Пенять на зеркало• 06 июля 2017

Кто поехал в Польшу и пожалел?

Начну с себя. Работодатель обещал жильё,в итоге сами снимаем комнату за 700 зл за двоих,обещали больше платить - в итоге нашли 100 причин чтобы не поднимать зп. В итоге получается откладывать 500-600$.Эх...еще 3 месяца и додому)))
СноваЗдорова• 06 июля 2017
Ответ дляМайская киска
При больше доходе откладывать не получается, выплачиваем кредит за хрущевку, в связи с изменением курса доллара.
Вы Бога не гневите и работайте, откладывайте.
Зачем вам хрущевка? Они ж изжили себя
Tycuk• 06 июля 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Напишите мне пож- та можно личку. Сколько оплата , Ваши траты на жилье и скромное питание( прим в недел ) . Спасибо.
что Вас интересует- оплата чего? жилье какое нужно? скромное питание- это вермишель и сосиски. кг вермишели 3 злотых, кг сосисок от 6 злотых. бедра куриные от 4,6 злотых
СноваЗдорова• 06 июля 2017
Ответ дляДиректриссимо
Автор, а как Вам там?
Нет, я лично для себя переезд в Польшу не рассматриваю, мне когда-то предлагали в аспирантуру и преподавать в Варшавском универе. Но я даже мысли себе допустить не могу, поехать в другую страну на съем, где нет родных/друзей/близких, а часто дома надо оставлять и мужа и ребенка... Для меня это очень странно и фразы ’радуйтесь я здесь и столько не зарабатываю’ - меня удивляют. Особенно когда люди живут в Киеве и гвоорят, что у них ЗП 5 000 грн. они не едут в Польшу, не вкалывают как Вы на ’чужине’, а Вам говорят радоваться.
Тогда не раздумывая отказалась, так как к концу универа уже имела хороший опыт и ЗП и сейчас выходит откладывать около 1000 в месяц и это тоже не просто так, а большой труд и в свое время определенные жертвы, ну а люди, которые лениво лежат на диване и умеют в жизни только жаловаться и Вам и мне скажут ’радуйся тебе ПОВЕЗЛО’....

извините ... накрыло ...
а что, не повезло?? Вам повезло уже в том, что вы выросли в Киеве. Если это так. А не в глухом селе.
Tycuk• 06 июля 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Хотела бы я посмотреть, как долго протянет тот человек, который будет работать в Польше по 10-12 часов в день и питаться при этом на !!! 50 грн в день . С украинскими ценами это нереально , а с польскими и подавно. Тем более мужчине, который работает на тяжелой работе, ему и есть нужно нормальную еду ,а не мивину или подобное.
мивина здесь дорогая если что- больше 1 злотого! за полтора можно пол кило вермишели купить. так что из ваших познаний следует только то, что вы понятие не имеете о ценах в Польше!
Lux Aeterna• 06 июля 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
обічно шелл оплачивают жилье своим сотрудникам, если отправляют их в другой регион и тем более страну проживания. плюс огромные бонусы - страховка, премия годовая, машина......

вы тут в шелл работаете ?
нет, тут я не в шелл. О внутреннем перемещении внутри компании речь не шла
СноваЗдорова• 06 июля 2017
Ответ дляСоня-сонятко
Наверное не все соседи)
В селе,где свекровь живёт( под Киевом) все быстренько ввкорчкют,уже деревья молодые покрали. Вот такие соседи. А за пай мешок сахара в год дают.
какой мешок? Деньгами надо брать. Минимум 7 тыс грн
Коленная ложечка• 06 июля 2017
Ответ дляTycuk
Не знала, что цены на продукты дешевле наших
. Бедра вчера брала по 60 грн. Сносные сосиски от 80 грн.
Tycuk• 06 июля 2017
Ответ дляКоленная ложечка

посмотрите если интересно. закуп позавчера. бедра готовые 5, 95! перед этим крылья были готовые по 2, 95 кажется
жар-птица Нюра• 06 июля 2017
Ответ дляLux Aeterna
так тем более. если переманивают нужного сотрудника перед ним дорожку выстилают.
у руководящего состава в шелле ну очень приличные условия даже в Украине.
Tycuk• 06 июля 2017
Ответ дляКоленная ложечка
ссылка не работает- напишите в личку, отправлю ссылку если интересно
Коленная ложечка• 06 июля 2017
Ответ дляTycuk
Написала в личку
Tycuk• 06 июля 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Написала в личку
да)
натик_77• 06 июля 2017
Ответ дляTycuk
Это не допрос! Но на один-единственный вопрос Вы так и не ответили: Вы деньги вернете, если вакансия будет занята??? Другие если ему не интересны? Если она например едет мастером маникюра, а Вы ей предлагаете на конвейер стать- зачем ей такая замена???
Про шапку не надо- мне оплачивает работодатель и только в том случае, если мой человек отработал у него не менее 2х месяцев! И мне нет смысла обещать золотые горы, потому как мой клиент если я его обманул, сбежит через неделю и вознаграждение я не получу! А Вы сдираете деньги и с работодателя и с клиента! При этом ответственности ни за что не несете, исходя из вашего ’неответа’!
Вы в своем уме?
И как она, например, мастер маникюра без знания языка будет работать?
А те кто выучили язык, особо в моей помощи не нуждаются, а если человек
едет мастером то кто ж будет предлагать ему стать за конвейер, ну разве что Вы с Вашим опытом ))

