13 октября 2017

Дочка вышла замуж

И возникла проблема, зять пытается называть меня мамой. Мне это ужасно не нравится. Как это остановить тактично и без обид?
показать весь текст
Фифачка 13 октября 2017
Ответ дляЯ натуралка
Детский сад какой-то
примерно так
Запасная спина 13 октября 2017
Ответ дляФифачка
они культурно молчат об этом, делают вид, что всё хорошо, хотя мне высказывает отец отдельно.
Я не могу человека заставить разговаривать и как-то называть, если у него комплекс какой-то внутренний и он вообще старается отмалчиваться. Не знаю.
Тошно от этого. Стараюсь сама к родителям ездить, его не брать, чтоб не было натянутости.
мда, они между собой поговорить не могут, а вы у них как буфер, на долго ли вас хватит?
Фифачка 13 октября 2017
Ответ дляЗапасная спина
мда, они между собой поговорить не могут, а вы у них как буфер, на долго ли вас хватит?
Tatka Kiev 13 октября 2017
ой мне бы предложила свекровь называть ее по И.О, было бы хорошо, уже как 12 лет ейкаю... или говорю не своим голосом мама-Таня
это жесть....
Запасная спина 13 октября 2017
Ответ дляTatka Kiev
ой мне бы предложила свекровь называть ее по И.О, было бы хорошо, уже как 12 лет ейкаю... или говорю не своим голосом мама-Таня
это жесть....
а самой предложить?
Tatka Kiev 13 октября 2017
Ответ дляЗапасная спина
а самой предложить?
потому что она хочет чтобы я называла ее мамой, она меня доця называет или Таня, у нас прекрасные отношения, но мамой называть мне сложно(
Я натуралка 13 октября 2017
Ответ дляФифачка
при том, что мои и помогали и помогают по мере сил, с внуком только они могут посидеть, если нужно, от тех как с козла молока. И вот такое отношение. Не пойму, почему, хоть тресни.
номатофобия это называется
Запасная спина 13 октября 2017
Ответ дляTatka Kiev
потому что она хочет чтобы я называла ее мамой, она меня доця называет или Таня, у нас прекрасные отношения, но мамой называть мне сложно(
у меня тоже хорошие отношения со свекровью, но я ей сказала, простите, но мама у меня уже есть, но мне было проще в этом плане, я с начала познакомилась с будущим свекром на работе потом со свекровью, и во время работы привыкла обращатся к ним по ИО.
Я натуралка 13 октября 2017
Ответ дляTatka Kiev
потому что она хочет чтобы я называла ее мамой, она меня доця называет или Таня, у нас прекрасные отношения, но мамой называть мне сложно(
А просто сесть и поговорить ?
Tatka Kiev 13 октября 2017
Ответ дляЗапасная спина
у меня тоже хорошие отношения со свекровью, но я ей сказала, простите, но мама у меня уже есть, но мне было проще в этом плане, я с начала познакомилась с будущим свекром на работе потом со свекровью, и во время работы привыкла обращатся к ним по ИО.
а я с мужем встречалась 4 года и мы часто виделись, и резко не получилось переучится, думаю не привыкну никогда.
Tatka Kiev 13 октября 2017
Ответ дляЯ натуралка
А просто сесть и поговорить ?
ой ну прямо так все просто, поздно садится и говорить когда с мужем 12 лет, можно так серьезно обидеть, по типу называла мамой и тут передумала?
я называю ее мамой, но стараюсь редко это делать. Поздно предлагать.
Я натуралка 13 октября 2017
Ответ дляTatka Kiev
ой ну прямо так все просто, поздно садится и говорить когда с мужем 12 лет, можно так серьезно обидеть, по типу называла мамой и тут передумала?
я называю ее мамой, но стараюсь редко это делать. Поздно предлагать.
Так а зачем тогда ей говорили что не будете ’мамой’ называть, а теперь называете ?
Радуга-дуга 13 октября 2017
Ответ дляАноним Советчик
По имени и отчеству
бедный зять,по имени отчеству называть это жесть. Ну хотя бы просто по имени. А то прям как обращение к начальству
Tatka Kiev 13 октября 2017
Ответ дляЯ натуралка
Так а зачем тогда ей говорили что не будете ’мамой’ называть, а теперь называете ?
кто сказал что я говорила что не буду называть? где вы такое прочитали?
Я натуралка 13 октября 2017
Ответ дляTatka Kiev
кто сказал что я говорила что не буду называть? где вы такое прочитали?
Извините, перепутала.
Причина вообще этому в номатофобии, страх назвать человека по имени - страх сближения. Вы свекровь боитесь назвать матерью, а это больше чем имя собственное, т.к. боитесь с ней близких отношений.
Tatka Kiev 13 октября 2017
Ответ дляЯ натуралка
Извините, перепутала.
