Уходя дверю не хлопать• 20 августа 2017

Заготовка для борща.

Хозяюшки, поделитесь рецептом заготовки для борща на зиму. Никогда не делала, а тут появилось свободное время и желание.
Кокосиха• 20 августа 2017
Я на электромясорубке морковку тру, лук режу, сладкий перец, помидоры, можно добавить свеклу, зелень. Все по маленьким пакетикам и в морозилку.

автор Уходя дверю не хлопать • 20 августа 2017
Ответ дляКокосиха
Я всегда на борщ сладкий перец морозила, а сейчас в морозилке совсем нет места (( вот и решила что-то закрыть в пол литровые баночки, только нужен рецепт проверенный
Помидорина• 20 августа 2017
Из овощей только перец салатный и помидор стоит морозить.Зачем консервировать лук,морковь,буряк если они круглый год есть.
Ответ дляПомидорина
Чтобы зимой борщ быстрее приготовить.
Ответ дляПомидорина
И потому что вся морозилка забита вишней (((((( некуда перец морозить
Просто звязда• 20 августа 2017
Я несколько лет подряд закрывала, сейчас охладела. Пропорции на глаз. Очищенную свеклу,морковь тру на терке.У меня комбайн. Лук кубиками некрупными, перец сладкий - соломкой. Помидоры перетираю на морс, т.е. с семенами, мне кажется, что они дают привкус борщевой. Морс доводите до кипения, первыми ложите свеклу, минут через 15 морковь. Еще 15 минут. Потом лук и перец. Это кипит все вместе 10-15 минут, солите по вкусу и обязательно добавляете уксус. Закатываете в стерильные банки.Все.
Просто звязда• 20 августа 2017
И еще, вспомнила. Не советую закрывать с капустой. Только время и силы потратите, а на вкус не очень. Вернее -очень не!
КАПСЛОЧНИЦА• 20 августа 2017
Борщевая заправка . Делаю 3 года . Супер. Рецепт на фото.
Хранительница чешки• 20 августа 2017
Отвариваю свеклу,тру на терке,лук и морковь пассерую.перчик-если есть-тоде.но можно и без него.фасоль отвариваю ,но можно и без фасоли.все смешиваю,добавляю томатов,перекрученных через мясорубку.все в банки и на полчаса стерилизовать.
Нету помидоров-уксуса добавить

На Тка• 20 августа 2017
Я закрываю так :
Ингредиенты:
- 3 кг свеклы;
- по 1 кг моркови, лука репчатого, сл. перца, помидоров;
- 1 ст. сахара;
- 3 ст.л. соли
- 1 ст. раст. масла;
- 125 мл уксуса 9%;
Выход: около 12 банок по 0,5 л
Приступаем:
1.Все овощи помыть, почистить, далее слоями уложить в таз в следующей последовательности:
лук порезать полукольцами; свеклу и морковь натереть на крупной терке; перец порезать тонкой соломкой; помидоры – полукружками.
2. Добавить соль, сахар, уксус, масло, дать постоять минут 20, затем все перемешать и поставить на маленький огонь, как только даст сок, огонь прибавить и варить 25 мин, разложить горячим в стерильные банки и закатать.
Спасибо! В закладки! )))
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Спасибо! Попробую Ваш рецепт обязательно! А заправку добавлаете, когда картошка закипела?
Принцепесочка• 20 августа 2017
https://sovet.kidstaff.com.ua/gotourl.php?url=http... Я делала в этом году по вот этому рецепту,только единственное от себя,я бы помидор перекрутить на мясорубке,или бланшеровала и сняла кожуру,потому что во время варки сам помидор размяк ,а вот шкурка скрутилась джгутиками.А так заправка получилась очень вкусная ,ее можно кушать и так.Еще один момент соль можете добавить по своему вкусу,как для меня по рецепту маловато,я досолила по своему вкусу.
Приятного приготовления .
По.С.Уже варила с ней борщ очень вкусно и удобно.
Принцепесочка• 20 августа 2017
Ответ дляНа Тка
Я закрываю так :
Ингредиенты:
- 3 кг свеклы;
- 1 ст. сахара;
- 3 ст.л. соли
- 1 ст. раст. масла;
- 125 мл уксуса 9%;
Выход: около 12 банок по 0,5 л
Приступаем:
Я только что скинула ваш рецепт))))))
СВІТ КУХНІ та ДОМУ• 20 августа 2017
Супер. Підпишуть під темою ))
Самый популярный рецепт )) на нем и остановлюсь. Спасибо!
Принцепесочка• 20 августа 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Заправку рекомендуют добавлять когда свариться картошка и капуста,уже в самом конце.За пять минут до конца варки борща.
Ответ дляПринцепесочка
Пол литровую баночку на кастрюлю 2.5 литра нормально будет?
Принцепесочка• 20 августа 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Много очень густой получиться,учесть что ещё картошка,капуста и мяско.Половину банки самое оно.Я варю на 3,5 л,кидала полную банку,но меньше капусты положила.

Ответ дляПринцепесочка
Тогда поищу баночки поменьше. Спасибо за совет )))
Завтра не пью• 20 августа 2017
Ответ дляПросто звязда
Каждый год делаю именно с капустой. Борщ - супер!
Завтра не пью• 20 августа 2017
делаю по этому рецепту, только без фасоли, очень вкусный борщ получается http://forum.say7.info/topic68894.html
Ответ дляЗавтра не пью
Спасибо! С этого сайта все вкусно получается ))
фрау Гитта• 20 августа 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Подпишусь.
КАПСЛОЧНИЦА• 20 августа 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Добавляю запарку, когда все сварилось и картошка тоже , за 10-15 мин до конца ( не больше , что бы остался цвет красный, если больше - цвет борща становится оранжевый, а не красный)
КАПСЛОЧНИЦА• 20 августа 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Закройте разный объём . Но лучше всего 0,5 это примерно на 3,5 л кастрюлю.
vorobyshek82• 21 августа 2017
Мой рецепт: http://www.povarenok.ru/recipes/show/93507/
автор Уходя дверю не хлопать • 21 августа 2017
Ответ дляvorobyshek82
Спасибо!
Ответ дляПринцепесочка
Можно добавить больше помидоров и распихать все-таки по поллировым баночкам, тогда не так густо будет ))
Оля Лазарева76• 21 августа 2017
вот хороший рецепт заготовки для борща
http://zakrutki.com/borshhevaya-zapravka-na-zimu-s...