Пенять на зеркало• 06 июля 2017

Кто поехал в Польшу и пожалел?

Начну с себя. Работодатель обещал жильё,в итоге сами снимаем комнату за 700 зл за двоих,обещали больше платить - в итоге нашли 100 причин чтобы не поднимать зп. В итоге получается откладывать 500-600$.Эх...еще 3 месяца и додому)))
Caram• 06 июля 2017
Ответ дляligeja
а стоматологом чи помічником стоматолога ,реально?
Да, если вы хороший стоматолог то едьте дальше,в Германию Италию бельгию
младокошкина• 06 июля 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
я тоже хочу! кем вы едете?
Ещё не знаю. Только паспорт делаю. Вы из какого города?
ЖаннаНеАгузарова• 06 июля 2017
Ответ длямладокошкина
из Киева, у меня есть паспорт, правда не биометрический.
Tycuk• 06 июля 2017
Ответ дляCaram
Да,но там и заработаешь мало, подруга работает швеей-8 часов по 8 злотых, у мужа на работе поляки работают по 10 часов,а украинцы по 12 официально, на многих предприятиях сами поляки работают по 10 часов,это я точно знаю,а украинцы и побольше
8 злотых- это работа неофициально, я такую работу не посоветую никому! в Польше есть минимальная ставка это примерно 9,5 злотых час. все что ниже- обман.
ЖаннаНеАгузарова• 06 июля 2017
Ответ дляCaram
если вы знаете при этом немецкий, итальянский или бельгийским и без проблем сдадите там экзамены.
младокошкина• 06 июля 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я из Харькова. Вам нужно, чтобы в паспорте была поставлена рабочая виза и всё.
Tycuk• 06 июля 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
в эскорте или в айти они работают.
в айти не заработаешь столько в Польше)))
Сама не знаю• 06 июля 2017
Моя кума пожалела о поездке, моя мама отзывается о Польше, как о лучшем периоде в её жизни. У всех по-разному.
ЖаннаНеАгузарова• 06 июля 2017
Ответ дляTycuk
тогда только эскорт )))
ЖаннаНеАгузарова• 06 июля 2017
Ответ длямладокошкина
так а кто мне ту визу рабочую - это найти еще нужно, кто сделает. да и вам тоже виза нужно - чтоб легально было.
младокошкина• 06 июля 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
И мне надо) я пока паспорт жду и просматриваю вакансии.
младокошкина• 06 июля 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А вы когда планируете ехать?
Tycuk• 06 июля 2017
Ответ дляСама не знаю
если кума до Польши менеджером работала, то конечно пожалела. ну или были обещаны золотые горы))
Tycuk• 06 июля 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
если виза с вакансией нужна- обращайтесь, помогу бесплатно все оформить. если просто виза для дальнейшего самостоятельного поиска работы- посредника ищите, который сделает Вам приглашение долларов за 40-50.
Кошечка-муркошечка• 06 июля 2017
Ответ дляCaram
Нуу как бы стрижки по 10-15 злотых,если будете стричь по 30 человек в день то да
Где вы такие цены нашли?? В салонах минимум 50-60 злотых стрижка, а покраска то вообще космос по сравнению с украинскими ценами
Tycuk• 06 июля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
писали за мужские стрижки)
Caram• 06 июля 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Да, но все же можно пойти к стоматологу ассистентом для начала, или медсестрой, но язык нужно знать хотя бы по минимуму в своей сфере деятельности
ЖаннаНеАгузарова• 06 июля 2017
Ответ длямладокошкина
А вы когда планируете ехать?
если честно, то хоть завтра готова(((( ну так чтоб собраться, настроиться, надо в отпуск сходить (устала дико) и где-то в октябре могу!
Caram• 06 июля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Выше пишу город
ЖаннаНеАгузарова• 06 июля 2017
Ответ дляTycuk
мне нужно чтобы все было честно и легальная работа. я в этом вообще не рублю ((( боюсь нарваться на мошенников.
младокошкина• 06 июля 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я тоже думаю в сентябре-октябре) сколько вам лет?
Lux Aeterna• 06 июля 2017
а мне полгода назад предлагали работу финансовым аналитиком в нефтяной компании Шелл, офис в Кракове. Вакансия не начального уровня, и не руководящего. Так предлагаемая ЗП была меньше, чем у меня тут. Это еще и при том, что там надо было бы платить за съем жилья, а тут я не плачу. По-моему, разнорабочим в Польше платят больше, чем мне предложили (2200 злотых). Наверное, они считают, что мы тут на все готовые папуасы.
ЖаннаНеАгузарова• 06 июля 2017
Ответ дляCaram
ну вот у меня есть медобразование (фельдшер), я узнавала, наши дипломы там не котируются вообще (особенно в Западной Европе) и язык нужно знать на таком уровне, чтобы можно было понимать, что хочет пациент и ответь ему, чтобы он понял (а не на пальцах). Я все это узнавала уже (((( не все так просто. Подруга врач-анестезиолог, сидит учит немецкий усиленно и готовиться к экзаменам.
ЖаннаНеАгузарова• 06 июля 2017
Ответ длямладокошкина
почти 36
Сама не знаю• 06 июля 2017
Ответ дляTycuk
Она выбирала, то что считала нужным, разные есть работы.
Tycuk• 06 июля 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
мошенники- это если с Вас деньги взяли, наобещали золотые горы и красивые вакансии, а потом перед отъездом сообщили, что вакансия закрыта а Вы долго визу делали, долго собирались и тд) я же с Вас деньги не беру- Вы считаете, что это может быть мошенничество?))
Tycuk• 06 июля 2017
Ответ дляLux Aeterna
это нормальная зарплата для офисного работника)
младокошкина• 06 июля 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
почти 36
Мне 28) Если хотите, откройтесь, пообщаемся в ЛС. Может, вдвоём поедем. Не так страшно.
натик_77• 06 июля 2017
Ответ дляTycuk
меня интересует один вопрос- если он приедет в оговоренный срок, а вакансия на которую он едет уже занята. и ему например предлагают вместо водителя пойти поработать на конвейер якобы временно, пока место для него освободится. Вы в таком случае вернете все оплаченные Вам деньги и в полном объеме, независимо от вида предоставленных услуг?
в данной ситуации я помогаю чисто-символически, оплата не за вакансию а за мое потраченное время, недобросовестные посредники и решалы в таких случаях похожие вакансии продают минимум от 100 злотых, с чем ко мне в личку постоянно поступают предложения от них ((
вакансии постоянно обновляются! их много, выбирает соискатель
Tycuk• 06 июля 2017
Ответ длянатик_77
я не спрашиваю у Вас сколько Вы берете денег!
Я задаю конкретный вопрос: если Ваш клиент не попадает на ту вакансию, которую Вы ему обещали, по причине того, что вакансия уже занята, Вы вернете ему деньги в полном объеме? Или Вы просто переводчик и выставляете вакансии с ОЛХ Польского?