Поумничка• 20 сентября 2017
Свекровь сказала, что я варю его сыну как свинье.
Приехала в гости, к внуку. Пока они игрались я успела все в мультиварку-скороварку на борщ загрузить.
Сварилось все, открываю чтобы вытащить чашу остывать. Залетает свекровь в кухню и орёт "Олечка, а что у вас завонялось?!" ))))
Ну да, запах при открытии специфический, но по факту вкусный борщ и как постоит на воздухе- не воняет.
Начала мне рассказывать про колхоз, кормление свиней, кормозапарники.... говорит, что надо выкинуть это чудо техники, и что ее сын не свинья чтобы есть такое.
Только вот она не видит, как сын ее 5л чашу за два дня съедает.)))
Кто ещё такого же мнения про мультиварки-скороварки? Просто интересно.
Муууумие• 20 сентября 2017
Ответ дляfeelfree
Женщины, перестаньте называть рисовую кашу с мясом и морковкой из мультиварки - пловом!
Это точно,пробовала два раза,ну не плов))муж узбек научил всем секретам
Твердая валюта• 20 сентября 2017
Ответ дляМуууумие
согласна. Настоящим пловом это не назовешь... НО. детям я настоящий плов и не дала бы. А диетический плов из мульти как раз больше подходит для детского питания.
Горизонтальный самовар• 20 сентября 2017
Если Ваша мультиварка так воняет после приготовления, я бы вообще задумалась о ее качестве.
И есть бы точно не стала.
У меня специфически ничего не пахнет.
И есть бы точно не стала.
У меня специфически ничего не пахнет.
УлыбАчка• 20 сентября 2017
Ответ дляNastya P12
Ездить на машине стремно, летать стремно, лекарства пить стремно, не поверите - даже пищу принимать стремно..Но жить то как то надо
Так может себя нужно обезопасить или делать все подряд, чтобы не стремно было. Идите под машину, авось не собьет, оставляйте на включенной плите суп, включенный утюг и т.д.потому что, как вы говорите
’Ездить на машине стремно, летать стремно, лекарства пить стремно’ (с)
Трусиковед• 20 сентября 2017
А я чаще использую мультиварку именно для бисквита! Получается высокий корж который можно делить на три коржа. Борщ на плите,но только потому, что кастрюлю варю побольше чем чаша.Я активно готовлю и на плите, и в мультиварке, и в духовке!
ГейСюда• 20 сентября 2017
не понимаю я борщи и супы в мультиварке. шо занадто, то не здраво. ну разве что плиты нет) ну как можно загрузить все на борщ? а пенку с мяса снять или бульон первый слить? капуста варится гораздо быстрее мяса и картошки. это не борщ, а месиво. Замечу, мультиваркой пользуюсь, но планка не падает так, чтобы борщи варить. В ней плов вкусный, тушить что-то хорошо, мясо удобно запечь, на пару пару котлет приготовить или овощи отварить, каши варить
Море Счастья• 20 сентября 2017
А какая у вас мультиварка?Просто я заметила,что когда готовлю в мультиварке от неё тоже какой-то странный запах во время приготовления блюда.У меня Редмонд М90
Да, я блондинка!• 20 сентября 2017
Ответ дляfeelfree
Риги+1
Да, я блондинка!• 20 сентября 2017
Ответ дляТвердая валюта
а из кастрюль куда валит?
В вытяжку, а из мульти в кухню и потолок. Когда у меня была мультя - я ее на плиту под вытяжку ставила, но плиту тогда не включить и видок тот еще.
Моська-слон• 20 сентября 2017
Ответ дляРоза завяла
не знаю как вы делаете гарбузовую. Но я отвариваю тыкву, блендерю, потом рис в этом пюре варю. А Вы?
Я Все вместе кидаю и минут на 15. Тыква тертая на терке или кубиками, она разомлевает хорошо.
Да, я блондинка!• 20 сентября 2017
Ответ дляТвердая валюта
девочки, для тех. кто любит, чтобы капуста была хрустящей тоже никаких проблем. Не кладите капусту. Сварите борщ, откройте мультю, закиньте капусту и еще на пару минут включите кипение уже в открытой.... будет вам хрустящая капуста.
Я когда купила мультиварку, то ПЕРВЫМ блюдом приготовила именно БОРЩ. Уже через час обзванивала всех знакомых и делилась восторгом)) Объясню почему. Сами знаете ,что когда готовишь борщ, то надо подготовить много разных продуктов. Так вот это занимает много посуды. в итоге полная раковина. По мере приготовления надо что-то подрезать, подмешивать, мыть и т.д.
Как готовится в мульте?
Налила масло. включила функцию ’жарка’. Порезала мясо - бросила в мультю, пока перевернула его, порезала лук и потерла тут же морковь и бросила в мультю. Сразу тру свеклу и отправляю туда же. + томат. все это занимает 10 минут функции ’жарка’. И грязная у меня только доска и терка. Сразу загружаю картофель, капусту. Заливаю водой и ВСеееееееее. закрыла мультю. помыла доску. нож и терку. Чистота и порядок. И через пол часа борщ.
Обычно после приготовления борща я еще кучу тарелок мыла, в которых были мясо, картофель, капуста и т.д.
Как готовится в мульте?
Я готовлю борщ на плите и не представляю зачем при этом куча тарелок и чем это отличается от описанного вами процесса.
Да, я блондинка!• 20 сентября 2017
Ответ дляТвердая валюта
Но согласитесь, есть разница 5 минут пара из клапана мульти, чем 1,5 пара из под крышки кастрюли и со сковороды ...))
меня просто насмешил пост, про то, что мультя парит в потолок))
У меня была обычная мультя - не скороварка. Она готовит по часу полтора, а не 5 минут.
