Я супер-пупер• 30 июля 2017

А есть тут такие, кто расписался по тихому, а теперь жалеет, что небыло свадьбы

Девочки, ситуация такая, сестра хочет со своим МЧ просто расписаться, встречаются давно 5 лет, она учится заграницей, они решили расписаться, что бы МЧ было проще уехать в Европу, типа, воссоединение семьи, денег и времени на свадьбу особо нет, хотя при желании найти всегда можно. Блин, а мне так грустно, не делает ли она ошибку, ну хоть какой-то минимальный праздник с 20-ж гостями, платьем и фотографом должен же быть, с другой стороны понимаю, это их жизнь и их решение. Просто Интересно послушать ваши истории у кого небыло свадьбы и как вы сейчас, с высоты опыта, думаете об этом.
Briulik• 30 июля 2017
Просто расписались, не жалею

neoba• 30 июля 2017
Была просто роспись и небольшая фотосессия. Не жалею. особенно, как темы тут почитаю про сватов, которые деньги молодых никак не поделят и диктуют свои свадебные условия
Любящая болтать• 30 июля 2017
мы такие) не разу не пожалели)
Царевна в уггах• 30 июля 2017
Мне не хотелось нашествия народу, плясок, конкурсов. Мы расписались, позвали парочку самых близких друзей и поехали на природу. И я счастлива, что так сделали.
автор Я супер-пупер • 30 июля 2017
Правда потом, через годик, как она доучится, а он денег подзаработает они хотят обвенчаться пышно. Ну я не знаю, мне кажется, потом это отойдёт на второй план, мы с мужем как женились, денег на дорогие кольца небыло и мы решили купить подешевле, а как заработаем, обвенчаемся и купим дорогие, вот уже 5 лет прошло, а заботы другие, двоих детей одеть обуть, ремонт в новой квартире, отдых достойный в конце-то концов, а не наши вонючие моря, ну короче, жизнь приоритеты раставляет по другому
Луковая• 30 июля 2017
У меня была бюджетная свадьба. Но платье одевала ( больше для мамы)
Как по мне. Мне это платье фотографии и торты сто лет не нужно было.
Если бы была просто роспись - 100% не жалела бы.
Самая крутая свадьба - это роспись и медовый месяц в теплых странах
ГЛЮкоза• 30 июля 2017
Просто расписались будучи студентами, так и хотели, посидели вдвоем в рестике. Очень счастлива, ни разу не пожалела, вместе 15 лет, 2 деток. О чем жалеть? Что праздника-банкета не било? Нам єто не важно.
Поумничка• 30 июля 2017
Правильно делают . Свои свадебные фотографии не помню когда смотрела последний раз , года два назад . Ну вот кому они нужны.
ЗаведУющая• 30 июля 2017
Я настояла, чтоб расписались по тихому Ни разу не пожалели Кому оно надо ??? Поить, кормить и веселить гостей...

Кастрюлька• 30 июля 2017
От количества гостей качество семейной жизни не зависит. Мы просто расписались, посидели с родителями в ресторане, сами за все заплатили и поступали как сами считали нужным.
ЗлойанОним• 30 июля 2017
И мы без свадьбы, ни я, ни муж не любим многолюдных гуляний
Стопясят раз обсуждала• 30 июля 2017
5 лет назад расписались по-тихому) ни о чем не желею, если бы от празднования или количества гостей зависело бы как хорошо жить будут) а то есть знакомые, которые уже развелись, а кредиты за свадьбу еще отдают.
УлыбАчка• 30 июля 2017
моя подруга так замуж вышла. но они прикупили соответствующие наряды (костюм, светлое длинное платье, цветы в волосы, букетик) и заказали паручасовую фотосессию. офигеные фотки, память на всю жизнь. а то что бухалрвки на сто чел. не было, никто и не помнит. (кроме меня, бгггг, но я поддерживаю такой вариант)
Стопясят раз обсуждала• 30 июля 2017
*жалею простите) а то желе получилось)))
Amanda_S• 30 июля 2017
Первая свадьба была в 97 шикарная. Вторая год назад просто расписались, скромное застолье и фото сессия. Очень хотелось бы более широко отметить но я тогда на 7 месяце была и очень плохо чувствовал. Утешение что свадьба настоящая была, есть, что вспомнить. Считаю нужно хоть немного отметить. Все таки значимое событие.
Мусик Пусик• 30 июля 2017
Те,кто из сел обычно любят гулять пышные свадьбы, у нас были мамы папы бабушка дедушка, зато улетели на Цейлон, купили все подарки и получили массу впечатлений
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 30 июля 2017
расписались 7 лет назад, потом позвонили родителям рассказали, они нас поздравили и сказали что молодцы. ни разу не пожалела, на меня эти шаблонные свадебки ’як у всих’ с кучей пьяного люда и тамадами навевают тоску
Стриптизерка• 30 июля 2017
А я очень сожалею,что расписались и не могли сыграть общую свадьбу. Платья не было,просто нарядно одетые.
И по сей день обижаюсь на свекровь, что она все интриговала и отказала нам в свадьбе для всех.
Моя мама , как смогла так и собрала всех родственников (было человек 30-35 ).
По прошествии многих лет все равно грустно,что семья мужа так себя похабно вела.
автор Я супер-пупер • 30 июля 2017
Блин , ну там вообще история странная, они сейчас с парнем в Полтаве, родители на море наши, я дома в Запорожье, а они хотят пойти расписаться, типа молодежью там, с его друзьями посидеть, может и родители его, и все, мы то не поедем, ну как-то коряво, мне обидно, хотелось бы присутствовать на таком празднике сестры

