Пописанная парта• 25 октября 2017
покращення. посредников больше не будет. они с нас не просто прикалываются))
Минфин предлагает ограничить беспошлинный ввоз покупок из иностранных интернет-магазинов до 3 в месяц
Чиновники утверждают, что нововведение не должно затронуть обычных граждан, отмечая, что трех покупок в месяц «для личных нужд» должно хватить всем. А ежедневным ввозом товаров без уплаты НДС и пошлины пользуются преимущественно серые импортеры с целью получения сверхприбыли.
К слову, согласно исследованию, проведенному компанией GfK, украинцы получают из-за рубежа в среднем 10-13 посылок в год. Средняя стоимость заказа при этом составляет всего 1292 грн.
о есть, уже за четвертую посылку в месяц с Aliexpress и других заграничных магазинов придется заплатить налог в 20%. А чтобы ничего не упустить, при фискальной службе будет создана специальная информационная система. Она станет отслеживать, сколько покупок сделал тот или иной получатель.
Железный коготь• 25 октября 2017
вас только это беспокоит?
налог на недвижимость , рост комуналки и т.п. - впорядке ?
Первая леди колхоза• 25 октября 2017
Ответ дляКокосиха
Я це розумію прекрасно. Що в нас не вигідно чесно вести бізнес, чесно сплачувати податки. Навіть не чесно мутити все ріівно не вигідно. Але результат що за кордоном я можу ті ж труси купити якісніші і дешевше. Як споживача мене це влаштовує.
Печаль. Вот почему у нас все эти дурацкие законы проходят((((
Первая леди колхоза• 25 октября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Вы что их вечно собираетесь носит эти трусы- так железные прослужат больше.. не смешите, есть норм качество
С такими законопроектами, будем носить одни трусы вечно.
размахер• 25 октября 2017
Ответ дляМама Карло
еще на днях никто не верил, что медреформа будет и смеялись с сумм, а теперь уже все оказывается утверждено с января. так что кина не будет..мечтаю свалить из этой страны, которая унижает и гнобит свой народ.
и что вы делаете, только мечтаете? если вы тут можете максимум овно перепродавать, то кем вы будете за границе, мечтательница
Первая леди колхоза• 25 октября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
вас только это беспокоит?
Это просто бесит. Все их ’покращення’ БЕСЯТ.
Птица Говоруша• 25 октября 2017
Печальная новость конечно очень( Меня не только 20% беспокоят, а то, с какими сложностями возможно придется столкнуться, заказывая на Али разные мелочи для себя((( Я могу иногда штук 30 разных мелких посылок заказать
Первая леди колхоза• 25 октября 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Вот. Скажут барыжничаетес, платите еще налогов нам в кармашек.
размахер• 25 октября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
вас только это беспокоит?
малоимущим налог на недвижимость не грозит. а у кого хоромы - не обеднеют за 200 грн в год, не нойте.
размахер• 25 октября 2017
Ответ дляПтица Говоруша
ого, денег много видать? 30 посылок всякого барахла...
Птица Говоруша• 25 октября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
И как доказывать, что не барыжничаю?) Показать дома кучу того что покупала?
Кокосиха• 25 октября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
На рік дитині вистарчає 10шт мультіпак, навіть на більше. При тому що чисті щодні. Закидаю в пралку на 40 гр і не парюсь. Раніше купувала наші , за ті самі гроші взагалі печалька, нитки, гумки тріскають, розтягуються. Чому дитина повинна ходити в дранті? А нормальна українська якість буде коштувати дорожче значно ніж я беру на ін. сайтах.
Недавно зайшла в Естро взуття. Ціни космос. Я краще виловлю щось на інсайтах в розпродаж .
Птица Говоруша• 25 октября 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Было бы много, покупала бы в бутиках и ювелирных магазинах наших. А так средняя стоимость посылки 2-5$, у нас такое стоит в 3-4 раза дороже
Нифига_ни_ни• 25 октября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
6 пар в год
размахер• 25 октября 2017
Ответ дляПтица Говоруша
ну люди, у кого мало денег в бутики не ходят и ювелирку не покупаю.
Чупа-чупс• 25 октября 2017
Ответ дляМама Карло
ну так а с чего платить коммунальные? посредники это и так нищенствующие. а теперь что....
да ладно
тут в одной из тем посредник даже скрин кидала-4500$ в месяц
так что про нищенствующих просто смешно)
Первая леди колхоза• 25 октября 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
если барахло по 1 долл, то не много.
