Опля Картопля• 18 августа 2013
Дамы, без Вас не быть мне звездой экрана. Хелп О лишнем весе и о Дюкане.
Милые девочки, не раз встречала темки о том, как хорошо всерьез и на долго некоторые сбрасывали лишние кг на диете Дюкана. Мне очень надо срочно сбросить 5 кг, лучше 10, ну и с 15 кг - тоже не откажусь расстаться. Катастрофически нет сил и времени разбираться, но есть огромное желание и необходимость. Вес 67 кг, рост 164. А пару лет назад было 50 кг. Про спорт, пропорции и т.п. тоже думаю, но природа к такой лентяйке как я щедра, фигура сохранилась, талия на месте (когда-то была самой тонкой в классе 56 см) тонкие щиколотки, поправляюсь в нужных местах: грудь и бедра. Мужским вниманием не обижена, но в зеркале уже вижу хоть и симпатичную, но тетку, а хочу быть в свои 35 похожей не девку. А муж чего только мне не обещал! Если похудею, и на бальные танцы он со мной пойдет, и машину купит, и шубу новую, и даже венчание с белым платьем по полной программе (оно мне надо?). Но больше всего меня взбодрил совместный отдых через месяц, вот его мне за 5 кг и обещают.
Выбрала Дюкана потому, что показалось, не надо тратить время на поиски редких продуктов и готовить разные блюда. Есть куча вопросов к тем, кто прошел эту диету успешно, но не только к ним, если Вы разбираетесь в теме, добро пожаловать.
Итак, знаю о трех этапах, 2- й и 3-й меня пока мало интересуют, доживу, буду разбираться. Сейчас о первом. Знаю, что можно есть только отварное мясо, рыбу и отруби, надо пить много воды и принимать витамины и так 5 дней. Если не права, поправьте.
Вопросы:
1. Можно ли мясо солить, готовить с луком, перчить, есть горчицу и т.п?
2. Жвачка - нарушение диеты?
3.Что за зверь отруби? В близлежащих супермаркетах и на рынке не нашла, где и в каом виде продаются, как их есть, в сухом виде или запаривать, можно ли солить?
4. Можно ли заменить отруби чем-то другим?
5. Можно ли начать без отрубей, а потом на 2-3-й день ввести?
6. Физ нагрузка в большем объеме чем прогулки допустима?
7. Верно ли, что кушать можно в любое время и в любом количестве?
Спасибо всем, кто готов откликнуться и поделиться опытом. Изучить вопрос самостоятельно или найти диетолога не советуйте, все могу, но это долго. А тут душевно и оперативно. Вот туркнуло меня начать новую жизнь, хочу всего быстро здесь и сейчас. Эх, и почему невозможно похудеть за 2 часа? Я бы землю носом рыла! Если кто готов присоединится, буду рада, моего энтузиазма и мотивации хватит на двоих.
Вопросы:
2. Жвачка - нарушение диеты?
1. Можно ли мясо солить, готовить с луком, перчить, есть горчицу и т.п? Можно, но в умеренном кол-ве
2. Жвачка - нарушение диеты? Не нарушение, если жвачка без сахара
3.Что за зверь отруби? В близлежащих супермаркетах и на рынке не нашла, где и в каом виде продаются, как их есть, в сухом виде или запаривать, можно ли солить? Отруби - полезная часть оболочки овсяного зерна, можно заказать на кидстафе. Есть можно в любом виде - каша на обезжиренном молоке, с кефиром/закваской, печь хлеб, блины, кексы и т.д., соль добавлять в умеренных кол-вах.
4. Можно ли заменить отруби чем-то другим? Нельзя
5. Можно ли начать без отрубей, а потом на 2-3-й день ввести? Можно, если нет склонности к запорам, их употребляют на белковой диете, чтобы избежать этой проблемы.
6. Физ нагрузка в большем объеме чем прогулки допустима? Конечно!
7. Верно ли, что кушать можно в любое время и в любом количестве? Верно
Незнакомлюся• 18 августа 2013
1 приправы можно любые
2 жвачки без сахара можно
3 отруби купить на кидстаффе
4 заменить нельзя
5 лучше сразу, а то запор будет на чистом белке
6 физ нагрузки это всегда хорошо
7 не совсем
2 жвачки без сахара можно
3 отруби купить на кидстаффе
4 заменить нельзя
6 физ нагрузки это всегда хорошо
7 не совсем
Мясо не солить. Горчица - если сами сделаете( и то лишь доя вкуса) . Лук? Так если мясо отварное или паровое - какой лук? С луком только гриль.
Жвачку в сад, но если нестерпимо - мятную! Да пожестче!
Отпуби заменить нельзя и должны быть именно овсяные ( тут продают... На Киде)
Начните без отубей.
