КликОЛЬКА• 22 августа 2013

А вы покупаете дешевые продукты?, только честно

Под дешевыми продуктами понимаю готовый фарш неизвестного происхождения, колбасу по 30 грн, мивину, спрэды всякие,ну и т. д. Я не покупаю, а вот подруги берут (иногда попробую у них еду - очень даже вкусно). Даже в трудные времена не могу себя пересилить, подойду, постою у прилавка и ухожу, лучше уж пустую картошку....
Научительница• 22 августа 2013
Ответ дляИМХОля
Так рассуждают ЛЕНИВЫЕ
И, увы, малообеспеченные.
Пирожкиня• 22 августа 2013
те, что Вы перечислили продукты - честно нет, но в ранней молодости грешила от нехватки финансов :)
Капитанша• 22 августа 2013
Ответ дляEllo
вы меня умиляете сосисками из-за бугра,неужели вы думаете,что там исключительно мясо и все натюрель? Я не уверена, европейские продукты в большинстве своем напичканы искусственными добавками и геномодифицированными компонентами..
нет,я не тешу себя бредовыми мыслями, я знаю одно, что у данных странах есть как минимум контроль и очень сильный, что производитель за использование запрещенных ЕЕЕ заплатит такой штраф, что мало не покажется.Там хоть состав честно написан и человек может решить кушать ему это или нет. А еще, я знаю что от наших сосисок у моего ребенка понос(простите), а вот те сосиски вкусные и с животом у ребенка все в порядке.
Ятанюша• 22 августа 2013
Ответ дляНаучительница
И, увы, малообеспеченные.
Не правда. Я повторюсь, все зависит от культуры питания.
Ятанюша• 22 августа 2013
Ответ дляПирожкиня
Ну мивину и я ела в студенческие годы. С тех пор и не люблю
Ятанюша• 22 августа 2013
Девочки,но ведь эти дешевые сосиски заменители сыра, спред - огни ведь банально не вкусные разве нет?

Я иногда старшей покупаю сосиски, но 150 раз пересмотрю состав. И как не обидно, дешевле 60-80 грн не получается, но яей беру 200 грм ей хватает оскомину сбить
Магиня• 22 августа 2013
Ответ дляНаучительница
И, увы, малообеспеченные.
капец
от богачки обозвали как могли...
и ленивая и малообеспеченная я...
как я еще живу и детей воспитываю.

самое главное чтобы вы были здоровы, ато как и чем я питаюсь, уверена- что вообще никого не волнует.
следующий вопрос - кто кого переживет ?
Ангелочек с рожками• 22 августа 2013
Ответ дляЯтанюша
Да?Ну вот примерно
мой рецепт котлет
200 грм фарша, кусочек 150 грм булочки, 1 яйцо, 1 морковка в пенку, 1 картошечка тож в пенку, 1 луковица. Получается около 16 котлеток.
Дая понимаю что предела совершенства нет. Была бы возможность я бы готовила больше.

Но вот чем кормить семью сосисками за 20 грн, лучше такими котлетками
Тогда реально:), но у вас больше не мясные котлеты, а овощно-хлебные
к.Буланова• 22 августа 2013
Ответ дляМагиня
Возможно и глупая, но здоровая выросла))
А сколько вам лет ??? Мне 28 и моё поколение в детстве кушали более менее качественные продукты , других не было . Чипсы ,жвачки и всё остальное появилось лет в 10 , и явно не в таком количестве как сейчас ! НЕ будет лучше взрослому человеку , если его с детства кормить продуктами плохого качества (то что вы называете нормальной едой ). Чипсы , газировка , шоколадные батончики -это ненормальная еда ! Нельзя кормить таким детей!
Липка-прилипка• 22 августа 2013
Ответ дляКапитанша
Я бы поспорила на счет вкусно! сама была в Европе и пробовала многие продукты! извините, но это реально Г! Сосиски отвратные, меня чуть не вырвало от них, хлеб не портился 5 дней, а потом вонял так, что у моего мужа началась аллергия. купили йогурт, да, вкусно, не спорю! но там тааакой состав был, что я будучи в положении, задумалась,а действительно ли в Европе все продукты такие хорошие, как нам масс-медиа рассказывает? Мониторила этот вопрос, пришла к выводу, что это у нас менталитет такой: хотеть всего заграничного, как в добрые советские времена.
П.С. Страны: Польша, Германия, Франция, Италия
Ятанюша• 22 августа 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ну и пусть зато я знаю что туда положила.
Ежик Хрюха• 22 августа 2013
Вам открыть маленький секрет о ’Домашнем мясе’????

