Коробка с карандашандрами• 25 июля 2017
странное поведение врача. кто рожал, ваше мнение? хочет успеть до отпуска?
пдр на 15.08. при знакомстве с врачем вчера (хотела договариваться о платных родах) рекомендовала мне числа 8-9 прийти к ней посмотреть шейку... отпуск с 17 у нее... Для чего смотреть шейку?) Боится не успеть до отпуска?)
Пописанная парта• 25 июля 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
спасибо) вроде и не страшно, но хочется как-то себя подстраховать. не знаю)
Идите в 7-й. Оба раза рожала там. Первый раз договаривалась, второй раз с дежурной бригадой. Оба раза все отлично.
Пописанная парта• 25 июля 2017
Ответ дляЯ тут Живу
В 7 я хотіла народжувати у Мазура, але він там уже не працює. Подружка трьох синочків там народила у іншого лікарі, він зав відділенням, на М прізвище, точно не пам´ятаю. Якщо хочете, уточню контакти, але він дорого бере. В першому я народжувала у Боросенко Ірини Владиславівни. Рекомендую!!! Телефон мені треба у моїх подруг уточнити, багато хто із знайомих також у неї народжували. Я просто загубила свій телефон а з ним і номер. Якщо хочете - знайду Вам
кажется, знаю этого на М)) Так вот он в день родов знакомой вообще не брал трубку, устал после операций, рожала с дежурной бригадой. А так вообще, нормальный врач)) Куму кесарил 2 раза, ей нравится.
Пописанная парта• 25 июля 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Мазур, кажется, в 5-м сейчас. Тоже рожала у него первый раз в 7-м, хороший врач.
Му ма му ма му• 25 июля 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вы правы. Вы рожали в Киеве? В каких роддомах?
Я не договаривалась, тоже надеялась - врачи те же, дежурная бригада, ля-ля тополя. Попался мне дибил (завотделения 6-1 роддом Киева), при отсутствии схваток проколол пузырь, стимулировал схватки (8 часов! мучалась), во время родов и схваток орал на меня, замахивался. Верещал ’ты не умеешь рожать!!!!’
Итог: у ребенка кефаллогематома, у меня сильнейший стресс, 2 месяца как вспомню роды, плачу. Следующие роды только по договоренности и с неотпускными.
Пописанная парта• 25 июля 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Вы очень глупая. Наверное потому, что беременная. Вам нужкн здоровый ребенок? Нужен. Значит наблюдайтесь. Это отлично, что врач смотрит, а не просто ждет благодарностей в час Х. Вы что, решили, что ребенок вылезет на врача посмотреть? Успокойтесь и собирайте вещи.
Бред
Да, я блондинка!• 25 июля 2017
автор, у врача не странное поведение, а у вас странная реакция. Роды это очень индивидуально, и сроки у всех разные. Рожают и 37, и в 38 и 40 недель. Бывает, что шейка матки раскрывается гораздо раньше поставленного срока, соответственно роды так же могут начаться раньше.
Кактус из кожезаменителя• 25 июля 2017
Девочки. Нечего там смотреть. Если перехаживаешь или болит или тянет, то можно посмотреть. НО... доверять врачам-ни-ни , если это только не близкий человек или очень порядочный. Автор, рожает сейчас большинство с дежурными бригадами. И замечательно. Там не одна бригада. Несколько, тем более, если в Киеве. Никто не спешит и не подгоняет. Из трех бригад можно выбрать адекватную акушерку и врача, спросить, договориться, главное, чтоб с Вами кто-то был, самой тяжело, но возможно. Со мной никого не было, сама договаривалась. А то что бывают разрывы, чистки, стимуляции-это у всех может быть (платно и бесплатно) в зависимости от состояния здоровья роженицы и ребенка.
Звездолётчица• 25 июля 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Пописанная парта• 25 июля 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
и что? Начнутся и ладно. Позвонит врачу тогда и родит. Автор второй раз будет рожать, не проспит схватки)
Жертва интернета• 25 июля 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Маланчук до 19-го в отпуске
Сама к нему хотела, но у меня пдр 18-го, рисковать не стала :)
Анонимушка• 25 июля 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
я не собираюсь помогать зарабатывать на отпуск. и не лох, чтобы идти на кресло до пдр потому что ей так взбрело в голову. ребенок сам решает когда появиться на свет. потому что так должно случиться, а не потому что какая-то Глаша в отпуск уходит через 3 дня. меня бесят такие разводняки!!!
Мне смотрели шейку до ПДР даже не раз- и родила я ровно в 39 недель, спустя 6 дней после того как меня последий раз смотрели на кресле- так что не связываю эти события! Своему врачу доверяла полностью, поэтому никаких сомнений в его компетентности и честности не было!
