Пенять на зеркало• 06 июля 2017

Кто поехал в Польшу и пожалел?

Начну с себя. Работодатель обещал жильё,в итоге сами снимаем комнату за 700 зл за двоих,обещали больше платить - в итоге нашли 100 причин чтобы не поднимать зп. В итоге получается откладывать 500-600$.Эх...еще 3 месяца и додому)))
Lux Aeterna• 06 июля 2017
Ответ дляTycuk
это нормальная зарплата для офисного работника)
ну не знаю, я же говорю - находясь не в ЕС, и работая не в компании с мировым именем я у нас зарабатываю больше на той же должности. поэтому я была очень удивлена, когда мне озвучили уровень ЗП
Caram• 06 июля 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
ну вот у меня есть медобразование (фельдшер), я узнавала, наши дипломы там не котируются вообще (особенно в Западной Европе) и язык нужно знать на таком уровне, чтобы можно было понимать, что хочет пациент и ответь ему, чтобы он понял (а не на пальцах). Я все это узнавала уже (((( не все так просто. Подруга врач-анестезиолог, сидит учит немецкий усиленно и готовиться к экзаменам.
Я же и пишу что язык нужен- в Италии знаю одну женщину ,работает ассистентом врача,а в основном наши девочки там медсестрами в дурдоме работают.короче как кому повезет,ну и кто пошустрее и пробивной может устроится нормально
Tycuk• 06 июля 2017
Ответ дляLux Aeterna
Польша это не страна с высокими зарплатами. Это страна в которую можно выехать и остаться в ней жить, потому как экономика растет, войны нет, на политику и политиканов глубоко наплевать.
ЖаннаНеАгузарова• 06 июля 2017
Ответ дляTycuk
мошенники- это если с Вас деньги взяли, наобещали золотые горы и красивые вакансии, а потом перед отъездом сообщили, что вакансия закрыта а Вы долго визу делали, долго собирались и тд) я же с Вас деньги не беру- Вы считаете, что это может быть мошенничество?))
я ж не говорила, что вы мошенница. а какие есть вакансии такие, что б прям не упахиваться с утра до ночи? и сколько в среднем на руки чистыми (без жилья, питания и т.д.) выходит?
Кошечка-муркошечка• 06 июля 2017
Ответ дляTycuk
писали за мужские стрижки)
А, тогда согласна
ЖаннаНеАгузарова• 06 июля 2017
Ответ длямладокошкина
Мне 28) Если хотите, откройтесь, пообщаемся в ЛС. Может, вдвоём поедем. Не так страшно.
со мной еще и сестра и муж хотят ехать )))
Tycuk• 06 июля 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
в Польше работа начинается в основном с 6 утра. три смены 6-14, 14-22, 22-6. где то есть по две смены. напишите в личку, дам ссылку где инфо есть, посмотрите, почитаете а потом уже спрашивать будете)
ЖаннаНеАгузарова• 06 июля 2017
Ответ дляTycuk
написала вам
Полиэтиленовый привет• 06 июля 2017
Ответ дляTycuk
конечно! он может не только в Польше работать, а по всей Европе
Дякую !
Кошечка-муркошечка• 06 июля 2017
Ответ дляTycuk
Две смены это счастье)) В ночки тяжело работать( Хотя это все индивидуально.
Tycuk• 06 июля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
да ко всему здесь привыкают) нужен двухсменный график- в личку напишите, дам ссылку на вакансии, посмотрите может что найдете)
ЖаннаНеАгузарова• 06 июля 2017
Ответ длямладокошкина
я вам открылась, а вы молчите
Tycuk• 06 июля 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
я вам открылась, а вы молчите
у меня нет сообщений неотвеченных
Tycuk• 06 июля 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
я вам открылась, а вы молчите
сори, то не мне)))
жар-птица Нюра• 06 июля 2017
Ответ дляLux Aeterna
а мне полгода назад предлагали работу финансовым аналитиком в нефтяной компании Шелл, офис в Кракове. Вакансия не начального уровня, и не руководящего. Так предлагаемая ЗП была меньше, чем у меня тут. Это еще и при том, что там надо было бы платить за съем жилья, а тут я не плачу. По-моему, разнорабочим в Польше платят больше, чем мне предложили (2200 злотых). Наверное, они считают, что мы тут на все готовые папуасы.
обічно шелл оплачивают жилье своим сотрудникам, если отправляют их в другой регион и тем более страну проживания. плюс огромные бонусы - страховка, премия годовая, машина......

