаю, что жарили на масле и обваляли в муке.
2. Можно ли бульон,например, после варки филе индюшки, выглядит вообще не жирным.
3. Сомневаюсь на счет магазинного молока 1%, можно в любом количестве или только 3 столовые ложки?
4. И последнее, творог можно, сыр нельзя, а вот сыр здоровье тоже нельзя?
Опля Картопля
• 20 августа 2013
Ответ дляКвИтОнЬкА
Таки да!Сухое молоко и кукурузный крохмал то что надо.Я могу купить вам сухого молока,у нас рядом Молокозавод геркулеса т.ч если что то без проблем,а так же крахмал кукурузный.Вы если что пшите в личку,не стесняйтесь.
пысы.повторюсь что все куплю с чеком,мне ни копейки не надо,просто хорошо же помочь человеку и сделать приятное,правда же?))).
Отруби нашла, а вот обезжиренное сухое молоко и стевию - нет. Так что не откажусь. Единственное, это не срочно, не добавляйте себе лишних хлопот, просто при случае вспомните обо мне, когда себе покупать будете.
Ответ дляAnnetka_100
Девочки, возникли вопросы.
Рыбу из кулинарии нельзя однозначно, бульон из разрешенных продуктов можно, обезжиренное обычное молоко можно без ограничений, творог можно только 0% жирности (мне нра Президент Творог нежный в стаканах 400 г и яготинский в пачках 200 г), из сыров 0% у нас только брынза Геркулес.
Ответ дляAnnetka_100
С этими продуктами могу помочь https://www.kidstaff.com.ua/tema-6462998.html
Ответ дляAnnetka_100
Девочки, возникли вопросы.
Рыбу можно любую, но не жареную-делайте в духовке, на втором этапе можно с морковкой и луком. Я покупала кальмары варила- очень даже неплохо. Рыбу можно всю, но не жареную. Если филе не жирное-индюшка, курица, конечно можно. Магазинное молоко покупала 1,5%. Я без кофе не могу-пила с кофе.По количеству можно сколько хотите. Я покупала ’Селянське’ упаковка в зеленую клетку. Творог обезж.можно-я сырники например в духовке делала или просто на затрак, но сыра обезжир.я не нашла, хотя в Штатах есть- в книге написано.
Опля Картопля
• 21 августа 2013
Девочки, ур-ра! Процес пошел! Минус 1,5 кг за 2 дня! Но, таки слопала кусок сыра здоровье и рыбу жареную. Еще в бульон укропа и петрушки насыпала, думаю ничего. Расстроилась, что слопала пачку творога 1%, думала это возможный минимум, а оказывается и 0% бывает! Спасибо, просветили!
Опля Картопля
• 24 августа 2013
Девочки, всем спасибо за поддержку. Теперь круиз, добро пожаловать сюда https://sovet.kidstaff.com.ua/question-188452