Звезда в шоке• 16 сентября 2017

Сколько среди нас добрых и щедрых. И сколько жадных и скупых? Моя история.

есть место там сидят бабушки, продают городнину и цветочки.
Сегодня, иду с маленьким ребенком в коляске, нас опережает на 15 секунд дама, начинает скупатся у нашей бабки.
Далее к вашему вниманию, диалог мой, дамы, бабушки.
Дама: мне груши ВСЕ.
Я: давайте наполовину разделим, мне для ребенка! Я специально пришла за этими грушами.
Дама: Нет. Могу оставить 5шт.
Я: (у бабки 24 груши, я хотела половину) Мне мало.
Дама: Ваше дело. Груши продают не только тут.
Дама: Огурцы беру.
Бабка: Сколько?
Дама: ВСЕ.
Я: оставьте мне не множко, МНЕ РЕБЕНКУ!
Дама: А мне ДВОИМ. Могу оставить пару штук.
Я: НЕТ, меня не устраивает пару штук.
Дама: Мне нужны ВСЕ.
Еще скупила ВСЕ перцы, примерно 12шт. и один стакан малины.
Бабка: добери доця малинку 1ст.
Я: нет! Мне надо было два! И остальное хотела купить. Сейчас не буду у вас брать.
Бабка: яке мені діло хто купит, она первая пришла.
Вопрос, сколько человек из вас уступил бы мне на мои просьбы?
РЕАЛЬНО, отвечаем честно! Сколько среди женского населения, наглых, жадных яжематерей.
Еще. Эта Мадама с покупками пошла к машине в которой сидел ПОДРОСТОК, как 2м дядька и ребенок примерно 2года в кресле. Я с малышом 10 МЕСЯЦЕВ!! Мне было очень обидно. Чуть не плакала.
Продукты реально домашние у этой бабки, мы пару дней назад покупала груши они сладкие как мед. Малыш так смоктал и пальчики потом смоктал, весь ротик измазал, мы с мужем налюбоваться не могли, сидели умилялись. Он в еде очень переборчив, нашей радости не было предела, что он хоть грушки начал есть. А тут перед носом просто увели, при том что ее дети могут есть что угодно в ихнем возрасте.
Возраст дамы 35-37, может молодые более щедрые?
Я уверена что поделилась бы с мамой и ребенком! Мне 26 лет.
Результат:
вже голосів: 2536
2185 (86.16%) не делилась
351 (13.84%) поделилась
Басноплетка• 16 сентября 2017
Если бы вам тау нужны были продукты именно этой бабки, 1. Вы бы раньше пришли и купили их. 2. Вы бы согласились на то, что дама вам предлагала оставить, а она ведь предлагала -5 груш (разве это мало для 10 месячного ребенка? стакан малины - это мало для ребенка?) Скорее всего вы больше о себе думали, а ребенком прикрываетесь. А остальное бы докупили у других. Видимо не так уж вам нужно было купить, как просто вы обиделись, что не успели на 15 сек раньше. Еще сработал эффект ’толпы’. Если кто-то гребет все, и мне надо, даже если оно и не надо.... Явно у вас наверное критические дни или беременность, попейте валерьянки.
Else• 16 сентября 2017
Я бы не уступала вообще.
У меня всегда очень ограниченное время на покупку продуктов, если я уже нашла то, что мне надо, дальше искать-стоять в очереди не пойду.
культУра• 16 сентября 2017
Ответ дляВечно недо...
ААА!!! Было у меня такое! Летом в АТБ часто акции на хорошее мороженое минус 41%, да, пару раз на меня косо смотрели, что я набирала.
Теперь всё акционное-хорошее я иду и беру ровно в 00-05 ночи, АТБ под домом. И хоть завались того товара) И если 6 штук в чек - то хоть 125 чеков стой набивай))))))
когда же вы уже все наедитесь )))
Оль_• 16 сентября 2017
Что я только что прочла? Декрет головного мозга у человека.
А ещё интересно - в 35-37 лет женщина уже МАДАМА))))
ЗвёздноеНебо• 16 сентября 2017
Я не знаю уступила бы вам или нет.Зависит от настроения.Я вам ничего не должна,как и другие вам ничего не должны.Нужно было к другой бабушке пойти затариться.
Svet-Oks• 16 сентября 2017
полный бред
МЧСница• 16 сентября 2017
Ответ дляС перепою
может у мадам тугосеря пожтому надо много груш
так груши закрепляют
Непонятно• 16 сентября 2017
Удалено администрацией...
МЧСница• 16 сентября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
’Малыш так смоктал и пальчики потом смоктал, весь ротик измазал, мы с мужем налюбоваться не могли, сидели умилялись.’
