Zanka_• 17 августа 2017

Назрел вопрос о том, что здесь многие так любят... об орфографии

На форуме часто слышишь, как это мол можно за собой не следить, не сделать маникюр-педикюр, не подкрасить седину, иметь в гардеробе только джинсы и футболку и т.д. При этом большинство пишут с кучей вопиющих ошибок и даже не дают себе труда перечитать написанное. Еще и возмущаются, когда им на них указывают.

Вопрос вот в чем, действительно ли следить за тем, как ты пишешь также важно, как и за тем, как выглядишь, или это все так ерунда и заморочки "училок".
Результат:
вже голосів: 971
566 (58.29%) Да важно, обязательно слежу как за своим внешним видом, так и за тем, как пишу, даже на форуме
191 (19.67%) Не заморачиваюсь вообще ничем
120 (12.36%) Правописание - наше все, а вот на прическа и маникюр могут и подождать
61 (6.28%) Свой вариант
33 (3.4%) Орфография ерунда и так поймут о чем я, слежу только за своим внешним видом
Пиу!Пиу!• 17 августа 2017
я просто не фильтрую то,что пишу\зачем я могу писать правльно,но зачем это в инете,фильтровать исправлять
нет желания заморачиватся

Маруська Му• 17 августа 2017
Исходя из первого же поста просится вариант ’Я просто не умею правильно писать’...)
Заикальница• 17 августа 2017
Мені байдуже, але ті хто робить постійні нарікання на помилки в тексті- бісять.
Сестрица Алёнушка• 17 августа 2017
я еще раз напишу о том, что богатые люди нанимаю таких как вы, чтобы проверять все ошибки. пишу я более менее адекватно, не путаю жы и шы. норм.
Маруська Му• 17 августа 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
А Вас хоть кто-то наниамет и за что-то платит?
Аааа,Вы хозяйка трех магазинов...)
Screenshifango• 17 августа 2017
Я по основному образованию журналист, филолог. Я физически не могу писать с ошибками, хотела бы - а не получится. И считаю, что в рамках школьной программы владеть родной речью (русский ли, украинский ли - не суть) обязаны все взрослые люди. Чужую безграмотность воспринимаю так же, как чужие вонючие носки или подмышки. С отвращением.
Сестрица Алёнушка• 17 августа 2017
Ответ дляМаруська Му
Аааа,Вы хозяйка трех магазинов...)
мой друг имеет корректора, на гос структуре.
автор Zanka_ • 17 августа 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
Богатые люди вообще на выполнение очень многих задач нанимают персонал. Суть вопроса не в этом. А в том является ли грамотное письмо, как впрочем и вообще грамотная речь, важной составляющей имиджа или главное все же лишь внешность, одежда, вес, что тут у нас еще любят корректировать))
Сестрица Алёнушка• 17 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
чиго сюда к нам прешли?

Screenshifango• 17 августа 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
чиго сюда к нам прешли?
да упаси б-же, чтобы к Вам лично))
Пиу!Пиу!• 17 августа 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
чиго сюда к нам прешли?
шоб наски панюхать
Пиу!Пиу!• 17 августа 2017
или падмышки)))
Сестрица Алёнушка• 17 августа 2017
Ответ дляZanka_
вы знаете, если вы о колхозе и девочке, то безусловно с лицом и ресь надо строить. а если обо мне, то без лица и речь не помогЁт))))
Маруська Му• 17 августа 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
Это Ваша тема о ’по пьянЕ’?
Там сейчас одна умничка о корректорах речет
Сестрица Алёнушка• 17 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
да упаси б-же, чтобы к Вам лично))
дак вы еще и в христианской литературе сильны?))))
Ганцю в кєдах• 17 августа 2017
Мне пофиг на правописание,тут изливают душу.
Сестрица Алёнушка• 17 августа 2017
Ответ дляМаруська Му
Это Ваша тема о ’по пьянЕ’?
моя, к чему вопрос? или вы считает, что такое не возможно?
Screenshifango• 17 августа 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
бойтесь
Маруська Му• 17 августа 2017
Автор, жесткую тему подняли, болезненную!
Похуже толстой ж...ы эго советчицы ранит указание на орфографию

Сестрица Алёнушка• 17 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
бойтесь
это вы б-га бойтесь, ибо придет царстие и сила, и всем трындец.
Маруська Му• 17 августа 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
По пьянЕ еще и не такое возможно....
Кстати, с наречиями у Вас тоже беда...
Screenshifango• 17 августа 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
Удалено администрацией...
Сестрица Алёнушка• 17 августа 2017
Ответ дляМаруська Му
По пьянЕ еще и не такое возможно....
Кстати, с наречиями у Вас тоже беда...
знаете, как говорят : ’счастливе часов не замечают’. так и вы мне, незаметны, не получилось у вас вывести меня на эмоцию. спробуйте ще раз.
автор Zanka_ • 17 августа 2017
Ответ дляМаруська Му
Сестрица Алёнушка• 17 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
Удалено администрацией...
б-г простит, а я прощаю))))) ахахахах...
VOGEL design• 17 августа 2017
В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли... и орфография

почти А. П. Чехов ))
Маруська Му• 17 августа 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
понимаю! Вам с корректором теперь ничего не страшно
А ведетесь как раз Вы,вместо того,чтобы просто признать: да,я безграмотна))
Сестрица Алёнушка• 17 августа 2017
Ответ дляМаруська Му
я не безрамотна, просто абсолютно не задумваюсь над вашими правилами жизни,и над тем, что вас мой текст может ранить.
НаливайКа• 17 августа 2017
Да слежу, но никогда никому не сделаю по этому поводу замечания. Так как знаю множество прекрасных людей,не умеющих правильно писать.
У некоторых даже знаю причины,от них не зависящие.
Маруська Му• 17 августа 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
’Счастливые часов не наблюдают’, Аленушка:)