Дуболом• 06 сентября 2017
Девочки, у кого "всегда наготовлено", нужен ваш совет!
Имею ввиду, кто готовит много и заранее, чтоб потом на неделю хватило....
Что готовите? Сколько времени занимает? Какие полуфабрикаты морозите?
Может выпечка какая?
Отвариваете ли заранее гарнир (например гречку, рис, еще какие-то крупы), чтоб потом быстро из холодильника достать лоток, погреть и есть?
Объясню свой мотив :) Надоело батрачить на кухне. Каждый день готовлю, а на следующий - есть нечего.
Я своих особо не балую изысками, еда простая, но как-то повелось, что несколько дней подряд одно и то же мы не едим....Максимум - съесть на обед, то что осталось с прошлого ужина. В общем, стараюсь, чтоб разнообразно питались. Детей трое. Постоянно им сырники -ленивцы - запеканки творожные меняю....Или бисквиты шоколадные со сметанным кремом или шарлотки с яблоками... Ну блинчики там, оладьи... Чё еще придумать?
И можно ли все это готовить впрок?!
Устала от готовки. Еще хочу начать работать. Т.Е. времени куховарить особо не будет.
Бывалые хозяйки, посоветуйте пожалуйста!
Может выпечка какая?
И можно ли все это готовить впрок?!
Борец за справедливость• 07 сентября 2017
Ответ дляЗолотая орда
Ну так те руками в проруби стирали. Вы точно так же делаете? Еще у наших предков был голодомор и война. Поэтому зависимость от еды в старшем поколении проявляется сильнее. Мы уже мешками с мукой и вермишелью наше поколение не запасается...
ваша мама ещё в проруби стирала? вам 80 лет?
Ответ дляОчень-очень
а я уже подумала что я одна такая недомать......... и так прихожу с работы в 19.00 и становлюсь к плите разогревать, нарезать накладывать, а потом мыть посуду......
пока туда сюда уже 20.30 пора ребёнка купать и хоть сказку на ночь прочесть, поболтать перед сном. Какой суп каждый день????????????
это не спать вообще???????
а жить самой когда? когда в ванне полежать? с мужем поговорить? кремом намазаться? с подружками попереписываться? в Советчице погавкаться?
Ответ дляЯнка-угомонись
Так шаурму из котов делают,ещё и переходе
у нас отличные ребята работают. А у вас - не знаю.
Колхозница• 07 сентября 2017
Ответ дляБарбитта
Вряд ли мы об одном и том же)
Я даже придумать не могу, куда ж его можно добавить...
на сковородку, чтоб не пригорело (( у свекрови так разогревают, а суп вообще жесть - в эмалированной миске прям на газу (( и потом из нее и едят.
Ответ дляТелочка
ага, куриный да? на гормональной курятинке? смотрите, сами не закудахтайте. у меня в семье едят только говядину и варить ее минимум 1,5-2 ч
Я тоже люблю говядину. Я её тушу. Кусками. Много. В духовке. Потом добавляю порционно в суп или борщ. Не ’вывариваю’ все эти бульоны. Так намного полезнее (пурины не полезны - советы врача). Попробуйте.
лучевая терапия• 07 сентября 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
эээээ, для шаурмы нужно нарезать слайсы кур.филе(обычно крутится на вертеле) , то Вы с байкой о мясной начинке для чебуреков спутали
Ответ длялучевая терапия
ничего, пусть боятся, надоело в очереди стоять )
Ответ дляIByStaffForKids
А у той девушки яблоки и корица. Скиснет.
Хотя и в вашем случае зачем рисковать? Когда жара 40 была - тоже не скисало? Или специально кондер на кухне ночью пашет ?
У меня свой дом, достаточно прохладно летом, но когда жара такое не делаю конечно.
Ответ дляCейла
В духовке обычно запекают, как тушите? Какой кусок покупаете? Какой рецепт? Она не сухая, можно без супа есть?
Бритоножка• 07 сентября 2017
Ответ дляПыхтелка
Если честно,никогда не понимала готовки ’впрок’(не в обиду кто так делает).Каждый день у меня разное меню,всегда стараюсь готовить чет новенькое.И меня это никак не напрягает.Мне хочеться,что бы мои маленькие дети и муж кушали свеженькое.
Автор, Вы серьезно?) ’кушали свеженькое’??
Вы же не восьмидесятилетняя бабка, чтобы так выражаться(
ЯяяКакаджамбо• 07 сентября 2017
Ответ дляCейла
А как вы ее делаете?
У меня говядина из духовки получается такой жесткой что хоть об стенку кидай.
Говядина у меня исключительно тушиться.
Сдайте свой рецепт.
Говядина у меня исключительно тушиться.
Сдайте свой рецепт.
бЭйбА• 07 сентября 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Где вы работаете ???
В офисе с 9 до 18, дома в 19. Не мешки на работе ворочаю, да. Но тоже устаю.
