Пенять на зеркало• 06 июля 2017
Кто поехал в Польшу и пожалел?
Начну с себя. Работодатель обещал жильё,в итоге сами снимаем комнату за 700 зл за двоих,обещали больше платить - в итоге нашли 100 причин чтобы не поднимать зп. В итоге получается откладывать 500-600$.Эх...еще 3 месяца и додому)))
Тюрюнь_Тюнь• 06 июля 2017
Ответ дляheroes3
знайомі 2 в польщі - відкладають 4000$ , заробляючи при тому по $5000. Ви якісь дебільні ваканції найшли
А кем они работают и в каких условиях живут? Дети есть?
Чупокабра• 06 июля 2017
Ответ дляДадосвидания
Подскажите пожалуйста. Я мастер маникюра со стажем 5 лет. Хорошо делаю ногти и люблю свою профессию.
Есть ли вариант заниматься в Польше маникюром на дому, как это делаю в Киеве. Оформить какое-то чп, как у нас и работать дома. Карта поляка мне не светит. Остается только фирму открывать? Более облегченное налогообложение есть?
Практически нереально . На дому работать не сможете , полячки скорее заплатят втридорога в салоне чем пойдут к мастеру на дом . Да и в салоне майстера не много получают , а условия работы ужасные
Тюрюнь_Тюнь• 06 июля 2017
Ответ дляCaram
Нуу как бы стрижки по 10-15 злотых,если будете стричь по 30 человек в день то да
Это где такая цена???? В салоне женская от 40 злотых, мужская от 20. Скорее всего мастеру 50% идет на руки.
Но если стрич дома, то можно по 20-30-40 иметь на руки с одной стрижки. Это без покорасок, зимой и прочих процедур. Но могут возникнуть проблемы с налоговой.
КтоЕслиНеЯ• 06 июля 2017
Ответ дляДА да да
Кто сказал,то в УКраине я буду помощником повара)только офисная работа)))))
Я разве против?)). Если вы тут откладываете 600 дол., то конечно возвращайтесь.
lyudmila_ukr• 06 июля 2017
Ответ дляЧучело сосны
Девочки , извините , вопрос не по теме. Собираемся на машине ехать в Польшу через две недели через Краковец. Сколько примерно стоять на таможне по времени? Может кто-то знает ... Спасибо!
ехали автобусом 19.06. стояли 6 часов, назад 3. это обе таможни
Коленная ложечка• 06 июля 2017
Ответ дляTycuk
Очень многие жалуются, однако статистика такова, что тех кто остается в Польше, значительно больше тех, кто уезжает из Польши и больше сюда не возвращается.
Наш человек- он всегда чем то недоволен. Сначала не доволен, что не оценили в Украине, зарплата там 3 тыс. Приезжает сюда, получает 15, 20, 25 тыс грн- но все равно не доволен. Ведь тут оказывается работать надо за эти деньги!)))
Согласна. Многие украинцы, когда едут в Польшу, думают что будет как дома, то курить пошел, то кофе пить, а рабочий день идет.
У нас на аптечном складе всегда текучка была, многие когда слышали, что ставки нет, уходили.
Кто хочет работать, тот работает.
Соня-сонятко• 06 июля 2017
Ответ дляTycuk
я не работаю пока)) трудоустройство- это пока как хобби. рассматриваю открытие своего бизнеса)
Я пока не нашла способ находится легально ( дольше 3 мес), а работать круглосуточно не могу))) может,учиться пойти;)
Соня-сонятко• 06 июля 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Кто хочет работать, тот работает.
С такими ценами на курево, как в Польше, точно ни на что больше не останется)))
Коленная ложечка• 06 июля 2017
Ответ дляСоня-сонятко
Мы не курим, нам все равно )
Кстати слышала, что через границу сигареты возят в Польшу от нас. Теперь понятно, почему
Соня-сонятко• 06 июля 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Мы не курим, нам все равно )
У меня муж курит , говорю, только там и бросит))))
То нелегально, наверное возят и с большим риском,скажу я вам.