мне работодатели ничего не платят - к Вашему величайшему удивлению, представляете, и такое бывает ))

где Вы увидели что я сдираю деньги - это Вы липнете здесь в каждой теме и пиарите себя, мне это никчему, даже если здесь и отвечаю, то по доброте душевной, и заметьте абсолютно БЕСПЛАТНО, многие пишут в личку где я так же даю консультации людям безкорыстно ))

не было ни единого случая что бы человек который устроился с моей помощью остался не доволен или у него остались какие-либо претензии к моей работе, да я посредник, да беру оплату за свои услуги которые выполняю качественно и на совесть, и при том не деру с людей огромные суммы в отличии от агенств и других решал, мой муж зарабатывает достойно, кстати так же в Польше, представляете, поэтому я не занимаюсь здесь сдиранием денег и самопиаром!
Tycuk• 06 июля 2017
Ответ длянатик_77
Вы в своем уме?

Вы как раз пиаром себя в этом ответе и занимаетесь)))! А ответа на вопрос- как не было так и нет!!! Исходя из этого ответ один- НЕТ, Вы деньги не вернете и Вам глубоко наплевать кого и в какую ж... Вы отправите!
Спасибо, можно дальше не отвечать)))
ША все! я пришла• 06 июля 2017
Ответ дляTycuk
Здравствуйте! Вакансию лучше искать на олх польша. Там смотреть, чтоб работодатель брал на работу украинцев. Списываться и отправлять резюме. Уточнить у работодателя возьмет ли без визы на работу и поможет ли с изготовлением карты побыту, если подойдете друг другу)
Не возможно практически найти работу по польскому олх. Мой муж искал мильон резюме выслал в ответ молчание. Специалист с 15 летним стажем, резюме написано переводчиком. По итогу поехал на работу через посредника и уже на месте его заметили и переманили к себе поляки
Бывшая блондинка• 06 июля 2017
Ответ дляЧучело сосны
Девочки , извините , вопрос не по теме. Собираемся на машине ехать в Польшу через две недели через Краковец. Сколько примерно стоять на таможне по времени? Может кто-то знает ... Спасибо!
3 - 4 часа, как повезет
Коленная ложечка• 06 июля 2017
Ответ дляTycuk
да)
Спасибо. Пошла изучать
натик_77• 06 июля 2017
Ответ дляTycuk
Спасибо, можно дальше не отвечать)))
слушайте, сколько Вам лет?
как малое дитя честное слово, аж смешно уже, в каждую новую тему прыгаете и думаете что умнее всех ))
специально для тугопонимающих и неумеющих читать между строк отвечаю:
ДЕНЕГ НЕ ВОЗВРАЩАЮ ПО ПРИЧИНЕ ТОГО ЧТО НЕ БЫЛО ТАКИХ СЛУЧАЕВ И КАКИХ-ЛИБО ПРЕТЕНЗИЙ КО МНЕ И К МОЕЙ РАБОТЕ не судите всех по себе и для начала научитесь профессиональной этике!
Те люди которых я отправила за свою практику до сих-пор пишут, общаются со мной и советуют меня другим своим знакомым, работает свое сарафанное радио и самопиар мне не нужен
Коленная ложечка• 06 июля 2017
Да, нам бы такие цены на продукты ....
Tycuk• 06 июля 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Да, нам бы такие цены на продукты ....
У вас олигархи нажратса никак не могут- так что забудьте!)
Коленная ложечка• 06 июля 2017
Ответ дляTycuk
Я думала мы в одной стране живем
Tycuk• 06 июля 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Да, нам бы такие цены на продукты ....
Кстати они и сюда влезли. Есть конфетки Рошен, есть пиво Оболонь, Президент молочка)
Tycuk• 06 июля 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Я думала мы в одной стране живем
нет)) уже не в одной)))
Коленная ложечка• 06 июля 2017
Ответ дляTycuk
нет)) уже не в одной)))
Муж поляк по деду . Но ехать жить в Польшу не хочет .
Tycuk• 06 июля 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Мне тоже не хотелось. Пока на Рождество квартиру не ограбили)). И вот тогда возникла мысль: куда эта страна катится и что дальше ждать? Нечего... Все будет только хуже.
Соня-сонятко• 06 июля 2017
Ответ дляСноваЗдорова
Вы такие интересные))) как брать? Дают и все.
Соня-сонятко• 06 июля 2017
Ответ дляTycuk
А как уехали? И как работу нашли?
размахер• 06 июля 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
У знакомой муж поехал, первый раз, жалеет очень, работает как раб по 10 часов, деньги не большие. Закончится договор только перед новым годом. Говорит, что больше не поедет
Очень многие наши жалуются на поляков. Рассказывают, что такое же как у автора сплошь и рядом. Сейчас поляки стараются наших заробитчан в чёрном теле держать(((
Tycuk• 06 июля 2017
Ответ дляСоня-сонятко
А как уехали? И как работу нашли?
я не работаю пока)) трудоустройство- это пока как хобби. рассматриваю открытие своего бизнеса)
Tycuk• 06 июля 2017
Ответ дляразмахер
Очень многие жалуются, однако статистика такова, что тех кто остается в Польше, значительно больше тех, кто уезжает из Польши и больше сюда не возвращается.
Наш человек- он всегда чем то недоволен. Сначала не доволен, что не оценили в Украине, зарплата там 3 тыс. Приезжает сюда, получает 15, 20, 25 тыс грн- но все равно не доволен. Ведь тут оказывается работать надо за эти деньги!)))