Физнагрузка допустима - но ориентируйтесь по самочувствию.... ЧТО ЗАНАДТО ТО НЕ ЗДОРОВО.
А то как то Вы слишком рьяно взялись.
Кушать в любом количестве нельзя!
Вес уходит лишь при недостатке калорий.
Нет догмы в диетах..... Нет! Есть Ваше желание и разум. Удачи
Начните без отубей.
А то как то Вы слишком рьяно взялись.
Кушать в любом количестве нельзя!
Вес уходит лишь при недостатке калорий.
Опля Картопля
• 18 августа 2013
Ответ дляsymbol
Ой, Вы меня немного удивили. Молочные каши и блины из отрубей можно на первом этапе диеты Дюкана?
Опля Картопля
• 18 августа 2013
Девочки, спасибо. Но вот я, деревня, никогда не видела отруби. Они на что похожи, на порошок или овсянка хлопья?
Опля Картопля
• 18 августа 2013
Блин! Я хотела задать вопрос анонимно, вроде галочки ставила, а оно не сработало! Есть возможность как-то спрятаться сейчас?
Organic• 18 августа 2013
Я спокойно покупаю овсяные отруби Nordic в Сильпо и кушаю просто без диеты какой-то.
Насчет кол-ва: можно в любом кол-ве белковую пищу, при этом творог не более 800 г в день, сухое обезжиренное молоко не более 3 ст. л. в день по остальной такие ограничения:
Атака: 1,5 ст. л. отрубей
Круиз: 2 ст.л. отрубей, 80 – 100 граммов сухого вина, 30 граммов сыра, столовая ложка кетчупа, кукурузного крахмала , аджики, 1 чайная ложка сливок, обезжиренного какао. Но только 2 продукта из списка в день.
Стабилизация: 2,5 ст.л. отрубей, два кусочка черного хлеба, 40 граммов сыра, 1 столовую ложку оливкового масла, 1 фрукт (кроме бананов, винограда, черешни) в день, 200 граммов картошки, риса, гороха, каш, макарон дважды в неделю, разумеется, по желанию. Дважды в неделю устраивать пир. Ура, ешьте вволю все, что душе угодно. Но не весь день, а в обед или на ужин, одну порцию, без добавки. У спортсменов этот трюк называется «углеводная загрузка».
Атака: 1,5 ст. л. отрубей
Опля Картопля
• 18 августа 2013
Ответ дляsymbol
Это получается, что и молочные продукты можно?
Вообще счастье! Слишком хорошо, чтоб быть правдой!
Organic• 18 августа 2013
Ответ дляОпля Картопля
Зачем-то прятаться?Нормальная темка.
Ответ дляОпля Картопля
конечно! поэтому ее многие легко и переносят, главное готовить из разрешенных продуктов, а обезжиренное молоко для каши, яйца для блинов и сахзам разрешены с первого этапа
Organic• 18 августа 2013
Ответ дляОпля Картопля
Да,похоже на меленьку овсянку,как шелуха.
Опля Картопля
• 18 августа 2013
Ответ дляsymbol
Атака: 1,5 ст. л. отрубей
Вы добавили красок в унылую картину, на первом этапе кроме мяса можно еще и молочку! Ур-рааа!
Ответ дляОпля Картопля
Вот полный список 1. «Атака» – не более 10 дней (по результам рассчета правильного веса)!
Если у вас излишек веса до 10 кг от оптимального – атакуете его 2 – 3 дня
Излишек 10 – 20 кг – 3 – 5 дней
Излишек 20 – 30 кг – 5 – 7 дней
Излишек 30 кг и более – 5 – 10 дней
Ешьте в любом (!) количестве и в любое время суток:
Постное мясо: телятина, говядина, крольчатина. Отварное, паровое, гриль – без соусов, масла! При жарке никакого жира, масла! (исключены свинина, баранина)
Субпродукты: говяжья, куриная печень, почки, язык
Рыба – любая, копченая, жирная, консервы без масла в собственном соку
Морепродукты – любые
Птица – без кожи (исключены утка, гусь)
Нежирная ветчина
Яйца – до двух в день (при повышенном холестерине – 3 – 4 желтка в неделю, яичные белки – не ограничены)
Молочные продукты: натуральные обезжиренные молоко, кефир, йогурт, творог не более 800 г в день, сухое обезжиренное молоко (не более 3 ст. л. в день)
САХАР, ПРОЧИЕ СЛАДОСТИ, АЛКОГОЛЬ, МУЧНОЕ запрещены!
ЕЖЕДНЕВНО: 1,5 столовой ложки овсяных отрубей , 2 литра чистой воды, 20 минут прогулки!!! Легкая физкультура.
