Покорительная• 27 сентября 2017

Питание в саду- я в шоке

Девочки, #крикдуши у меня. Ребенок начал холить в сад, ему 4. Садом довольна, группа маленькая, сын хочет ходить, но каким же овном кормят((( борщи, макароны, курица-курица-курица, булки-булки-булки... каждый день какао (!), яйца и выпечка дважды в день (!)- это же пипец поджелудочной, простите за мой французский. Я все понимаю- 30грн в день на питание на человека, но кто, КТО это меню составляет!!???! 4 года лелеяла своего ребенка, кормила домашним, ягодки-фруктики-овощ для него выращивала (огород купила для ребенка епт!, молочка домашняя везу за 100км), а тут... мама и муж успокаивают, что все так выросли и ничего, тоже вырастет, на выходных откормлю.. но какая я злая на это пиии государство, калечат детям желудки этим "меню", свое запрещают носить. Хочу как в Америке- каждый со своим лотком, даже готова скинуться на микроволновку в группу, лишь бы не ели этот столовский шлак((( а, забыла- барни!!!!! Не забудьте барни с пальмовым маслицем на все праздники!))))) Все. Выплакалась.
Угадайс• 27 сентября 2017
Ответ дляПокорительная
Завтракает дома, обед и полдник там((( не хочет уходить!!!!!!!
У нас только обед в саду, ест с удовольствием. А завтрак и родник дома, забираю из сада до полдника
автор Покорительная • 27 сентября 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
А чем нужно кормить? просто интересно. И молочка за 100 км - это ж писец той молочке.
А подумать? На выходных везу с дачи. Вам лично обьясню- 100км ехать час и 20 минут, из холодильника молоко и творог в термосумке не сильно портится)))) Прямо от коровки, проверенной.
Грабля• 27 сентября 2017
Ответ дляПокорительная
Мама тоже говорит, что я тролль))) точнее чтобы забила на это. Я не могу- мы не едим в семье курицу, магазинную молочку, макароны, консервы (типа кабачковрй икры в банках- тоже давали в саду).. думаете я одна такая? Все едят шлак?
Хотите контрольный выстрел? По достижении совершеннолетия, а может и раньше, Ваше выпестованное козьим молочком чадо будет бухать и курить. И может, не только пиво , и не только сигареты с табаком.
Кстати, а скафандр и барокамера у Вас каким воздухом заполнены? Альпийским или амазонским?
автор Покорительная • 27 сентября 2017
Ответ дляКыся-брыся
А что вы ожидали?
Честно? Ожидала ужаса, но просто не так вот резко...
Оле Лукойе• 27 сентября 2017
Удалено администрацией...
Иванка Бур• 27 сентября 2017
Ответ дляПокорительная
а где коровку проверяете и как часто?
Лунтик-паунтик• 27 сентября 2017
Ответ дляПокорительная
Кем она проверена. Ее же не каждую неделю проверяют. А коровы и туберкулезом болеют, и ещё множеством других болезней. И как раз ваше домашнее молоко и творого - это капец поджелудочной.
автор Покорительная • 27 сентября 2017
Ответ дляИванка Бур
я и сама борщи ем, думала, нормально питаюсь. Почитаю еще, может напишут, чем питаться нужно)
Я тож борщ люблю, с наваром на кострчке, детям такое зачем? Ну ладно, в саду без навара, на воде.
Грабля• 27 сентября 2017
Ответ дляИванка Бур
Сама удивляюсь - как советские дети выросли с крепкими желудками, на борщах, кашах и какао) Без ацетонов и гастритов.
автор Покорительная • 27 сентября 2017
Ответ дляvadim 1983
Да у Вас крутой садик 30грн в день на питание!!! Г.Николаев 11,70 в день на питание и кормят нормально
Можете написать чем? Овощи есть хоть пару ломтиков огурца?
Кыся-брыся• 27 сентября 2017
Ответ дляГрабля
Раньше.... значительно раньше. А еще в школе друзья будут угощать чипсами, колой и пр.
Грабля• 27 сентября 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Из-за еды не хочет дорвался ребёнок до нормального питания наконец-то.
Юля Чепик• 27 сентября 2017
Ответ дляПокорительная
Против какао ничего не имею, но часто нельзя- оно очень жирное и тяжелое для детских желудков.
А домашнее молоко - нет?)))
Попросите воспитателя не давать вашему ребенку булок и какао. Понятно, что ни фермерское молоко, ни домашнюю курятину для вас закупать никто не будет, но минимизировать вредности можно.
Кормите полезным завтраком и ужином, а в саду договоритесь.
Я с вами. Меня, например, не устраивает в саду колбаса и сосиски. Ну нет денег на мясо - дайте морковки, а мясом я дома покормлю. Зачем под видом мясного давать колбасу из туалетной бумаги?
автор Покорительная • 27 сентября 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Говорит не вкусно. Вчера говорил, что картофельное пюре гадость, как его испортить-то можно..
Шкура Шуры• 27 сентября 2017
Ответ дляПокорительная
Ну не читайте, поплакаться я пришла... 5 день дите в саду, у меня шок от всего этого...
У знакомых в 1м классе в первый день учебы из еды дали - сосиску и чай.... вот где шок....
Сейчас чем кормят не знаю
Иванка Бур• 27 сентября 2017
Ответ дляПокорительная
а что плохого в борще? Вареные овощи? Не понимаю.
автор Покорительная • 27 сентября 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Если какао не на жирном (домашнем, как в вашем случае) молоке, то оно не жирное. Вы как-то себе какао неправильно представляете.
Жирность не в молоке, а в самом какао, погуглите. Домашнее всегда 50:50 развожу.
Меня прет))• 27 сентября 2017
Ответ дляПокорительная
Мечта жителя маленького города на окраине Украины - чтоб наших детей кормили на 30 грн. в день, в школе 1-4 класы - 4 грн. 20 коп., с доплатой родителей 9 грн.20 коп. -- вот где жесть, автор, дети с судочками и то не все
Кыся-брыся• 27 сентября 2017
Ответ дляПокорительная
В какао порошке? Да его там ложка на ведро, это же садик!
автор Покорительная • 27 сентября 2017
Ответ дляУгадайс
Наверное тоже так буду делать, но у нас занятия поставили после полдника, а сын хочет ходить... эх(
Пальметто• 27 сентября 2017
Ответ дляГрабля
Ну дык, плоды какао не девственницы на рассвете собирали, а яички не домашняя курочка на органических кормах снесла)

