КликОЛЬКА• 22 августа 2013
А вы покупаете дешевые продукты?, только честно
Под дешевыми продуктами понимаю готовый фарш неизвестного происхождения, колбасу по 30 грн, мивину, спрэды всякие,ну и т. д. Я не покупаю, а вот подруги берут (иногда попробую у них еду - очень даже вкусно). Даже в трудные времена не могу себя пересилить, подойду, постою у прилавка и ухожу, лучше уж пустую картошку....
КликОЛЬКА
• 22 августа 2013
Ответ дляОтжигающая
у меня мама в то время готовила блюдо ’рыба без рыбы’(манка ,лук и яйцо -получались оладьи которые тушились в томатном соку или пасте)
да, по поводу блюд того времени тоже можно долго говорить, и кто это не прошел, не поймут
Ответ дляИвада
да я ж не спорю что давно кушают. Мыши плакали, кололись и продолжали есть кактус))
Но как это повлияет, покажет только время. Может очередное заболевание появится, покруче уже существующих
тьху, тьху, конечно...
А может пронесет (не в буквальном смысле, или в буквальном
)
тьху, тьху, конечно...
)
Так уже третье или четвертое поколение кушает. Проявилось бы уже, если б было чему проявляться.
Зяблик протестант• 22 августа 2013
Ответ дляasjaua
лет чз 200: выходишь такой из машинки в поле по нужде, поздоровался с картошкой (а как не поздороваться, если она первая?), пожал протянутый листик приветливой кукурузе и вроде уже как неудобно у них там оправляться- всё таки смотрят такие все...

Я люблю транзисторы• 22 августа 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Глупости, от здорового питание еще никто не страдал. Здоровое питание не значит не вкусное!
а я как перехожу на здорове питание так у меня настроение портится, хочется жирного копченого и сладкого
Мелочунь• 22 августа 2013
Ответ дляБякина
Пооление - это 25 лет считается, так что еще даже ни одно поколение которое ело ГМО не сменилось. Лет через 50 будут результаты. Ну, или не будут :)
Зяблик протестант• 22 августа 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
месяц потерпеть, и вкусовые привычки меняются
Луковая• 22 августа 2013
Ответ дляФокус-Покус
а какие могут быть ’сюрпризы’?зачем эта статистика, если все равно в наш организм другие гены не могут встроиться априори?
Вы рассуждаете как дилетант.Организм не воспринимает ’чужие гены’,как вы написали.Вы просто кушаете генно модифицированный продукт,который создал человек,открыв цепочку мутации гена.Никто не знает,как продлится это мутация через 20-30 лет и как провлияет на организм человека.Простой пример-обычный грипп каждый год мутирует и никто не знает,что ожидать в следующем году.
Смешнюча• 22 августа 2013
Я не покупаю очень дешевых продуктов, но и не брезгую куриными крылышками на гриле, томатной пастой, иногда покупаем консервы, селёдочку тоже любим... сыр, масло, колбаса - это покупаем подороже.
Вот все в этой теме так заботятся о здоровье прежде всего деток, а что они кушают в саду и в школе вы видели??? Или все дома сидят и сады не посещают? Вот если взять примерное меню для детского сада:
Завтрак - каша манная, хлеб, масло, сыр, чай
Обед - свекольник, макароны, колбаса вареная, икра кабачковая, компот
Полдник - оладьи со сгущенкой, какао
И если прокомментировать это меню, то на 80% оно состоит из дешевых продуктов (та же сгущенка не дороже 7 грн), которые вы все не покупаете, а детки-то это самое дешевое в итоге и кушают. Я против чипсов, сухариков, газировки и прочей явной химии, но прям заказывать за 3000 км картошечку....
Полдник - оладьи со сгущенкой, какао
Зубачистка• 22 августа 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
могу открывать Вам секрет - в Мегамаркете есть сосиски и по 300грн...
мегамаркет то так, для бедніх, ві в гуд вайн загляните
Нет, не покупаю, колбасу и шинку делаю сама, йогурты, майонезы,торты, булочки и печенья с пирожками-тоже сама готовлю. На кухне кроме зелени и перца с лаврушкой нет больше специй) И о кошмар)) я даже соленья делаю, аджику и закрутки))) Короче старею Я)) На продукты трачу ооочень много, это не то, где у нас экономят в семье)
Ответ дляЛуковая
гмо - это не мутация гена, это извлечение отдельного изолированного гена и вживление его в модифицируемый организм. Но ген остается неизменным, никаких мутаций.
Ответ дляБякина
Да чтож такое этот ваш спред?
Раму помню - это такой маргарин, его вместо масла ели. Гадость жуткая.