Только меня чуть не стошнило от этой фразы?
вы не одна!!!
Пирожкиня• 16 сентября 2017
Автор вы жадность с здравым смыслом передумали
А если б бабка в этот день не торговала или пришла позднее тоже виновата .автор это плохо так рассуждать
Свисток ля-минор• 16 сентября 2017
Я в шоке от автора.
ПРОСТОТА-ХУЖЕ ВОРОВСТВА.
ПС Принципиально бы вам ничего не оставила. Вы - ленивая попрошайка
Веснаталка• 16 сентября 2017
Ответ дляС перепою
автор вы
1) беременны
2) тролль
3) яжемать
4) ну не верб я что такое человек может писать в здравом уме и в здравом рассудке
поддержу пункт 4
А поговорить?• 16 сентября 2017
А тролль то хорош
Веснаталка• 16 сентября 2017
Ответ длядЫнька
ДА! Я так считаю, что нужно помогать ближнему, она бы могла мне уступить.
вы - добрая и щедрая, которая уступила груши, огурцы и малину ближнему. мир после вашего поступка стал намного добрее
Брюнетка в Мармеладе• 16 сентября 2017
когда вашему будет 10 - уступайте всем тк ваш может есть что попало.
а может вчера вы купили перед мамой 5-месячного ребенка - ай яй яй жадина-говядина малышу ничего не оставила!
Подскажите плиз• 16 сентября 2017
Хватило бы Вашему малышу и 5 штук. Если очень нужно,что ж не согласились? Груши долго не лежат, зачем вам ребёнку так много?
Божья коровка• 16 сентября 2017
Не читала миллион страниц, по старпосту - автор тролль, тема срачная, как она и планировала.
Идууу--уууу блин• 16 сентября 2017
При том при всем, что я очень щедрая, отдам кому то последнее, а сама останусь без ’груши’, если человек реально нуждается, лично Вам бы, Автор, не уступила. Вы самовлюбленная особа, которая считает, что Вам все ДОЛЖНЫ. Вам никто нечего не должен! Если Вы считаете, что в 10 месяцев ребенок должен есть свежую домашнюю грушку, а в 2 года все равно чем, лишь бы накормить, то разговаривать с Вами не о чем. Не зря эта ситуация произошла с Вами, это посыл свыше, чтобы Вы задумались над собой, в первую очередь!
Чудо-Рыба-кит• 16 сентября 2017
Я не очень поняла, кто тут яжемать?))) Автор или тётка из машины.
Чудо-Рыба-кит• 16 сентября 2017
Ответ дляВеснаталка
Так она ж не уступила. Ей не досталось просто.
Басноплетка• 16 сентября 2017
Ответ дляБожья коровка
А мне кажется не тролль, есть такие как она, не все же в здравом уме.
Natali8377• 16 сентября 2017
Ответ длядЫнька
поддержки не нашла...думала что все будут на моей стороне
автор, ваш ребенок не пуп земли.
если бы с вами не поделились последней упаковкой лекарств или последней буханкой хлеба, я бы еще поняла.
А так вы выглядите обиженным ребенком.
alexandra primush• 16 сентября 2017
Автор, сегодня с ребенком ( 1год), покупали виноград - одна дамочка прямо из моей руки выдрала кисточку винограда с криком - я его первая увидела и давно на него смотрю. Как то так.
Басноплетка• 16 сентября 2017
Я думаю МАДАМ виновата не только в том, что не уступила все покупки, а еще не подвезла автора домой с ее покупками, у нее ведь большие дети, а автору с 10-ти месячным по пыльным дорогам с коляской и покупками идти.
Басноплетка• 16 сентября 2017
Ответ дляalexandra primush
а вы что сказали?
ПлюшкамиБалуюсь• 16 сентября 2017
Ответ дляСанта Барбара
что это было?
трудно представить, что кто-то стоит у меня над душой ’оставьте мне’))
не говорите, я б вообще послала. Автор нахалка еще та..
ПлюшкамиБалуюсь• 16 сентября 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
Может малина для мужа’ посмоктать’
’посмокчет’ без малины блин, такой вечер пропустила))
Схема сыра• 16 сентября 2017
Нда...Д¥раков не сеют и не жнут, сами родятся
На границе• 16 сентября 2017
Ответ дляПодскажите плиз
5 штук? Та в 10 месяцев пол груши на день с головой хватит. Если б именно про ребетенка мамашка думала, то и 2 груши хватило б.
Lydia• 16 сентября 2017
Тот редкий случай, когда читаю текст и реально хочется сказать - тролль.