МОЖНО: кофе, чай без сахара, уксус, приправы, специи, чеснок, соевый соус, немного соли, горчицы, сок лимона, сахарозаменители , жвачка без сахара
Излишек 10 – 20 кг – 3 – 5 дней
Излишек 20 – 30 кг – 5 – 7 дней
Излишек 30 кг и более – 5 – 10 дней
Морепродукты – любые
Птица – без кожи (исключены утка, гусь)
Нежирная ветчина
Опля Картопля
• 18 августа 2013
Ответ дляsymbol
Яйца??? Вообще пир! Или только белки, а желток нельзя?
Извините, если мои вопросы кжутся Вам глупыми. Я когда-то какую-то ересь читала, типа, готовьте на семью яичницу, мужу и детям желток, а себе белок, так и похудеете.
Ответ дляОпля Картопля
См. выше ’Яйца – до двух в день (при повышенном холестерине – 3 – 4 желтка в неделю, яичные белки – не ограничены) ’
Думаю если землю рыть носом будет то за два часа два кг. уйдет без проблем))).
Но шутки в сторону и о вашем вопросе.
Я сидела на дюкане неделю,скинула 300гр.
Потом прочитала в группе в контакте что при проблеммах с ЖКТ вес может не уходить.Во первых у меня с детства гастрит,во вторых у меня удалили желчный.
По отрубям-продаются в МЕТРО,Антошке,амсторе.т.е в крупным маркетах.
Кушать можно в любое время,солить можно.
Думаю за неделю сбросить 3-5 кг. очень даже реально.
Но шутки в сторону и о вашем вопросе.
Опля Картопля
• 18 августа 2013
Ответ дляsymbol
Излишек 10 – 20 кг – 3 – 5 дней
Излишек 20 – 30 кг – 5 – 7 дней
Излишек 30 кг и более – 5 – 10 дней
Морепродукты – любые
Птица – без кожи (исключены утка, гусь)
Нежирная ветчина
Излишек 10 – 20 кг – 3 – 5 дней
Излишек 20 – 30 кг – 5 – 7 дней
Излишек 30 кг и более – 5 – 10 дней
Морепродукты – любые
Птица – без кожи (исключены утка, гусь)
Нежирная ветчина
Вы мой ангел, спасибо!
Незнакомлюся• 18 августа 2013
да, можно блины и молочные супы в первые дни. но это не те юлины и не те супы, к которым вы привыкли)
я с первого же дня пеку кексы из отрубей, блины делала только пару раз, хлопотно и себя не оправдывает, быстро заканчиваются, по сути можно 2 блина только в день на круизе, а на атаке и того меньше, а кекса у меня 3 выходило в день (творожные они, творог дает объем)
я сейчас на стабилизации, грешу бывает, уже не строго на диет. Но в целом за круиз у меня выработался правильный способ питания, ем помалу и сыта, пью много воды, на булки особо не тянет. Шоколад ем каждый день (3 квадратика), фрукты-ягоды, арбузы... Вес на месте.
Кстати советую с осени садиться, в августе доешьте сезонные фрукты, много овощей... И обязательно пейте витаминный комплекс, как начнете диету. Удачи! Кстати, 15 кг не сбрасывайте, это уже дистрофия. Сами почувствуете, когда остановиться и в каком весе вы сами себе нравитесь. А вы рассчитали на сайте Дюкана идеальный вес для себя?
Опля Картопля
• 18 августа 2013
Ответ дляКвИтОнЬкА
Но шутки в сторону и о вашем вопросе.
От наше Запорожье сачкует! Ни Амстор, ни Сильпо отрубами не порадовали!
Ответ дляsymbol
отруби в любом супермаркете дешевле гораздо чем тут на кидстаффе!Я когда искала то в шоке была...тут 400гр. предлагают дороже нежели в супермаркетах за 800гр.Я беру такие;
22 гр. стоят.
Опля Картопля
• 18 августа 2013
Ответ дляOrganic
Зачем-то прятаться?Нормальная темка.
Наверное Вы правы, но... Для нас, женщин, иногда вес это такой интим, что половая жизнь по секретности и рядом не лежала!
Ответ дляКвИтОнЬкА
22 гр. стоят.
Не во все города их, видимо, завозят, у меня в Сильпо возле дома (Киев), например, их нет. До Нордика вообще приходилось из СШа заказывать, выгоднее всего получалось
Ответ дляОпля Картопля
вроде есть галочка-отписаться от вопроса...?Или попросить админов скрыть ваш ник,я как то просила-скрыли.
Но по большому счету нет тут ничего позорного...
Опля Картопля
• 18 августа 2013
Ответ дляШунечка
Вы просчитайте количество рекомендуемых продуктов в эквиваленте калорий - и все станет ясно!
Спасибо, таки да, совет есть на ведро меньше и тут уместен.
Опля Картопля
• 18 августа 2013
Ответ дляКвИтОнЬкА
Но шутки в сторону и о вашем вопросе.
А на следующих этапх вес падал дальше?