Первая леди колхоза• 25 октября 2017
Ответ дляПтица Говоруша
думаю доказывать не придется, будет - они решили и точка.
Птица Говоруша• 25 октября 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ну так и я не хожу.
Если на Али можно купить тапочки, чехол для телефона, ночную рубашку секси, кардридер, итд за копейки а у нас то же самое стоит в 3-4 раза дороже, то что тут такого? При чем тут барыжничество?
Ввели бы хотя-бы какую-то минимальную стоимость товаров подлежащих лимиту 3 в месяц
ТАЗератти• 25 октября 2017
Ответ дляМама Карло
не думаю, что из Китая возят бусами))
возят и еще как. с Китая летит в Польшу, а дальше мулами. по 50 кг на человека разрешено. надеюсь, и єти лазейки захлопнут. задолбали бизнесмены с оптовых рынков, которые если что все на 1-2 группе. а товаров на несколько миллионов в месяц проварачивают. может хоть в страну начнут производители и нормальные сети заходить. пока этот серый импорт не прихлопнут не видать нам Лидла, и т.п.
Анти-аноним• 25 октября 2017
Ответ дляЧупа-чупс
да ладно
пусть думают, что нищеброды:) нам же проще:)
Анти-аноним• 25 октября 2017
Ответ дляБратья Капли
Боюсь, что покупатели будут против. Смысл платить 20%, если можно заказать самому. Ну разве что мелочевку какую-то, типа футболочек за пару у.е.
знаете, с покращеннями по кредитным картамю и отказам по сайтам, когда на форвардов не шлют уже многие... посредники только в выигрыше будут.
Птица Говоруша• 25 октября 2017
Ответ дляТАЗератти
Ппц. А где деньги у людей на ’нормальные сети’? В Интертопе сколько % людей готовы покупать обувь?
Анти-аноним• 25 октября 2017
Ответ дляБратья Капли
Причём тут магазин с его накрутками к личным покупкам? Мой муж тоже возит товар контейнерами, платит оффициально все пошлины и продаёт его оптом по Украине, не под 0-5% конечно. Но какое это имеет отношение к моим личным покупкам?
так закон же придумали как раз для того, чтобы прикрутить именно крупных поставщиков... а те, кто для себя- 3 посылки в месяц- норм... а если еще и на родственников, то по 10-12 вполне хватит.
Так что эта тема, с раздуванием несуществующей проблемы- это бред
Первая леди колхоза• 25 октября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
6 пар в год
Зеркало разбил- 19 лет не покупать.
Стиралка на 14 лет
, это ж где такое качество делают, чтоб она столько служила. Или советские Малютки доставать?
Да и мебель у нас сейчас делают, чтобы скоро купили новую, а не на 20 лет. (та, что на 20 лет стоит как паровоз)
Стиралка на 14 лет
, это ж где такое качество делают, чтоб она столько служила. Или советские Малютки доставать? Да и мебель у нас сейчас делают, чтобы скоро купили новую, а не на 20 лет. (та, что на 20 лет стоит как паровоз)
Первая леди колхоза• 25 октября 2017
Ответ дляАнти-аноним
Как можно ограничить количество посылок? В посылке может быть терка, лак, нож. И ВСЕ?
Первая леди колхоза• 25 октября 2017
Где сапоги на 3 года и пальто на 7 лет? Через пару лет им хана.
размахер• 25 октября 2017
Ответ дляПтица Говоруша
я готова. Недавно купила офигенные ботинки Экко за 2999 грн, перед этим ходила на Троещине, фуфло ноу нейм, где ноги, как в тисках за 2500 продают. Пусть сами его и носят.
Птица Говоруша• 25 октября 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Замечательно, а кто-то нет!
Нет у человека ни 3000, ни 2500! Есть 1000!
И выбор, заказать за рубежом экко или кларкс, или купить нашу Миду, или в Бауле обувь, понимаете?
Нифига_ни_ни• 25 октября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Зеркало разбил- 19 лет не покупать.
Стиралка на 14 лет
вот... и я о том же((( это только вершина айсберга((( этот закон это следствие , а не причина.. не о том безпокоимся
Анти-аноним• 25 октября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Я не знаю Как Вы лично консолидируете свои посылки, у меня посылки едут по 70 паундов, не меньше.. и там товара на гораздо больше, чем положено по лимиту.