Мультик2012• 29 августа 2013

Девочки, у ребенка 1, 5года насморк , как помочь ему ???

У нас начался насморк жуткий (чихаем и сопли текут, температуры нету) , что делать ? всю ночь не спали - нос забит , дыхать нечем ((( спиратор к носу не подпускает ... как ВЫ боретесь с этой недугой ?
tasik6• 29 августа 2013
промывать нос хьюмером и капать нотрывином на ночь. что б дышала

4udik• 29 августа 2013
Промывать аквамарисом или другими солевыми растворами, много пить, сморкаться (или отсасывать аспиратором через силу) Прохладный, влажный воздух. Если ночью совсем невмоготу - сосудосуживающие капли по возрасту.
Тётушка Лошадь• 29 августа 2013
промываю Аквамарис спрей или Хьюмер( когда совсем маленьким был малыш, то аспиратором вытягивали, а потом научились сами дуть )), после аквамариса закапываю Назоферон детс., но это эффективно, если применять при первых же признаках заболевания. Не болейте!
annasay• 29 августа 2013
купите такие капли
Неонокс Эко - капли для носа(но только Эко для ребёнка-они лёгкие , обычные пекут)
сопли будут после них просто вылетать
СОСТАВ:

Оливковое масло, масляный экстракты: прополиса, эвкалипта, алоэ, каланхоэ, тимол.
как капать тут
http://maximdeo.ru/products/exclusive/neonox-eko.h...
Рожки-да-ножки• 29 августа 2013
Я закапывала носик физраствором, а сосудосуживающее - только перед сном.
Промывать под напором детям до 4 лет нежелательно, можно заработать отит (так сказал лор моей подруге, у её дочки именно так отит и начался).
KROX@• 29 августа 2013
Думаю, назначить капли Вам должен только врач! Но про Хьюмер (Аквамарис и прочие) - девочки дело говорят. Я промываю ребенку им нос даже в целях профилактики, особенно когда пользуемся кондиционером или начался отопительный сезон (очень сухой воздух!!! Надо увлажнять слизистую носа) или после длительного прибывания в общественных местах.
ylyudmila• 29 августа 2013
если сопли зеленые, то капайте детские глазные капли Альбуцид. А если обычные прозрачные сопли, тогда только Аквамарис поможет
Лунтик-паунтик• 29 августа 2013
Ответ дляsilent_angel
+1 - насморк может быть аллергический, простудный, вирусный - в каждом случае лечение отдельное. На таких маленьких не стоит экспериментировать