АБВГДэшница• 11 сентября 2017
АСИТ диатер (diater) испания цена
Кто совсем-совсем недавно покупал эту вакцину? Интересует стоимость. За последние пару лет, как я интересуюсь этим вопросом) стоимость не менялась и была 170 евро на полгода. На днях мне сказал продавец 200 евро. А мне нужно несколько вакцин. Не могу понять, мне так "повезло" и они, правда, подорожали или я какой-нибудь пароль забыла сказать?!
Если что, фамилию врача не спрашивали, только фамилию будущего получателя вакцины.
Vito4ka 1989• 20 марта 2020
Ответ дляOxi31
Кто проходить лечение инъекциями Алксоид? Как часто нужно их делать? Раз в месяц или поначалу чаще?
Первый месяц раз в неделю, потом раз в месяц.
АБВГДэшница
• 20 марта 2020
Ответ дляpusik-gal
веду переписку с Диатер испания о причинах разрыва договора с украиной,вот последний ответ Due to the critical and severe infringements of the terms of distribution agreement.
Из-за серьезных и серьезных нарушений условий соглашения о распространении.
спасибо, что пишете. А конкретные причины Диатер не указывает? Может, есть шансы, что вернутся?
Ответ дляЗяблик протестант
У меня аллергия на амброзию, у дочки (6 лет) на альтернарию. Осенью начали лечение, я инъекции Алксоид, дочка спрей Оралтек.
Дело в в том, что для детей концентрация слишком сильная в Алксоид. Оба аллерголога утверждали, что детям лучше и безопаснее спрей. Аллерголог дочки говорил, что и мне не стоило соглашаться на уколы, т.к. спрей не менее эффективнее.
У меня каждый раз в месте укола припухлость и зуд в течении 4-5 дней.
Нам наоборот врач говорила, что лучше уколы, они типа эффективнее. Дочке 9 лет, начали в январе амброзию колоть, краснота и припухлость есть только в первый день, бывает, что к вечеру уже почти ничего нет.
Коробка с карандашандрами• 20 марта 2020
Ответ дляpusik-gal
Уверена, что и с первыми диллерами была аналогичная ситуация. А про все остальное - закрытие завода, слияние с Оралтеком это уже наши придумали отмазки.
А о каких именно нарушениях идет речь, можно у них узнать?
Vito4ka 1989• 20 марта 2020
Ответ дляtimawff
Жесть!!!!! Хочу заказать вместо Диатера Иммунотек. Но наткнулать на эту статью.
Перезвоните поставщику Инмунотек, вам все объяснят официально. Это старая статья. Препараты сейчас производят на другом заводе.
Ответ дляVito4ka 1989
Да, расскажут так, как им выгодно. Вот именно эти поставщики (которые перешли с Диатера на Инмунотек) и завезли первую партию Оралтек с этими сроками изготовления.
Vito4ka 1989• 20 марта 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Насколько я понимаю, сейчас кроме Инмунотока, особо другой альтернативы в стране нету. Тем более, со сложившейся ситуацией с вирусом в мире😔 А выбор всегда за пациентом. Узнать, почитать, послушать и принять решение.
руки_Крюги• 22 марта 2020
Ответ дляVito4ka 1989
Это ложная информация, которую распространяет сайт контролируемый представительством Диатер, пользуясь не знанием испанского языка. Все перечисленные серии отдельные упаковки. Эти упаковки предназначены отдельным пациентам и никогда не отзывались из аптек. Суть предупреждения в том что Inmunotek, прекратил производство на одной площадке из площадок, и перенес на новое производство. Ложную информацию распространяют 2 ресурса allrgiy.net и форпост. Открытие новой площадки прошло в 2016 году.
Добрый день, подскажите кто нибудь из опытных, как переходили с диатера на оралтек? Изначально врач дала на выбор эти 2 препарата уже больше года с диатером, но выхода как понимаю нет нужно переходить на то что есть... Правда все пишут что оралтек по 2 пшика, а врач писала по одному. Оралтек тоже нужно ждать? А то дитера осталось до конца апреля (2й флакон остался в другой стране)
Коробка с карандашандрами• 23 марта 2020
Ответ дляklifstoy
Звоните представителям, может и есть в наличии. Мы делали первую дозу в кабинкте у врача. Потом дома, как и Диатер, по 1 пшику. Нам тогда так сказали. Но нужно 2 пшика.
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Спасибо за ответ, так вы в итоге перешли на два пшика или так и остались на одном? И как долго вы оставались на оралтеке, была ли какая то разница по сравнению с диатером, какие то реакции побочные?
Ответ дляklifstoy
Мы перешли в этом мес. Наш спрей был в наличии, привезли в тот же день. Первый раз пшикали дома. На всяк случай, я решила первых два дня по 1 пшику (это только мое решение, мне так было спокойней). Дальше по 2 пшика.
