{СоJIнТсЕ}• 06 сентября 2017
А почему вы продаете б.у. вещи?
Почему нельзя их просто кому-то отдать - друзьямЮ, знакомым, бедным родственникам, в детский дом?
]Mrs.Сексуальность[• 06 сентября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А если на это взглянуть с позиции того, кто их покупает?
ну я покупаю и рада очень.
однажды купили раскладное кресло за 100 грн,старое,но рабочее, и спальное место идеальное,на сьёмную квартиру.До сих пор оно с нами колесит.Новое потом купили тоже,но и это пригодилось.
]Mrs.Сексуальность[• 06 сентября 2017
Ответ дляcarissimi
Мне хватило одного раза:
женщина просила сльозо вещи для маленького ребенка и денег на дет.питание.
Я собрала некоторые вещи моей дочки, которые мне были дороги.и дала денег на смесь..Через несколько минут нашла вещи моего ребека выброшеными на мусорку..Тоесть ужны были только деньги..
Поэтому теперь: ’Спасибо, будьте здоровы, идите на ХХХХ!’
100%
отдавать палка о двух концах.
а если бы она продала те вещи чтобы купить самое нужное?
отдавать палка о двух концах.
ИМХОля• 06 сентября 2017
Мне не кому отдавать. В интернат один раз повезла, там сказали что помощь только деньгами( типа нечего носить всякие обноски нам).
Покращена• 06 сентября 2017
дене нет. А так из староо что-то продам доложу и новое куплю
мноо ли вытянешь на 8тыс.? п.с. это ещё и неплохая зп у мужа
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Это все по Фен шую:
1. Оставляя в доме ненужные вещи, ты тем самым программируешь себя на бедность. Стремление держаться за старые вещи верный признак психологии бедности. Старые вещи не дают возможности приобретать новые, копят отрицательную энергию, что может сказываться на самочувствии и удаче в целом. Держась за старые вещи с мыслями “А вдруг не будет денег, чтобы купить новое, и у меня больше никогда такого не будет?“ мы программируем себя на то, что не сможем заработать и купить необходимые нам вещи.
2. В Китае есть поговорка “Старое не уйдет, новое не придет“. По фэн-шуй старые вещи (хлам, мусор) не дает течь свободно живительной энергии Ци, и поэтому ни о каких переменах в жизни или новых вещах не может быть и речи. Ничто новое и ценное не придет в нашу жизнь, пока в ней нет свободного места.
3. В тайных науках всякая трещина, разлом, дыра имеет родственную природу с ямами, оврагами, пробоинами. Как известно, в таких местах скапливается наиболее неблагоприятная энергетика. Ее излучают поломанные вещи, наполняя окружающее пространство. Затем энергетика сломанной вещи будет влиять на самочувствие и здоровье.
Сломанные электроприборы работают как вампиры, забирая положительную энергию помещения и усиливая негативную. Также мусорный бак должна осчастливить надколотая и треснувшая посуда и зеркала с какими-то дефектами.
Ни в коем случае не оставляй стекла в окнах разбитыми, не заклеивай их скотчем или лейкопластырем! Найди средства поменять стекло в окне. Это очень важно! Окна – это глаза дома. И от того, в каком состоянии находятся твои окна, очень зависит фэн-шуй всего дома.
То же самое касается и дверей, ручек и замков. Все должно открываться, закрываться и работать безотказно.
4. Старые ненужные вещи оттягивают энергию на себя. Старые вещи нужно выбрасывать безжалостно. Очищая пространство, мы подаем сигнал о своей готовности меняться и принимать в свою жизнь изобилие и счастье.
По ходу у автора вавка в голове...
По теме: продаю только б/у в идеальном состоянии. Не подошедшую обувь, в которой раз прошлись, детскую верхнюю одежду после 1 сезона, вечерние платья 1-2 раза надетые.
То что ношено сезон и больше дарю бедным, но только конкретным людям, потому что мои вещи, развешенные по мусорнику - еще тот феншуй...
В гости звали?• 06 сентября 2017
Кому какое дело. И спрос всегда есть. И продается все, не только тряпки, но и техника, мебель, машины. Их что, тоже даром отдавать? Или квартиру б.у. - туда же??? Как в городке моих родственников, батюшка у бездетных пенсионерок набрал квартир, а потом по их смерти спокойно продавал, ’на церковь’.
Покращена• 06 сентября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ага. Едой ваши дети не пачкаются и не обкакиваются
это смотря кто как к вещамп относится
я разрешаю делать все, вчера например клубнику ел... вся желтая ветровка в красных пятнах... замочила, авось отойдет...
моя кума не разрешает есть на улице или в слюнявчике. За вещи очень печется, но не продает их, а просто складирует
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вы бы лучше спросили, зачем покупаете б/у вещи. На ловца и зверь бежит. продают, потому что покупают.