вы тут в шелл работаете ?
Не прохожу мимо• 06 июля 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
У знакомой муж поехал, первый раз, жалеет очень, работает как раб по 10 часов, деньги не большие. Закончится договор только перед новым годом. Говорит, что больше не поедет
Мой сын работал в Польше. Не слабак, трудяга. Был не один, с другими парнями. Все они работали по 10-12 часов очень тяжело. Никто из них ничего не заработал. Вернулся, здесь нашел нормальную работу, хорошо зарабатывает и жалеет, что ездил в Польшу - вспоминает, как кошмарный сон.
Интеллектуальные оладьи• 06 июля 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
у меня муж работает по 10 часов, в своем городе, у него такая де зп как у мужа подруги в польше.
Да он сам уже разочаровался, но ему как то по документам нужно или по договору добыть там до ноября
Tycuk• 06 июля 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Скажите, что значит ничего не заработал? он нелегалом работал?
Коленная ложечка• 06 июля 2017
Ответ дляCaram
Муж тут год живет и работает-отложить ничего не возможно, работает по 12-14 часов. 8 часового рабочего дня для украинцев в Польше нет.
Знакомый сестры работает в Польше на стройке по 12 часов, получает 500 Евро в месяц. Похудел сильно за это время. Сказал ,больше не поедит.
Tycuk• 06 июля 2017
Ответ дляКоленная ложечка
на стройке минимальная ставка 12 злотых-час. при работе по 12 часов 22 дня в месяц выходит почти 800 евро.
Хомяк с пастой• 06 июля 2017
Ответ дляTycuk
Подскажите пож-та реально ли устроится женщине на отделочные работы ( шпаклёвка обои покраска ) человек трудяга но не знает язык .? ( Пока ездит в Ростов - на отделку соц. жилья ) если да то какой минимум оплаты .Спасибо.
Коленная ложечка• 06 июля 2017
Ответ дляTycuk
Всех подробностей не знаю.
У моего мужа там работает товарищ на стройке, который получает (со слов товарища) 50 евро в день. Это единственный знакомый, который получает так много, остальные около 500 в месяц, как писала выше.
Муж тоже думал в Польшу поехать, но как узнал, сколько там платят, передумал. Зачем ехать на съем , быть в разлуке с женой и детьми за те же деньги, что он получает здесь (бывает здесь даже больше заработает), при том, что работает в своей стране и может в любой день взять себе выходной если очень нужно.
А бывший напарник недавно приехал с Польши (департировали за просроченную визу) ,так еще около 20 000 грн остался должен (за жилье и питание дальним родственникам, у которых жил ). Как-то так.
Коленная ложечка• 06 июля 2017
Все 6 месяцев он высылал своей жене и детям деньги на съем в Киеве и питание. И в итоге ничего не осталось, даже 20 000 должен. Вот так.
А когда ехал, планировал за 2 года в Польше заработать на квартиру в пригороде Киева.
натик_77• 06 июля 2017
Ответ дляTycuk
я не спрашиваю у Вас сколько Вы берете денег!
Я задаю конкретный вопрос: если Ваш клиент не попадает на ту вакансию, которую Вы ему обещали, по причине того, что вакансия уже занята, Вы вернете ему деньги в полном объеме? Или Вы просто переводчик и выставляете вакансии с ОЛХ Польского?
Это допрос?
Поговорку знаете ’на воре и шапка горит’ - это по поводу ОЛХ ))
Мой клиент всегда едет на обещанную вакансию, которая забронирована до его приезда. В случае, если на месте его не устраивают какие-либо условия, я сбрасываю дополнительные актуальные вакансии. Т.е. курирую процесс до момента трудоустройства. Все остальные вопросы обсуждаю в ЛС!!!
Tycuk• 06 июля 2017
Ответ длянатик_77
Это допрос?
Это не допрос! Но на один-единственный вопрос Вы так и не ответили: Вы деньги вернете, если вакансия будет занята??? Другие если ему не интересны? Если она например едет мастером маникюра, а Вы ей предлагаете на конвейер стать- зачем ей такая замена???
Про шапку не надо- мне оплачивает работодатель и только в том случае, если мой человек отработал у него не менее 2х месяцев! И мне нет смысла обещать золотые горы, потому как мой клиент если я его обманул, сбежит через неделю и вознаграждение я не получу! А Вы сдираете деньги и с работодателя и с клиента! При этом ответственности ни за что не несете, исходя из вашего ’неответа’!
Tycuk• 06 июля 2017
Ответ дляХомяк с пастой
завтра могу узнать за женщину, думаю проблем не будет. язык на стройке не нужен. зарплата у строителей от 12 злотых в час
Хомяк с пастой• 06 июля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Добрый день! Мы с мужем уже полтора года работаем на складе по переупаковке одежды. Три смены по 8 часов. Можно брать надчасы и жилье предоставляют. Нам нравится. Если интересно, пишите;)
Напишите мне пож- та можно личку. Сколько оплата , Ваши траты на жилье и скромное питание( прим в недел ) . Спасибо.
Лень гуглить• 06 июля 2017
Ответ дляЧучело сосны
Девочки , извините , вопрос не по теме. Собираемся на машине ехать в Польшу через две недели через Краковец. Сколько примерно стоять на таможне по времени? Может кто-то знает ... Спасибо!
Вот сайт, но у меня не открылся. Может у Вас откроется. Он-лайн очереди в Краковце.
Коленная ложечка• 06 июля 2017
Ответ дляTycuk
и что значит отложить ничего не возможно? значит он тратит в разы больше, чем среднестатистический рабочий в Польше! именно в разы!!! те кто откладывает- живут на 50 злотых в неделю
Хотела бы я посмотреть, как долго протянет тот человек, который будет работать в Польше по 10-12 часов в день и питаться при этом на !!! 50 грн в день . С украинскими ценами это нереально , а с польскими и подавно. Тем более мужчине, который работает на тяжелой работе, ему и есть нужно нормальную еду ,а не мивину или подобное.
Хомяк с пастой• 06 июля 2017
Ответ дляTycuk
Спасибо