Используем 10 дней. Никаких изменений, полочек мной незамечено.
Ответ дляAlissa_
Спасибо большое! завтра должны уже привезти
Коробка с карандашандрами• 24 марта 2020
Ответ дляklifstoy
Мы попали в число первых заказчиков на Оралтек. Тогда еще и диллера, и врачи твердили про 1 пшик. Прошли полтора курса и снова появился Диатер. Ну, мы и вернулись к нему.
Побочек от Оралтека не было, но явно доза была неполная, потому что в период цветения амброзии снова появились симптомы аллергии. А еще сын говорил, что Оралтек ему по ощущениям как вода с сиропом, в то время как после первых доз Диатера у него под языком было раздражение. Очевидно, пошла реакция на аллерген.
Ответ дляklifstoy
Кто то может подсказать через кого заказываете сейчас оралтек (Киев), аллерголог давала контакты Инны, но это было в 2018 году еще и по тому номеру не отвечают, может уже не актуальный номер.
Судя по ответам здесь ее директора, Инна сейчас в декрете.
Мания-Величия• 25 марта 2020
Всем привет. Давно не заходила, тут столько новостей. Я в шоке про Диатер, но у нас хоть есть время, на этот год, вернее до конца я купила диатер. А что дальше????? Как бедному жениться, так ночь коротка.
Сирожено_пирожено• 17 апреля 2020
Ответ дляVito4ka 1989
У нас альтерная основной аллерген. У ребенка сейчас очень интенсивно меняются зубы, слабый ЖКТ, поэтому остановились на инъекциях. Идёт нормально. Есть базовая терапия. На второй день через раз небольшая припухлость, никакого зуда и само проходит за день. Мы делаем инъекции в ОХМАДЕТЕ. При выборе лечения, врач совет давал конкретно для моего ребенка как лучше.
Думаю, это решается для каждого индивидуально. Сказали, что по сути, разницы нету, инъекции или спрей. Инъекции дешевле+легче контролировать дозировку и терапию. В даный момент, для нас так лучше.
Здравствуйте!Подскажите, а сколько вашему ребёнку лет.Я правильно поняла, Вы принимаете альтернарию Оралтек в виде инъекций? У Вас была какая-то реакция на инъекции? Мы принимаем в спреев, дорого выходит, каждые 3 месяца нужно покупать новую упаковку, да и это не совсем удобно.Хочу перейти на уколы,врач не советует, говорит много случаев, что очень сильно опухает место инъекции.
Vito4ka 1989• 17 апреля 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Ребенку 6 лет (основной аллерген: альтернария альтерната, кроме него ещё амброзия и кот). Да, только называется в виде инъекций не Оралтек, а правильно Инмунотек Алксоид. Лечим от альтернарии сейчас. На второй день после укола красное, немного отечное, не зудит, само за день-два проходит. Во время иньекции никаких реакций не было. Ребенок едет на укол без страха, говорит, что это не больно.
Посмотрим как дальше. Впереди лето, а для нас оно последние года было адским, так как совпадает цветение альтернарии и амброзии. Надеемся, очень надеемся, что после начала лечения аллергеном и с подбором базовой терапии, будем держаться.
АБВГДэшница
• 28 апреля 2020
Здравствуйте. Позвонила в больницу, где ребёнок проходит АСИТ. Медсестра сказала, что во время карантина АСИТ не колят. Т. е. Лечение прервано, вакцина с определёнными сроками годности... А как у вас?
Ответ дляАБВГДэшница
Вы в каком городе?
В Днепре прекращали колоть на 10 дней примерно, потом позвонили, что можно приезжать на укол.
У Алксоида, если вам его колят, срок годности три года, вряд ли закончится срок до окончания карантина.
АБВГДэшница
• 28 апреля 2020
Ответ дляtatulja
Вы в каком городе?
У меня Диатер. Сроки поджимают.
Vito4ka 1989• 28 апреля 2020
Мы во время карантина 2 раза ездили на инъекции в ОХМАДЕТ. Лечение продолжается по графику.
Электричка• 30 апреля 2020
Девушки, здравствуйте, подскажите пожалуйста те кто принимает Алоксоид иммунотек, не замечали ли Вы что после инъекций выпадают волосы, мне кажется что после уколов через 2-3 дня, начинают прям сыпаться, потом как то успокаивается
Может кто замечал такое.
Делаю инъекции от амброзии и трав уже второй год
Может кто замечал такое.
Свисток ля-минор• 06 мая 2020
Продолжаем иньекции старшей, по сезонной аллергии сказать не могу, из- за карантина на улице редко, ринит точно небольшой появляется, но она говорит , главное что б зуда глаз не было, ждём выхода га улицу, ещё и ЗНО будет летом, в пик, вероятнее всего(