Дуболом• 06 сентября 2017

Девочки, у кого "всегда наготовлено", нужен ваш совет!

Имею ввиду, кто готовит много и заранее, чтоб потом на неделю хватило....
Что готовите? Сколько времени занимает? Какие полуфабрикаты морозите?
Может выпечка какая?
Отвариваете ли заранее гарнир (например гречку, рис, еще какие-то крупы), чтоб потом быстро из холодильника достать лоток, погреть и есть?

Объясню свой мотив :) Надоело батрачить на кухне. Каждый день готовлю, а на следующий - есть нечего.
Я своих особо не балую изысками, еда простая, но как-то повелось, что несколько дней подряд одно и то же мы не едим....Максимум - съесть на обед, то что осталось с прошлого ужина. В общем, стараюсь, чтоб разнообразно питались. Детей трое. Постоянно им сырники -ленивцы - запеканки творожные меняю....Или бисквиты шоколадные со сметанным кремом или шарлотки с яблоками... Ну блинчики там, оладьи... Чё еще придумать?
И можно ли все это готовить впрок?!
Устала от готовки. Еще хочу начать работать. Т.Е. времени куховарить особо не будет.
Бывалые хозяйки, посоветуйте пожалуйста!
Борец за справедливость• 07 сентября 2017
Ответ дляЗолотая орда
Ну так те руками в проруби стирали. Вы точно так же делаете? Еще у наших предков был голодомор и война. Поэтому зависимость от еды в старшем поколении проявляется сильнее. Мы уже мешками с мукой и вермишелью наше поколение не запасается...
ваша мама ещё в проруби стирала? вам 80 лет?
Ответ дляОчень-очень
а я уже подумала что я одна такая недомать......... и так прихожу с работы в 19.00 и становлюсь к плите разогревать, нарезать накладывать, а потом мыть посуду...... пока туда сюда уже 20.30 пора ребёнка купать и хоть сказку на ночь прочесть, поболтать перед сном. Какой суп каждый день???????????? это не спать вообще???????
а жить самой когда? когда в ванне полежать? с мужем поговорить? кремом намазаться? с подружками попереписываться? в Советчице погавкаться?
Ответ дляЯнка-угомонись
Так шаурму из котов делают,ещё и переходе
у нас отличные ребята работают. А у вас - не знаю.
Колхозница• 07 сентября 2017
Ответ дляБарбитта
Вряд ли мы об одном и том же)
Я даже придумать не могу, куда ж его можно добавить...
на сковородку, чтоб не пригорело (( у свекрови так разогревают, а суп вообще жесть - в эмалированной миске прям на газу (( и потом из нее и едят.
Cейла• 07 сентября 2017
Ответ дляТелочка
ага, куриный да? на гормональной курятинке? смотрите, сами не закудахтайте. у меня в семье едят только говядину и варить ее минимум 1,5-2 ч
Я тоже люблю говядину. Я её тушу. Кусками. Много. В духовке. Потом добавляю порционно в суп или борщ. Не ’вывариваю’ все эти бульоны. Так намного полезнее (пурины не полезны - советы врача). Попробуйте.
лучевая терапия• 07 сентября 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
эээээ, для шаурмы нужно нарезать слайсы кур.филе(обычно крутится на вертеле) , то Вы с байкой о мясной начинке для чебуреков спутали
Ответ длялучевая терапия
ничего, пусть боятся, надоело в очереди стоять )
Кирикова• 07 сентября 2017
Ответ дляIByStaffForKids
А у той девушки яблоки и корица. Скиснет.
Хотя и в вашем случае зачем рисковать? Когда жара 40 была - тоже не скисало? Или специально кондер на кухне ночью пашет ?
У меня свой дом, достаточно прохладно летом, но когда жара такое не делаю конечно.
Кирикова• 07 сентября 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Моей свекрови 78, она из сибирской глухомани и да, они тогда еще в проруби стирали, а шо делать
по другому не было тогда.
Кирикова• 07 сентября 2017
Ответ дляCейла
В духовке обычно запекают, как тушите? Какой кусок покупаете? Какой рецепт? Она не сухая, можно без супа есть?
Бритоножка• 07 сентября 2017
Ответ дляПыхтелка
Если честно,никогда не понимала готовки ’впрок’(не в обиду кто так делает).Каждый день у меня разное меню,всегда стараюсь готовить чет новенькое.И меня это никак не напрягает.Мне хочеться,что бы мои маленькие дети и муж кушали свеженькое.
Автор, Вы серьезно?) ’кушали свеженькое’??
Вы же не восьмидесятилетняя бабка, чтобы так выражаться(
ЯяяКакаджамбо• 07 сентября 2017
Ответ дляCейла
А как вы ее делаете?
У меня говядина из духовки получается такой жесткой что хоть об стенку кидай.
Говядина у меня исключительно тушиться.
Сдайте свой рецепт.
бЭйбА• 07 сентября 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Где вы работаете ???
В офисе с 9 до 18, дома в 19. Не мешки на работе ворочаю, да. Но тоже устаю.
Cейла• 07 сентября 2017
Ответ дляКирикова
Я тушу в посуде специальной. Покупаю мякоть. Просто лук и морковь кольцами. И всё. Можно без супа. Это у меня универсально ’под всё’.
автор Дуболом • 07 сентября 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А как вы ее делаете?
Говядина у меня исключительно тушиться.
Сдайте свой рецепт.
Вот из мульти говядина просто на волокна распадается - сочная и мягкая. Готовлю на томлении 3 часа. Кроме мяса и приправ ничего в чашу не кладу
Cейла• 07 сентября 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А как вы ее делаете?
Говядина у меня исключительно тушиться.
Сдайте свой рецепт.
Я её тушу в духовке. Мне так проще. Можете на плите. Ничего сложного. Я не готовлю сложные блюда. У меня нет на это времени. И желания)))
МАМА НИКИТКИ-2• 07 сентября 2017
Ответ дляТелочка
А суп на овощном бульоне вы в принципе не признаете?
И да, не все гормональную курицу едят. У меня родители бройлеров выращивают только для себя. Так шо мимо Ваша злоба,
ЯяяКакаджамбо• 07 сентября 2017
Ответ дляДуболом
Нет, ну за 3 часа она и на молекулы распадется.
А в духовке? Это же будут черные сухие хрустики
ЯяяКакаджамбо• 07 сентября 2017
Ответ дляCейла
А воду добавляете?
Просто для меня запекание это без воды. А без воды сухо.
МАМА НИКИТКИ-2• 07 сентября 2017
Ответ дляМагиня
Я только что борщ зеленый варила. 25 минут. Правда бульон говяжий был сваренн зараннее и щавель с зеленым луком был из морозилки.

Кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет , тот причины;)
Золотая орда• 07 сентября 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Моя мама в ванной стирала, а у бабушки водопровода не было и реки поблизости - стирала она на улице во дворе... и в любую погоду ) А еще они держали хозяйство и огород в гектар. А я сейчас могу себе позволить купить необходимое в магазине или на обед зайти в ресторан. Бытовой техники полно, чтобы не заморачиваться. И впечатления мы получаем не от пожирания еды, а от свободного времяпровождения с семьей.
...Слышала историю, когда в начале 90х многодетной маме родители подарили первую машину-автомат. Так муж скинул эту машинку с лестницы со словами: моя жена - не лентяйка!...
Cейла• 07 сентября 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А воду добавляете?
Я не запекаю. Я тушу.
МАМА НИКИТКИ-2• 07 сентября 2017
Ответ дляCейла
Просто робот Вертер. Я в шоке.
Почем? Все логично. У меня нет времени на долгие раскачивания))
Cейла• 07 сентября 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Значит я очень медленная))))
Телочка• 07 сентября 2017
Ответ дляБорец за справедливость
я иду с работы, забираю ребёнка из садика после их ужина, покупаю ему кукурузу в стаканчике, а себе шаурму или ещё какую-то обалденно вкусную дрянь!
а почему дрянь? в шаварме та же курица и овощи. все то же, чем кичатся приготовительницы ’всегда свеженького’
Золотая орда• 07 сентября 2017
Ответ дляДуболом
аналогично. Мультя любую говядину превратит в сказку!) И стоять возле нее не надо. И плов с говядиной получается отменный и шурпа с харчо)
МАМА НИКИТКИ-2• 07 сентября 2017
Ответ дляТелочка
утром овсянка всем? да вам повезло, барышня. у меня мужу надо мясное 3 р в день и никакие кашки-малашки-творожки ему не подойдут.
вечером вы ему стейк, а сами опять кашки? вот и весь секрет приготовления на раз - просто смотря кто что ест
у старшей и у меня гемоглобин снизился без мяса - на фруктах сидели лето. а чтобы на семью из 4 человек наготовить мясного и салата - на это не 15 мин надо. и сын ваш в саду ест 4 раза, а у меня младший дома еще маленький, а старшая в школе только завтракает ,все остальное время дома ест. так что тут объемы и частота питания именно дома - не у всех она одинаковая.
Ой, ну не надо... ест мужчина овсянку аж богом. У меня тоже муж выберет мясо, если будет выбор. Овсянка это сложные углеводы. А есть 3 раза в день мясо, это совсем не полезно. Мой сейчас уже в 3 классе. Я описывала период, когда не работала. Все можно, если захотеть. Но главное захотеть;)
Пьяная вишня• 07 сентября 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Вот админы и проверят, у кого мания.
Удалено администрацией...
Телочка• 07 сентября 2017
Ответ дляCейла
я также делаю. ну так я и говорю ,что такое тушение двухчасовое никак каждый день не устроишь. тут же все кричат, что готовят только на один раз и не греют потом, потому что греть это фу-фу
вот вы такую говядину на сколько раз готовите? я дня на 3 минимум
МАМА НИКИТКИ-2• 07 сентября 2017
Ответ дляПосле 18
Та триндьож це все чистої води)) Не займає повноцінна вечеря чи обід 20 хв))
Сніданок можливо. І то не факт. А ще посуд помити, якщо посудомийки нема. зі столу прибрати.
Ну не сравнивайте вы время приготовления с гаджетами и без них.