мы с мужем держим модуля на рынке с фруктами овощами и в мясном модуля,
берется это якобы’ДОМАШНЕЕ МЯСО’ с оптовой базы,а там она даже не украинская свинина,это все дело размораживается и продается под видом домашнего,но за рубежом мясо куда получше украинского.так что не развешивайте на базаре уши когда вам заливают что оно еще вчера хрюкало.
Я Вас не боюсь• 22 августа 2013
Ответ дляЯтанюша

где вы такие сосиски находите. у нас самые дорогие 38-41 и там мясо. тк пол поселка работает на этом мясном заводе и все видят что туда ложат.
Яичница с беконом• 22 августа 2013
Ответ для...аяприкольная
аналогично. Можно, конечно, и дешевле помидоры найти, но это же г..но натуральное. И рыба, например, хек - ок. 30 грн. за кг., мойва дешевле, но ее и раз в неделю есть - это слишком часто, такой уж у нее вкус специфический
Тоже мойву очень любили.Но не давно обнаружила,что она вся в глистах!Больше не покупаю!
автор КликОЛЬКА • 22 августа 2013
Ответ дляЕжик Хрюха

бывает и такое, но когда на 100% уверен что хрюкало, то почему нет......
ЗлойанОним• 22 августа 2013
Ответ для...аяприкольная
а вы уверены, что когда покупаете действительно масло? Я всегда смотрю на упаковку, чтобы там в составе было написано 100% сливки коровьего молока, и больше ничего. В итоге, масло в холодильнике не застывает, и легко мажется на хлеб, из чего делаю вывод, что это не масло. А еще, моя знакомая работает в компании, которая занимается производством молочной продукции под несколькими торговыми марками, так она говорит, что в их молоке, сметане и проч. продуктах молока практически нет, масло с растительными жирами...
Честно,мы как то вообще масло не покупаем.Очень редко на какие то вкусные бутеры и то домашнее.
Научительница• 22 августа 2013
Ответ дляМагиня
капец
от богачки обозвали как могли...
и ленивая и малообеспеченная я...
как я еще живу и детей воспитываю.

