Кто крайний?• 19 сентября 2017
Ваши мамы при союзе тоже дома сидели???
Удивляет то, как тут любят спрашивать, а как же дети без мамкиной юбки на кружки пойдут, кто с ними уроки сделает, как это вообще работающая женщина.
Люди, ваши мамы тоже дома сидели с вами? Серьезно?? Была статья за тунеядство!
фан L.O.S.T.• 20 сентября 2017
Ответ дляАрмейская
И вообще Союз это зло!
Сейчас бы это зло вернуть).
Дядя Жора• 20 сентября 2017
Ответ дляСМСница
К школе готовили в подготовительной группе садика!
Ой, да ладно вам. В садах раньше давали не больше, чем сейчас. То есть - минимум. И при поступлении в школу я, рожденная в 1971 году, проходила собеседование. Сильные дети, умеющие читать и решать математические примеры - попадали в А и Б классы. В нашей школе были ещё В, Г и Д классы.
И, да - при поступлении в школу я уже бегло читала. Так как мама моя не работала и занималась моим образованием. Наш класс шел с опережением стандартной школьной программы. Из пяти восьмых классов формировали 2 девятых. На базе тех самых А и Б классов. Как итог: в нашем классе 90% успешные люди. В классех Г и Д уже с 14 лет нюхами клей.
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
в какой школе ребенок сейчас ’обязан’ все это уметь? школу по месту жительства даже не спрашивает о подготовке
По программе. Посмотрите программы школьные и детского сада. В выпускной группе дети уже сортируют звуки на согласные и гласные. Но это они будут уметь, если воспитатель хороший. А если текучка или отбывайло, а родители понадеются на сад - вуаля, приходит нулячий ребенок в школу где начинается гонка, все успевают, а этот отстающий.
Яйцеголовая• 20 сентября 2017
Ответ дляНарисовалось
Дети в годик в ясли шуровали полным ходом. А сейчас в 3 года рано)
Моя бабушка моих маму и дядю с 3ёх месяцев в ясли ’водила’ - тоже, кстати, при союзе, в 50-годах. Союз ведь не в 80-х начался.
А как раз в 80-х бабушка со мной сидела, чтобы мама могла работать. У меня был бронхит за бронхитом, в садик пошла аж в 4 года из-за этого. Так что из-за меня бабушке не хватило буквально несколько месяцев до какого-то там стажа, поэтому она получала минимальную пенсию.
Я такое• 20 сентября 2017
я не против работать,но негде у нас в пгт. НУ или как вариант АТБ от заката до рассвета. На ежедневку только по блату.
Самая СоветЧиваЯ• 20 сентября 2017
Ответ дляЧаюри
Но я так понимаю у Вас и детей нету) Иначе Вы были бы в курсе.
вы ошибаетесь и заблуждаетесь мое ’дитя’ в 10-м классе
фан L.O.S.T.• 20 сентября 2017
Ответ дляДядя Жора
Я 1976 года. Как вы все точно описали про наше время. Была в А классе,то классы с буквы В уже считали отстойными. Говорили, что там неучи и середняки.
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ну так у Вас уже большой, раньше все было совершенно иначе. Я долго была педработником, с каждым новым изменением программы нагрузка все больше. Плохо подготовленный ребенок будет просто неуспевающим.
Самая СоветЧиваЯ• 20 сентября 2017
Ответ дляЧаюри
моя дочка не ходила в сад в школу пошла без подготовок ( одна из лучших учениц в начальной школе по рейтингу школы)
Налитое яблочко• 20 сентября 2017
Ага, как же! Когда мне было два месяца, мама уже вышла на работу. Бегала в обед 5 км туда и 5 обратно кормить меня грудью. Со мной сидела двоюродная бабушка.
Самая СоветЧиваЯ• 20 сентября 2017
Ответ дляЧаюри
да вот прямо в 2008 году все было иначе ..ага
Сумчатая кошка• 20 сентября 2017
Нет, не сидела и я в сад не ходила вообще, но у мамы график день\ночь\48 и со мной всегда была Бабушка
Я такое• 20 сентября 2017
мама моя работала по сменам,я была как бы и не сама но и не с кем. Была бабушка. но она тоже работала но близко к дому. Но им было всем все равно где я и что. Просто кормили и то все сама грела и что хотела делала.
Хачапууури• 20 сентября 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вы знаете, моя в шестом. Все кто шел без подготовки первый год вешались, реально. После нового года уже тексты давали писать на сто слов
Самая СоветЧиваЯ• 20 сентября 2017
Ответ дляХачапууури
не знаю для моей начальная школа прошла вообще без напряги, хуже стало с 5-го класса ( когда было каждый день по 7 уроков и куча домашнего задания)
ФФФФристайла• 20 сентября 2017
Ну только в моем окружении как минимум пять женщин при СССР не работали или работали в общей сложности лет пять-шесть за жизнь. Семьи содержали мужья. А эти занимались семьей. Никого не посадили. Моя мама работала, а на мне с 10 лет был весь дом. И уборка и готовка и стирка и глажка. А по выходным дача(((( Капец детство.
Выкупаная• 20 сентября 2017
При союзе работа была другая, можно было отправиться, опоздать, да и на работе особо не перетруждались. Уволить вас даже за пьянку было большой проблемой, а за частые оьпрпшивпнтя тем более никто не увольнял. Плюс можно было брать больничные, если ребёнок болеет. И отпуска были длинные, и оплачивались со как положено.
Выкупаная• 20 сентября 2017
Ответ дляФФФФристайла
Женщинам с детьми можно было не работать. Типа домохозяйка.
Му ма му ма му• 20 сентября 2017
Мама сидела с нами до года.
Далее, в школе, никто нами не занимался, уроки делать не помогали, на кружки не водили.
Считаю, что это был серьезный удар по моей карьере. Которая так и не сложилась.
Самая СоветЧиваЯ• 20 сентября 2017
Ответ дляЧаюри
Оке, я вас поняла, не надо вообще заниматься с детьми, все силы на пахоту, дети уж как-то сами по себе станут лучшими учениками школ.
все эти ’подготовки’ и кружки созданы с одной целью...содрать бабло и побольше..это бизнес детка (хорошо распиаренный)
Липка-прилипка• 20 сентября 2017

.Режимы были вовсе не такие. Со школьной программой дети справлялись и кружки заканчивались до 18.00. Зачем??? такую глупость писать?!
Липка-прилипка• 20 сентября 2017
Ответ дляДядя Жора
...ключевое слово НЕ РАБОТАЛА
Я такая боевая• 20 сентября 2017
Ответ дляwylsa-media
Удалено администрацией...
что-то вы своими неумными постами совсем не соответствуете своему гениальному мужу.
Липка-прилипка• 20 сентября 2017
Ответ дляЧаюри
+
12 галюцинаций• 20 сентября 2017
Тогда никто не стрелял на улицах. Мои дети без присмотра не гуляют. Мне наплевать на ваше отношение к этому. Мне важно знать что мои дети в безопасности.
Я буду водить детей за ручку столько, сколько посчитаю нужным.
Липка-прилипка• 20 сентября 2017
Ответ дляНалитое яблочко
ТАК оддай сейчас в 2 мес. Воспитки до 1,5года фиг примут без взятки.