Сеточка• 21 августа 2013
Девоньки, дочка часто вздыхает, как будто воздуха не хватает. Что это?
Такое уже было год назад, перед операцией по удалению аденоидов. Теперь опять. Что это? К кому бежать? Переживаю очень. Дочери 7 лет. Где-то темка даже была об этом, найти не могу.
Борщец• 21 августа 2013
это эмоциональное перенапряжение) девочка переживает что-то) этим нужно заниматься ,не запускать , в о взрослом возрасте это называется всд
Сеточка
• 21 августа 2013
Ответ дляlaguna
Девочки , такие симптомы могут быть при всд, сама таким страдала в детстве. Хотелось все время глубоко вздохнуть или зевнуть, ощущение неполного( поверхностного) вдоха
Я и сама боюсь, что это сердечко(((( У нее в детстве аритмию педиатр выявляла, потом вроде перестало.
Сеточка
• 21 августа 2013
Ответ дляБорщец
Спрашиваю, говорит, не переживаю... Может мы давим на нее как-то? Куда нам пойти первоначально? Может на ЭКГ?
Сеточка
• 21 августа 2013
Ответ дляsr3355
и моя именно сейчас начала так делать,аденоиды не удаляли,сама не пойму от чего??
Вот нашла... https://sovet.kidstaff.com.ua/question-135863
Марс атакует• 21 августа 2013
Ответ дляСеточка
Да у меня тоже такое, не знаю как сердце(надо сходить к доктору)
Но лежала в больнице, после оч. высокого давления (в 26 лет) вот на этом фоне или после этого, началось такое творится( Поставлен диагноз ВСД, очень страдаю.
Я люблю транзисторы• 21 августа 2013
Ответ дляСеточка
да! сначала к педиатру а потом она Вас направит куда надо...на ЭКГ наверное...не переживайте раньше времени!
Чучело-Мяучело• 21 августа 2013
Обязательно сделайте кардиограмму (+ консульт. кардиолога) и сходите к лору, аденоиды могут снова вырастать, может затрудноенное дыхание из-за них. Не болейте!
Леди Амина• 21 августа 2013
было у племяша, тоже думали на сердце, посетили кардиолога,экг,норма,невролога.У каждого всё индивидуально,сходите для сключения сначала к кардиологу,а после уже по психологам,неврологам.У нас причина была нагрузка в спорт школе,убрали тренировки,прошло само,как добавим, появляется
vasilchenckoswetlana• 21 августа 2013
И у нас такое было.Спрашиваю у дочки(6 лет),тебе что тяжело дышать или воздуха не хватает?Говорит нет,не знаю почему-то так дышится,но я никуда не ходила/водила,само прошло
,тоже думала,от чего это
Сеточка
• 21 августа 2013
Спасибо, девоньки, большое! Завтра сходим к педиатру, просить направление.
Марс атакует• 21 августа 2013
Ответ дляСеточка
Автор, к доктору нужно!
Вот только где они хорошие доктора!
Им все наплевать, уж простите.
Вот только где они хорошие доктора!
Им все наплевать, уж простите.
Ответ дляСеточка
У нас так малой вздыхал после эмоциональной перегрузки, при чём позитивной - НГ, рождество, Дед Мороз, подарки, цирк. Пошли к неврологу, т.к. подозревала, что это невроз. И таки был невроз.
Марс атакует• 21 августа 2013
Ответ дляskoda
Я сама все время зевала и не могла полноценно зевнуть и вдохнуть воздух полной грудью. После мануальной терапии, когда поставили на место все все пришло в норму.
Простите, а что за проблема у Вас была?
У меня такая фигня периодами тоже, чай не могу попить как будто задыхаюсь! Капец какой то)
Сеточка
• 21 августа 2013
Ответ дляЛеди Амина
Вот я и переживаю, второй класс, физ-ра, нагрузка... Проба Руфье показала-все ок. Но там такая врачиха... сыпется уже!
Сеточка
• 21 августа 2013
Ответ дляМарс атакует
Автор, к доктору нужно!
Вот только где они хорошие доктора!
Им все наплевать, уж простите.
Вот только где они хорошие доктора!
Им все наплевать, уж простите.
Абсолютно с вами согласна!
Это ущемление в грудном отделе,ущемление дыхательного нерва.Я год мучалась боялась проверять сердце.Потом решилась, сделала ЭКГ и УЗИ сердца врачи сказали у вас проблемы с позвоночником. Симптомы мои: немогла вдохнуть полноценно воздух про зевать вообще молчу через раз. Только когда голову высуну в окно где воздух свежий раз на третий-четвертый вдыхала,потом опять так. Вправляли позвонки и все ок стало. Все проблемы от позвоночника.Он может сместится даже во сне.
Ответ дляСеточка
Нет...
Я на всякий случай спросила, а позвоночник можно сместить даже во сне,тем более остеохондроз молодеет очень. Вам конечно нужно начать с сердца,а там они вам скажут,что и как. Главное вовремя все сделать так же такие симптомы есть в невролгии, надеюсь девочка не нервничает в 7 лет так сильно.
Марс атакует• 22 августа 2013
Ответ дляСеточка
Абсолютно с вами согласна!
Просто я Вас понимаю, Ваши переживания((
Сама страдаю, а это ведь ребенок!!! Честно у меня такое в тот же день произошло, как высокое давл. было.
Уже больше 6 лет такое(
Не болейте!
Уже больше 6 лет такое(
Не болейте!
Любительница• 22 августа 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело