Liyalinn• 12 июля 2017

Декретные деньги

Девочки помогите с расчетом декретных.Работала неофициально,поэтому считаюсь безработной.Встала в 26 недель беременности в центр занятости,но пособия по безработице я не дождусь,так как последняя запись в трудовой "по собственному желанию" и выплаты 544 грн только через 3 месяца начисляются,а я уже буду в декрете.Так вот о чем речь.В 30 недель центр занятости передаёт меня скажем так собесу,на какую сумму я могу рассчитывать?И есть ли способы её увеличить?Есть ли толк в том,что я стала на учет в ЦЗ в 26 недель?
Стервочка• 12 июля 2017
я решила никуда не становиться.
получу свою несчастную 1400 (или сколько там собез платит безработным) и пойду дальше работать. (у нас с мужем магазин, все на нем записано)

Дайте подумать• 12 июля 2017
Надо было с неофициалтной зп было откладывать сумму, которую платили бы в соцстрах, имели бы то, что заработали
автор Liyalinn • 12 июля 2017
Ответ дляСтервочка
я решила никуда не становиться.
Сейчас прож.минимум увеличился около 1800 собес платит декретных за 126 дней
автор Liyalinn • 12 июля 2017
Ответ дляДайте подумать
Особо не с чего было платить,меня взяли беременную уже на работу,после 15 недель(жуткий токсикоз не дал раньше устроиться) и платили 2000 грн.
Я_канеша_извиняюсь• 12 июля 2017
Стойте дальше.Не снимайтесь с учета.Дадут больничный,прийдете в собес.Оформите пособие.Принесете справки с ЦЗ.Размер зависит и от того по какой статье Вы стоите,застрахована вы или нет.Точно не скажу какая сумма.До мая была примерно 2400 гр.Для нестоящих в ЦЗ -421 гр.в месяц.Примерно сейчас 1700 гр.
автор Liyalinn • 12 июля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Стою на учете по статье’по собственному желанию’
Я_канеша_извиняюсь• 12 июля 2017
Ответ дляLiyalinn
Нет.Вы не правильно поняли.Зависит размер от того застрахована Вы или нет.Я не знаю как они определяют это.Какая-то их статья 22 или 23 п.1 или п.2

автор Liyalinn • 12 июля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Нужно спросить у специалиста,причин не ответить у них нет ведь?
Тектоническая расческа.• 13 июля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
если вы до увольнения платили взносы от 6 месяцев и выше... тогда застрахованы, если нет - выплата около 1700
автор Liyalinn • 13 июля 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Я работала ровно 6 месяцев и платила все налоги,что нужно.Точнее работодатель платил.Пособие по безработице мне начислили в размере 544 грн,но с 91 дня регистрации.
Так сколько мне насчитают декретных?Где то 2400?