{СоJIнТсЕ}• 06 сентября 2017
А почему вы продаете б.у. вещи?
Почему нельзя их просто кому-то отдать - друзьямЮ, знакомым, бедным родственникам, в детский дом?
А я с косою• 06 сентября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
при чем здесь ваши объяснения? вам же отдали бесплатно, а вы после продаете? почему не отдадите нуждающимся то, за что вы не платили даже?
потому что не хочу. И дайте четкое обозначение понятию ’нуждающиеся’?
]Mrs.Сексуальность[• 06 сентября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
как некому? у вас инет есть же, а писали не про тех, кто на шару получил, а потом перепродает, писали о том, как купленное отдаешь, зачастую новое, это не ваш случай
ну есть инет,и постоянно здесь вижу темы что отдали ’нуждающимся’,а потом это продаётся.
нет уж,спасибо.
я во всяком случае точно знаю что вещи мои моим родственникам не нужны,и продавать и отдавать им тоже некому больше было.
нет уж,спасибо.
Tanya_N_UA• 06 сентября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
так может она сама нуждается в вырученные от продажи бу деньгах?
Вездевлазиющая• 06 сентября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Только вспомнила про их блошиные рынки
тему пора закрывать. Подставили Вас Ваши австрийцы... Оказались такие же не феншуйные, как и мы... Печаль...
{СоJIнТсЕ}
• 06 сентября 2017
Ответ дляБоюсь признаться
А с чего вы за других решаете,хлам это или нет?То что для вас хлам,для них может супер вещь,не находите?Не нужно навязывать своего мнения.
Это все по Фен шую:
1. Оставляя в доме ненужные вещи, ты тем самым программируешь себя на бедность. Стремление держаться за старые вещи верный признак психологии бедности. Старые вещи не дают возможности приобретать новые, копят отрицательную энергию, что может сказываться на самочувствии и удаче в целом. Держась за старые вещи с мыслями “А вдруг не будет денег, чтобы купить новое, и у меня больше никогда такого не будет?“ мы программируем себя на то, что не сможем заработать и купить необходимые нам вещи.
2. В Китае есть поговорка “Старое не уйдет, новое не придет“. По фэн-шуй старые вещи (хлам, мусор) не дает течь свободно живительной энергии Ци, и поэтому ни о каких переменах в жизни или новых вещах не может быть и речи. Ничто новое и ценное не придет в нашу жизнь, пока в ней нет свободного места.
3. В тайных науках всякая трещина, разлом, дыра имеет родственную природу с ямами, оврагами, пробоинами. Как известно, в таких местах скапливается наиболее неблагоприятная энергетика. Ее излучают поломанные вещи, наполняя окружающее пространство. Затем энергетика сломанной вещи будет влиять на самочувствие и здоровье.
Сломанные электроприборы работают как вампиры, забирая положительную энергию помещения и усиливая негативную. Также мусорный бак должна осчастливить надколотая и треснувшая посуда и зеркала с какими-то дефектами.
Ни в коем случае не оставляй стекла в окнах разбитыми, не заклеивай их скотчем или лейкопластырем! Найди средства поменять стекло в окне. Это очень важно! Окна – это глаза дома. И от того, в каком состоянии находятся твои окна, очень зависит фэн-шуй всего дома.
То же самое касается и дверей, ручек и замков. Все должно открываться, закрываться и работать безотказно.
4. Старые ненужные вещи оттягивают энергию на себя. Старые вещи нужно выбрасывать безжалостно. Очищая пространство, мы подаем сигнал о своей готовности меняться и принимать в свою жизнь изобилие и счастье.
Боюсь признаться• 06 сентября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Это все по Фен шую:
Да вы к себе и применяйте!Не навязывайте и не навязывайтесь!А поучать тоже не стоит!Поучайте своих паучат!
Вездевлазиющая• 06 сентября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Это все по Фен шую:
я согласна с Вами, полностью. Поддержу целиком.Но заметьте, тут и слова нету о том, что нельзя продавать старые вещи.
]Mrs.Сексуальность[• 06 сентября 2017
Ответ дляTanya_N_UA
чё-то людям это не доходит
и раз мне отдавали,то наверное не потому что я богатая.
{СоJIнТсЕ}
• 06 сентября 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Ну, одежду и обувь на них мы ни разу не видели )
Заместитель Анонима• 06 сентября 2017
По тій причині, що мені також не дають. Речі купую і гоші з неба не падають. Хороші ТМ та в гарному стані продаю. Докладаю та купую нові.
Віддаю лише те, що має деякі дефекти і не продається довго. Минулого тижня продала більш як на 1000, яка на дорозі не валяється.
Мені не важко розмістити оголошення, 2р в день перевірити, ввідповісти на запитання та сходити на пошту, яка близенько.
{СоJIнТсЕ}
• 06 сентября 2017
Ответ дляВездевлазиющая
А если на это взглянуть с позиции того, кто их покупает?