Му ма му ма му• 25 июля 2017
Хочу указать фамилию дебила врача! Увековечить так сказать ))) Кравченко!!!!!!!!! завотделением 6-й роддом. Уже не работает правда, слава Богу
Попижёновна• 25 июля 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Я вообще не понимаю зачем туда лазить) Что смотреть? Зачем? Успеть до отпуска.
все правильно понимаете. ей перед отпуском лишние деньги не помешают
Кактус из кожезаменителя• 25 июля 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
Конечно родить можно и на 37... Так вот начнутся схватки, тянущие боли, вот тогда позвонит, поедет, посмотрят. А зачем смотреть... Если уж и договариваться, то не с теми, кто идет в отпуск.
По поводу Борисенко в 7-м, то слышала только положительное о ней. Подружка рожала, очень внимательная врач и я хотела, но уже договорилась с другим, который мне не понравился и я с ним отказалась рожать. Но Борисенко сказала, что они коллеги и она не будет брать его пациента, даже если я передумала.
Кактус из кожезаменителя• 25 июля 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Вы поймите довериться придется ... но зачем подвергать себя сомнительному осмотру
Пописанная парта• 25 июля 2017
Ответ дляЖертва интернета
Маланчук до 19-го в отпуске
Я как раз про него выше писала. Просто не брал трубку, когда у знакомой начались схватки. Так и родила с дежурной. Потом тоже не перезвонил, так что вы немного потеряли.
В каждой бочке...• 25 июля 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Вообще то осмотр обязателен, смотрят раскрытие чтобы вы ненароком на улице не родили и пр. Для примера со вторыми родами. Осмотр за 2 недели до ПДР, потом за неделю, потов в день ПДР, потом на неделю позже и он и не дмал появится. Потом в роддоме прокололи пузырь и через час уже с маськой.
Ненароком на улице??? Чтооо ??
Ответ дляКоробка с карандашандрами
зачем знать на каком я этапе? чтобы успеть олучить деньг?)
естественно! Идите на осмотр после дня ПДР, если не родите сами. У меня ПДР на 17 было, на 20 участковый гинеколог выписала направление в стационар и 24 я родила совместные роды и с дежурной бригадой. Если бы договаривалась с врачом, возможно и ’смотрели’ меня на кресле по другому, так чтоб простимулировать.
Пешеходик• 25 июля 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Врачам ни-ни, а дежурной бригаде можно доверять? А как узнать, какая дежурная брига адекватная? Конечно, если договариваться, то только с врачом, в котором на 100% уверен.
Соседушка• 25 июля 2017
Я старшую родила в 36,5 недель. За два дня до родов открытие было 4 см. Здоровая, но с небольшим весом. Младшую с этим же врачем родила в 38 недель, и тоже рожать шла с 4 см открытия. С 34 недель еженедельно приезжала к врачу на ктг, консультацию. Смотрел по моей просьбе, я чувствовала, что что-то не то, хоть и срок небольшой, не ошиблась. Второй раз схватки были не выражеными, пузырь сам не лопнул, прокалывали на 8 см, до прокола я вполне могла схватки за тонус принимать. После прокола менее чем через час родила. Была бы дома - не успела бы.
Но я доверяла своему врачу, в отпуск он не уходил. Соседка с ним договаривалась, переносила, он в отпуск ушел, а ее передал коллеге.
Для меня дико перед родами не оценивать состояние шейки. Меня аккуратно смотрел, я почти не чувствовала. А ведь много случаев когда шейка не готова, потом в родах проблемы.
Всех анонимов аноним• 25 июля 2017
Ответ дляБензопирен
Как это зачем? У меня схватки предвестники долго были,на осмотре оказалось ,что плотный пузырь и кроха не прорвет его.помогали
у меня аналогично, очень плотный пузырь, при первых родах была стимуляция, большая путаница со сроком, больше 3-х недель, по моим подсчетам рожать 9 декабря, по месячным 3 января, по узи они его подгадывали ставили конец декабря. Стимулировали гелем 19 декабря, потом прокалывали пузырь, ребенок 4230 переношен, 3 дня реанимации.
А у меня подруга просвещенная и очень умная, у нее пунктик со звездами и чакрами, так вот она мне всегда говорила, что ребенок сам должен выбрать время когда ему родиться, а если ему помогли и он родился в другое время, то это плохо. Я конечно человек, не глупый и трезвомыслящий, но зерно сомнения, что я не сделала все, для своего ребенка, она посеяла и я корила себя за то, что малышка не попросились сама, и не родилась в свое время, не понимала, что если бы ждала, то потеряла бы ее.
вторые роды, путаницы со сроком не было, но и роды не наступали, у меня очень поздняя овуляция и беременею я в последний день перед месячными( выяснили опытным путем потом уже, а некоторые как и я считали, что это уже безопасные дни) на 41-й неделе стимуляция энзепростом и прокол пузыря, притом еще и не с первого раза прокололи.