Причина вообще этому в номатофобии, страх назвать человека по имени - страх сближения. Вы свекровь боитесь назвать матерью, а это больше чем имя собственное, т.к. боитесь с ней близких отношений.
я не анализировала почему так, просто у меня одна мама и точка, а свекровь ну близкий конечно человек, но не настолько как мама.
Я натуралка 13 октября 2017
Ответ дляTatka Kiev
я не анализировала почему так, просто у меня одна мама и точка, а свекровь ну близкий конечно человек, но не настолько как мама.
Вот я об этом и говорю, свекровь нельзя называть мамой, это же не мама в полном смысле.
vintagkharkov 13 октября 2017
вас просто зять бесит, вот и все))),и дело не в том как он вас называет. Судя по ответам,вы не самая добрая теща, может дочь ревнуете, а может зятек подсознательно нравится.
Твоя подруга 13 октября 2017
Ответ дляАноним_Русалка
ну и отношение к вам будет исключительно ’по праздникам на 5 минут забежать’
а як звертання на стосунки впливає? в нас прийнято до всіх по імені звертатися, це сприяє дружній і невимушеній атмосфері
МошеЙница 13 октября 2017
Ответ дляэнциклопУдия
Боже, какая вы адекватная, хорошо что есь такие женщины. А моя свекровь меня ненавидит за то что в свое время я отказалась ее мамой называть))))
моя тоже почему-то не оценила, что я к ней обращаюсь на Вы и *** Николаевна. Не знаю, может, она тоже на ’Мамо’ рассчитывала...
Но она мне не мама, плюс, степенная важная женщина.
МошеЙница 13 октября 2017
Ответ дляпалка-копалка
что Вас коробит из-за таких мелочей?
Да пусть мальчик называет, как ему нравится, он, может, наоборот, хочет сблизиться, а вы дистанцию увеличиваете.
Главное. чтобы жили хорошо
А что плохого в разумной дистанции? Народная пословится гласит - Чем дальше, тем родней. А от лишней ’близости’ только лишние проблемы. Сначала в десна лупятся, потом котлеты во рту считают(образно).
Чтоб жили хорошо, дистанцию сокращать, как раз, ни в коем случае не нужно.
МошеЙница 13 октября 2017
Ответ длямадамГрицацуева
Тьфу на Вас...по имени и отчеству, как старую бабку
Старую бабку уже никак не зовут. Разве что, Бабуль, иди кушать!))
язззззь!!! 13 октября 2017
Ответ дляАноним Советчик
и автор и зять автора- киевляне уже не одно поколение.
Тогда странно,чего это он решил так...вдруг...
МошеЙница 13 октября 2017
Ответ дляпалка-копалка
вот из таких мелочей потом и назревает снежный ком и разводы... к сожалению..
Недорого стоит это замужество, если разведут от того, что кто-то третий мамой не разрешил себя называть.... Что у людей в головах...
Телефон Рубика 13 октября 2017
Ответ дляАноним Советчик
Потому что он абсолютно чужой мне человек.
а вы это дочери сказали?)
Кинг-Конгша 13 октября 2017
Охренеть.Так бывает?Я тещу мамой никак не мог назвать. Обижалась она очень
Мама моя подключилась.В общем через силу несколько раз назвал. Проще стало,когда дочь родилась. Теперь теща бабушка,и я ее так и зову
.
irina _d 13 октября 2017
Ответ дляязззззь!!!
Тогда странно,чего это он решил так...вдруг...
мой зять тоже киевлянин в н-ном поколении, но вот сам решил называть меня мамой, хотя за 4 года их вмтречаний вполне привыкла к обращению ИО, и желание называть меня мамой мне было приятно.
Но я классичесская теща, всякие няшки-вкусняшки, а зятя еще и спать уложить после плотненького обеда, чтобы жирок завязался,когда у нас в гостях, поэтому у меня с зятем все хорошо, ттт.
Откушу что там торчит 13 октября 2017
Мені, пам´ятаю, свекруха як в квартиру зайшла, привіталась і одразу сказала: Називай мене Ім´я По-батькові.
Як добре, що так сталось, бо я би не змогла чужу людину мамою називати...
Коряговна 13 октября 2017
О, Боги, ну вот откуда у нашего народа это все идет??? Я тоже не понимаю этих мамо-папо на свекров-тещ и тестей..Вот не понимаю. Свою свекровь по имени-отчеству. Но они у меня из села - обижались. Первая свекровь была адекватная, по имени-отчеству. Сама теща и свекровь - меня по имени зовут, никаких мамо.....Так и скажите зятю, что мол так и так,для него Вы Мариивановна, мама у него одна. И все. Делов-то.
Шумелка Мышь 13 октября 2017
Ответ дляvintagkharkov
вас просто зять бесит, вот и все))),и дело не в том как он вас называет. Судя по ответам,вы не самая добрая теща, может дочь ревнуете, а может зятек подсознательно нравится.
Я тоже так считаю!