Прикуси Язык• 06 сентября 2017
Ответ дляА я с косою
а когда вам отдавали-вы хотели? или люди очень хотели вам отдать? нуждающиеся-это те, кто заберет, а вы просто отдайте долг-поступите с людьми так, как поступили с вами-отдайте то, что вам отдали и вам не нужно, но вы же продаете
175см55кг19лет (она)• 06 сентября 2017
Вы бы лучше спросили, зачем покупаете б/у вещи. На ловца и зверь бежит. продают, потому что покупают.
А я с косою• 06 сентября 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
чё-то людям это не доходит
я тоже так подумала, но не решилась написать
175см55кг19лет (она)• 06 сентября 2017
я лично не продаю, т.к. своих 3-е, затаскивают до дыр. потом все собираю, что более-менее и в церковь отношу.
Прикуси Язык• 06 сентября 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
чё-то людям это не доходит
а раз люди просят, чтобы отдали, видно тоже не потому что богаты
А я с косою• 06 сентября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
ДАВАЙТЕ УЖЕ АДРЕС - УБОЛТАЛИ
Под пытками• 06 сентября 2017
Ответ дляВездевлазиющая
И нет ни слова, что нельзя хранить целое и нужное на случай ’вдруг пригодится:)’ выбрасывать нужно поломанное и побитое. Что, в принципе, абсолютно логично:)
Вездевлазиющая• 06 сентября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
а если философствовать только в пределах своей семьи? Кстати,коль пошла такая жара, одним из факторов на пути к просветлению есть еще очень важные, но упорно игнорируемые Вами критерии : принимай людей такими, какие они есть, не спорь и не навязывай свое мнение.... Дарю...
Мне хватило одного раза:
женщина просила сльозо вещи для маленького ребенка и денег на дет.питание.
Я собрала некоторые вещи моей дочки, которые мне были дороги.и дала денег на смесь..Через несколько минут нашла вещи моего ребека выброшеными на мусорку..Тоесть ужны были только деньги..
Поэтому теперь: ’Спасибо, будьте здоровы, идите на ХХХХ!’
Курочка-чубаточка• 06 сентября 2017
Потому что мне надо потом своему ребенку много чего купить... Что-то отдаю, а что-то продаю. Но заметила, что кому продала были очень благодарны. А кому предложила отдать еще и носом крутили...)
Заместитель Анонима• 06 сентября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Это все по Фен шую:
От лежить в мене зараз на кілька тис. одягу та взуття з дітей. продається потихеньку. Осінь-зима, речі на які є попит, в гарному стані. Візьму я це все та по феншую винесу на смітник або віддам комусь.
Звідки я візьму гроші на нове? Я знаю скільки в мене дохід та на що розраховувати.
Мені ці гроші з неба впадуть чи хтось подарує\віддасть моїм дітям зимове взуття, куртки, шапки?
Прикуси Язык• 06 сентября 2017
Ответ дляА я с косою
ДАВАЙТЕ УЖЕ АДРЕС - УБОЛТАЛИ
Фамильная фондюшница• 06 сентября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Или еще интересней - берут у других родственников, носят, а потом продают ))))
а вариант чтобы деньги получить не рассматривали??
]Mrs.Сексуальность[• 06 сентября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Это все по Фен шую:
ну вот поэтому люди и продают старые или не нужные вещи.
в мусорку выбрасывать то,что можно ещё носить-это вред экологии.
а так продали,доложили и купили что надо.
повторюсь-раздавать иногда некому(ну вот так чтобы человек действительно хотел конкретному человеку отдать с душой),а отдать и жалеть тоже плохо для вещей.Лучше продать с душой,хорошо и тому кто продал,и тому кто купил.
я вот рада что тут б/у продают,я много купила.
ну и богатым людям не отдают б/у вещи!!!!
и, например, если я предложу малознакомой девушке отдать ей вещи б/у,не получится ли так что она обидится,подумает что я считаю её бедной? тоже не вариант.
ну и везти специально куда-то тоже ,простите, я не буду.Я вон рада когда мне свекровь приносит вещи хорошие(ей тоже отдают те,кто продажами заниматься не будет).
как-то мы живём в окружении,которое не считает умным вещи выбрасывать в мусор,т.к на их производство потом тратятся ресурсы,поэтому даже не бедные люди отдают другим.
Фамильная фондюшница• 06 сентября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ну, они были дорогими, пока были новыми. А после носки они стали обычным хламом )
Хлам, за который платят деньги.
Пукимончиг• 06 сентября 2017
Потому что я не покупаю вещи на рынке и хлам)) люблю красиво одевать ребенка, а эти вещи стоят денег.. Рейма, некст.. один костюм в школу 1500 обошелся, куда его потом выбросить на мусор? Костюм это парадная одежда которую одевают только на выход. В школу ходит в школьных брюках. То есть к следующему лету он уже будет мал.
Вездевлазиющая• 06 сентября 2017
Ответ дляcarissimi
В основом весь хлам я выбрасываю безжалосто.И каждую неделю ревизия по всей квартире.
вот кстати вспомнила, ведь просто понятие ’хлам’ у всех людей разное. Кому то и баба Яга-невеста)). Грешна и я,пойду выкину пакет с ’пакетами’, может еще что то под руку подвернется, пока мужа нету, а то у нас с ним тоже иногда понятия ’хлам’ отличаются))