Дуболом• 06 сентября 2017
Девочки, у кого "всегда наготовлено", нужен ваш совет!
Имею ввиду, кто готовит много и заранее, чтоб потом на неделю хватило....
Что готовите? Сколько времени занимает? Какие полуфабрикаты морозите?
Может выпечка какая?
Отвариваете ли заранее гарнир (например гречку, рис, еще какие-то крупы), чтоб потом быстро из холодильника достать лоток, погреть и есть?
Объясню свой мотив :) Надоело батрачить на кухне. Каждый день готовлю, а на следующий - есть нечего.
Я своих особо не балую изысками, еда простая, но как-то повелось, что несколько дней подряд одно и то же мы не едим....Максимум - съесть на обед, то что осталось с прошлого ужина. В общем, стараюсь, чтоб разнообразно питались. Детей трое. Постоянно им сырники -ленивцы - запеканки творожные меняю....Или бисквиты шоколадные со сметанным кремом или шарлотки с яблоками... Ну блинчики там, оладьи... Чё еще придумать?
И можно ли все это готовить впрок?!
Устала от готовки. Еще хочу начать работать. Т.Е. времени куховарить особо не будет.
Бывалые хозяйки, посоветуйте пожалуйста!
Может выпечка какая?
И можно ли все это готовить впрок?!
mamaOlja84• 06 сентября 2017
Ответ дляPitbull
Тю, купите форму для пельменей. Мы в такой форме с дочкой за час пельменей 200 налепить можем.
Как налипли у меня пельмени, это капец! Никак невозможно было достать. Я ж как повкуснее - тесто тонко, мяса много. В итоге нельзя было отодрать от неё. Мукой сыпала, как положено. В чем же дело?
Долепливала руками каждый, по старинке. И да, дети теперь каждый день требуют пельмени, зная что они в морозилке.
Пульт от линолеума• 06 сентября 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Женщины! Вы же тоже люди! Как можно половину жизни проводить среди кастрюль и сковородок, обслуживая других людей? А когда вы будете жить?
Если что, то я люблю готовить, но по желанию, а не батрачить каждый день.
Например мне сегодня лень даже пельмени варить, поэтому пельмени мы едим в общепите. Потому что сегодня я хочу в кино, а не готовить.
Читаю вас и поражаюсь, средневековье какое-то
умничка! я с вами!
Безникая• 06 сентября 2017
Ответ дляЛедиДи
Что? Что свежего Вы готовит за 20 минут 365 раз?
я не верю в такие посты. Невозможно приготовить за 20 минут с нуля полноценный ужин - мясное, гарнир, салат. 30-40 минут - еще куда ни шло, но не 20.
За 20 минут - это разогреть готовое и салат порезать, хлеб и все на стол поставить
ГендиреХтор• 06 сентября 2017
И так - консервирую заправки для супов (борща и типа ’халявки’), готовлю такие блюда когда все смешал и поставил в духовку запекать к примеру в рукаве или в утятнице и конечно п/ф, заморозка.
Гопница-Советчица• 06 сентября 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
Листы из АТБ. белый соус-1л молока, 3 ст л муки, 120 гр сл масла. И начинка-фарш с томатом и зажаркой протушить или грибы с курицей в сливках или сметане. Немного белого-листы не варить разложить одним слоем-потом начинку-белый-лист и тд. в конце белый. 30 минут в духовку. потом сыр и ещё 10 минут. Вкусная и горячая, но остывшая хорошо режется. ОООоочень вкусно.
Такая пачка?
Ответ дляmamaOlja84
Да, тесто надо потолще. Это минус(
Но быстро. А это плюс)
Маша хороша• 06 сентября 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
так они хотят в зад дуть всем членам семьи, все свеженькое)))))
дети чипсов с колой в подростковом возрасте вместо обеда в школе будут жрать, но маминька будет уверенна что она все свеженькое....
ржу над ними)))))
Пульт от линолеума• 06 сентября 2017
не люблю готовить. для себя готовлю самое простое. супы не ем.
готовка для меня мучение. мытьё посуды - адовые муки.
я лучше полы 10 раз помою, чем борщ сварю.
Подруга удивила. Это было первый и последний раз, когда я такое узнала. она домохозяйка. Готовит 1 раз в неделю Котлеты , тефтели, еще какие то блюда и все это в морозилку. В морозилке у нее круассаны , пицца, батон и хлеб, молоко !!! и еще много чего в морозилке!!! так то...
Ну вы можете перенять этот опыт , как хотите...
После 18• 06 сентября 2017
Надо меньше жрать!
Поменше сидіти вдома та хлопати холодильником.
І не привчати сім’ю на свіжу їжу щодня. Перше можна їсти 3 дні. Основну страву також. Міняти гарніри лише та салати.
Бісквіти. шарлотки, блінчики , оладі, це уйма часу в унітаз , а користі нуль, лише сало росте.
Смачненьким можна на вихідні балувати, коли ще хтось із сім’ї долучається, допомагає.
Інакше ви на роботу не вийдете, не буде часу.
Пульт от линолеума• 06 сентября 2017
как можно терпеть мужа, который приходит с работы и ТРЕБУЕТ еду, (при том, что вы тоже с работы и тоже голодная), а если нет еды он ещё и обижается?
