Луноходик_Ик• 06 июля 2017

Девушки, женщины! Убирайте (или собирайте) свои волосы в какой-то жгут!

Мой посыл исключительно к пассажирам в общественном транспорте.

Относитесь с уважением к окружающим! Не все, и даже скорее никто (!) не восторге от Ваших длинных волос, которые лезут и в глаза, и чуть ли не в рот! А если садитесь, то хотя бы с перил уберите свои п...ы (так и хочется сказать)!!!

Да, по местным меркам - я лохушка, которая ездит в общественном транспорте.

ПС. Рассказывать мне о том, чтобы я купила себе машину (или ездила в такси), не нужно.
Оличка_Боличка• 06 июля 2017
Ответ дляВиннипуховна
аналогично. Специально типа не смотрю, когда берусь за поручень и боковым зрением вижу, что он весь в чей то гриве.
Ибо нефиг)
Удалено администрацией...

Яичница с беконом• 06 июля 2017
Ответ дляОличка_Боличка
Нет, мой типаж адекватные и воспитанные люди, которые не создают специально условия для криков и ссор.
Если руганины можно избежать, я за то, что бы ее избежать.
А не как ’Яичница с беконом’ если есть возможность выдернуть, я выдерну.

Мне тоже хочется дать под зад**цу, когда при выходе с вагона какая то очень важная тетка пихает в спину, потому что боится не успеет выйти, ну я же не делаю этого.

Есть люди которым просто этого не понять, они не виноваты
Адекватные и воспитанные люди другим людям в лицо свои волосы не суют. Вам так не кажется? У меня тоже длинные волосы (отрастила к 40 годам наконец-то ), но я никогда не лезу в транспорт распатланная... Блин, неужели так сложно снять резинку-браслет и закрутить волосы, если возникает необходимость проехать в транспорте?? В чем сложность? Да мне самой неприятно будет осознавать, что я кому-то сделала неприятно, попав волосами по лицу, по рукам и т.д. Ну что за бред? Почему эти патлатые курицы - няшки, а мы, видите ли, хамы? Может, все же наоборот? А? Так почему же хама не научить их же методами? Разговоры с расшаркиваниями тут не помогут...
Виннипуховна• 06 июля 2017
Ответ дляОличка_Боличка
Удалено администрацией...
Моя голова думает о том, как относительно комфортно (на сколько в принципе позволяет это выражение про общественный транспорт) доехать домой и не жевать чьи-то волосы.
В чем проблема носить с собой тот же ’крабик’ в сумке и подкалывать, когда входишь в полную маршрутку?
Некоторые , видимо, путают, что они не на яхте, где игриво встряхивать волосами на ветру, чтобы они развевались - это круто, а в маршрутке, где твои волосы при толчке/сквозняке - будут всем в лицо.
фу..
Лепешечка• 06 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Это ваши личные проблемы как хочу, так и хожу
шоб вам попалась бабка с ножницами
Цыпка• 06 июля 2017
как раз вчера меня эти патлы и выбесили
правда у меня пмс сейчас
ещё и как труханёт этой гривой....и они летят тебе в лицо
Оличка_Боличка• 06 июля 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Если бы Вы читали внимательнее, Вы бы увидели, что я имела ввиду тех, кто тянет за волосы просто так, по приколы, потому что они есть рядом.

У меня волосы очень длинные, раньше очень следила за ними в транспорте, а теперь тем более, зная что рядом может оказаться кто то с Советчицы))
Тётя Хрюша• 06 июля 2017
Ответ дляпАлАвинкА
Я резинку-пружинку на запястье ношу, в любой момент можно снять с руки и завязать волосы
Вы пропустили тему о том, какой это колхоз носить на запястье резинку...
Цыпка• 06 июля 2017
Ответ дляЛепешечка
шоб вам попалась бабка с ножницами
Яичница с беконом• 06 июля 2017
Ответ дляОличка_Боличка

Просто так??? Никто просто так не тянет! Зачем Вы такое пишете??? Если возле меня будет поручень с патлами рядом, а чуть дальше поручень без патл, то почему мне нужно идти туда, если я могу взяться здесь? Чтобы курицу не потревожить с ее перьями? Нет, я возьмусь здесь, ибо надо быть нормальным человеком и думать о других.

Цыпка• 06 июля 2017
Ответ дляОличка_Боличка

это очень даже хорошо
вы не поверите, но вчера впервые в жизни у меня именно эта мысль и возникла
думала буду вставать и патлы эти прорежу малёхо, раз лишние, но девка раньше вышла
повезло чучундре
Пропеллер на 6 персон• 06 июля 2017
Плюсую!! Это достало.в метро тоже.Особенно когда любят взмахнуть головой как в рекламе шампуня шолдерс от перхоти и волосятки та прямо в глаз даме стоящей рядом летят!!!
Виннипуховна• 06 июля 2017
Ответ дляОличка_Боличка

Да-да..Именно заходят и тянут, гады, просто так..
Если сами не дотягиваются, то просят какую нибудь бабку с ножницами подать им пучок волос вооон той барышни, стоящей впереди.=)