Твердая валюта• 20 сентября 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
у Вас скороварка была? ну не знаю.... валит минут 5 и это несравнимо с паром из кастрюли на плите.
Моська-слон• 20 сентября 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
+1 полностью согласна. У меня аналогично. И с наличием мультиварки никакой экономии во времени я не увидела
Может у вас мультиварка плохая? Холодец за 40 минут, прозрачный, не собирать пенку не стоять, разве не экономия? Каши не убегают, овощи на салаты. Главное не стоять у плиты и не караулить, чтоб через верх не поперло. У многих вот читаю плов не получается, у меня отличный за 20 минут, никакой не клейстер. Бисквиты пышнючие. Но борщ действительно лучше на плите, в мульте он красный не получается, а доця любит любит только насыщенного свекольного цвета, суп тоже в мульте только гороховый.
Твердая валюта• 20 сентября 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
ну замечательно)) а мне удобнее в мультиварке) Быстро, вкусно, полезно и минимум мороки. Каждый выбирает то ,что ему по душе.
Твердая валюта• 20 сентября 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
ну тогда конечно же.... обычная мультя - абсолютно бесполезны девайс. имхо. В ней бы и я борщ не готовила.
Сиренькая• 20 сентября 2017
Ответ дляТвердая валюта
Как готовится в мульте?
то, что вы описали - так же происходит и при варке в кастрюле. Только одно но: пока вкинула картофель - шинкуется капуста, доварился картофель - закинула капусту с досточки. Сразу же начинаю зелень-чеснок. Пока их подготовила - сварилась капуста. Вкинула - и все. Плиту виключила и забыла. Стоит доходит в стальной толстенной катрюле. Какие тарелки вы придумали?
Твердая валюта• 20 сентября 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
пока Вы варите мясо на борщ, Вы не готовите остальные продукты? не нарезаете их, не шинкуете?
Моська-слон• 20 сентября 2017
Ответ дляРоза завяла
никто не отписался, из тех, кто варит борщ в мульте....с мясом что? Заранее отвариваете или вместе с овощами?
Сначала обжариваю зажарку в режиме жарки, потом закладываю все овощи и мясо порезанное кусочками, заливаю водой и все. Мясо прекрасно разваривается, овощи не разлезаются. Но цвет конечно не тот, только из-за него варю на плите. Так же и суп гороховый, за 15 минут мясо сварилось, горох разомлел, картошка осталась целыми кусочками. По плите ничего не убежало))
Моська-слон• 20 сентября 2017
Ответ дляУхахайкина
а як знімати піну з бульйону в мультиварці?
Ніяк, нема її, чистий як сльоза, за 40 хвилин.
Не будь КакСвета• 20 сентября 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
+10000
зачем мясо жарить в борщ вообще непонятно
я на мясе делаю очень редко, но если готовлю то на втором бульоне, а здесь жаренное мясо, жир жырный получается
Твердая валюта• 20 сентября 2017
Ответ дляМоська-слон
это потому что он томится в мульте, а не кипит. бульоны действительно шикарные.
Твердая валюта• 20 сентября 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
+10000
где Вы прочитали ,что я жарю мясо?
на режиме жарка оно не жарится. а только белеет ,чтобы пенки не было. там все продукты закладываются с разницей в минуту.
Не будь КакСвета• 20 сентября 2017
Ответ дляТвердая валюта
полезный борщ? это у вас то?
Не будь КакСвета• 20 сентября 2017
Ответ дляТвердая валюта
где Вы прочитали ,что я жарю мясо?
на масле белет, процес жарки пошел, пенку не собирать, бррр
вам главное что бы пожирнее или как?
я на плите тоже все продукты закладываю вместе, только свеклу в конце, так как я ее запекаю в фольге в духовке. у меня борщ за 20 мин максимум готов
вам главное что бы пожирнее или как?
Моська-слон• 20 сентября 2017
Девочки, у кого мультиварки воняют, плов клейстером получается, может нужно нормальную мультиварку купить? У меня мулинекс и никаких проблем с ней вообще нет. Крышка у меня не сьемная, снимается только внутренняя часть, моется легко, можно и в посудомойке. Кастрюльку можно купить сменную из нержавейки и тоже мыть в посудомойке. Резиновое кольцо помыть вообще не виду проблемы. Что вы все там так рьяно вымываете, сколько у вас тех запчастей?
Моська-слон• 20 сентября 2017
Ответ дляТвердая валюта
Ну вот при всей любви к мульте борщ быстрее в кастрюле, зачем наперед все шинковать не понимаю. Пока варится мясо чищу и режу картофель, забросила, шинкую капусту, потом тру свеклу, дальше лук и морковку. Задействована только доска, зачем вы все по тарелкам раскладываете?
Коко Шанель• 20 сентября 2017
Ответ дляТвердая валюта
Как готовится в мульте?
Тю, я сегодня борщ варила. С фасолькой))) У меня грязные , как вы говорите, были только доска , терка и маленькая сковородочка для зажарки. Все. И не стояла над ним нифига! Я персики закрывала параллельно, бланшировала баклажаны на заморозку, а еще, на балконе в кресле сидя грозой наслаждалась . С кофейком)))
Да, я блондинка!• 20 сентября 2017
Ответ дляМоська-слон
Холодец я вообще ни разу в жизни не готовила. Каши лучше в микроволновке получаются, на плите ничего не стою и не караулю - даже не знаю о чем это.
Да, я блондинка!• 20 сентября 2017
Ответ дляТвердая валюта
Варится мясо, почистила картошку, бросила в кастрюлю, почистила буряк, потушила в сковороде, бросила в борщ, нашинковала капусту, бросила в борщ, сделала зажарку, бросила в борщ, выключила борщ. Все. Где тут участь тарелок?