Вот спред это что-то похожее... Ненастоящее масло. Отличие от масла в том, что из холодильника спред мягкий, легко на хлеб намазывается. Маргарин по-нашему.
ЛисАпедная• 22 августа 2013
Ответ дляЧебуравлик
У моего свекра хобби - ходить в АТБ и покупать уцененные товары с граничным сроком годности. И когда он едет к нам в гости - у меня весь холодильник забить этими ветчинами, колбасами, салами, сосисками... Девочки, я и с нормальным сроком годности такое не ем, у меня печень болит при одном взгляде на это гастрономическое ’пиршество’. Приходится варить солянку, делать нарезки, у меня хоть отмазка вечная - я на диете, а мужа всякими гепабене отпаиваю
А я так не могу. Своего жалею. Всегда теперь, когда к свекрови приезжаем, сразу говорим, что все на диете. Все вместе общаемся, можем чаек попить. Потом забираем брата мужа и идем вместе к его девушке, покупаем продукты и там уже готовим и кушаем.
Мексиканочка• 22 августа 2013
у меня родители в селе , и с возрастом этому рада . Знаю что все натур продукт . И держат только для себя .
Мелочунь• 22 августа 2013
Ответ дляБякина
ну, скажем так, первый гмо продукт был выведен/получен/запущен в производство в 1982 году. Это инсулин.
Давайте не будем рассматривать изначально нездоровых людей и влияние на них лекарственных препаратов :) И вообще даже говоря о ГМ инсулине надо понимать что ген инсулина в организм при введениии не попадет никогда, потому что как перпарат производят белок-инсулин, а не его ген.
А с едой фишка совсем другая. Но это дело добровольное) Кто то ест, кто то не ест. Повторюсь, результаты будут лет через 50.
Ответ дляИвада
Вы меня просто убили
они здоровее, пока не прижмет так, что только диета... диета... диета...
Вы знаете, я тоже вседа считала, что здоровое питание - залог всего. Наш старший ребёнок лет до 5-6 практически не знал, что такое чипсы, сухарики , чупа-чупсы и прочее. Потому что ацетономический синдром (заработанный кстати от нескольких глотков *Живчика* в 3,5 года). Питание всегда было только натуральное - домашнее мясо, куры, яйца, молоко, овощи, фрукты. У меня родители живут в селе, и если сами что-то не выращивают, то знают у кого купить.
Плюс всё тушёное-пареное-запечённое, и сами тоже так едим, потому что и полезные блюда можно вкусно приготовить.
Так вот. По идее мой ребёнок должен просто быть супер-здоровым, практически не болеть и т.д. Так как к здоровому питанию добавим свежий воздух большую часть суток (живём в Крыму, частный сектор) треть лета на море и всё такое. Но нет! Здоровее оказались именно дети, жующие перемены напролёт сухую мивину и запивающие самым дешёвым и пахучим газированным напитком (у нас вообще в школе во время учебного года стойкий запах мивины, как зайду сразу далёкие студенческие времена вспоминаются))
Именно дети, которые поглощают все эти чупики, сухарики, жуткие конфеты на палочках в виде челюстей и прочую гадость, у нас в школе практически не болеют! Ни гриппы, ничего не берёт
А мой, который колбасу и чупа-чупсы видит по праздникам, и то немного разрешаю, болеет гораздо чаще...
Мелочунь• 22 августа 2013
Ответ дляБякина
при скрещивании организм с модифицированным ДНК даст неизвестно какое потомство. И вот там вот и возможны мутации. Даже лютики-цветочки переопыляясь дают разные результаты, а тут речь о том что человек будет кушать.
Я не против ГМО, но и не за. Надо трезво понимать, что мы не знаем какой будет результат в последствии
Автор, сорри за генетический офф)
Ответ дляМелочунь
Вот всегда так, как говоришь о ГМО что-то хорошее - так сразу не будем рассматривать ))))
Большинство не знают про генно-модифицированный инсулин вообще, и уверены в существовании ’гена крысы’.
КликОЛЬКА
• 22 августа 2013
Ответ дляМелочунь
Автор, сорри за генетический офф)
ни че, ни че - интересно послушать
Ответ дляМелочунь
Автор, сорри за генетический офф)
Так я тоже не ЗА гмо :) но и не против :)
Если можно поподробней, каким образом может повлиять гмо на организм съевшего его человека, чисто теоретически, в рамках повышения самообразования?
Мелочунь• 22 августа 2013
Ответ дляБякина
Дак мы ж о еде вроде говорили? не?
О гмо можете много хорошего говорить, но от это суть не поменяется. Как это отразится на организме мы не знаем
goldenfish• 22 августа 2013
– Мама, а мороженое полезнее, чем сосиски? – Сынок, сейчас даже покурить полезней, чем сосиски!