Смурфетта• 01 августа 2017
Покупатель вернул бу товар в ужасном состоянии
Всем добрый день! Прошу совета по ситуации: купили у меня пуховик бу, покупатель слезно просила померять дома и на следующий день вернуть. Рейтинг у покупателя высокий, я Ее ещё предупредила про аккуратность. Пуховик я упаковала аккуратно как пакуют верхнюю одежду - минимум перегибов и в объемный пакет, чтоб не смялся...
Покупатель вернул пуховик, написала что велик, но упакован он был просто жуть - вместо большого пакета я получила тугую капсулу размером с 1,5 л бутылку воды туго замотанную в пленку... разворачиваюсь - пуховик как корова пожевала, пух утрамбован в тонкий пласт
Добавлю фото - на последнем это рукав - поставила ребром, что было видно толщину
Я в шоке... и что теперь делать?
gloriya8305• 01 августа 2017
к сожалению ничего, если не оговаривали эти моменты. а что тут сделаешь
Персонаж Аноним• 01 августа 2017
а что ваш покупатель на это говорит?? вы оговаривали с ним правила упаковки?? может он подумал, что само отойдет?
Котик-Пупсик• 01 августа 2017
Он разойдется, повесьте на плечики и пусть повисит:)
У меня после стирки пуховики вообще как блузочки выглядят, одеваю первые пару раз в ближайший магазинчик сбегать, чтоб не замерзнуть:) А потом пух расходится и все пучком:)
РокерША• 01 августа 2017
отпарьте. покупателя можно понять- она смотала вещь чтобы меньше платить за пересылку.
Кидстаффовка• 01 августа 2017
взбейте пух и не плачьте.
прям ужасное состояние.......буд-то его в грязи вываляли
от же ж
Любавишна• 01 августа 2017
если такая проблемная вещь, надо было не соглашаться на покатушки.
впервые вижу, чтобы к верхней одежде надо было относиться прям бережно как к бабочке или древнему манускрипту
Очень добрый аноним• 01 августа 2017
Надо было сразу попросить покупателя об упаковке. Я например ,тоже не в курсе как правильно пересылать пуховики. Вам его не испортили ,не порвали, не поставили пятен и тд,в след раз оговаривайте нюансы доставки
дамаБезСобачки• 01 августа 2017
Или паром или побрызгайте водой из пульверизатора и подуйте феном. От этого он должен разгладиться. А вообще - на плечики и пусть висит.
Кыся-брыся• 01 августа 2017
Ответ дляРокерША
в смысле понять? вы шутите???
ТОесть, покупатель- молодец, скажите спасибо, что упаковала! Могла бы и просто отправить?:) Чтоб и на пакет деньги не тратить?
Маурита• 01 августа 2017
Если у вас кач пуховик -он за час наберется воздухом и пух распределится по изделию! а вы думаете что их так бережно везут поставщики? так же мнут-но хорошая вещь быстро придет в норму!
СноваЗдорова• 01 августа 2017
после принятия ванной - повесьте пуховик на плечики в ванной с паром, распрямится быстро. Прям проблему нашли . Где это мятая вещь считалась ужасной в отношении состояния?
РокерША• 01 августа 2017
Ответ дляКыся-брыся
в смысле понять? вы шутите???
могла бы конечно. Ничего не случилось. Все живы. Я тоже как то человеку при пересылке крокс замяла- но у меня была цель- сделать пересылку не очень дорогой для покупателя- ничего- все выровняли под теплой водой, никто не кричал
Кыся-брыся• 01 августа 2017
Ответ дляРокерША
А вы спросили у покупателя, он хотел получить смятый крокс, а потом проводить манипуляции по восстановлению внешнего вида?
дамаБезСобачки• 01 августа 2017
Кстати, да, везут их в вакуумных пакетах скукоженных по самое не могу )))
Маурита• 01 августа 2017
Ношу только оригинальные пуховики-хоть в спич коробок упакуй-никогда такого вида не будет-потому что там кач-во ткани и пуха! у автора китайский дешеввый пуховик-верх-дешевая ткань! вот и помят до ужаса!только отпарить!
Наверняка• 01 августа 2017
Ответ дляРокерША
согласна.отпарить его это пару минут
Black Umbrella• 01 августа 2017
Возьмите через ткань прогладьте утюгом на максимуме, потом переверните пух вниз воротником, если вы невысокая - пусть делает муж. Возьмите за полы и энергично стряхните раз 5, потом переверните пух другой стороной (но опять должно быть вниз воротом) и еще 5 раз встряхните. Оставьте так висеть на некоторое время в помещении где сухой воздух.
Звездолётчица• 01 августа 2017
я в таких случаях покупаю коробку на НП и аккуратно пакую, т.к. не могу знать как и в чем покупателю захочется отправить мне назад мою вещь...а так есть надежда, что отправит обратно в моей коробочке
Смурфетта
• 01 августа 2017
Ответ дляМаурита
Пуховик не китайский - Penfield американский уважаемый бренд, я знаю как упаковывают пуховики вакуумом, но их же не сворачивают при этом в узел... а тут он был смят и затянут...
Сиреневая цапля• 01 августа 2017
потрусите хорошо - расгладится. Пуховик не может утрамбоваться и не разойтись . Вообще проблемы не вижу. Если ткань верха помята - прогладьте легонько. Я бы тоже плотно упаковала, чтоб не платить за 10 кг обьемного веса. Мои пуховики стираются в стиральной машине на отжиме 800 и после сушки распушиваются на раз-два. Или у вас куртка на синтепоне а вы просто ее пуховиком называете
Смурфетта
• 01 августа 2017
Я знаю как обращаться с пуховиками, вопрос не в этом, условие возврата было вернуть в том же виде, а не - вернете какой получится а я потом если что бы гладила, брызгала, мужа привлекала и т п
Божий одуванчик• 01 августа 2017
Ответ дляМаурита
Тоже хотела написать..осенний свой могу хоть в дулю скрутить.. через 5 мин все выпрямляется.
Ткань по фото стремная..качественная так не помнется
Ревнивая жена• 01 августа 2017
Автор, простите но покупать у Вас что либо пропало всякое желание.