Думаю, большинство не от хорошей жизни...
И из соображений экономии.
Сейчас смотрю б/у зимнюю одежду на малявку.
Могу напрячься и купить новый костюм за пару штук, но предпочитаю б/у в идеале за 500 грн, потому что привыкла рационально использовать свой бюджет.
И из соображений экономии.
Бронетапок• 06 сентября 2017
такого бредового вопроса еще не слышала!
автор, а самой включить смекалку не получается?
тогда я Вам подскажу - деньги значит людям нужны
КинДза• 06 сентября 2017
потому что покупаю много и не что попало, в итоге вещи в основном в состоянии новых. отдавать знакомым, друзьям просто так - я не настолько богата, продаю за половину стоимости, покупаю дочке новые вещи. если вещь с дефектом или заношена, отдаю просто так. детдомов в районе нет, раньше был, так они бу и не брали, их спонсоры новым заваливали со всех сторон.
КинДза• 06 сентября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Бедный дворник себе заберет. Еще можно здесь бесплатно предложить - бедные заберут.
если бы. в большинстве случаев налетает жулье, как расскажут, так самые нуждающиеся, а потом встречаешь свои вещи на олх за вполне себе деньги продают. был и такой опыт, поэтому хорошее за так не отдаю)
Грушки-яблочки• 06 сентября 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Боже, какой кошмар! У меня просто в голове не укладывается, как себя можно так вести....
Я тоже удивилась.
Сейчас продаю б/у вещи одной девочке при личной встрече (её ребенок на 2 года младше моего).
По 5-15 грн/вещь. Она довольна.
У меня таких родственников кто бы носил платье шёлк в пол например или платье которое на один вечер всего рассчитано. Детские вещи детей я высылаю семьям на благотворительность , многим помогаю, что-то продаю и деньги эти маме своей отдаю. Дорогие детские вещи я продаю, которые одеты всего на одно мероприятие. Остальное в моих темах продаёт вещи моя подруга)
неДодекаэдр• 06 сентября 2017
Ответ дляПетросянша
Удалено администрацией...
Это комплексы,детка)
Грушки-яблочки• 06 сентября 2017
Ответ дляПокращена
это смотря кто как к вещамп относится
Так Персил все отстирывает, кроме пятен от яблочного сока.
Мои с улицы приходят такими, что смотреть страшно.
После стирки все ок.
Грушки-яблочки• 06 сентября 2017
Ответ дляleomama
И из соображений экономии.
Так новый ТСМ можно купить гривен за 700-800.
Если на совсем малявку, сток.
Покращена• 06 сентября 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
После стирки все ок.
о персил еще не пробовала
спасибо
Пусин Кукин• 06 сентября 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
После стирки все ок.
Еще керосином можно. Вывел пятна - и на кидстафф, продавать.
Пусин Кукин• 06 сентября 2017
Ответ дляПокращена
о персил еще не пробовала
спасибо
Керосин лучше
неДодекаэдр• 06 сентября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
И что? А про энергетику старых вещей не слыхали? Например, в Китае есть поговорка “Старое не уйдет, новое не придет“. По фэн-шуй старые вещи (хлам, мусор) не дает течь свободно живительной энергии Ци, и поэтому ни о каких переменах в жизни или новых вещах не может быть и речи. Ничто новое и ценное не придет в нашу жизнь, пока в ней нет свободного места.
А мы в Китае или все в Украине уже живут по фэн- шую?)Решили познаниями блеснуть?)
Янка-угомонись• 06 сентября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ну, они были дорогими, пока были новыми. А после носки они стали обычным хламом )
Автор, а Вам в голову не приходило, что многие продают просто потому, что нет денег ребенку на одежду?
Продают, чтобы взамен купить что-то другое ребенку.
Пез Году Неделя• 06 сентября 2017
я продаю в основном если в хорошем состоянии и то что пользуется спросом.Если вещь долго не продается- отдаю.На эти деньги покупаю игрушки детям, сладости.....
Пусин Кукин• 06 сентября 2017
Ответ для100pudov
по-моему, автор поняла наконец, что протупила, и сбежала из темы

Здесь я
Очень добрый аноним• 06 сентября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Так вынесите на улицу - кто надо, заберет.
С какой радости? Я их покупала и я их продам, моим детям нужны вещи по размеру, а я дегьги не печатаю
Очень добрый аноним• 06 сентября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Значит не покупайте. Никто вас не заставляет
Очень добрый аноним• 06 сентября 2017
Ответ дляKSY
ну да , буду я Рейму к мусорке выносить
Ну барышня явно рассчитывает, что такая добрая дурочка найдется