вы сделали мой день))
vadim 1983• 27 сентября 2017
Ответ дляПокорительная
Утром каша как правило манная, в обед суп и картошка с овощами какими не знаю т.к. ходим недавно и только до обеда, но родители остальные тоже довольны питанием. И это у нас с сентября подорожало питание стало 11,70 а до этого было около 10грн
Тролю как могу• 27 сентября 2017
Бред сивой кобылы. Отдала ребенка в обычный сад и думала, что его будут там домашним молоком от козы Белки и яйцами от курочки Рябы кормить. А мясо лично воспитатели у себя дома будут готовить и детям приносить. Вы вообще из Украины пишите?
Пальметто• 27 сентября 2017
Ответ дляОйЙой
Что плохого в борще, яйцах, курице? Какую-то чушь пронесли
+++
вполне нормальный здоровый рацион питания.
у нас примерно так же кормят в саду: кушает добавку просит)
автор Покорительная • 27 сентября 2017
Ответ дляГрабля
Спасибо)))) мама мне так и сказала вчера: скоро скажет мама, не мешай, у меня своя жизнь)) мне валерьянки, да?
я Кукарача• 27 сентября 2017
Ответ дляКыся-брыся
Что плохого в какао и яйцах?
В яйцах холестерин,про детей не знаю,а взрослым можно 1-2 в неделю. Какао для нервной системы не полезно,особенно растущей.
Ло Шарик• 27 сентября 2017
А по жаре за 100 км молочка не скисает?

По теме - зарабатывайте на частный садик.
автор Покорительная • 27 сентября 2017
Ответ дляОле Лукойе
Удалено администрацией...
Ну вы как всегда- и сюда приплели неприплетаемое суть понятна- заткнуться и терпеть, да еще и брагодарно в ногикланяться.... нда, высоко вы себя цените.
Юля Чепик• 27 сентября 2017
Ответ дляПокорительная
Не положить молоко и масло.)) А в борще там точно мяса нет, просто овощи, так что нечего бояться. Просматривайте по утрам меню и говорите воспитателю, что из этого не давать. Максимум, что вам грозит, ребенок придет домой голодным. Дома и накормите.)
Алиса в стране Советчица• 27 сентября 2017
А что плохого в какао? Это хороший напиток и он полезный,