БезникаЯ• 30 июля 2017
Просто розписалися. Чого жалкувати, головне що ми щасливі разом.
я Кукарача• 30 июля 2017
Мы просто расписались ,нет не жалею.
Пышные свадьбы в основном показуха ко орую потом все обсуждают.
euhunter• 30 июля 2017
Это ваша вавка в голове по поводу свадьбы. А сестра нормальная современная женщина. Жених ее увозит в Европу из этого мрака, а вам подавай торт и гульку для всего семейного клана! Ей нужны деньги на жилье и образование, интеграция в новой стране займет не один год, какая свадьба! А сделать шикарные фото в шикарном платье можно в любом европейском замке или дворце и без толпы родни.
Закидай меня камнями• 30 июля 2017
У нас были деньги на дорогую свадьбу, но ив решили расписаться просто так. Приехали в рваных джинсах, футболках, расписались, вышли из загса и поехали каждый на своей машине по делам. Но живём вместе 6 лет. Есть ребёнок. Поехать в путешествие - мы и так ездим. Но кольца купили. Муж не носит, я редко одеваю. Хоть и из последней коллекции Киселевой. Вот так. Были в субботу на свадьбе - радовалась, что у нас не было такого цирка стоимостью 4-5 тыс долларов.
мистерЛяпсус• 30 июля 2017
Жалею. Тоже просто расписались (вдвоем) , а потом планировали венчаться с платьем, гостями и т.д.
В итоге разговоров о венчании с его стороны уже нет, да и в качестве гостей звать особо некого т.к. мои родители погибли, его папа сильно болеет, друзей раскидало АТО.
автор Я супер-пупер • 30 июля 2017
Ответ дляeuhunter
Ну немного не так, сестра уже 1,5 года учится в Европе, сразу Литва, потом Германия, потом Кипр, сейчас опять в Литву, до января уезжает и он собрался, спустя 1,5 года Ее прибывания там, поехать зарабатывать на ферму.
УлыбАчка• 30 июля 2017
Ответ дляeuhunter
+1000!!!
таих фоток с женихом наделать и дасвидания. родня что не знает где в магазе водка продается?)))
автор Я супер-пупер • 30 июля 2017
Ответ дляeuhunter
Т.е не он Ее забирает, а она его, т к у неё вид на жительство литовское и что бы семья воссоединилась. Ну как-то так
автор Я супер-пупер • 30 июля 2017
Ответ длямистерЛяпсус
черная мамба• 30 июля 2017
Мы просто расписались, так складывались обстоятельства. Планировали через год свадьбу с венчанием. Но не через год, ни через 8 не сделали - то жильё покупали, то ремонт там делали, то машину из салона захотелось, то ребёнок появился. Жалею, что не было торжественной части и чувства, что я невеста. Надеюсь, что все же сделаем венчание: таинства хочется, платья, фоток, но не кучи гостей. Будем вдвоём в Праге или Венеции. Теперь я понимаю, что это дело касается только двоих
Я вся ваша• 30 июля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
И чем вам ваши кольца не нравятся?))) детский сад. Вы сестру спросили- а что хочет она?))) дети море жилье, а жалеть о кольцах...
А теперь подумайте - а нужна ли была вам вообще свадьба с этой суматохой и тратами?) если могли просто купить хорошие кольца и уехать в медовый месяц на острова?)
Мы -Расписались тихонько, кольца обычные, дети, квартира, работа, моря и т.д. ни о чем не жалею.если б спросили поменяла б что то- нет! Свадьба- это интимное и личное. И плевала я на обиды родни тогда) раньше замуж выходили с дома родительского, девственно чистыми и свадьба была как вход в новую жизнь.