третьи роды:
сыночек попросился, отошла пробка и хватало, но совсем по чуть-чуть, в роддоме прокол пузыря. Все я не могла успокоится, что дети без стимуляции хоть и минимальной( как прокол пузыря) не могут родиться сами и что возможно они родились бы в другой день.
четвертые роды:
дождалась я таки схваток, но тоже слабеньких, поехали в роддом, там смотрели по всякому, шейка длинная, не сглажена. Послали на КГТ и сразу сказали., рожать! Пузырь пробить доктор не мог 25 минут, говорит как на катке, гладкий и очень плотный, не могла зацепить своим крючком, то есть, ребенок просто бы погиб в утробе до утра, так как процесс родов у меня и у ребенка уже запустился, а так как пузырь не пробивается, то ничего не происходит, а у ребенка уже процесс запущен, и она должна уже выйти и вдохнуть, кстати раньше не редко от такой патологии гибли и детки и их мамы, читала про английскую королеву в 15 ил 16 столетии, у нее была такая же причина, она носила свою беременность 11 месяцев и так и умерла от сепсиса с мертвым ребенком в утробе., роды так и не наступили у нее.
И только тогда я смогла успокоиться и поняла, что все, что не делается, все делается правильно.
третьи роды:
четвертые роды:

КАПСЛОЧНИЦА• 25 июля 2017
Мне прокалывали пузырь, могла ещё носить неделю, но врач, которому я доверяла, посоветовал ускорить процесс. Я согласилась и родила быстро и относительно легко. Дочке уже 12 лет.
Соседушка• 25 июля 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
третьи роды:
четвертые роды:
третьи роды:
четвертые роды:

Хороший пример. Нужно быть под контролем врача. Желательно того, которому доверяешь. В Киеве предостаточно хороших врачей.
Малинка• 25 июля 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
третьи роды:
четвертые роды:
третьи роды:
четвертые роды:

Просто дело в том, что у автора нет таких проблем. И не было ранее. Потому сравнивать поступки разных женщин в родах и их решения - очень сложно.
Мама Карло• 25 июля 2017
По факту вашего рассказа- да, скорее всего вас хотят стимулировать.
Но вот история из моей жизни, к примеру: (предистория к тому что вроде как все в теме родов нормально осведомлены) отец у меня акушер-гинеколог, я тоже на тот момент закончила интернатуру по акушерству и забеременела- ушла в декрет первым ребёнком. Он мне много раз говорил, мол давай родим недель в 38-39, так лучше будет. Я ж тоже эту песню завела что буду ждать пока ребёнок сам захочет выйти. Беременность, к слову, абсолютно нормальная была. Ну отговорила его вообщем вмешиваться. Но он как чувствовал, видно опыт сказывается. В итоге я родила на 41 неделе, потому что отказывалась от любого вмешательства, роды были тяжёлыми, закончились кесаревым сечением уже в начале потужного периода потому что головка неправильно вставилась.
В итоге отец просто рвал и метал, потому что в 38 нед головка была бы меньше и скорее всего прошла бы нормально, а так ребёнок страдал долго в родах и мне совершенно непланово операцию сделали.
Тут конечно надо золотую середину найти. Лучше поговорить с несколькими врачами чтоб все было под контролем: вес ребёнка, его размеры и тд, чтоб потом 4-5 кг малыша не травмировать
Мюллерная• 25 июля 2017
Автор, не факт что вы родите четко в срок.
Роды на неделю раньше это вполне нормально.
У меня две сестры, обе родились на неделю раньше назначенного срока.
Мочалкин блюз• 25 июля 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ну Вы же договариваетесь о родах. Это деньги доктора.... Доктора то же люди, а люди разные. Может деньги на отпуск нужны)
Тра Ля Ля• 25 июля 2017
мне смотрели за неделю до ПДР (аккуратно посмотрела и все, я потом еще полторы недели переходила)
первый врач с которым договаривался меня не взял, так как у него отпуск был с 14 числа, а у меня ПДР 5го, я считаю это хороший врач.
Творческий типаж• 25 июля 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
я уточнила что будет если не успею до отпуска - сказала успеем) речь не шла меня кому-то передлавать, речь шла посмотреть. в другом роддоме врач, которая в отпуск уходит 21 сказала, что если не успею, то она порекомендует врача, которому она доверяет. При этом она не сказала, что мне нужно приезжать - смотреть шейку) Я вообще не понимаю зачем ее смотреть, ребенок сам решает когда ему появляться на свет.
Ви пообережніше, я б лікаря поміняла. Лікар простимулює, перед відпусткою баблішка ж хочеться.