следующий вопрос - кто кого переживет ?
Я вас не обзывала малообеспеченной. Не знаю причин вашей недалекости. Здоровеньке, але дурненьке
asjaua• 22 августа 2013
Ответ дляНаучительница
И, увы, малообеспеченные.
периодически смотрю н-п сериал ’среда обитания’, так в одной из серий говорилось, что продукты быстрого приготовления в итоге выходят дороже, чем если приготовить обычную еду. А о кач-ве можно не говорить, я думаю.
Ангелочек с рожками• 22 августа 2013
Ответ дляЯтанюша
Просто уточняйте для общественности, а то народ не понимэ откуда столько котлет из мяса.
Конечно, это 100% лучше сосисок.. И значительно вкуснее))
Ангелочек с рожками• 22 августа 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
где это?:)
Блондинка в Шоколаде• 22 августа 2013
Сейчас не покупаю и даже не смотрю в сторону таких продуктов.
Но когда-то давно было время, когда денег не было совсем. Ну вот не было и хоть тресни. Жили на 90 грн. в месяц, имея маленького ребенка (дело было 8 лет назад) + свекровь иногда продукты подкидывала, которые мы ребенку скармливали. А сами ели одни макароны, каши и картошку. И иногда так хотелось хоть какого-то мяса, хоть чего-нибудь, чтобы мясом пахло, что я шла и покупала самые дешевые сосиски. Как сейчас помню, они стоили 6 грн. за кг. Брала несколько штук на 1 грн. и радовалась))) и казалось тогда, что ничего вкуснее в этой жизни нет. Кажется, меня сейчас так мясо не радует, как тогда те соски, хоть и понимаю, что от мяса в них был только запах)))
Ангелочек с рожками• 22 августа 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
могу открывать Вам секрет - в Мегамаркете есть сосиски и по 300грн...
Ятанюша• 22 августа 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Дык я полный расклад предоставила.
Укуси меня• 22 августа 2013
Дома только все самое полезное и натуральное, масло только 82%, потому что 75% тоже спред, мясо только у одного мясника, курочки только домашние, на зиму замораживаем фрукты-ягоды, чтобы компотики были всегда, фреши каждый день. Готовлю только пареное-вареное, потому что ацетон был до пяти лет, хорошо, что папе нашему такая диета тоже подходит. В садике ел плохо, меня это не очень огорчал, думала, пусть лучше не доест, чем переест чего-то вредного. В прошлом году пошли в первый класс, аппетит в школе сами понимаете будь здоров, энергии там много тратят. Результат такого питания хронический гастрит, апрель-май просто в больницах пролежали. Одна мамочка из больницы нам рассказывала, сама работая в школе, чем кормят там наших детей, холодными гречками, сосисками самыми дешевыми, что на хлеб намазывают даже спредом назвать сложно, говорит, что у детей проблемы такие проходят когда даже просто отказываются от бесплатного питания и берут, то что продают в школьной столовой за деньги. Вот такая у нас история.
ЗлойанОним• 22 августа 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
Даже читать смешно про отвратные европейские сосиски.
Это у вас наверняка после мивинки нашей европейские продукты не идут.
asjaua• 22 августа 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
там нормально относятся к ГМО, но осуществляется контроль кач-ва. Вкус Вам не понравился из-за того, что там обычно не пользуются усилителями вкуса как у нас, поэтому пресноватым, сероватым и не ароматным всё кажется. Есть у них и фермерские с/х продукты, но они значительно дороже, напр.: стейк говяжий ок. 17 евро, при том, что в супермаркете мясо в р-не 5 евро.
Ятанюша• 22 августа 2013
Ответ дляЕжик Хрюха

Да! Мы иллюзий и не питаем. Вот я и писала что нюхаю мясо. Свежее оно пахнет - естественно. А размороженое - нет.
Капитанша• 22 августа 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
De gustibus non est disputandum — «о вкусах не спорят»
я не буду с вами спорить, йогурты предпочитаю делать сама.есть определенный список того, что мне подходит, это не так и много позиций и реальное Г**, как вы выразились а не покупаю, я немножко разбираюсь , что Г** а что не Г***. каждое мнение имеет право на жизнь.
Зяблик протестант• 22 августа 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
А знаете, что я заметила?:) если покупать все более дешевое, а не только базарную свинину у проверенных продавцов, то здоровее будешь!:) И аллергии у таких людей нет, и детки не страдают разного рода болезнями и вообще: они счастливее тех, кто следит за своим питанием, есть только свежее и дорогое!:) Относитесь проще к жизни! Иногда и мивина очень вкусная!:) а то может завтра машина собьет и толку от вашего здорового и дорого питания...:)
Вы меня просто убили

они здоровее, пока не прижмет так, что только диета... диета... диета...
neoba• 22 августа 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
да я смотрю тут все богатые люди !!!!! Девочки, ну хватит лапшу вешать, аж бесит !!!! Все покупают и не надо лжи !!!
Причем тут это... Я, например, вообще колбасу по 30 грн в глаза не видела. Мивина - дрянь, покупаю раз в год, когда хочется отравиться. Колбаса вареная и копченая дома всегда в наличии, мои без нее не могут, но палка сырокопченки тянет гривен на 30-35. Вареная по 65 грн кило, детская. Каши, мясо, фрукты, овощи, молочка... Изредка рыба копченая. Сосиски крайне редко, когда совсем влом готовить. Пельмени в качестве еды вообще не рассматриваю, изредка вареники купить могу. Причем тут богатство? Даже имея небольшой доход выкрутиться можно, необязательно покупать спреды и мивину