Дуболом
• 07 сентября 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А как вы ее делаете?
Говядина у меня исключительно тушиться.
Сдайте свой рецепт.
Говядина у меня исключительно тушиться.
Сдайте свой рецепт.
Вот из мульти говядина просто на волокна распадается - сочная и мягкая. Готовлю на томлении 3 часа. Кроме мяса и приправ ничего в чашу не кладу
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А как вы ее делаете?
Говядина у меня исключительно тушиться.
Сдайте свой рецепт.
Говядина у меня исключительно тушиться.
Сдайте свой рецепт.
Я её тушу в духовке. Мне так проще. Можете на плите. Ничего сложного. Я не готовлю сложные блюда. У меня нет на это времени. И желания)))
МАМА НИКИТКИ-2• 07 сентября 2017
Ответ дляТелочка
А суп на овощном бульоне вы в принципе не признаете?
И да, не все гормональную курицу едят. У меня родители бройлеров выращивают только для себя. Так шо мимо Ваша злоба,
ЯяяКакаджамбо• 07 сентября 2017
Ответ дляДуболом
Нет, ну за 3 часа она и на молекулы распадется.
А в духовке? Это же будут черные сухие хрустики
ЯяяКакаджамбо• 07 сентября 2017
Ответ дляCейла
А воду добавляете?
Просто для меня запекание это без воды. А без воды сухо.
МАМА НИКИТКИ-2• 07 сентября 2017
Ответ дляМагиня
Я только что борщ зеленый варила. 25 минут. Правда бульон говяжий был сваренн зараннее и щавель с зеленым луком был из морозилки.
Кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет , тот причины;)
Золотая орда• 07 сентября 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Моя мама в ванной стирала, а у бабушки водопровода не было и реки поблизости - стирала она на улице во дворе... и в любую погоду ) А еще они держали хозяйство и огород в гектар. А я сейчас могу себе позволить купить необходимое в магазине или на обед зайти в ресторан. Бытовой техники полно, чтобы не заморачиваться. И впечатления мы получаем не от пожирания еды, а от свободного времяпровождения с семьей.
...Слышала историю, когда в начале 90х многодетной маме родители подарили первую машину-автомат. Так муж скинул эту машинку с лестницы со словами: моя жена - не лентяйка!...
МАМА НИКИТКИ-2• 07 сентября 2017
Ответ дляCейла
Просто робот Вертер. Я в шоке.
Почем? Все логично. У меня нет времени на долгие раскачивания))
Телочка• 07 сентября 2017
Ответ дляБорец за справедливость
я иду с работы, забираю ребёнка из садика после их ужина, покупаю ему кукурузу в стаканчике, а себе шаурму или ещё какую-то обалденно вкусную дрянь!
а почему дрянь? в шаварме та же курица и овощи. все то же, чем кичатся приготовительницы ’всегда свеженького’
Золотая орда• 07 сентября 2017
Ответ дляДуболом
аналогично. Мультя любую говядину превратит в сказку!) И стоять возле нее не надо. И плов с говядиной получается отменный и шурпа с харчо)
МАМА НИКИТКИ-2• 07 сентября 2017
Ответ дляТелочка
утром овсянка всем? да вам повезло, барышня. у меня мужу надо мясное 3 р в день и никакие кашки-малашки-творожки ему не подойдут.
вечером вы ему стейк, а сами опять кашки? вот и весь секрет приготовления на раз - просто смотря кто что ест
у старшей и у меня гемоглобин снизился без мяса - на фруктах сидели лето. а чтобы на семью из 4 человек наготовить мясного и салата - на это не 15 мин надо. и сын ваш в саду ест 4 раза, а у меня младший дома еще маленький, а старшая в школе только завтракает ,все остальное время дома ест. так что тут объемы и частота питания именно дома - не у всех она одинаковая.
Ой, ну не надо... ест мужчина овсянку аж богом. У меня тоже муж выберет мясо, если будет выбор. Овсянка это сложные углеводы. А есть 3 раза в день мясо, это совсем не полезно. Мой сейчас уже в 3 классе. Я описывала период, когда не работала. Все можно, если захотеть. Но главное захотеть;)
Пьяная вишня• 07 сентября 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Вот админы и проверят, у кого мания.
Удалено администрацией...
Телочка• 07 сентября 2017
Ответ дляCейла
я также делаю. ну так я и говорю ,что такое тушение двухчасовое никак каждый день не устроишь. тут же все кричат, что готовят только на один раз и не греют потом, потому что греть это фу-фу
вот вы такую говядину на сколько раз готовите? я дня на 3 минимум
МАМА НИКИТКИ-2• 07 сентября 2017
Ответ дляПосле 18
Та триндьож це все чистої води)) Не займає повноцінна вечеря чи обід 20 хв))
Сніданок можливо. І то не факт. А ще посуд помити, якщо посудомийки нема. зі столу прибрати.
Ну не сравнивайте вы время приготовления с гаджетами и без них.