А если бы вы внимательно читали, вы бы увидели, что люди пишут о том, когда хочешь взяться за поручень, а на них копна волос.
Даже не взятся, а когда при толчке хватаешься за поручень..Мне лично все равно, что там чьи то волосы.
Руки то дома я помою. А если барышня ездит с мыслью -волосы не ноги, отростут. То кто ей доктор)))
Яичница с беконом• 06 июля 2017
Ответ дляЦыпка
как раз вчера меня эти патлы и выбесили
правда у меня пмс сейчас
шоб ей попалась баба с ножницами / цыганка с вшами / гопник с жевательной резинкой / куст репейника с цветками-колючками...
Пропеллер на 6 персон• 06 июля 2017
Ответ дляЛепешечка
шоб вам попалась бабка с ножницами
))))
Цыпка• 06 июля 2017
Ответ дляЯичница с беконом
пАлАвинкА• 06 июля 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Как-то все равно, если кто-то из незнакомых людей, посчитает меня колхозницей. Мне так удобно
А Я Самая Самая• 06 июля 2017
Ответ дляКокосиха
’обожаю’ таких пассажиров
в маршрутке - шо в банке с килькой, а эта фэя села, волосики на задний поручень откинула, за поручень впереди обеими ручками вцепилась (ты ж, м.ять, сидишь! че ты держишся? ветром шоб не сдуло?...), ножки сложила в проход выставила и едет...
Удалено администрацией...
автор Луноходик_Ик • 06 июля 2017
Ответ дляОличка_Боличка

для этого я тему и создала! Может хоть кто-то одумается!
А Я Самая Самая• 06 июля 2017
Ответ дляЦыпка
это очень даже хорошо
повезло чучундре
а эта ’чучундра’ полицию бы вызвала и повязали бы Вас за хулиганство...походу это Вам повезло

Цыпка• 06 июля 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
дааа? як1 ц1кав1 досл1ди
Мурзилка• 06 июля 2017
Ответ дляМолчунья
маловероятно, кто не додумался раньше, тому уже ничто не поможет, только бабка образумит с ножницами))), менталитет у нас такой
Дюймовочка• 06 июля 2017
Ответ дляПацака-задирака
Маршрутки - зло. Транспорт называется ОБЩЕСТВЕННЫЙ. А общество разное, и потное, и вонючее, и волосатое, и пьяное, кого то тошнит, и т д. Уж если Вы посещаете общественные заведения (транспорт) - так принимайте эти ньансы как должное. Нет - велосипед в помощь. От того, что Вы здесь сотрясаете воздух, ничего не изменится.
+1 Поддерживаю! Если вы социопат и вас раздражают все люди вокруг, вам не место в общественных местах. Обходите их стороной, ходите пешком, на велике, мотоцикле, своём авто и т.д.
автор Луноходик_Ик • 06 июля 2017
Ответ дляМурзилка
Вы правы! Нет у нас культуры:(
Регионщица• 06 июля 2017
О, я как раз с такой русалкой сегодня ехала. Стала возле меня. Волосы очень длинные распущенные, забросила их вперед, все у меня перед лицом ветром мотыляется. При этом она еще периодически наклонялась в окошко посмотреть, и вся эта прелесть, так сказать, мне в глаза и в рот. Очаровательно просто.
Касаемо обратной стороны. Есть просто противные тетки. У меня волосы до плеч, их не соберешь в хвост. Но при этом какая-то часть теток (причем, что странно, именно женщины этим отличаются), постоянно норовят тебя уцепить за волосы. И ладно еще те, которые стоят. Больше всего бесят те, которые сидят сзади, и цепляются мертвой хваткой в сидение впереди. Упасть боятся, что ли?
автор Луноходик_Ик • 06 июля 2017
Ответ дляДюймовочка
Вы не перегибайте! Где пост о всех вокруг? Речь конкретно о распатланых волосах! Или Ваш пост просто ’А Баба Яга против!’
Мурзилка• 06 июля 2017
Ответ дляМолчунья
Вы правы! Нет у нас культуры:(
класс интеллигенции умирает или выезжает, остались работяги, которым некогда было учить детей культуре, дворовые привычки и остались, сейчас похожая ситуация с воспитанием, дали малым планшет и не мешайте родителям, такого процентов 90 у нас
Дюймовочка• 06 июля 2017
Ответ дляМолчунья
Удалено администрацией...
Накладные мюсли• 06 июля 2017
Омг... волосы мешают. А мне дурно становится при виде перхоти, грязных волос. Что делать? Шампунем обливать? Ведь поддерживать свою голову в нормальном эстетическом виде - это тоже уважение к окружающим.
Фамильная фондюшница• 06 июля 2017
Ответ дляnesti
Ой, девочки, может не в тему, но напишу. У сотрудницы моей мамы, в 90-х , в городском транспорте срезали длинную толстую косу прям под корень. Помню, как она сидела у нас на кухню и рыдала. Я была маленькая ( лет 7-9 где-то) и запомнила эту истерику на всю жизнь. Она рассказывала, что был забитый автобус и какой-то мужчина на остановке сзади, все время пытался помочь ей пробраться в автобус. Её на последнюю ступеньку подсадил, схватил за косу и как резанет и на ухо еще страшить начал. Говорила, что напугалась до смерти.
Срезал, чтоб продать?

Я помню говорили, что в транспорте срезают длинные волосы. В те годы я носила длинные волосы и в автобусах волосы всегда забирала со спины)
Ищу-брожу• 06 июля 2017
совершенно с вами согласна