ПАЦАНКА О• 05 сентября 2017

В школу по прописке - как вы доказывали прописку?

Если у кого-то требовали для поступления - какие документы вы предъявляли? Свой паспорт? Справку о своей регистрации? Справку о регистрации ребенка?
Семен Семеныч• 05 сентября 2017
Паспорт одного из родителей
Красавица писяная• 05 сентября 2017
Никак, к нам из этой школы пару раз старшеклассники приходили и приглашали в нее отдать нашего ребенка, но мы отдали в гимназию, 4 сентября еще звонили из школы по прописке и узнавали, куда мы пошли.
Настя Снежок Воля• 05 сентября 2017
У нас вообще не было прописки городской, квартиру купили недели через 2 после поступления в школу. Кстати по прописке мы в нее всеравно не относимся. Хотя она самая ближайшая.
Прилипало• 05 сентября 2017
Никак не прописаны до сих пор в этом районе уже 9й классс :))))
Мальчун-задирун• 05 сентября 2017
При подаче заявления прилагается же копия паспорта одного из родителей, там всё есть
Онанимный пользыватель• 06 сентября 2017
моя дочка до сих пор нигде не прописана,просто лень ходить,жду пока электронно будет))в этом году пошла в первый класс и никто не спрашивал,да и вообще за 6 лет никто нигде не спрашивал прописку
Страхованная• 06 сентября 2017
У Нас надо место жительства, достаточно договора аренды.
автор ПАЦАНКА О • 06 сентября 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Фух. Спасибо) не хочу прописывать ребенка, а в школу надо
Грабля• 06 сентября 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
аналогично
Холодная каша• 06 сентября 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
Это вы просто в сад не устраивались и школу не популярную выбрали.
Жителям ПОХ (Киев) такое и не снилось. Ведь и в районных школах там по 40 человек в классе. И местная регистрация ребенка - это гарантия, что не имеют права отказать в зачислении в школу.
Ленне-Рейма• 06 сентября 2017
в районо идите и жалуйтесь. Нет такого требования.
Настя Снежок Воля• 06 сентября 2017
Ответ дляХолодная каша
Так мы в Киеве, а самой популярной школе района. Просто тесты хорошо прошли. Некоторых не хотели брать, так они пожаловались в районо и всервно взяли. Тоже школа не по прописке; даже не Киев.
Аленка 80• 06 сентября 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
Да вы что?
Есть обычные школы и прикрепленные к ним дома. Детей из этих домов обязаны брать, без всяких конкурсов и экзаменов.
Только часто бывает, что школа во дворе, а дом за ней не закреплен((((
Ленне-Рейма• 06 сентября 2017
Ответ дляАленка 80
Да вы что?
да ВЫ что? Где написано, что надо прописку показывать или договор аренды? Есть реестр после переписи микрорайона, в него и можно тыкнуть. Нет ни одного приказа, в котором указано требование показывать документы. Работаю в гороно (но не Киев)
Аленка 80• 06 сентября 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
Работаю в гороно))))
у нас и санитарки относят себя к медработникам
Ленне-Рейма• 06 сентября 2017
Ответ дляАленка 80
Работаю в гороно))))
очень смешно. Инспектор. Сейчас будет реформа, как будет новое название должности, сообщу.
Еще раз. Вы видели приказ или инструкцию требовать документ про регистрацию ребенка? Его нет в природе. В статусные школы прием по отдельным условиям, в обычные - по месту жительства. Доказывать ничего не нужно, разве что просто показать по просьбе что-то подтверждающее. Но это может быть только просьба.
И труд санитарок уважаю больше, чем некоторых доХторов.
Аленка 80• 06 сентября 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
Ок!
Сообщите обязательно. Буду ждать))))
Ленне-Рейма• 06 сентября 2017
Ответ дляАленка 80
Ок!
Сообщите обязательно. Буду ждать))))
Договорились). Вчера закон только приняли, посмотрим, что придумают. Но , вдруг что, школы не боюсь. Не скурвилась, взяток не носили (не тот полет)))).
У нас в некоторые школы берут даже по месту жительства бабушки, например, если ребенок с ней больше времени проводит. А что делать... классы большие везде.
автор ПАЦАНКА О • 06 сентября 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
а что такое перепись микрорайона? как часто она делается и каким образом?
Ленне-Рейма• 06 сентября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
облік дітей шкільного віку. А в реалі - від народження і до 18 років. Ходять вчителі по квартирам і будівлям, складають таблички з ФІО дітей, батьків, навч. закладу. Конкретно за кожною адресою.
автор ПАЦАНКА О • 06 сентября 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
Ходят по квартирам??? ни разу не видела за несколько лет никого. Может быть они конечно днем ходят, когда никого нет дома
Ленне-Рейма• 06 сентября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
ну да, вообще вечером, им не оплачивается, просто в приказном порядке. Возможно, у вас нарушают ее и делают по поликлин.данным. В любой группе учителей спросите ’микрорайон’, даже к министру и премьеру обращались с просьбой отмены:
http://ru.osvita.ua/school/56921/
автор ПАЦАНКА О • 06 сентября 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
http://ru.osvita.ua/school/56921/
понятно, буду знать. У меня ребенок и в поликлинике не учтен - мы в частную ходим (
Ленне-Рейма• 06 сентября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
если у вас есть офиц.документ проживания, то можете показать, если нет, то могут прийти в гости. Ничего страшного. Если не возьмут - им куча проблем будет)
автор ПАЦАНКА О • 06 сентября 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
для меня критичный вопрос - моего проживания или ребенка?
Ленне-Рейма• 06 сентября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
вы в какую школу отдаете? возле себя или возле ребенка? Если Киев, то могут взять по месту жительства ребенка. Ведь есть соц.службы, проверки условий жизни. Ваше право жить отдельно, много детей живет с бабушками. Если в школу хотите не по месту жительства ребенка, то могут отказать при перенаполнении (но не факт). Не горячитесь, просто узнайте. Возможно, вообще без проблем.
автор ПАЦАНКА О • 06 сентября 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
Конечно мы живем вместе, просто ребенка нигде не прописывала и не собираюсь
Ленне-Рейма• 06 сентября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
не прописывайте, место регистрации ребенка не спрашивают официально. Просто можете сказать, что живете там, даже если снимаете жилье без акта, то можно в гости пригласить. Или от соседей акт
автор ПАЦАНКА О • 06 сентября 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
О, про акт я и забыла, спасибо. Я сама прописана, тут нет проблем. А когда пособие оформляла на ребенка, требовали прописку его, в итоге просто акт о совместном проживании пришли оформили
Ленне-Рейма• 06 сентября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
на пособие нужен, чтоб в другом месте не получили, это же деньги. В школе можете свою регистрацию показать, если не жалко))). В паспорте же меток нет, что и где регистрация ребенка.