Заместитель автора• 26 июля 2017

Аппаратное лечение зрения у детей.Есть ли результат?

Я такое• 26 июля 2017
мы ходим...уже 4 раз...каждое лето....спазм аккомодации...недеемяс на лучшее
еще рекомендуют носить по 40 мин дома очки тренажеры типа супер или лазер вижн..еще не купили

Тетя из министерства• 26 июля 2017
нет(
В нашем случае, 6 лет по два раза в год, 10 сеансов (4-5 аппаратов)-и ни че го.
Все одноклассники дочки, кто тоже пытался остановить ухудшение и нять напряжение-все в 10-11 классах одели очки. Человек шесть.
Пропеллер на 6 персон• 26 июля 2017
Ответ дляТетя из министерства
нет(
Ну собственно, в очках в наше время будут скоро поголовно в е после 20 лет. Аппаратное лечение дает положительный результат при регулярном использовании, плюс щадящем зрительном режиме.
А кто этого придерживается? 100% никто
Что-то не спится• 26 июля 2017
мы вылечили
автор Заместитель автора • 26 июля 2017
Ответ дляЧто-то не спится
мы вылечили
какой у вас был диагноз?
Указка• 26 июля 2017
Миопия, ребёнку 10 лет, видит одну строчку без очков.
Приехали летом, прошли курс 10 сеансов, итог- видим три строчки.
При том что ведущие КОЛы Киева сказали что миопия не лечится, носите только очки(
Да, она не лечится, но состояние можно улучшить с помощью терапии, хотя бы снять спазм аккомодации.
Что-то не спится• 26 июля 2017
Косоглазие и аблиопия, подробности плохо помню, дитю уже 22. Года 4 проходили 2 курса в год. Потом года 2-3 по одному. Очки никогда не носил.
Тетя из министерства• 26 июля 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А кто этого придерживается? 100% никто
никто, это не реально. Телефоны, планшеты, компьютеры...без вариантов.
Бутербродница• 26 июля 2017
У ребенка глаз растет и ухудшается зрение из за этого, если уже возникли проблемы, тогда процесс пошел. Аппаратное лечение может снизить темпы падения, но излечить полностью нельзя. Нужно 2-3 курса в год, и разное оно бывает, у одних 15 минут занятие длится, у других 1,5 часа, разные аппараты бывают в разных клиниках.

Бутербродница• 26 июля 2017
Нам еще говорили, что сразу после занятия нужно 1-2 часа погулять на улице, не заходить в помещение.