Oxik Farmacia• 06 июля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Добрый день) Вакансии есть всегда. Скажу честно, текучка очень большая. Некоторые не выдерживают работать стоя, некоторым агенции обещают золотые горы. Если хотите, напишите свою почту. Расскажу подробней)
Добрый вечер. Можете мне в личку написать подробности вашей роботы. Спасибо.
Oxik Farmacia• 06 июля 2017
Ответ дляTycuk
Есть вакансия в магазин золандо на такую работу. Если интересно- в личку напишите, отправлю описание
Добрый вечер. Можно описание роботы на складе,норма какая. Спасибо.
ДелиВерка• 06 июля 2017
Ответ дляразмахер
Очень многие наши жалуются на поляков. Рассказывают, что такое же как у автора сплошь и рядом. Сейчас поляки стараются наших заробитчан в чёрном теле держать(((
Мой пример. Работаю на заводе. Условия и оплата как у поляков. И так же на других заводах, которые близко. Главное -норму часовую выполняй. Кто ты -начальству все равно. И люди очень трудолюбивые и выносливые. Они сами в черном теле пашут.
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Выше пишу город,адрес парикмахерской сказать?
{СоJIнТсЕ}• 06 июля 2017
А что можно посмотреть с вакансий типа Data entry, это ввод данных, их сортировка, рассылка писем? Я в Украине такое нашла, только на голландца работала. За час платил 5$, деньги перечислил нормально, я их даже здесь потратила. Теряюсь просто, где поискать, в вакансиях на сайтах такого не находила, требований намного больше. Этот клиент сам меня нашёл, все обьяснял, только обьема работ на полную загрузку у него пока нет.
{СоJIнТсЕ}• 06 июля 2017
Не IT, но по деньгам выгоднее, чем в украинских офисах. Английский у меня не идеальный, через переводчик общалась.
размахер• 06 июля 2017
Ответ дляДелиВерка
Да? Мне на поляков жаловался дальний родственник мужа. Он на них очень злой... Работает там и многих наших там знает. Не знаю, можно ли ему верить безоговорочно, т.к. человек не самых лучших моральных качеств(
Ответ дляДелиВерка
Плюсик! А бывает наши больше поляков на той же специальности зарабатывают)
Ответ дляразмахер
а они на нас не злые? они многие историю помнят- волыньскую резню, помнят как советы с гитлером польшу распилили и помнят что много украинских земель были польскими. и ничего. пушками и танками нас отсюда не гонят)
Пьяная вишня• 07 июля 2017
Ответ дляOxik Farmacia
У моей знакомой,700 пакетов одежды- переупаковать за смену!...
Коленная ложечка• 07 июля 2017
Ответ дляTycuk
нелегально и дешево не продают. пачка 9-10 злотых самого дешевого дерьма)
Ого
Тепличная• 07 июля 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
если вы знаете при этом немецкий, итальянский или бельгийским и без проблем сдадите там экзамены.
Что это за бельгийский язык?и ещё экзамены сдавать
Тепличная• 07 июля 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Хотела бы я посмотреть, как долго протянет тот человек, который будет работать в Польше по 10-12 часов в день и питаться при этом на !!! 50 грн в день
. С украинскими ценами это нереально , а с польскими и подавно. Тем более мужчине, который работает на тяжелой работе, ему и есть нужно нормальную еду ,а не мивину или подобное.
50 злотых это 15 долларов,как на них можно питаться да ещё неделю
ЖаннаНеАгузарова• 07 июля 2017
Ответ дляTycuk
так и поляки то при Хмельницком тоже украинцев не сильно жаловали.
ЖаннаНеАгузарова• 07 июля 2017
Ответ дляТепличная
поумничали, а сути не поняли. ну нидерландский или французский - главное что иностранный язык нужно знать, что бы в Бельгии легально работать.