Я в дамках• 07 июля 2017

Детская комната. Проголосуйте пожалуйста

Исходные данные : комната 4.7 *3.6, двое детей девочка 5 лет и мальчик 6 мес. Делаем в доме ремонт, дело дошло и до детской комнаты. Вопрос делить комнату на 2 маленьких или оставить одну большую?
Результат:
вже голосів: 51
31 (60.78%) Делить
20 (39.22%) Не делить
Танцепесенная• 07 июля 2017
если разделить и получится что в каждом есть окно, то я бы разделила! Пусть маленькая территория НО своя!
автор Я в дамках • 07 июля 2017
Ответ дляТанцепесенная
есть 2 окна , в каждой получается по окну
Однозначно• 07 июля 2017
Я бы поделила,но не сейчас,а лет через пять
Вбигудях• 07 июля 2017
Картинку не вижу, не загружается. Разнополые и разница 4 года.Думаю, что можно зонировать пока, а поделить, как мальчику лет 5-6 будет. Нужно еще учесть, что через 2 года, девочке нужен стол для уроков,а мальчику место для игры.
Воздух в банке• 07 июля 2017
Если в каждой комнате будет свой вход и окно, то я бы делила однозначно!
Но комнаты будут маленькие, потому тщательно продумайте цвета, мебель.
автор Я в дамках • 07 июля 2017
Ответ дляВбигудях
Дело в том, что не хочется потом опять разваливать пол дома . Выбирать дырку для двери , делать перестенок.
автор Я в дамках • 07 июля 2017
выбивать*
Манный комочек• 07 июля 2017
Делить сейчас, а не через несколько лет... Дочка должна высыпаться, а не слышать плач и нюхать как брат на горшке сидит...
Вбигудях• 07 июля 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Я вас очень хорошо понимаю, у меня также разнополые дети и похожая ситуация, разница в возрасте меньше. Мы приняли решение, что пока маленькие не разделять, так как будут играться больше, в таком возрасте своя территория не особо нужна, можно лучше обыграть пространство. А вот в школьном возрасте, уже пойдут разные интересы, секреты и тд, тогда да - свой угол нужен. Мы даже пытались наперед продумать, как лучше разделить комнату, как вывести розетки. Потом решили, что единым ремонтом не обойдется все равно, придется дизайн менять по возрасту, да и после рисовалок на стенах и прочего все равно к ремонту придем. Масштаб то уже дело другое :)
Марс атакует• 07 июля 2017
Картинка не грузится, но делить и сейчас. Комнаты выйдут по 8 кв, для одного ребёнка можна вполне комфортно все спланировать. А интересы у детей разные, скоро малыш начнёт ползать и все крушить, а дочка захочет спокойно порисовать, это крики, споры.
автор Я в дамках • 07 июля 2017
Ответ дляВбигудях
Дочь очень хочет свою комнату. По строительным магазинам ходим, а она уже выбирает себе двери в комнату ’Мама смотри какие красивые, только их надо в розовый покрасить’)))))
Вбигудях• 07 июля 2017
Ответ длявсегдаДаДа
ну тогда делите сейчас, дочка будет рада, сыну еще все равно, а вам меньше работ в будущем:)
Бюст Березуцкого• 07 июля 2017
я бы делила, тем более дочка сама хочет уже.
У меня с братом разница 6 лет, всю жизнь мечтла об отдельной комнате