что это такое вообще? на каком основании он поел и отдыхает, а я после работы у плиты танцую?
да ну нафиг!
ничего не заготавливаю. не вижу смысла. покупаю немного. ем свежее. холодильник стоит почти пустой.
да ну нафиг!
Дуболом
• 06 сентября 2017
Ответ дляНе против
Я не особо бывалая, но какой-то опыт есть. Наготавливать много и надолго не могу (лень), это разве что очень сильно надо (д.р. или праздник, и то с нюансами). Видела эти всякие видео в ютубе с советами делать полуфабрикаты блюд на неделю и замораживать. Ну, не мое. Все равно надо хоть один, но целый день из драгоценных выходных на это убить. Я просто готовлю каждый день по одному из трех главных блюд (первое, гарнир и мясо/рыба), которого потом на 2-3 дня хватает. Блюда слишком сложные не выбираю. Бывают, конечно дни, так совпало, что ничего и готовить не надо, а бывает, что все 3 блюда сразу нужно (первое, второе и мясное/рыбное). Всякие мелкие ’шалости’ типа яичница, или каша, или макароны, или запеканка упоминать не буду, это не много сил требует. Салаты, конечно же, наперед никогда не режу, только перед подачей с основным. В те дни, когда готовить не нужно, или очень мало что-то несложное подготовить надо (типа помыл, порезал, засунул-высунул и готово) могу выпечку какую сделать или блины пожарить. Вот так вот получается, что особо и не напрягаюсь, но в холодильнике всегда есть еда. Нас 3 человека в семье. Думаю и с 4-мя оставлю тот же принцип. Не более 1 часа в день у меня уходит при этой методике, даже наверное от 30 до 40 минут, не учитывая те дни, что выпадает не готовить (примерно раз в неделю). Даже когда я жила одна, у меня такое же время это занимало. Как-то так. А вообще можем и пиццу заказать, можем и не дома поесть. Думаю сейчас закидают тапками, что разогретое есть низззяяяя....Согласна, но только есть и другие в жизни дела, кроме готовки. И еще, жареное готовлю редко, мне это очень затратно по времени, либо пеку, либо тушу. Но стоять у плиты жарить - если очень-очень сильно просят (ну вот те же блины, например), но я приучила уже что мы такого часто не едим, вредно.
Здорово у вас все организовано!
Безникая• 06 сентября 2017
Ответ дляПульт от линолеума
да ну нафиг!
а дети? Их приходится терпеть )) Они обижаются, если нет еды после садика
После 18• 06 сентября 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Дуболом
• 06 сентября 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
Я фарш делаю в чоппере, а котлеты в духовке. За раз сразу много и не воняет. Остывшие по вкусу не отличаются от жаренных, а полезней, быстрей и проще. пОставил и смотри себе телевизор.
А чоппер - это что за зверь? Первый раз слышу
Пульт от линолеума• 06 сентября 2017
Ответ дляБезникая
после садика кефир и бутер с сыром или телятиной. на ночь никаких перееданий.
Безникая• 06 сентября 2017
Ответ дляПульт от линолеума
о, моему такое не прокатит ( Ему кашу с котлетой в 19.15 и кефир + булочку в 20.40 перед сном
если что - вес чуть ниже средней нормы. просто с рождения хорошо ест
Не против• 06 сентября 2017
Ответ дляAnnLipa123
А я прихожу с работы за полчаса до возвращения мужа. Если я ему скажу/ дорогой, надо ждать, ужин будет позже, то обиды и страданий будет на полжизни вперёд
Пульт от линолеума• 06 сентября 2017
Ответ дляБезникая
но это же дети. они сами пока не умеют. я негодую по поводу мужиков, которые пришли и ’а чё пожрать?’.
Дуболом
• 06 сентября 2017
Ответ дляБабушка мороз
А на сколько это народа надо лепить 2 часа?
У меня за 2 часа получается пара сотен пельменей (с матрицей), мои столько за раз не слопают.
Та я ж руками, в том то и дело! Хэндмейд, ё-маё, каждый пельмень индивидуален
Оно само купилось• 06 сентября 2017
Ответ дляAnnLipa123
а я прихожу с работы с мужем. М я говорю, что тоже устала и идти одна на кухню не собираюсь. Поэтому готовим вместе. И каждый раз свежее.
Не против• 06 сентября 2017
Ответ дляБезникая
моей тоже, и тоже худая, муж возмущается, что ребенка не кормлю. А я и кормлю, и выпечку разнообразную регулярно ради нее делаю. И в саду кушает хорошо, добавки просит. И меню у них там неплохое. Но, может потому, что она очень активная. А муж в детстве увальнем был, ни подтягивался, ни на рукоходах, ни по канату не лазил, как она в 5 лет, еще и мама с бабушкой закармливали.
АгатаХристя• 06 сентября 2017
Ответ дляAnnLipa123
Балуете Вы мужа, однако. Он чем-то компенсирует Ваши старания? А, вообще, мне такое не понять
Пульт от линолеума• 06 сентября 2017
Ответ дляОно само купилось
вам повезло. адекватный попался. но не всем так везёт.
Гопница-Советчица• 06 сентября 2017
Ответ дляДуболом

Умоляю, дайте ссылку на тему или хоть название ее подскажите! Везде эту мороженную курицу цитируют, а я оригинал не читала